Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие в декрете

Оля-Ля
Здравствуйте.
Как и многие женщины,сидя в декрете уже не первый год, задумалась я о своей некчемной жизни)
На работу ,в лучшем случае, только через 1,6 года. Время идёт,годы идут ,а развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Я к чему все это! Ну вот выду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны.... ?! Сейчас меня замещает девушка,которая за это время выросла по карьере ( она продолжает и мою должность вести и дали ей другую,большую по значимости и зп). Естественно,они ждут ,когда я выду на работу и освобожу ее от моих обязанностей.
А я не хочу ,чтобы нас сравнивали. Она и английский знает хорошо ( а я нет(((). Ну и тд
И вот я задумалась. Может мне на курсы какие записаться? Только не знаю ,как туда я ходить буду.... Кто будет с сыном в это время.
И что выбрать для своего развития и надо ли? И есть ли курсы онлайн , например по Скайпу?
До декрета я работала секретарем и офис - менеджером. Вот что выбрать и надо ли? )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
13456
Паола, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Учитель и спец психология
История переписки2
У Вас отличная база и есть опыт. Посмотрите не языки а второе по управлению персоналом. Как офис менеджер вы знаете делопроизводство, кадровое производство. Надо подтянуть адаптацию, мотивацию, оценку персонала. Подбор и пр. Ну и охрану труда. Плюс пара личностных тренингов и пр. Возможно что то из этого вы знаете. В общем я бы смотрела в сторону "как стать директором по персоналу" или "тренером по коммуникациям, веревочным курсам и пр."
Ангел... на метле., 2 ребенка
Я уходила в декрет без намерения возвращатьсяна прежнюю работу. Года ломала голову, куда бы пристроить свой диплом, ведь не покупала, сама заработала потом и кровью!)))
Придумала, пошла отучилась на права, муж купил машину и я приступила к поискам. Две недели непрерывной шлифовки и рассылки резюме, одно собеседование и - ехууууу! - работа моей мечты. Декрет был второй, лет на момент окончания мне было 38. Так что если не сидеть на опе ровно, всё возможно.
А, да, собсно в декрете я мастерила на продажу всякие цветочки из лент, кожи и ткани для заколок, ободков и т.п. Но это от скуки)))) Я научилась это делать, а когда получился целый таз, подружка, тоже декретница, подрабатывающая СП предложила вступить в альянс))).
Татьяна, 2 ребенка
Английский, если вам нужен он так, смотрите программу Полиглот. Какие то же знания у вас есть, вспомните. А с носителями языка можно пообщаться на сайте interpals.нет.
чайная роза
Я вышла на работу через 10мес. Времени не было, реализовывалась на работе, доросла до администратора, занималась восточными танцами. И все.
Оксана
я в декрете не сидела, декрет это такая же работа.
Звёздочка
Ой да ладно. Если муж обеспечивает, то сидите в декрете, ребенком занимайтесь. Я когда вышла после второго ребенка на работу, мне начальник так и говорил, что мол, люблю я декретниц, они обучаются легко, соскучились по знаниям, на больничный идут, кучу работы берут с собой на дом, очень ответственны и исполнительны.
ЗвёздочкаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Ой да ладно. Если муж обеспечивает, то сидите в декрете, ребенком занимайтесь. Я когда вышла после второго ребенка на работу, мне начальник так и говорил, что мол, люблю я декретниц, они обучаются легко, соскучились по знаниям, на больничный идут, кучу работы берут с собой на дом, очень ответственны и исполнительны.
Я ещё в декрете была, когда мне позвонили, предложили проект сделать в частном порядке. Я согласилась, получила все исходные данные, уже наметила как делать буду. Мужу вечером взахлёб рассказываю, а он такой говорит скептически, ну ладно, это все хорошо, а денег-то сколько он тебе предложили? И тут я понимаю, что про деньги я и не спросила, так по работе соскучилась. :)
Ольга
Можно дистанционно учиться, повышать квалификацию. Я в декрете получила новую профессию дистанционно и уже не вернулась на прежнее место работы и пошла туда, куда очень хоте пойти работать после декрета.
13456