Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля, 15:06, Форум, Семейные отношения, Работающие мамы

Саморазвитие в декрете

Здравствуйте.
Как и многие женщины,сидя в декрете уже не первый год, задумалась я о своей некчемной жизни)
На работу ,в лучшем случае, только через 1,6 года. Время идёт,годы идут ,а развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Я к чему все это! Ну вот выду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны.... ?! Сейчас меня замещает девушка,которая за это время выросла по карьере ( она продолжает и мою должность вести и дали ей другую,большую по значимости и зп). Естественно,они ждут ,когда я выду на работу и освобожу ее от моих обязанностей.
А я не хочу ,чтобы нас сравнивали. Она и английский знает хорошо ( а я нет(((). Ну и тд
И вот я задумалась. Может мне на курсы какие записаться? Только не знаю ,как туда я ходить буду.... Кто будет с сыном в это время.
И что выбрать для своего развития и надо ли? И есть ли курсы онлайн , например по Скайпу?
До декрета я работала секретарем и офис - менеджером. Вот что выбрать и надо ли? )

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
на курсы модно бесплатные пойти от Биржи труда
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
правда, да,вопрос_с кем реб,пока вы учитесь.....
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну там наверное надо стоять на учёте,чтобы пойти на бесплатные курсы?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
видимо....
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Значит этот вариант мне не подходит (
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Не нужно там на учете стоять. Есть специальная социальная программа для женщин в декрете. Просто обращаетесь в центр занятости и Вас направляют на курсы. Нужно только предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку с работы, о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Я в декрете так отучилась на специалиста по кадрам.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Спасибо. Надо узнать
Пожаловаться
Лето
и куда вы потом с этими курсами? никто вас на работу с ними не возьмет, чисто для общего развития. Моя знакомая тоже такие курсы закончила в декрете. Корочка лежит. Там такие знания дают.....
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да-да, мы прям в нашу газету в этот номер статью про это ставим. но статья не моя, и я не вникала о чем там. попробуйте
Пожаловаться
Оля
Да, я вот узнавала. Это в Москве. Только учиться нужно в основном по 8 часов, каждый день днем. Вот интересная у государства помощь мамам, находящихся в декрете. А куда ребенка девать в это время, если яслей нет, а после трех выходишь уже на свою работу. Так что это расчитано для мам, у которых есть на кого оставить своего ребенка.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну вот правда. ) Если не с кем оставить,то и на курсы не пойти
Пожаловаться
Я в Калуге. Училась на курсах в 2015г. Продолжительность занятий точно уже не помню сколько, но точно не 8 часов. Часа 2, наверно. Училась я в дневное время (у нас бабушка сидела с ребенком), но есть и вечерние группы.
Пожаловаться
Оля
Хорошо,если есть с кем оставить. Наши бабушки все работают.
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
А где дают эту справку?
Пожаловаться
на работе в отделе кадров
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
А если у меня было ИП?
Пожаловаться
Если Вы имеете в виду, что Вы наемный сотрудник у ИП- значит сам предприниматель выдаст справку. А если Вы сама ИП, то скорее всего Вы не подходите под эту программу.
Пожаловаться
Навсикая
Это надо уточнить. Я видела (в нашем городе) предложение от ЦЗ о курсах именно для женщин в декрете (не безработных). Узнайте, вдруг и получится что-то
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Нет, не нужно стоять на учете. Если Вы в декрете, нужно предоставить некоторые справки. И когда группа для обучения наберется, Вас пригласят. Единственное, там ограниченный список курсов, которые можно пройти.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Не надо. Приходите, говорите,что вы в декрете. Приносите справку с работы,что находитесь в отпуске по уходу, и справку,что для будущей работы вам надо повышать квалификацию/менять профессию. И все, зачисляют в группу, ходите на занятия. Проблема: с кем оставить ребенка. У нас курсы бухгалтера от биржи примерно месяц, занятия 4 часа в день 5 дней в неделю и на дорогу + 2 часа. Так что ребенка только если в детсад отправить.
Пожаловаться
На бирже труда бесплатные курсы только для тех, кто официально признан безработным.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Нет,есть программы для мам в декрете.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
И вообще моих знаний не достаточно,чтобы тоже как то продвигаться по карьере...

Пожаловаться
Лето
Офис-менеджер-секретарь. Какая карьера? )))))) Смешно.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Посмеетесь. Я говорю про то,что если не развиваться ,то там так я и буду сидеть. А я не хочууу.
Та,которая меня заменяет сейчас,имеет больше знаний и выросла . А я так и выду на свое место и так и буду там сидеть(
Пожаловаться
Подпишитесь на нас