Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа после декрета

Лиса
В общем накипело, сижу и думаю уже 2 года...  Вот работала я 2 года после универа бухгалтер ом за сущие копейки для опыта, так и опыта особого получить не успела настал декрет.... Теперь передо мной выбор, идти работать бухгалтером в адовом режиме , когда тебе могут позвонить в 5 утра, работать нужно в воскресенье, все норовят скинуть на тебя как на молодую работенку.с красными глазами и давлением как помню возвращалась домой, не спала нормально.  И все за 18 т.р. Либо идти в продавцы за 25-30 т.р. либо начинать сначала и удариться в финансы, банк, но так же за копейки. Хочется зарабатывать уже, ребенка поднять, копим ещё на квартиру. От своей нереализованности хочется на стену лезть. И ребенок то ещё мал, нескем оставить,вот сижу каждый день и депрессую от того что сделать не могу ничего.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Оксана
Работаю бухгалтером, в 5 утра не звонили.
StuffВ ответ на Оксана
Оксана
Работаю бухгалтером, в 5 утра не звонили.
а в 5.30?))))
Ведьма на метлеВ ответ на Оксана
Оксана
Работаю бухгалтером, в 5 утра не звонили.


Может спите крепко?
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
идите туда куда берут,у меня вон рядом финансист сидит с таким опытом работы,но вот в банке взяли и сократили их отдел,а в новые 2 месяца устроиться не может,они только делают вид что им нужны сотрудники,а на самом деле все объявления для поднятия рейтинга ,а вы ещё сидите и перебираете( а по факту 2 года где-то работали,ещё и как сами пишите опыта не набрались).
Мария Аккуратова, 1 ребенок
где Вы такую контору нашли, что бухгалтерам звонят в 5 утра?
сколько работаю, такого не было
да, есть свои нюансы, в отчетный период в отпуск не уйдешь
но есть же организации, где работа в бухгалтерии нормально налажена
Васса Железнова -
Хочется зарабатывать уже,

Вам нужно осознать, что в Вашей ситуации нет никакого "уже"
по сути у Вас нет никакого опыта, и для работодателя Вы полный ноль в плане ценности как сотрудника
единственное, на чём Вы можете выехать, это удачно устроиться и пахать, чтобы очень быстро накопить опыт и начать продвигаться
поэтому идите, куда возьмут, для начала
к сожалению, за отсутствие умений работодатель не платит ничего, кроме копеек
в любом случае придется начать с них, и нет в этом ничего кошмарного
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Если ребенка не с кем оставить, про "зарабатывать" можете пока забыть.
Идти туда, где ваш график будет позволять забирать-встречать ребенка из сада и уходить на больничные.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Если ребенка не с кем оставить, про "зарабатывать" можете пока забыть.
Идти туда, где ваш график будет позволять забирать-встречать ребенка из сада и уходить на больничные.
присоединяюсь,ребёнка оставить не с кем,о каком зарабатывании денег может идти речь,ну дадут автору сад, ребенок начнет болеть ну один больничный потерпят,на хорошо оплачиваемой работе,ну второй,а потом просто попросят.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
присоединяюсь,ребёнка оставить не с кем,о каком зарабатывании денег может идти речь,ну дадут автору сад, ребенок начнет болеть ну один больничный потерпят,на хорошо оплачиваемой работе,ну второй,а потом просто попросят.
История переписки2
Я бы даже сказала что на хорошо оплачиваемую работу НЕ возьмут женщину с ребенком садовского возраста и практически без опыта работы.
Так что вариант в таком случае малооплачиваемая работы , но с возсожностью больничных и уходов-приходов во время ,без переработок
Viva, 2 ребенка
Оф, ну вы для начала просто из декрета выйдете. У вас еще адаптация в саду впереди, болячки и т.д. и т.п.

У меня муж экономист. Его стартовая зп была 8 тыс руб (москва). Тогда даже уборщица в макдаке получала больше, а его однокурсники крутили у виска! И тоже куча работы, и терки с начальством и много чего еще. Сейчас на том же самом месте вырос в должности, получает 150 тыс в месяц.
Даринка, 2 ребенка
за копейки бухгалтером можно устроится в садик например, пока дочка адаптироваться будет или в бюджет куда нибудь, зачем вам в продавцы.
Ksenia, 1 ребенок
Ну по мне, так это странно, мягко говоря, работать продавцом, окончив универ. Продавцами работают те, кто другого ничего не умеет. Потом будете до конца жизни работать продавцом, т.к. с последним местом работы в качестве продавца, вряд ли вы сможете претендовать на какую то серьезную работу.
Малахитница, 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Ну по мне, так это странно, мягко говоря, работать продавцом, окончив универ. Продавцами работают те, кто другого ничего не умеет. Потом будете до конца жизни работать продавцом, т.к. с последним местом работы в качестве продавца, вряд ли вы сможете претендовать на какую то серьезную работу.
Ну насмешили.Я студенткой пошла продавцом.Через полгода администратором и пошла вверх. Через 9 лет уходила с должности руководителя розничной сети..
О какой полжизни продавцом????
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Малахитница
Малахитница
Ну насмешили.Я студенткой пошла продавцом.Через полгода администратором и пошла вверх. Через 9 лет уходила с должности руководителя розничной сети..
О какой полжизни продавцом????
История переписки2
ну мне смешно, окончив университет, продавцом работать. Студенткой - респект., но не более. Ваша история очень похвальна, но она исключение из правил.
Малахитница, 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
ну мне смешно, окончив университет, продавцом работать. Студенткой - респект., но не более. Ваша история очень похвальна, но она исключение из правил.
История переписки3
Я путалась уйти в ОФИС, после получения диплома.На 2 месяца хватило, зарплата копейки для новичков, постоянно на работе, выходные только сб и вс.И ушла обратно в торговлю.
Я вам больше скажу, я не "исключение", у нас в фирме таких как я 80% было, все ИЗ ПРОДАВЦОВ. Кто в отдел персонала поднялся, кто в отдел закупок /логистики, все кто хорошо работал -выросли.
А если ты плохой сотрудник, так и в офисе будешь сидеть вечность на одном окладе.
ленка- пенка
Я после универа и до родов проработала 6 лет.уходила зам руководителя отдела и вернулась через 2 года туда же.и все равно мне пришлось все начинать практически с 0.
Да вот рождение детей это пауза в профразвитии.поэтому во второй декрет я фактически не пошла.было тяжело.
Как мне кажется вам сначала надо выйти хоть куда нибудь,куда возьмут.так как дети в саду ещё и болеют часто.
А уж потом смотреть чего куда
Малахитница, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Я после универа и до родов проработала 6 лет.уходила зам руководителя отдела и вернулась через 2 года туда же.и все равно мне пришлось все начинать практически с 0.
Да вот рождение детей это пауза в профразвитии.поэтому во второй декрет я фактически не пошла.было тяжело.
Как мне кажется вам сначала надо выйти хоть куда нибудь,куда возьмут.так как дети в саду ещё и болеют часто.
А уж потом смотреть чего куда
У меня также у подруги и коллеги. В декрет уходила замдиректора, а через 3 года взяли только менеджером. Но она рада все равно, график свободный, с ребенком самое то.
ленка- пенкаВ ответ на Малахитница
Малахитница
У меня также у подруги и коллеги. В декрет уходила замдиректора, а через 3 года взяли только менеджером. Но она рада все равно, график свободный, с ребенком самое то.
История переписки2
меня то на ту же должность взяли, но у нас компания быстро очень развивалась. у меня изменились обязанности и зарплатная схема(уменьшилась), и мне год понадобился,чтобы освоится и снова начать зарабатывать, сын болел часто.
и, кстати говоря, мужчины, которые были даже ниже меня по должности, за это время выросли до руководителей.
Малахитница, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
меня то на ту же должность взяли, но у нас компания быстро очень развивалась. у меня изменились обязанности и зарплатная схема(уменьшилась), и мне год понадобился,чтобы освоится и снова начать зарабатывать, сын болел часто.
и, кстати говоря, мужчины, которые были даже ниже меня по должности, за это время выросли до руководителей.
История переписки3
Так ничего не стоит на месте.Поэтому у меня не было первого декрета. В 8 месяцев ушла в декрет, через месяц родила, а через четыре опять вышла.И то...не хотели индексировать зарплату как всем..Но я шум подняла чуток, и тоже подняли зарплату...Вот и ходи в декрет(((
Alexa
Продавцы не для всех. Я пробовала еще учась на заочном. Вечно кидалово как говорится. Потом нашла себя, к окончанию универа получала где-то 15 вроде. Потом 30.
Alexa
Ищите нормальную работу. У меня также 2летний ребенок. С такими сложно подобрать график. Это должна быиь нормальная работа.
Татьяна, 2 ребенка
Я работала в банке( и сейчас числюсь, но в декрете). Начала с операциониста, через год стала руководителем. Т.к.за год я все освоила, то было скучно сидеть на месте, ну и доля удачи была- освобождалось место. Во многих банках сейчас большая текучка,следовательно можно вырасти.но там так же очень много продаж, по сути, все, кто с клиентами работает, продают банковские продукты. Продавец в какой-нибудь магазин- тоже можно( не продуктовый, я имею ввиду, а такой, где за личные продажи платят). Но для продажника нужно иметь определенный склад характера: не бояться отказов,уметь работать с возражениями и прочее, в общем, если нет такого таланта, то это довольно тяжело.
Всю ночь не ем.
Вернуться в бухгалтеры и расти профессионально. В продавщицы всегда успеете. Неплохо дочь зарабатывает гл. бухом. Тоже начинала с копеек.
Малахитница, 2 ребенка
Сперва решить для себя готовы вы ПОПАХАТь ради квартирки именно сейчас? Или это пусть будет забота мужа, а на вас ребенок?
С первым ребенком я вышла в его 4 месяца обратно на работу, и пахала 5 лет ради просторной 3 комнатной квартиры.Ребенка на няню.Но в его 6 лет я была рядом с ним и до сих пор))))
Со вторым ребенком ни о какой пахоте я и слышать не хотела, хотя денег много не бывает.Но желания работать 5 дневку у меня давно нет. Поэтому путем долгих раздумий и мытарств все таки нашла альтернативу работе, работа по часовая. Репетиторство. Вроде и работаю когда удобно, вроде и с детьми всегда.А доход больше чем у соседки бухгалтера( обычного) на 5 ке..
Аленка, 1 ребенок
У меня так получилось, что высшего образования нет. Ну не шмогла я ))) Трое детей, без мужа, без помощников вообще. Я сделала карьеру и сама полностью содержу всех. Чувствую моральное удовлетворение именно от своей значимости, от своей реализованности. Продолжаю учиться и осваивать новые профессии. Много и опыта и знаний. Никакой безработицы не боюсь вообще, работу нахожу очень легко. У моих детей были няни. Декрета у нас не существует, официальный декрет у меня лично был 12 недель.