Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа после декрета

Лиса
В общем накипело, сижу и думаю уже 2 года...  Вот работала я 2 года после универа бухгалтер ом за сущие копейки для опыта, так и опыта особого получить не успела настал декрет.... Теперь передо мной выбор, идти работать бухгалтером в адовом режиме , когда тебе могут позвонить в 5 утра, работать нужно в воскресенье, все норовят скинуть на тебя как на молодую работенку.с красными глазами и давлением как помню возвращалась домой, не спала нормально.  И все за 18 т.р. Либо идти в продавцы за 25-30 т.р. либо начинать сначала и удариться в финансы, банк, но так же за копейки. Хочется зарабатывать уже, ребенка поднять, копим ещё на квартиру. От своей нереализованности хочется на стену лезть. И ребенок то ещё мал, нескем оставить,вот сижу каждый день и депрессую от того что сделать не могу ничего.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Хатуль Мадан
Для начала сесть и подумать кем вообще можно работать с ребенком такого возраста без реального опыта.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Для начала сесть и подумать кем вообще можно работать с ребенком такого возраста без реального опыта.
А 2 года - не опыт? Что автор всё это время на работе делала?
Хатуль МаданВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
А 2 года - не опыт? Что автор всё это время на работе делала?
История переписки2
не знаю) она говорит, что опыта особого не получила, а все на нее грузят как на молодую))
Анна Дубровина, 3 ребенка
Перестать депрессовать, начать с малого и вырасти до большого начальника с большой зарплатой. Или пойти в продавцы и продолжать искать работу своей мечты.
Просто с чего-то начать. На что-то решиться. А там видно будет.
Мария*****В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Перестать депрессовать, начать с малого и вырасти до большого начальника с большой зарплатой. Или пойти в продавцы и продолжать искать работу своей мечты.
Просто с чего-то начать. На что-то решиться. А там видно будет.
В продавцы это тупик. Куда ее потом с резюме продавца возьмут. Вообще не понимаю страданий автора, ее на работу после декрета берут. Нестись надо. Либо просто тема от тролля.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
В продавцы это тупик. Куда ее потом с резюме продавца возьмут. Вообще не понимаю страданий автора, ее на работу после декрета берут. Нестись надо. Либо просто тема от тролля.
История переписки2
Может быть тупик. А может и нет. Вдруг до директора дорастёт?
У меня сын начинал работать на хлебозаводе шофёром, экспедитором и грузчиком в одном лице. Через год стал торговиком, через год начал торговиками руководить, сейчас зам директора по сбыту, она его себе в преемники готовит. Получает соответствующее образование. А начал с того, что на второй день как из армии пришёл устроился водителем на хлебозавод.
Мария*****В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Может быть тупик. А может и нет. Вдруг до директора дорастёт?
У меня сын начинал работать на хлебозаводе шофёром, экспедитором и грузчиком в одном лице. Через год стал торговиком, через год начал торговиками руководить, сейчас зам директора по сбыту, она его себе в преемники готовит. Получает соответствующее образование. А начал с того, что на второй день как из армии пришёл устроился водителем на хлебозавод.
История переписки3
Ну это когда было... Шанс всегда есть, не спорю. Но это надо экстраспособности проявить, чтобы подрасти из продавцов.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Ну это когда было... Шанс всегда есть, не спорю. Но это надо экстраспособности проявить, чтобы подрасти из продавцов.
История переписки4
Ну, так-то да, уже 7 лет прошло как сын из армии вернулся...
Мария*****В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Ну, так-то да, уже 7 лет прошло как сын из армии вернулся...
История переписки5
Тогда с работой сильно проще было.
сладко на губахВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Может быть тупик. А может и нет. Вдруг до директора дорастёт?
У меня сын начинал работать на хлебозаводе шофёром, экспедитором и грузчиком в одном лице. Через год стал торговиком, через год начал торговиками руководить, сейчас зам директора по сбыту, она его себе в преемники готовит. Получает соответствующее образование. А начал с того, что на второй день как из армии пришёл устроился водителем на хлебозавод.
История переписки3
Ну он же пошел грузчиком, прекрасно понимая свои возможности на тот момент. А автор мыслит иначе. Ей бы и на елку забраться, и попу не ободрать.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ну он же пошел грузчиком, прекрасно понимая свои возможности на тот момент. А автор мыслит иначе. Ей бы и на елку забраться, и попу не ободрать.
История переписки4
Да в том и дело! У неё ведь работа есть. Искать не надо. Надо выйти, осмотреться, начать работать, а дальше - по обстановке.
TesoroВ ответ на Мария*****
Мария*****
В продавцы это тупик. Куда ее потом с резюме продавца возьмут. Вообще не понимаю страданий автора, ее на работу после декрета берут. Нестись надо. Либо просто тема от тролля.
История переписки2
у сестры одногруппница начинала с продавца, как и моя сестра (подрабатывали, учась на экономистов). Сестра потом замуж вышла, уехала в другой город, работала помощником директора. А та осталась, пошла по карьерной лестнице, и уже несколько лет директор Снежной Королевы ( а лет ей всего 30). Сестра моя сейчас к ней устроилась (чтобы дома не сидеть), за полгода повысили до старшего кассира, записали в кадровый резерв (на помощника директора), потому что опыт есть всякий и образование соответствующее. но не всем подходит график 2/2. Если честно, мне не понять страданий автора, бухгалтера всегда и везде нужны. Знаю кучу девочек, кто работают удаленно, или пол дня, всегда ищут варианты, чтобы совмещать семью и работу. И честно говоря, было бы вам 50 и вы бы ныли, что вам не нравится, что вам в 5 утра звонят, а в 25 вам еще НАДО пахать. вы себе резюме не заработали, чтобы за вами работодатели гонялись
сладко на губахВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Перестать депрессовать, начать с малого и вырасти до большого начальника с большой зарплатой. Или пойти в продавцы и продолжать искать работу своей мечты.
Просто с чего-то начать. На что-то решиться. А там видно будет.
Продавщица, если нет предпринимательской жилки (или крупный магазин, где есть шанс вырасти до управляющего, но тоже надо иметь определенный склад характера)- это тупик. Сейчас да, типа 25-30 круто. Но зп так и будет стоять. Читала как-то откровения охранника. Типа после школы пошел работать без образования- и был при деньгах, когда все друзья учились и на шее родителей сидели. "А я на коне!". Потом друзья за копейки опыт нарабатывали, а он снова типа в шоколаде. Теперь друзья много достигли. А я там же- охранником

Автор, вам лет сколько? О какой нереализованности вы говорите? Поди 25 годиков. Дв, хочется денег сразу и "много". Но если хотите карьеру нормальную, опыт, репутацию- да, чешите работать за копейки.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Мне не понять, как вы 2 года работали, а опыта не получили. Чем вы на работе-то тогда занимались?
Я за 2,5 года работы превратилась в полноценного специалиста. И это при том, что 2 года из этих 2,5 я работала на полставки.
сладко на губахВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Мне не понять, как вы 2 года работали, а опыта не получили. Чем вы на работе-то тогда занимались?
Я за 2,5 года работы превратилась в полноценного специалиста. И это при том, что 2 года из этих 2,5 я работала на полставки.
Мне в свое время пришлось остаться одной на огромном участке. За две недели я похудела, не евши, ибо некогда. Зато оснювоила очень многое. И да, потом за два года приобрела еще кучу знаний и умений. И из декрета нс 0.5 ставки в итоге вышла рано, и удаленку потом начальство одобрили
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Мне в свое время пришлось остаться одной на огромном участке. За две недели я похудела, не евши, ибо некогда. Зато оснювоила очень многое. И да, потом за два года приобрела еще кучу знаний и умений. И из декрета нс 0.5 ставки в итоге вышла рано, и удаленку потом начальство одобрили
История переписки2
И у меня завалы были.
Мне всегда казалось, что если идут за опытом - то и нарабатывают его. А не так что "где бы не работать - лишь бы не работать"
сладко на губахВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
И у меня завалы были.
Мне всегда казалось, что если идут за опытом - то и нарабатывают его. А не так что "где бы не работать - лишь бы не работать"
История переписки3
Не работать и зп чтобы большую получать. Сразу. Просто так.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Не работать и зп чтобы большую получать. Сразу. Просто так.
История переписки4
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом))
Мария, просто Мария
Мне не понять, как вы 2 года работали, а опыта не получили. Чем вы на работе-то тогда занимались?
Я за 2,5 года работы превратилась в полноценного специалиста. И это при том, что 2 года из этих 2,5 я работала на полставки.
Не поверите, 27, закончила унерситет с красным дипломом, школу с медалью, работала в пот, на работе очень ценил руководитель, подняла свой участок бухгалтерский из запустения, что теперь с ним не знаю, поднимал зарплату за год работы у него 2 раза, платил премии правда небольшие, но с дрожью вспоминаю как крутилась там за такую зарплату. Да вы правы чтоб чего то достичь нужно дальше пахать. Но в моей организации карьерного роста нет. Главбух старая бабка со старой бухгалтерией запущенной. Я даже уверена ,проработав лет 5 сяду на ее место. Но зарплата так же невелика и каша в бухгалтерии ее.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лиса
Лиса
Не поверите, 27, закончила унерситет с красным дипломом, школу с медалью, работала в пот, на работе очень ценил руководитель, подняла свой участок бухгалтерский из запустения, что теперь с ним не знаю, поднимал зарплату за год работы у него 2 раза, платил премии правда небольшие, но с дрожью вспоминаю как крутилась там за такую зарплату. Да вы правы чтоб чего то достичь нужно дальше пахать. Но в моей организации карьерного роста нет. Главбух старая бабка со старой бухгалтерией запущенной. Я даже уверена ,проработав лет 5 сяду на ее место. Но зарплата так же невелика и каша в бухгалтерии ее.
История переписки2
Так тогда есть у вас опыт. Я же говорю именно про опыт, а не про карьерный рост.
Маруся, 1 ребенокВ ответ на Лиса
Лиса
Не поверите, 27, закончила унерситет с красным дипломом, школу с медалью, работала в пот, на работе очень ценил руководитель, подняла свой участок бухгалтерский из запустения, что теперь с ним не знаю, поднимал зарплату за год работы у него 2 раза, платил премии правда небольшие, но с дрожью вспоминаю как крутилась там за такую зарплату. Да вы правы чтоб чего то достичь нужно дальше пахать. Но в моей организации карьерного роста нет. Главбух старая бабка со старой бухгалтерией запущенной. Я даже уверена ,проработав лет 5 сяду на ее место. Но зарплата так же невелика и каша в бухгалтерии ее.
История переписки2
Ну так чего депрессуете, опыт хороший, молодец. Это просто боязнь, что не получится. Поищите по объявлениям, думаю вы быстро найдете. Вот когда под 50 и без работы, тут оказывается проблема найти работу. Т.к. работодатели хотят видеть у себя молодых бухгалтеров, повторяются 90-е года. Все устраивает и опыт и знания, но когда смотрят на возраст - отказывают.
SvetikВ ответ на Лиса
Лиса
Не поверите, 27, закончила унерситет с красным дипломом, школу с медалью, работала в пот, на работе очень ценил руководитель, подняла свой участок бухгалтерский из запустения, что теперь с ним не знаю, поднимал зарплату за год работы у него 2 раза, платил премии правда небольшие, но с дрожью вспоминаю как крутилась там за такую зарплату. Да вы правы чтоб чего то достичь нужно дальше пахать. Но в моей организации карьерного роста нет. Главбух старая бабка со старой бухгалтерией запущенной. Я даже уверена ,проработав лет 5 сяду на ее место. Но зарплата так же невелика и каша в бухгалтерии ее.
История переписки2
Так ищите новую работу
Stuff
эх...знакомо...Мужикам проще,нет перерыва в карьере из-за декретов,КАК ПРАВИЛО.
я с дипломом психолога(получила его,и через год -в декрет),была ранее секретарем, затем методистом, теперь-нач.отдела профориентации уже 1.6 года,хотя ничерта в этом не смыслю,и не занималась профориент-й.... Но взялась ,т.к.денбги нужны были. Ничего.освоилась.. Что ж я,человек с высшим образованием,да не осилю!))))
правда,у вуза нашего (частного)лиценз.отозвали и меня в секретари снова. Ну,сижу,не дергаюсь.
Очередь из нанимателей не стоит у меня.
Главное,чтоб платили
StuffВ ответ на Stuff
Stuff
эх...знакомо...Мужикам проще,нет перерыва в карьере из-за декретов,КАК ПРАВИЛО.
я с дипломом психолога(получила его,и через год -в декрет),была ранее секретарем, затем методистом, теперь-нач.отдела профориентации уже 1.6 года,хотя ничерта в этом не смыслю,и не занималась профориент-й.... Но взялась ,т.к.денбги нужны были. Ничего.освоилась.. Что ж я,человек с высшим образованием,да не осилю!))))
правда,у вуза нашего (частного)лиценз.отозвали и меня в секретари снова. Ну,сижу,не дергаюсь.
Очередь из нанимателей не стоит у меня.
Главное,чтоб платили
а переучиваться,чтоб по диплому работать,это опять ж: денбги и время нужно,и ни того,ни другого нет.
StuffВ ответ на Stuff
Stuff
а переучиваться,чтоб по диплому работать,это опять ж: денбги и время нужно,и ни того,ни другого нет.
История переписки2
и согласна с оппонентами ,что переосмыслить надо,куда податься далее!
18 000-несерьезно...