Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело

Альбина Симонова
Как достала эта самоизоляция. Вся сфера услуг в глубоком ауте, красила брови на дому - сейчас все клиентки сидят дома, боятся контактировать, на основной работе всех нас выгнали в отпуск. Где раздобыть источник доходов маме двоих детей в карантин? И еще на учебу надо старшему откладывать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
258
ИринаВ ответ на Марта Жукова
Марта Жукова
Кстати, инвестировать, чтобы тратить меньше - тоже вариант заработка, почему нет? У меня заловка зарабатывает почти 70К, а все равно ко мне денег занять бежит. Я бы на месте таких людей копила на постоянной основе, чтобы не разбазаривать деньги
ну не томите, расскажите нам, пожалуйста, как инвестировать с зарплатой 30 тыс
Васса Железнова -В ответ на Ирина
Ирина
ну не томите, расскажите нам, пожалуйста, как инвестировать с зарплатой 30 тыс
История переписки2
это как в той шутке про "когда я был маленький, я думал, что при зарплате в 10 000 я за год накоплю 120 000"
Васса Железнова -
это как в той шутке про "когда я был маленький, я думал, что при зарплате в 10 000 я за год накоплю 120 000"
История переписки3

да, у меня тоже были грандиозные планы в юности на зарплату в 100 долларов. Жизнь поправила)))
Минчанка)))В ответ на Ирина
Ирина

да, у меня тоже были грандиозные планы в юности на зарплату в 100 долларов. Жизнь поправила)))
История переписки4
У всех были))) Я 30 тогда зарабатывала)
ИринаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
У всех были))) Я 30 тогда зарабатывала)
История переписки5

жизнь проехала катком по юношеским мечтам
Минчанка)))В ответ на Ирина
Ирина

жизнь проехала катком по юношеским мечтам
История переписки6
Раз 10 катком уже)))
Почему-то я тогда была счастлива и ничего не боялась)
ИринаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Раз 10 катком уже)))
Почему-то я тогда была счастлива и ничего не боялась)
История переписки7
это было отсутствие жизненного опыта)))
Минчанка)))В ответ на Ирина
Ирина
это было отсутствие жизненного опыта)))
История переписки8
Как бы я без него сейчас обошлась)))
ИринаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Как бы я без него сейчас обошлась)))
История переписки9
у меня тоже есть такой опыт, без которого я бы прекрасно обошлась)) Но небесной канцелярии виднее. Живем то, что досталось))
Минчанка)))В ответ на Ирина
Ирина
у меня тоже есть такой опыт, без которого я бы прекрасно обошлась)) Но небесной канцелярии виднее. Живем то, что досталось))
История переписки10
Это да)
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
У всех были))) Я 30 тогда зарабатывала)
История переписки5
ну справедливости ради, в нашей юности 100 долларов и в самом деле были неплохие ден¡ги. а сечас разойдутся за два дня и не заметишь:(
Минчанка)))В ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
ну справедливости ради, в нашей юности 100 долларов и в самом деле были неплохие ден¡ги. а сечас разойдутся за два дня и не заметишь:(
История переписки6
Три зряплаты) Как-то ж жили)
У нас держат цены, доллар растет с реактивной скоростью.
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Три зряплаты) Как-то ж жили)
У нас держат цены, доллар растет с реактивной скоростью.
История переписки7
у нас держат и цены и доллар. страшно представить, сколько это стоит. народ начинает бунтовать. боюсь, как бы это не вылилось во что-то серьезное. конечно, там идет и политическая игра в основе. но люди-то и в самом деле сидят уже два месяца на приколе и у них заканчиваются деньги. выдали пособия по 60 долларов на рыло и по 70 на ребенка - и ни в чем себе не отказывайте. а у нас килограмм картошки - доллар, килограмм помидоров- полтора доллара, килограмм курицы- 2,5, литра подсолнечного масла- 2, пакет молока литровы- 1 доллар, десяток яиц- 1 доллар и т.д. вот и не отказывайте себе.
Минчанка)))В ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
у нас держат и цены и доллар. страшно представить, сколько это стоит. народ начинает бунтовать. боюсь, как бы это не вылилось во что-то серьезное. конечно, там идет и политическая игра в основе. но люди-то и в самом деле сидят уже два месяца на приколе и у них заканчиваются деньги. выдали пособия по 60 долларов на рыло и по 70 на ребенка - и ни в чем себе не отказывайте. а у нас килограмм картошки - доллар, килограмм помидоров- полтора доллара, килограмм курицы- 2,5, литра подсолнечного масла- 2, пакет молока литровы- 1 доллар, десяток яиц- 1 доллар и т.д. вот и не отказывайте себе.
История переписки8
Здесь официальный тоже держат.
Сегодня я первый раз за 2 месяца была на улице. Мой день по документам. Тихона сопровождала)
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Здесь официальный тоже держат.
Сегодня я первый раз за 2 месяца была на улице. Мой день по документам. Тихона сопровождала)
История переписки9
я выхожу часто. конечно, на базар или в супермаркет меня не пустят , если день не мой. но в маленьки магазинчик или грузовичок на углу- без проблем. то собаку надо было к ветеринару водить, то мне к стоматологу. короче ,всегда причина есть:)
Минчанка)))В ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
я выхожу часто. конечно, на базар или в супермаркет меня не пустят , если день не мой. но в маленьки магазинчик или грузовичок на углу- без проблем. то собаку надо было к ветеринару водить, то мне к стоматологу. короче ,всегда причина есть:)
История переписки10
Собак у нас нет, стоматология не работает, в магазины муж ходит, он же и работает. Вот так мы с Тихоном два месяца и сидим)
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Собак у нас нет, стоматология не работает, в магазины муж ходит, он же и работает. Вот так мы с Тихоном два месяца и сидим)
История переписки11
слава богу, у нас стоматология работает. а то бы я с ума сохла: пришлось удалять зуб мудрости. а вообще мне кажется, с понедельника у нас карантин накроется медным тазом. не слышла, какой у нас скандалище идет из-за покупки аппратов ИВЛ?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина

да, у меня тоже были грандиозные планы в юности на зарплату в 100 долларов. Жизнь поправила)))
История переписки4
Ха!
Я свой первый миллион заработала в 17 лет!
Правда, это были купоны
Ридикулус Анонимус
Ха!
Я свой первый миллион заработала в 17 лет!
Правда, это были купоны
История переписки5
и тем не менее, вы заработали миллион, к черту подробности))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
и тем не менее, вы заработали миллион, к черту подробности))
История переписки6
Да, душу греет.
Если не вспоминать, что на них тогда можно было купить.
Васса Железнова -
Логично, что сейчас клиентов не будет или будет мало. И после того, как "карантин" кончится, клиентов всё равно будет маловато, многие будут бояться, у многих будет нехватка средств на то, что можно сделать самим.
Думаю, курьеры требуются, продавцы.
Белла@@@, 1 ребенок
В Пятерочку
Марина Ступнева
Сходите поищите варианты подработки как курьер, сейчас это востребовано очень. Если а/м есть. А самозанятым, кстати, налоги за 19 год вернуть обещали, вы в курсе?
Галина КороткевичВ ответ на Марина Ступнева
Марина Ступнева
Сходите поищите варианты подработки как курьер, сейчас это востребовано очень. Если а/м есть. А самозанятым, кстати, налоги за 19 год вернуть обещали, вы в курсе?
сомнительный вариант
Галина КороткевичВ ответ на Марина Ступнева
Марина Ступнева
Сходите поищите варианты подработки как курьер, сейчас это востребовано очень. Если а/м есть. А самозанятым, кстати, налоги за 19 год вернуть обещали, вы в курсе?
Мне кажется, курьером опасно, тем более - дети у автора. Да и так ли они востребованы, сейчас пожилых и социально-незащищенных опекают волонтеры.