Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы справляетесь?

Ехидна
Здравствуйте. У меня двое детей - сын первоклассник и дочь 1,5 г. Помимо общеобразовательной школы сын обучается ещё в музыкальной и спортивной (есть способности, ему очень нравится). Дочери с сентября дадут место в саду. Последние полгода я дико хочу работать. Находила работу на удаленке, но не вывезла - срочное задание, а я дочь укладываю, или старшего из музыкалки жду. Дети ложатся спать в 10, после я сидела до 3, в 7 вставать. За эти 2 недели превратилась в зомби. Пришлось уволиться. Район у нас не очень, ребенка одного в школу/из школы нн отправишь. На секцию и в музыкалку, если не на машине, то ехать 5 остановок, до остановки идти около 10 минут, переходить 4 полосную дорогу по нерегулируемому переходу. Как одного балбеса отправишь? Мне дурно становится от того, что я ещё на несколько лет застряла в роли домохозяйки. На помощь бабушек рассчитывать не приходится, зарплата няни равна средней зарплате по моей специальности.
Дамы, как Вы справляетесь? Как совмещаете детей и карьеру? Или принесли себя в жертву?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
223
ЛикаВ ответ на Мария
Мария
)))
Где гарантия, что не пойдёт? Мед. справку или что-то подобное предъявят? Это не законно. У мужа столько сотрудниц, которые рожают после 40))) Причём многие третьего малыша.
История переписки6
))) гарантий в нашей жизни вообще никто ни на что не даст. Но вероятность того, что в декрет пойдёт тот работник, который там ещё не был, ВЫШЕ чем тот кто там уже был. И всё же понимают, что для детей нужны деньги.
Ну ещё в декрет не по
ЛикаВ ответ на Лика
Лика
))) гарантий в нашей жизни вообще никто ни на что не даст. Но вероятность того, что в декрет пойдёт тот работник, который там ещё не был, ВЫШЕ чем тот кто там уже был. И всё же понимают, что для детей нужны деньги.
Ну ещё в декрет не по
История переписки7
Не пойдёт мужчина и женщина старше 50 лет.
По жизни, у вас конечно всё не так, ))) после 40 уже как раз не рожают,потому как надо успеть ещё ребенка вырастить, здоровье не то, да и вообще культура в России такая, что родить надо до 30 иначе ты уже старая.
Ну и на счёт 3, опять же по жизни, мало кто рожает вообще больше 2, иначе бы мы не вымерали. Со статистикой сложно спорить.
МарияВ ответ на Лика
Лика
Не пойдёт мужчина и женщина старше 50 лет.
По жизни, у вас конечно всё не так, ))) после 40 уже как раз не рожают,потому как надо успеть ещё ребенка вырастить, здоровье не то, да и вообще культура в России такая, что родить надо до 30 иначе ты уже старая.
Ну и на счёт 3, опять же по жизни, мало кто рожает вообще больше 2, иначе бы мы не вымерали. Со статистикой сложно спорить.
История переписки8
Странно, мы в Москве. Среди знакомых (с моего двора, дома) достаточно кто рожает после 40.
ЛикаВ ответ на Мария
Мария
Странно, мы в Москве. Среди знакомых (с моего двора, дома) достаточно кто рожает после 40.
История переписки9
Ну да, кроме вашего двора, жизни дальше нет.
МарияВ ответ на Лика
Лика
))) гарантий в нашей жизни вообще никто ни на что не даст. Но вероятность того, что в декрет пойдёт тот работник, который там ещё не был, ВЫШЕ чем тот кто там уже был. И всё же понимают, что для детей нужны деньги.
Ну ещё в декрет не по
История переписки7
Обе моих сестры (35 лет и 36 годов) без детей, без мужей, казалось бы, вот-вот выйдут замуж и рожать надо, чтоб запрыгнуть в последний вагон, но я уже уверенна, что замуж их не возьмут и будет они бездетными. У сестрёнки (36 лет) на работе женщины многие родили даже третьего, причём после 40, другая за границей живет, как там, не знаю.
Юлия юлияВ ответ на Мария
Мария
Обе моих сестры (35 лет и 36 годов) без детей, без мужей, казалось бы, вот-вот выйдут замуж и рожать надо, чтоб запрыгнуть в последний вагон, но я уже уверенна, что замуж их не возьмут и будет они бездетными. У сестрёнки (36 лет) на работе женщины многие родили даже третьего, причём после 40, другая за границей живет, как там, не знаю.
История переписки8
У меня только одна такая знакомая, что родила в 40, остальные и не планируют

Может все-таки это больше в Москве, чем в регионах
Екатерина Волгина, 1 ребенок
А я вот наоборот первый декрет с трудом пережила, а сейчас мне даже нравится, а вот придёт лето, вообще кайф будет! И на работу я не хочу, пока наработалась! Дети, сыну 8 лет, дочке 8 месяцев! Автор посидите дома, успеете наработаться,
татьяна конюховаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
А я вот наоборот первый декрет с трудом пережила, а сейчас мне даже нравится, а вот придёт лето, вообще кайф будет! И на работу я не хочу, пока наработалась! Дети, сыну 8 лет, дочке 8 месяцев! Автор посидите дома, успеете наработаться,
Золотые слова! Дети так быстро растут...
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Золотые слова! Дети так быстро растут...
История переписки2
Быстро растут только чужие дети, увы
татьяна конюховаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Быстро растут только чужие дети, увы
История переписки3
Не согласна. И свои тоже. И это как раз " увы".
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Не согласна. И свои тоже. И это как раз " увы".
История переписки4
моя, увы, не быстро растет(
татьяна конюховаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
моя, увы, не быстро растет(
История переписки5
Наслаждайтесь ее детством)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Наслаждайтесь ее детством)
История переписки6
Детством я своим наслаждалась, как можно наслаждаться чужим детством - мне как-то не очень понятно. Я вообще далека от того, чтобы проживать чью-то жизнь, всегда как-то своя ближе)
татьяна конюховаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Детством я своим наслаждалась, как можно наслаждаться чужим детством - мне как-то не очень понятно. Я вообще далека от того, чтобы проживать чью-то жизнь, всегда как-то своя ближе)
История переписки7
Значит, у Вас так. Мне это непонятно.
Юлия юлияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Не согласна. И свои тоже. И это как раз " увы".
История переписки4
Согласна, свои очень долго
татьяна конюховаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Согласна, свои очень долго
История переписки5
Неа, мигом) только успевай замечать как взрослеют, многому умчаться, меняются
Юлия юлияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Неа, мигом) только успевай замечать как взрослеют, многому умчаться, меняются
История переписки6
Если У вас один ребенок, тогда понятно, если много, то совсем другой коленкор
татьяна конюховаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Если У вас один ребенок, тогда понятно, если много, то совсем другой коленкор
История переписки7
А 2 считаются?)
Юлия юлияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А 2 считаются?)
История переписки8
У меня получается от 13до 31 года дети , получается длительный срок в этом варишься, перевариваешься, если бы были только старшие сейчас , взрослые
Наверное, тоже говорила, как быстро и т. Д.
татьяна конюховаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
У меня получается от 13до 31 года дети , получается длительный срок в этом варишься, перевариваешься, если бы были только старшие сейчас , взрослые
Наверное, тоже говорила, как быстро и т. Д.
История переписки9
Ну, это же Ваш выбор. Наверное, получаете удовольствие. По моему ощущению дети растут очень быстро, сейчас вот внучка- не успеешь оглянуться- уже годик! Просто миг...
Юлия юлияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ну, это же Ваш выбор. Наверное, получаете удовольствие. По моему ощущению дети растут очень быстро, сейчас вот внучка- не успеешь оглянуться- уже годик! Просто миг...
История переписки10
Потому что живёт внучка не с вами, поэтому и быстро
татьяна конюховаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Потому что живёт внучка не с вами, поэтому и быстро
История переписки11
Я вижу ее достаточно часто, раз в неделю) И не по 2 минуты)
Юлия юлияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Я вижу ее достаточно часто, раз в неделю) И не по 2 минуты)
История переписки12
Ну и хорошо
Каждому своё, кто утопает в детях,во внуках

Кто-то на работу с первых дней рождения готов сбежать, у меня сестра в 6 месяцев дочкиных ускакала на работу, лучше пахать буду, говорила
татьяна конюховаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Ну и хорошо
Каждому своё, кто утопает в детях,во внуках

Кто-то на работу с первых дней рождения готов сбежать, у меня сестра в 6 месяцев дочкиных ускакала на работу, лучше пахать буду, говорила
История переписки13
Каждому своё- это точно)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
А я вот наоборот первый декрет с трудом пережила, а сейчас мне даже нравится, а вот придёт лето, вообще кайф будет! И на работу я не хочу, пока наработалась! Дети, сыну 8 лет, дочке 8 месяцев! Автор посидите дома, успеете наработаться,
+