Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы справляетесь?

Ехидна
Здравствуйте. У меня двое детей - сын первоклассник и дочь 1,5 г. Помимо общеобразовательной школы сын обучается ещё в музыкальной и спортивной (есть способности, ему очень нравится). Дочери с сентября дадут место в саду. Последние полгода я дико хочу работать. Находила работу на удаленке, но не вывезла - срочное задание, а я дочь укладываю, или старшего из музыкалки жду. Дети ложатся спать в 10, после я сидела до 3, в 7 вставать. За эти 2 недели превратилась в зомби. Пришлось уволиться. Район у нас не очень, ребенка одного в школу/из школы нн отправишь. На секцию и в музыкалку, если не на машине, то ехать 5 остановок, до остановки идти около 10 минут, переходить 4 полосную дорогу по нерегулируемому переходу. Как одного балбеса отправишь? Мне дурно становится от того, что я ещё на несколько лет застряла в роли домохозяйки. На помощь бабушек рассчитывать не приходится, зарплата няни равна средней зарплате по моей специальности.
Дамы, как Вы справляетесь? Как совмещаете детей и карьеру? Или принесли себя в жертву?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
223
Юлия Ольденбург
Дети ходят в школу сами и на кружки сами(школа в 5 минутах и кружки тоже в районе 10 мин.ходьбы)
Т.к мы работаем и водить детей не кому, искали кружки в шаговой доступности, другого выхода не видела
ЕхиднаВ ответ на Юлия Ольденбург
Юлия Ольденбург
Дети ходят в школу сами и на кружки сами(школа в 5 минутах и кружки тоже в районе 10 мин.ходьбы)
Т.к мы работаем и водить детей не кому, искали кружки в шаговой доступности, другого выхода не видела
У нас, к сожалению, спортшкола и муз.школа в разных концах района и альтернатив нет
Юлия ОльденбургВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас, к сожалению, спортшкола и муз.школа в разных концах района и альтернатив нет
История переписки2
Есть еще вариант, договариваться с родителями из спорт.школы или муз.школы, чтобы водили и вашего ребенка,за деньги
ЛяляВ ответ на Юлия Ольденбург
Юлия Ольденбург
Есть еще вариант, договариваться с родителями из спорт.школы или муз.школы, чтобы водили и вашего ребенка,за деньги
История переписки3
чтобы водили и вашего ребенка,за деньги

к сожалению, у большинства зарплата не позволяет такого -
ни нянь, ни помощников. дешевле и надежнее самой "сидеть" с детьми,
но если не хочется быть домохозяйкой, то и рожать не надо(по крайней мере больше одного).
МаковаяВ ответ на Ляля
Ляля
чтобы водили и вашего ребенка,за деньги

к сожалению, у большинства зарплата не позволяет такого -
ни нянь, ни помощников. дешевле и надежнее самой "сидеть" с детьми,
но если не хочется быть домохозяйкой, то и рожать не надо(по крайней мере больше одного).
История переписки4
автор не жалуется на деньги, муж финансирует семью
ЛяляВ ответ на Маковая
Маковая
автор не жалуется на деньги, муж финансирует семью
История переписки5
я про мужа не нашла в теме.
ну, если так, то в чем проблема?
МамусьВ ответ на Маковая
Маковая
автор не жалуется на деньги, муж финансирует семью
История переписки5
Ну и что тогда няню не наняла? Значит денег не так, чтобы много.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
чтобы водили и вашего ребенка,за деньги

к сожалению, у большинства зарплата не позволяет такого -
ни нянь, ни помощников. дешевле и надежнее самой "сидеть" с детьми,
но если не хочется быть домохозяйкой, то и рожать не надо(по крайней мере больше одного).
История переписки4
Как по мне самая жо началка, когда одного не отпустишь.
Так что рожать тогда вообще не надо))
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Ольденбург
Юлия Ольденбург
Есть еще вариант, договариваться с родителями из спорт.школы или муз.школы, чтобы водили и вашего ребенка,за деньги
История переписки3
Необязательно даже. У нас знакомая в спортивной школе в другом городе( моск. Обл.), родители по договорённости между собой по очереди возят всех детей.
Олька-молькаВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас, к сожалению, спортшкола и муз.школа в разных концах района и альтернатив нет
История переписки2
У всех, кто может совмещать, кружки и музыкалка как раз возле дома. Даже если и есть балет или крутая спортшкола на другом конце города, тот просто не везут и все... находят что-то рядом.
Ляля
Или принесли себя в жертву?

можно и так сказать. хотя, лично для себя, не считаю это жертвой.
нельзя сидеть на двух стульях. надо понимать, что для нас самих важнее.
Job, 2 ребенка
В жертву себя не приношу, отлично совмещаю и совмещала, в декрет не ходила особо, увольняться и в голову бы не пришло.
Но я и рожала понимая, что у меня ест поддержка и денег на няню, если вдруг что, хватит. Не было бы уверенности - второго ребенка бы не было, а скорее всего и первого, ровно до тех пор, пока я не закрою эти вопросы и не буду знать ответы на все очевидные "если".
Вам пережить оставшиеся части принятия неизбежного (напомню: Отрицание, гнев, торг, депрессия, приняие) и просто приять то, что если в жизни что-то не предвидел, может случиться непредвиденное)))) 
ЕхиднаВ ответ на Job
Job
В жертву себя не приношу, отлично совмещаю и совмещала, в декрет не ходила особо, увольняться и в голову бы не пришло.
Но я и рожала понимая, что у меня ест поддержка и денег на няню, если вдруг что, хватит. Не было бы уверенности - второго ребенка бы не было, а скорее всего и первого, ровно до тех пор, пока я не закрою эти вопросы и не буду знать ответы на все очевидные "если".
Вам пережить оставшиеся части принятия неизбежного (напомню: Отрицание, гнев, торг, депрессия, приняие) и просто приять то, что если в жизни что-то не предвидел, может случиться непредвиденное)))) 
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
МаковаяВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
История переписки2
если муж добытчик - так мож он на няню и скинется? со временем и ваш заработок поднимется. у меня кто в декрете работает дома имеет няню, именно потому, что с двумя, особенно один малыш, нормально работать невозможно.
Баба ЯгаВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
История переписки2
Ну раз деньгами не попрекает и вы можете обойтись без вашего заработка- идите работать, а зарплату вкидывайте в няню)) чисто моральное удовлетворение от деятельности))
NetВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
История переписки2
ну если накрывает, тогда няня, а какой выход.
у меня тоже добытчик муж, и нет бабушек-дедушек. вышла на работу, когда в два года ребенок в сад пошел, она совсем не болела, поэтому до школы работала. на период младшей школы уволилась, балдела дома, спокойно занималась собой, ребенком, ее секциями. потом так же спокойно нашла работу и продолжила карьеру)
ШпулькаВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
История переписки2
работайте на няню, потом придет время и откажетесь
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
История переписки2
Это все бла-бла-бла.
Хотели бы вы работать - вас бы в последнюю очередь волновало мнение мужа об этом.
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
История переписки2
по своему опыту скажу, что как раз , когда ребенку 1,5 года НАКРЫВАЕТ!
Очень хочется работать, кажется , что все прям, надо прыгать в последний вагон))
Успокойтесь! Дождитесь сада, если нет помощников, то лучше полгода хотя бы дать на адаптацию к саду.
К этому времени старший уже подрастет, сам начнет ходить в школу и кружки.
Ну а вы на работу.
Со второй дочкой (1,5 года) так вышла работать, няня=2/3 зп, на 4 месяца меня хватило)
С четвертой дочкой перетерпела, вышла в 2.5 года. Но есть тыл (дед и бабушка), работаю, все хорошо
МарияВ ответ на Ехидна
Ехидна
У нас добытчик муж, никогда деньгами меня не упрекает. Он считает, что я сдохну, если пойду работать и категорически против. Но вот накрывает просто.
История переписки2
Раз добытчик, то оплачивать няню, а Вам работать, чтоб не терять квалификацию и опыт.
Анастасия Я
Такая же ситуация с нянями, бабушками... пришлось уволиться. Пока домохозяйничаю. Зато дети накормлены, под присмотром, на доп.кружки собраны и т.д. Мне это ПОКА важнее. А там видно будет.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Такая же ситуация с нянями, бабушками... пришлось уволиться. Пока домохозяйничаю. Зато дети накормлены, под присмотром, на доп.кружки собраны и т.д. Мне это ПОКА важнее. А там видно будет.
И правильно!!!
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Такая же ситуация с нянями, бабушками... пришлось уволиться. Пока домохозяйничаю. Зато дети накормлены, под присмотром, на доп.кружки собраны и т.д. Мне это ПОКА важнее. А там видно будет.
+++
Аноним 9, 2 ребенка
Мне дурно становится от того, что я ещё на несколько лет застряла в роли домохозяйки

а вы когда второго рожали как представляли свою жизнь?)
ЕхиднаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Мне дурно становится от того, что я ещё на несколько лет застряла в роли домохозяйки

а вы когда второго рожали как представляли свою жизнь?)
Я в первом декрете прекрасно сидела, с кайфом. А в этом меня накрыло.