Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный лист

Лимбо
Здравствуйте!
Можно ли не сдавать больничный лист(по уходу за ребенком) на работу? Рабочие дни будут проставлены.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Не сдавайте, но Вы посчитайте вначале, может Вам на больничном будет выгоднее, если он оплачивается 100 процентов и туда вошли выходные, например.
irina minaeva
Можно. Я не сдаю, если из дома работаю.
NKВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Можно. Я не сдаю, если из дома работаю.
Можно спросить, а зачем брать тогда, если все равно не сдаёте? Ведь в поликлинике спрашивают нужен ли больничный, а не автоматом выписывают? Просто интересно.
irina minaevaВ ответ на NK
NK
Можно спросить, а зачем брать тогда, если все равно не сдаёте? Ведь в поликлинике спрашивают нужен ли больничный, а не автоматом выписывают? Просто интересно.
История переписки2
Я отказываюсь, сами дают на всякий случай.
Васса Железнова -
Мне кажется, я ни разу не сдавала больняки
Василиса Микулишна
В нашей бухгалтерии подсказали, пока вы не напишите заявление на оплату больничного на работе или в ФСС, никто не оплатит.
Натаорха
Можно, но рискуете быть уволенной за прогул.
Саша М
Можно точно, если работодатель не против. Но лучше его в поликлинику отнести и сдать как невостребованный
12