Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказ от алиментов

Виктория
Уважаемые форумчанки!!! хочу отказаться от алиментов, потому что не хочу знать больше по жизни  о своем бывшем муже и пересекаться с ним. Проживем и без этих копеек. Такая процедура существует вообще? :shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Виктория В ответ на тигрица
тигрица
Основание для лишения  у автора какое?
История переписки2
я лишать не буду. мне юрист сказал что это минус в метрике ребенка и на всю жизнь. я просто хочу чтобы мне о нем ничего не напоминало. а то уволится потом начнут дергать чтоб шла на другое место работы с исполнительным листом или он еще кого родит, иск на уменьшение подаст , я не хочу чтобы меня дергали.... по жизни
ЛесяВ ответ на тигрица
тигрица
Основание для лишения  у автора какое?
История переписки2
Видимо есть, раз не хочет от него ничего.
Юлёнка
Я просто лишила родительских прав. Но это не повод потом не платить алименты.Будь я тогда поумнее,я бы поборолась за них из вредности,а тогда судебный пристав просто отправила мне исполнительный лист обвинив меня,что я мешаю взысканию алиментов с бывшего мужа.У меня были подозрения,что он ей просто за это заплатил.Но ни разу я не пожалела,что лишила родительских прав.У него потом были большие проблемы со здоровьем,которые в дальнейшем дадут о себе знать,. И я не удивилась бы,если он потом подал бы на алименты для себя.
Анна
даже если вы откажитесь от алиментов ваш бм будет иметь права общаться с ребенком. сейчас он не хочет, а станет стареньким дряхлым и явится "корми меня сыну и плати алименты". и закон будет на его стороне.
если вы хотите совсем избавиться от его присутствия в жизни вашего ребенка подавайте на лишение родительских прав. на том основании что не участвует в жизни ребенка. (сама так сделала, но с помощью юристов). а для того чтоб не сопротивлялся объясните ему плюсы: что алименты ему никогда платить не придется и он может забыть о вас как о страшном сне. конечно при лишении его родительских прав суд сам, без вашей просьбы, назначит алименты. в этом случае вы просто решения суда не будете передавать приставам и никто с него не будет требовать алименты
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Анна
Анна
даже если вы откажитесь от алиментов ваш бм будет иметь права общаться с ребенком. сейчас он не хочет, а станет стареньким дряхлым и явится "корми меня сыну и плати алименты". и закон будет на его стороне.
если вы хотите совсем избавиться от его присутствия в жизни вашего ребенка подавайте на лишение родительских прав. на том основании что не участвует в жизни ребенка. (сама так сделала, но с помощью юристов). а для того чтоб не сопротивлялся объясните ему плюсы: что алименты ему никогда платить не придется и он может забыть о вас как о страшном сне. конечно при лишении его родительских прав суд сам, без вашей просьбы, назначит алименты. в этом случае вы просто решения суда не будете передавать приставам и никто с него не будет требовать алименты
:up::up::up:
Ириска К.
Я писала заявление у приставов, что претензий к отцу детей не имею и прошу не взыскивать с него алименты. Приставы были счастливы.....
Виктория В ответ на Ириска К.
Ириска К.
Я писала заявление у приставов, что претензий к отцу детей не имею и прошу не взыскивать с него алименты. Приставы были счастливы.....
приставы меня в суд отправили. я позвонила узнала. они вообще оторопели)
Старуха Шапокляк
Конечно. Приходите к приставу и забираете исполнительный лист. Я так же поступила,когда после четырёх лет бесполезного хождения по приставам(они у нас менялись постоянно) поняла,что моё дело безнадёжное.
Татьяна Иншакова
Алименты- это ребенку... Вы не хотите общаться, а какие  отношения у   папы с ребенком??  Может, ребенку нужен папа??
Радченко Анастасия
Нет. Только если он не будет их платить,тогда есть шанс лишить его прав, но отказаться не можете. Это деньги не Ваши,а ребенка. Думайте не только о себе, обиженной, но и о ребенке. Свою обиду н а ребенка переносите
^)))
как давно практикующий юрист пишу: отказом от алиментов является прежде всего ваша "неподача" заявления о взыскании. Если вы хотите подписать такую бумажку нотариальную или в простой письменной форме юристами органов опеки это может быть рассмотрено не в вашу пользу. К тому же важно помнить если ваш б/у супруг напомнит о себе лет через дцать когда ваш ребенок станет обеспечивать себя сам и попросит с него алименты на содержание старого больного папочки суд встанет на его сторону тк. вы сами отказались от алиментов а ребенок должен помогать отцу по семейному кодексу, кроме этого в данном случае у папы остается право соглашаться или нет на покупку-продажу  жилья где участвует доля ребенка, опекать ребенка в случае вашей недееспособности   и.т.д
Поэтому мой  вам совет, если папашка не горит желанием видеться просто выждете пару лет тихо, и подавайте на лишение родительских прав ссылаясь на то что папочка якобы обещал помогать добровольно но исчез и длительное время участия не принимал (это история из моей жизни) так вы обезопасите и себя и ребенка. Лишат гарантированно
Первая
Ну не хотите - и не пересекайтесь, при чем здесь алименты??
Если я не хотела с бывшим общаться, так я его не видела и не слышала, даже в те редкие случаи, когда он про сына  все-таки вспоминал. Бывшая свекровь "передастом" была да и все. Потом сын подрос  и они сами без меня общаются.
Вот я бы просто из природной лени  такой фигней заниматься не стала, бегать,чего-то там писать, да пусть эти копейки капают, лишний раз мороженку ребенку купить.
Забыть совсем о бывшем у Вас все равно не получится, т.к. каждый день перед глазами ребенок - живое о нем напоминание. Ну и на фига нервы на него тратить, переживать что где-то там он существует? Вам не  кажется, что это глупо и смешно?
Alex
)) Из свидетельства о рождении надо не забыть вычеркнуть тоже.
Татьяна
да. нужно идти в исполнительную службу суда и там об этом сказать и написать заявление или через адвоката посоветоваться