Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказ от алиментов

Виктория
Уважаемые форумчанки!!! хочу отказаться от алиментов, потому что не хочу знать больше по жизни  о своем бывшем муже и пересекаться с ним. Проживем и без этих копеек. Такая процедура существует вообще? :shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Барсумяка
Кулебяка, 2 ребенка
нет. вы не имеете на это право. тк алименты предназначены не вам лично, а ребенку.
светлана хорошее настроение, 2 ребенка
а зачем подавали?не подали бы и отказываться не пришлось бы.а так к судебным приставам
Минона, 3 ребенка
Мне говорили в опеке, что нет. Потому что это не Ваши деньги, а ребенка и отказом Вы выступаете от имени ребенка,  тем самым ухудшая его материальное положение. Но я судилась в 2004
Виктория В ответ на Минона
Минона
Мне говорили в опеке, что нет. Потому что это не Ваши деньги, а ребенка и отказом Вы выступаете от имени ребенка,  тем самым ухудшая его материальное положение. Но я судилась в 2004
а какая у вас причина отказа была?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
а какая у вас причина отказа была?
История переписки2
Я хотела провести процесс личения род прав без вопроса алиментов
тигрица, 1 ребенок
Не понимаю смысла этого отказа, в правах на ребенка отца это не ущемляет. Для чего, чтобы потешить свое самолюбие и облегчить отцу жизнь? Деньги лишними не бывают, ребенку всегда  что-нибудь нужно.
Виктория В ответ на тигрица
тигрица
Не понимаю смысла этого отказа, в правах на ребенка отца это не ущемляет. Для чего, чтобы потешить свое самолюбие и облегчить отцу жизнь? Деньги лишними не бывают, ребенку всегда  что-нибудь нужно.
хочу  чтобы этот человек не напоминал о себе. :angry:
тигрица, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
хочу  чтобы этот человек не напоминал о себе. :angry:
История переписки2
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.
Виктория В ответ на тигрица
тигрица
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.
История переписки3
он ушел, предал нас. я не хочу его знать и знать о его личной жизни и прочее. вообще вычеркнуть из жизни. ребенком он не интересуется все равно. 
Dogma .В ответ на Виктория
Виктория
он ушел, предал нас. я не хочу его знать и знать о его личной жизни и прочее. вообще вычеркнуть из жизни. ребенком он не интересуется все равно. 
История переписки4
:angry::(хотела написать, что зачем лишать ребеночка отца( но раз не интересуется и предал(
н да( скажите ему просто, что не хотите от него денег. а лишение отцовства - не заходило об этом речи?
тигрица, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
он ушел, предал нас. я не хочу его знать и знать о его личной жизни и прочее. вообще вычеркнуть из жизни. ребенком он не интересуется все равно. 
История переписки4
Ну и вычеркивайте, я так понимаю особо он к вам не лезет. Я вас прекрасно понимаю, мой бывший тоже из таких же м....ков,  но деньги то тут причем, зачем вам облегчать ему жизнь. Не хотите, не тратьте , пусть копятся, потом ребенку отдадите или доставьте ребенку радость незапланированную, сводите куда-нибудь. А если платить не будет, то можете спокойно прав лишить...
Когда-то здесь былаВ ответ на Виктория
Виктория
он ушел, предал нас. я не хочу его знать и знать о его личной жизни и прочее. вообще вычеркнуть из жизни. ребенком он не интересуется все равно. 
История переписки4
Так если он не интересуется даже ребенком, вы где с ним пересекаетесь? Где вы наблюдаете его личную жизнь?
А деньги пусть на карту переводит. Ребенок вырастет и решит, на что их потратить, это усе равно его деньги, а вы не хотите их тратить, вот он и потратит.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Так если он не интересуется даже ребенком, вы где с ним пересекаетесь? Где вы наблюдаете его личную жизнь?
А деньги пусть на карту переводит. Ребенок вырастет и решит, на что их потратить, это усе равно его деньги, а вы не хотите их тратить, вот он и потратит.
История переписки5
:up::up::up:
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
он ушел, предал нас. я не хочу его знать и знать о его личной жизни и прочее. вообще вычеркнуть из жизни. ребенком он не интересуется все равно. 
История переписки4
зачем?!?!? если платит - пусть деньги капают на карточку и все, никто не знает, что будет через несколько лет.... может эта сумма очень пригодится ребенку
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Да я такая.
Да я такая.
зачем?!?!? если платит - пусть деньги капают на карточку и все, никто не знает, что будет через несколько лет.... может эта сумма очень пригодится ребенку
История переписки5
:up::up::up:
МышонокВ ответ на Виктория
Виктория
он ушел, предал нас. я не хочу его знать и знать о его личной жизни и прочее. вообще вычеркнуть из жизни. ребенком он не интересуется все равно. 
История переписки4
Остыньте.. Пусть пройдет время. В вас "кипят" эмоции. Это лучше делать на "холодную" голову!
Ludmila StepanovaВ ответ на тигрица
тигрица
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.
История переписки3
Сообщение от Кикимора, 10 июля 2014 года в 00:29
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.

А потом сможет сам подать на алименты. и ребенку придется их выплачивать. Пусть копейки, но придется.Если мама вполне самодостаточна, она вполне сможет обойтись без этих алиментов(если папа не олигарх. конечно)
тигрица, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кикимора, 10 июля 2014 года в 00:29
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.

А потом сможет сам подать на алименты. и ребенку придется их выплачивать. Пусть копейки, но придется.Если мама вполне самодостаточна, она вполне сможет обойтись без этих алиментов(если папа не олигарх. конечно)
История переписки4
Если автор откажется, то он все равно сможет подать на алименты на ребенка. Чтобы он не смог подать, отца надо лишить родительских прав или у него должен быть долг по алиментам. Если вообще от них можно отказаться.
ЛидияВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кикимора, 10 июля 2014 года в 00:29
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.

А потом сможет сам подать на алименты. и ребенку придется их выплачивать. Пусть копейки, но придется.Если мама вполне самодостаточна, она вполне сможет обойтись без этих алиментов(если папа не олигарх. конечно)
История переписки4
чтобы подать на алименты он должен быть как минимум инвалид... и то доказатьь что пенсии по инвалидности ему не хваает... тк у нас государство выплачивает пенсию по инвалидности выше чем прожит минимум то и тут ему не прокатит... \

все эти росказни придумали мужики ч то б на алименты меньше подавали а они и дальше ходили и трясли своих окояннным отроском... 

трастовы фонд откройте и ложите туда алименты и излишки глядишь к 18 и будет хорошая сумма...
КолючкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кикимора, 10 июля 2014 года в 00:29
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.

А потом сможет сам подать на алименты. и ребенку придется их выплачивать. Пусть копейки, но придется.Если мама вполне самодостаточна, она вполне сможет обойтись без этих алиментов(если папа не олигарх. конечно)
История переписки4
Даже если не платит (в том случае, если алименты официально не назначены), то, увы, все равно может в будущем сам подать(((, если родительских прав не лишен.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кикимора, 10 июля 2014 года в 00:29
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.

А потом сможет сам подать на алименты. и ребенку придется их выплачивать. Пусть копейки, но придется.Если мама вполне самодостаточна, она вполне сможет обойтись без этих алиментов(если папа не олигарх. конечно)
История переписки4
А сейчас если не подавали на алименты или был отказ, родитель все равно может с ребенка получить алименты. 
AnjutkaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кикимора, 10 июля 2014 года в 00:29
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.

А потом сможет сам подать на алименты. и ребенку придется их выплачивать. Пусть копейки, но придется.Если мама вполне самодостаточна, она вполне сможет обойтись без этих алиментов(если папа не олигарх. конечно)
История переписки4
я общалась с юристом на эту тему. если мама отказывается от алиментов, то предполагается, что отец выплачивает алименты добровольно, без исполнительного листа. и тогда ни о каком лишении прав на основании неуплаты речи быть не может, ну и соответственно на алименты в старости он претендовать очень даже сможет.
V=значит ВладимировнаВ ответ на Виктория
Виктория
хочу  чтобы этот человек не напоминал о себе. :angry:
История переписки2
это  глупость/ отказ от алиментов просто даст ему возможность сэкономить деньги ' а а не лишит повода вмешиваться в вашу жизнь
оля селупеваВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
это  глупость/ отказ от алиментов просто даст ему возможность сэкономить деньги ' а а не лишит повода вмешиваться в вашу жизнь
История переписки3
Сообщение от Грюпунцель, 10 июля 2014 года в 07:46
это  глупость/ отказ от алиментов просто даст ему возможность сэкономить деньги ' а а не лишит повода вмешиваться в вашу жизнь
это точно. Мамочки слегка недопонимают ситуацию.