Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 00:19, Форум, Семейные отношения, Неполная семья

отказ от алиментов

Уважаемые форумчанки!!! хочу отказаться от алиментов, потому что не хочу знать больше по жизни  о своем бывшем муже и пересекаться с ним. Проживем и без этих копеек. Такая процедура существует вообще? :shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
нет. вы не имеете на это право. тк алименты предназначены не вам лично, а ребенку.
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
а зачем подавали?не подали бы и отказываться не пришлось бы.а так к судебным приставам

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне говорили в опеке, что нет. Потому что это не Ваши деньги, а ребенка и отказом Вы выступаете от имени ребенка,  тем самым ухудшая его материальное положение. Но я судилась в 2004
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
а какая у вас причина отказа была?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я хотела провести процесс личения род прав без вопроса алиментов
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Не понимаю смысла этого отказа, в правах на ребенка отца это не ущемляет. Для чего, чтобы потешить свое самолюбие и облегчить отцу жизнь? Деньги лишними не бывают, ребенку всегда  что-нибудь нужно.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
хочу  чтобы этот человек не напоминал о себе. :angry:
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
он ушел, предал нас. я не хочу его знать и знать о его личной жизни и прочее. вообще вычеркнуть из жизни. ребенком он не интересуется все равно. 
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
:angry::(хотела написать, что зачем лишать ребеночка отца( но раз не интересуется и предал(
н да( скажите ему просто, что не хотите от него денег. а лишение отцовства - не заходило об этом речи?
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Ну и вычеркивайте, я так понимаю особо он к вам не лезет. Я вас прекрасно понимаю, мой бывший тоже из таких же м....ков,  но деньги то тут причем, зачем вам облегчать ему жизнь. Не хотите, не тратьте , пусть копятся, потом ребенку отдадите или доставьте ребенку радость незапланированную, сводите куда-нибудь. А если платить не будет, то можете спокойно прав лишить...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так если он не интересуется даже ребенком, вы где с ним пересекаетесь? Где вы наблюдаете его личную жизнь?
А деньги пусть на карту переводит. Ребенок вырастет и решит, на что их потратить, это усе равно его деньги, а вы не хотите их тратить, вот он и потратит.
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
зачем?!?!? если платит - пусть деньги капают на карточку и все, никто не знает, что будет через несколько лет.... может эта сумма очень пригодится ребенку
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Остыньте.. Пусть пройдет время. В вас "кипят" эмоции. Это лучше делать на "холодную" голову!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кикимора, 10 июля 2014 года в 00:29
А он  что вам прям досаждает, пусть деньги по почте присылает или на карточку вам переводит. Тем более это не ваши деньги, это для ребенка.

А потом сможет сам подать на алименты. и ребенку придется их выплачивать. Пусть копейки, но придется.Если мама вполне самодостаточна, она вполне сможет обойтись без этих алиментов(если папа не олигарх. конечно)
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Если автор откажется, то он все равно сможет подать на алименты на ребенка. Чтобы он не смог подать, отца надо лишить родительских прав или у него должен быть долг по алиментам. Если вообще от них можно отказаться.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
чтобы подать на алименты он должен быть как минимум инвалид... и то доказатьь что пенсии по инвалидности ему не хваает... тк у нас государство выплачивает пенсию по инвалидности выше чем прожит минимум то и тут ему не прокатит... \

все эти росказни придумали мужики ч то б на алименты меньше подавали а они и дальше ходили и трясли своих окояннным отроском... 

трастовы фонд откройте и ложите туда алименты и излишки глядишь к 18 и будет хорошая сумма...
Пожаловаться
Колючка
Даже если не платит (в том случае, если алименты официально не назначены), то, увы, все равно может в будущем сам подать(((, если родительских прав не лишен.
Пожаловаться
А сейчас если не подавали на алименты или был отказ, родитель все равно может с ребенка получить алименты. 
Пожаловаться
Anjutka, 1 ребенок
я общалась с юристом на эту тему. если мама отказывается от алиментов, то предполагается, что отец выплачивает алименты добровольно, без исполнительного листа. и тогда ни о каком лишении прав на основании неуплаты речи быть не может, ну и соответственно на алименты в старости он претендовать очень даже сможет.
Пожаловаться
это  глупость/ отказ от алиментов просто даст ему возможность сэкономить деньги ' а а не лишит повода вмешиваться в вашу жизнь
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Грюпунцель, 10 июля 2014 года в 07:46
это  глупость/ отказ от алиментов просто даст ему возможность сэкономить деньги ' а а не лишит повода вмешиваться в вашу жизнь
это точно. Мамочки слегка недопонимают ситуацию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас