Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Незабудка
Доброго всем кофе с печенькой! Тема ни о чем. Я ж недавно развелась. Ну и, как это обычно бывает, послушала всякие мнения, в том числе, как мне будет плохо без мужика с двумя-то детьми. Угу.
Сейчас звонил бывший муж, детей вечером прогуляет. Я его попросила сделать детям в садиковских шкафчиках крючки, бо та пластмассовая дребедень, что там была, отвалилась. Знаете, что он мне ответил? Что у него крючков нет, их надо покупать, а вот если я куплю, то он сделает. и то так вяло-вяло. Живет возле рынка, в субботу-воскресенье выходной - но, блин, пройтись за крючками ему сложно. А мне с детьми (а куда я их дену в выходные?) пройтись через полгорода - нормуль. Ну и вообще, это же целая проблема.
самое смешное - когда  мы жили в браке, было примерно то же. Если, например, надо вкрутить лампочку, то я должна в субботу уйти с детьми не меньше, чем на полдня, ведь дома муж решает важный вопрос. Ну и там по мелочи: обеспечить его лампочкой, по пути с прогулки с детьми купить продуктов и заплатить за коммуналку, вынести мусор.... 
Не, я лучше побуду разведенкой с прицепом, чем замужней, которая и баба, и мужик.
Вот такие дела.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
223
Valensia Valensia
Есть крючки на двустороннем скотче..Держатся крепко и рисунки красивые.
А вообще,можно суперклей купить,в любом магазине продается)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
"Мужиг с возу, бабе легче";)))
Кикладские островаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
"Мужиг с возу, бабе легче";)))
почти в каждой подобной теме вставляю, ну очень подходит)): когда джентльмен выходит из дилижанса, дилижанс бежит быстрее.
Прямо уже фраза дня!
Веруня, 3 ребенка
Незабудка, вас многие прекрасно понимают, и я тоже. Но почему-то, когда пишешь тему о том, что мужчины ничего сами не могут сделать и буквально заставляют и перекладывают всю работу на женщин, например, своим саботажем, тут же прибегут и скажут, что такого быть не может, это женщина сама виновата, впряглась.
А как не впрячься, если на тебя именно взваливают, и не желают свою часть работы делать?
Пока невозможно объяснить, что это не женщина сама виновата, мечтает быть суперхозяйкой, а именно вынуждена это делать.
Когда наши женщины это поймут?
Marina ChВ ответ на Веруня
Веруня
Незабудка, вас многие прекрасно понимают, и я тоже. Но почему-то, когда пишешь тему о том, что мужчины ничего сами не могут сделать и буквально заставляют и перекладывают всю работу на женщин, например, своим саботажем, тут же прибегут и скажут, что такого быть не может, это женщина сама виновата, впряглась.
А как не впрячься, если на тебя именно взваливают, и не желают свою часть работы делать?
Пока невозможно объяснить, что это не женщина сама виновата, мечтает быть суперхозяйкой, а именно вынуждена это делать.
Когда наши женщины это поймут?
зачем изначально связываться с таким мужчиной?
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Marina Ch
Marina Ch
зачем изначально связываться с таким мужчиной?
История переписки2
Так ни один мужчина, подкатывая к девушке, ещё не признался, что планирует ничего не делать, а свалить весь быт на жену
Наоборот, стараются предстать этакими надежными, рукастыми и т д
Личина вылезает ровно тогда, когда женщина оказывается в зависимости, будь то декрет, болезнь и прочее
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Так ни один мужчина, подкатывая к девушке, ещё не признался, что планирует ничего не делать, а свалить весь быт на жену
Наоборот, стараются предстать этакими надежными, рукастыми и т д
Личина вылезает ровно тогда, когда женщина оказывается в зависимости, будь то декрет, болезнь и прочее
История переписки3
Личина вылезает ровно тогда, когда женщина оказывается в зависимости, будь то декрет, болезнь и прочее

верно на 100%
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Веруня
Веруня
Так ни один мужчина, подкатывая к девушке, ещё не признался, что планирует ничего не делать, а свалить весь быт на жену
Наоборот, стараются предстать этакими надежными, рукастыми и т д
Личина вылезает ровно тогда, когда женщина оказывается в зависимости, будь то декрет, болезнь и прочее
История переписки3
скажите, а что делал ваш муж до свадьбы, что вы поняли, что он надежный и рукастый?
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
скажите, а что делал ваш муж до свадьбы, что вы поняли, что он надежный и рукастый?
История переписки4
Вопрос не мне, но я влезу с Вашего разрешения. Мы с моим будущим мужем сделали ремонт. В процессе все и открылось.....
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Вопрос не мне, но я влезу с Вашего разрешения. Мы с моим будущим мужем сделали ремонт. В процессе все и открылось.....
История переписки5
ремонт мы тоже делали)
но первое, что меня купило, это то, что наутро (я первый раз ночевать у него осталась) он накормил меня гречкой с поджаркой и почистил мои сапоги) вот как само собой разумеющееся)
YaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ремонт мы тоже делали)
но первое, что меня купило, это то, что наутро (я первый раз ночевать у него осталась) он накормил меня гречкой с поджаркой и почистил мои сапоги) вот как само собой разумеющееся)
История переписки6
Он может и готовить, и сапоги помыть, но быть совершенным неумехой в быту. Так что это не критерии)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ya
Ya
Он может и готовить, и сапоги помыть, но быть совершенным неумехой в быту. Так что это не критерии)))
История переписки7
не критерии чего?
YaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не критерии чего?
История переписки8
Того, что он будет "умехой" в семейной жизни
Мария ИвановаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ремонт мы тоже делали)
но первое, что меня купило, это то, что наутро (я первый раз ночевать у него осталась) он накормил меня гречкой с поджаркой и почистил мои сапоги) вот как само собой разумеющееся)
История переписки6
про сапоги вспомнилось
тоже как начиналось прямо из кожи вон лез, а потом усе
не знает где тряпка, щетка и тп, да и вообще где сапоги и вообще я сама могу, зачем ему утруждаттся, не показатель однако
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
про сапоги вспомнилось
тоже как начиналось прямо из кожи вон лез, а потом усе
не знает где тряпка, щетка и тп, да и вообще где сапоги и вообще я сама могу, зачем ему утруждаттся, не показатель однако
История переписки7
И вообще свои подкинуть на чистку))
KatyaRaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
скажите, а что делал ваш муж до свадьбы, что вы поняли, что он надежный и рукастый?
История переписки4
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
YaВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
История переписки5
Все правильно!

Только не все мужчины до знакомства живут одни)))
ЮлианаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
История переписки5
Ой как не факт, ну вот ни разу вообще!!!))))
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
История переписки5
А если к нему мама ходит все это убирать и щи варить?)))
Мария ИвановаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
История переписки5
тоже не гарантия, бывала у такого все чисто и аккуратно
а потом выяснилось, что по выходным к нему мама приходила, убиралась в квартире, обязательно еду ему покупала и готовила
а за неделю не успевал он мхом зарасти, вот такие дела
KatyaRaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
тоже не гарантия, бывала у такого все чисто и аккуратно
а потом выяснилось, что по выходным к нему мама приходила, убиралась в квартире, обязательно еду ему покупала и готовила
а за неделю не успевал он мхом зарасти, вот такие дела
История переписки6
Да... И правда
KatyaRaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
скажите, а что делал ваш муж до свадьбы, что вы поняли, что он надежный и рукастый?
История переписки4
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
История переписки5
не факт, что после свадьбы от жены не будет требоваться (именно требоваться) идеального порядка
я, если честно, таких чистоплюев побаиваюсь)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на KatyaRa
KatyaRa
Извините, вопрос не мне, может еще ответит человек, которому он адресован... Но хочу по этому поводу поделиться соображением: мне кажется, имеет смысл выбирать мужчину, который до свадьбы/совместного проживания жил один, в течение не менее года, скажем. Прийти к нему домой и посмотреть: если всё захламлено, всё отваливается, пылища кругом - то всё ясно, в принципе, и лучше не связываться. А если порядок - то либо чел с руками и не ленивый, либо у него достаточно денег, чтобы оплатить эти услуги, и присутствует стремление жить в чистоте. Хотя, конечно, 100% гарантией и это не является. Но позволяет, как минимум, отсечь совсем свинот и лентяев по жизни.
История переписки5
Совсем не гарантия. Знаю кучу мужчин, которые живут одни и прекрасно справляются с бытом, но когда женятся, у них сразу руки-ноги отказывают и они становятся настолько беспомощными в быту, что готовы помереть около холодильника, но не заглянут внутрь и не нальют себе тарелку супа. Это парадокс. Над ним еще свекровь моя смеется. Мой муж не жил ни дня до свадьбы. Но в быту он полностью участвует.
Возможно, имеет смысл смотреть на то, какие порядки в семье. Насколько отец парня участвует в жизни семьи или он там для красоты. Насколько мать парня вовлекает его в бытовые вопросы, или у них так принято, что "уборка не для мальчиков". И то..Гарантии нет все равною
Airy, 3 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Совсем не гарантия. Знаю кучу мужчин, которые живут одни и прекрасно справляются с бытом, но когда женятся, у них сразу руки-ноги отказывают и они становятся настолько беспомощными в быту, что готовы помереть около холодильника, но не заглянут внутрь и не нальют себе тарелку супа. Это парадокс. Над ним еще свекровь моя смеется. Мой муж не жил ни дня до свадьбы. Но в быту он полностью участвует.
Возможно, имеет смысл смотреть на то, какие порядки в семье. Насколько отец парня участвует в жизни семьи или он там для красоты. Насколько мать парня вовлекает его в бытовые вопросы, или у них так принято, что "уборка не для мальчиков". И то..Гарантии нет все равною
История переписки6
я поняла, что вообще никакой гарантии. было желание, настроение - мой бывший муж сам все делал по дому со школьных лет, и в общаге, и один жил - поддерживал порядок, готовил... но за 15 лет брака что-то расклеилось. мне пришлось и на трех работах детей обеспечивать, и лампочки менять (ну реально ведь проще самой купить и вкрутить, чем три дня упрашивать и ждать его величество)... как-то ему корона на мозг все сильнее давить стала что ли... а его умение готовить свелось в итоге к варке макарон с упреками, что мои несъедобные (хотя реально это не так)... ну в общем свои неудачи он пытался на мне выместить... ну и развелись - мне гораздо легче жить стало в итоге.