Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя несчастной

М@шень]{@
Ситуация: я - мать-одиночка, 22 года, воспитываю дочь 4-х лет. Её биологический отец исчез ещё до её рождения и больше я его никогда не видела. В январе 2016 года я встретила мужчину 30 лет. Он очень хороший человек. Любит меня и я тоже испытываю к нему сильное чувство. Мы с ним встречаемся и всё хорошо. Я стала мечтать о чём-то большем, о браке (в глубине души, честно!
) Он тоже дал не понять, что он мечтает завести семью и девушку искал именно для серьёзных отношений. Но, всему своё время. У него есть сестра, тоже 22 года, замужем 4. Её мужу столько же. Детей у них не нет. Но, сегодня, всю семью зовут на семейное торжество (меня не позвали, наверное я там была бы лишняя, т. к. членом их семьи не являюсь) и там его сестра объявляет, что ждёт ребёнка. Мой мужчина рад за них и я тоже. Но, меня охватило чувство горечи. Более того, я почувствовала себя одинокой. У меня уже никогда не будет возможности ждать со своим мужем первенца, испытывать это чувство восторга на УЗИ...
Они счастливы... Это очень здорово! Я рада за них. Просто, на их фоне, я поняла, как мне больно оттого, что я не замужем и одна. Нет, лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась и всё складывается как нельзя лучше, но почему не исчезает это чувство тупой боли в груди и грусти?
 
Тема, так, поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
244
178910
елена иванова, 1 ребенок
Вам всего 22 года. У вас все впереди. Конечно первенец у вас уже есть, но можно успеть , при хорошем муже, нарожать ещё кучу детей.) А можно жить для себя.Ваш ребёнок через 14 лет станет совершеннолетним и вы будете молодая и свободная. Не расстраивайтесь.
Звёздочка
Если Вы рядом с мужчиной и даюе любите его, но всё равно чувствуете себя одинокой, то что изменится после ЗАГСА? От штампа в паспорте одиночество не уйдёт. Один раз Вы уже обожглись. Хорошо тепло и уютно рядом с мужчиной быть до замужества, тогда штамп в паспорте станет просто узакониванием Ваших отношений. Не ждите, что после ЗАГСА мужчина кардинально изменится. Помню, сотрудница на работе жила с мужчиной года два, потом поженились, а она потом неделю после свадьбы рыдала, что всё как было в отношениях, так и осталось. Каких кардинальных изменений она ждала, она и сама не знала. Глупо.
.
Елена
Кто вам мешает начать радоваться жизни сейчас ? У вас есть ребенок и что ?? Вы можете выйте замуж, родить еще ребенка и ждать УЗИ ну не первого , а второго ребенка,
Коза-дереза
Ну какая разница - первый, второй? Знаю одну женщину, которая родила мужу десятерых, после этого встретила новую любовь, вышла замуж, забрала четверых младших и уехала дальше рожать с новым мужем. При этом вид у нее был абсолютно счастливый. Автор, ну неужели у Вас все хуже, чем у нее?
Лизхен З-И
Завидовать событиям в чужой жизни, которые уже не произойдут в вашей - дело пустое и напрасное. Это как имея машину переживать, что в детстве не было даже велосипеда. Успокойтесь, у вас все супер: сами вы осень молодая, дочка уже не грудничок, с которым не поспишь не отдохнешь, мужчина вас любит. Тоже молодой:) так что не выносите себе мозг, вы у себя одна.
Царевна Лягушка
Ох, как же я живу не испытав на УЗИ чувство восторга, даже не знаю ...
ольга, 4 ребенка
Во бабьё! Вместо того,что б автора поддержать,опять штампами меряются.
Машенька. Все хорошо у вас будет. У меня сестра в 16 лет матерью одиночкой осталась. А в 19 -вышла замуж. Ей сейчас 32. До сих пор живут(за что мужу ее надо бы прижизненый памятник поставить),правда детей она больше не рожала. Но какие ее годы!
Маленький гном
Нагородили лес до небес. У многих и в браке мужья ребёнку не радуются и сопли на УЗИ не роняют. И слава богу. Потому как у подруги муж, целовавший её в пузик , через полгода после рождения слился и алименты по тысяче шлёт. А мой ныл, что ещё рано, он не созрел ,на все УЗИ я ходила одна - и в итоге заботливее отца я ещё не встречала, все мамашки во дворе завидовали. Ещё смешнее, что при второй беременности восемь лет спустя опять была кислая рожа, типа, мы только с первым немного проблемы разгребли... И опять лучший в мире папа встаёт ночами к больному ребёнку, и учит его читать и играть в теннис.
simona simona
девушка поступила так же глупо как и вы. Какой идиотизм- рожатьтак рано! Так рано не замуж надо выскакивать а учиться и вторую вышку получать.карьеру строить. Рожать надо уже после 30-ти. когда гормоны не будут играть ведущую роль. Видите какая ерунда получилась у вас...Кстати по моему мужик не рвется жениться и я его понимаю- повесить на себя чужого ребенка- подумать надо 10 раз. Да и вы замуж не топропитесь. Уже олдин раз промахнулись. Лучше работайте стройте карьеру и будьте самостоятельной. не зависимой ни от кого.
Мария Зубова, 1 ребенок
Я родила сына в 24 не будучи замужем. Сын за свои 18 лет . ни разу не видел своего генетического отца и не изъявляет желания видеть. С 2-х месяцев его воспитывал другой мужчина .Называл сын его папой.Прожили 9 лет и расстались.В 38 лет, я первый раз вышла официально замуж,сын адекватно относится к моим "вывертам".К чему я всё это? Никогда в жизни после рождения моего любимого сына .я не чувствовала себя одинокой. Сейчас муж рядом. а сын нет( уехал учиться,увидимся только на Н.Г).Вот , я сейчас чувствую себя одинокой.тоскую .Автор,у каждого своя судьба,не гонитесь за чужой,не надо.Бог Вам дал самое дорогое-ребёнка,остальное придет.
ОляВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
Я родила сына в 24 не будучи замужем. Сын за свои 18 лет . ни разу не видел своего генетического отца и не изъявляет желания видеть. С 2-х месяцев его воспитывал другой мужчина .Называл сын его папой.Прожили 9 лет и расстались.В 38 лет, я первый раз вышла официально замуж,сын адекватно относится к моим "вывертам".К чему я всё это? Никогда в жизни после рождения моего любимого сына .я не чувствовала себя одинокой. Сейчас муж рядом. а сын нет( уехал учиться,увидимся только на Н.Г).Вот , я сейчас чувствую себя одинокой.тоскую .Автор,у каждого своя судьба,не гонитесь за чужой,не надо.Бог Вам дал самое дорогое-ребёнка,остальное придет.
Вот удивляюсь как и где женщины с детьми находят себе пару?)
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Оля
Оля
Вот удивляюсь как и где женщины с детьми находят себе пару?)
История переписки2
первого мужа встретила,гуляя с коляской, (сыну было 2 месяца) помогал открыть дверь и "зацепился" на 9 лет Второго встретила в нете, 3 года жила одна, после расставания с первым мужем,тут подруга создала страницу мне и он первый кто написал .Разговорились .Он тоже первый раз создал страницу и первую выбрал меня.Знакомы 7 лет женаты 5 уже как. Мне сейчас 43, мужу 50
ОляВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
первого мужа встретила,гуляя с коляской, (сыну было 2 месяца) помогал открыть дверь и "зацепился" на 9 лет Второго встретила в нете, 3 года жила одна, после расставания с первым мужем,тут подруга создала страницу мне и он первый кто написал .Разговорились .Он тоже первый раз создал страницу и первую выбрал меня.Знакомы 7 лет женаты 5 уже как. Мне сейчас 43, мужу 50
История переписки3
Зацепился к даме с ребёнком.... или вы ему сразу сказали, что мать-одиночка?
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Оля
Оля
Зацепился к даме с ребёнком.... или вы ему сразу сказали, что мать-одиночка?
История переписки4
нет .просто сказала, что не замужем.Это для меня не стыдно.Он два месяца за мной ухаживал.я долго упиралась , но сдалась, когда он моего плачущего сына взял на руки и сын затих. Кстати. не живём уже 9 лет. но общаемся, с днем рождения друг друга поздравляем. Одним словом "родственники"
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
нет .просто сказала, что не замужем.Это для меня не стыдно.Он два месяца за мной ухаживал.я долго упиралась , но сдалась, когда он моего плачущего сына взял на руки и сын затих. Кстати. не живём уже 9 лет. но общаемся, с днем рождения друг друга поздравляем. Одним словом "родственники"
История переписки5
он не цеплялся, сказал"увидел" и как молнией ,что я его женщина.
Юлия Мамулия
Просто вы завидуете. А завидовать вообще глупо. Вы же не знаете, с какими проблемами в жизни им придется столкнуться. Может, на их фоне ваши покажутся мелочью.
Старуха Шапокляк
Не накручивайте себя.
Жужу
А когда ноги в 18 лет раздвигали не думали о том, что можете забеременеть??? А теперь слёзы и сопли???
Вы сами творец своей жизни и сами виновны в своих неудачах и своём одиночестве.
Оля
А где вы нашли своего теперешнего жениха? Тоже мать- одиночка...актуально))
178910