Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители развелись. Хочу увидеть отца. Не знаю, что делать(

J N
Мама и папа развелись, когда мне было года 2-3. Мама не разрешает вообще контактировать как-либо с ним и с родственниками с его стороны
Но когда я подросла, я стала постоянно ходить к отцу(мама не знала), пару раз мама разрешила ездить в сад с бабушкой, дедушкой, еще были две мои старшие сестры со стороны папы. Я общалась с ним где-то до 4 класса, бабушка, дедушка(мамины родители) и другие меня прикрывали, чтобы мама знала, что вижусь с отцом. Потом появился отчим(уже 3тий) и мама родила от него мою младшую сестру, и я перестала общаться с папой и всеми его родственниками. Когда сестре было 4 месяца они с отчимом развелись.С тех пор я еще больше ненавижу ее за то, что он оставила без отца меня, мою сестру и сама не ростила нас. Я постоянно думала про папу, как-то раз увидела его на улице, он меня не узнал.Это было летом. Через год, весной, я узнала его номер и позвонила, попросила встретится, он согласился, но встречу я так и не назначила. Затем я еще несколько раз видела его летом. Потом осенью того же года умер его отец, мой дедушка, и моя двоюродная сестра с его стороны позвала меня на похороны(я тогда поступила с ней вместе в универ в одну группу), там я с ним встретилась, но естественно нам не удалось нормально поговорить, время было не подходящее. Он пообещал встретится. Потом мы виделись на 9 дней. Он и там сказал, что позвонит и мы встретимся, т.к. у ему очень интересно со мной познакомится.
Сейчас уже май, прошло почти пол года. Он не звонил и мы не виделись. Я только иногда видела его в городе.
Очень хочется с ним увидиться, но боюсь навязыватся, и не понимаю, хочет он этого тоже или нет. Не знаю что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
ИринаВ ответ на J N
J N
Прекратила, потому что родилась маленькая
Я тогда еще и в художественную начала ходить
Школа, еще школа, и с сестрой постоянно была
Нет, младшей все три года сейчам, ей легче, она и не помнит своего
Но я с ним тоже общалась, мы друзья были
Но тоже почему то перестали
История переписки2
у меня нет слов..родила младшую для старшей.
Таис Афинская
Мне мама не запрещала, отец сам не хотел. Но я всё-равно встретилась, пообщалась. Не пожалела ни разу.
Удачи! И будьте посмелей:)
Таис Афинская
Мне мама не запрещала, отец сам не хотел. Но я всё-равно встретилась, пообщалась. Не пожалела ни разу.
Удачи! И будьте посмелей:)
Хорошо)
Катаруся, 1 ребенок
Позвоните папе сами. Вы же не знаете причины по которой он Вам не звонит. Может не нужны. А может просто боится.  Может сам считает, что он Вам не нужен. Позвоните сами. При любом исходе звонка, Вы решите проблему которая Вас мучает.
J NВ ответ на Катаруся
Катаруся
Позвоните папе сами. Вы же не знаете причины по которой он Вам не звонит. Может не нужны. А может просто боится.  Может сам считает, что он Вам не нужен. Позвоните сами. При любом исходе звонка, Вы решите проблему которая Вас мучает.
Может я неудачно выбрала время для звонка
У него отец  умер
Еще я знаю, что он женился не так давно
И жену я его видела, разговаривала м ней
Может ему не до меня было
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на J N
J N
Может я неудачно выбрала время для звонка
У него отец  умер
Еще я знаю, что он женился не так давно
И жену я его видела, разговаривала м ней
Может ему не до меня было
История переписки2
Гадать о причине можно долго. Причины могут быть такие, о каких Вы и подумать не можете. Лучше набраться смелости и позвонить. Вас сейчас мучает этот вопрос и эта ситуация. Просто сами наберитесь смелости и позвоните папе. Ваш звонок поставит все точки над "и"
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
а может он тоже боится навязываться . один раз можно и самой назначить встречу . тогда и поймете нужны ли вы ему . 
eldazar, 1 ребенок
не переживайте!позвоните сами!Я до 15 лет искренне боялась своего родного отца..меня мама им пугала..когда она меня пугала,что к нему жить отправит,у меня истерики были жуткие,в 15лет я в десятый раз ушла из  дома и пошла с ним знакомиться!!И ничего не съел))я у него потом жила)одно время))
J NВ ответ на eldazar
eldazar
не переживайте!позвоните сами!Я до 15 лет искренне боялась своего родного отца..меня мама им пугала..когда она меня пугала,что к нему жить отправит,у меня истерики были жуткие,в 15лет я в десятый раз ушла из  дома и пошла с ним знакомиться!!И ничего не съел))я у него потом жила)одно время))
))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ваша тема невольно напомнила мне историю моей знакомой. Её семилетний сын говорит, что очень любит своего папу, которого видел 1 раз за всю жизнь, и тот подарил при встрече машинку. И ненавидит маму, потому что она каждый день заставляет мыть уши и есть кашу... Но там ребёнку всего 7 лет..
Ольга Дьякова
Ваша тема невольно напомнила мне историю моей знакомой. Её семилетний сын говорит, что очень любит своего папу, которого видел 1 раз за всю жизнь, и тот подарил при встрече машинку. И ненавидит маму, потому что она каждый день заставляет мыть уши и есть кашу... Но там ребёнку всего 7 лет..
Ну мне не 7
И я не ненавижу, и не за это
))
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на J N
J N
Ну мне не 7
И я не ненавижу, и не за это
))
История переписки2
Автор, без обид. Не могу понять мужчин, которые не ищут встреч со своими детьми. Как можно запретить отцу видеться с ребёнком, если отец не безногий и безглазый, а ребёнок не заперт под замком?.. Не общаются с детьми (и не пытаются) только те, кто этого не хотят.
J N
Допустим, я позвоню.
А что говорить?
Schastlivaya_MashkaВ ответ на J N
J N
Допустим, я позвоню.
А что говорить?
Сообщение от J N, 17 мая 2013 года в 15:03
Допустим, я позвоню.
А что говорить?

Просто скажите, что пора наконец встретиться и поговорить по душам, а до этого не звонили, потому что закрутились, заняты были, а потом не решались. Вдруг он не хочет. Как есть, так и говорите.
Я бы на вашем месте обязательно попробовала! 

У меня был отчим, который жил с нами во время моего взросления, близких отношений не было. Но когда они с мамой окончательно расстались, я поняла, что он был не так плох, как мне говорила мама. После их расставания мы с ним виделись раза 2-3 за несколько лет. Отношения были хорошие. Один раз позвонила ему, он был очень рад, договорились встретиться. В день встречи я про нее забыла, а когда он вечером позвонил, я уже ушла  друзьями встречаться и сказала ему: давай в другой раз. Другого раза не настало, через 3 месяца его положили в больницу, он не звонил и ничего не сказал, а еще через месяц умер.
До сих пор жалею, что не встретилась тогда, плачу каждый раз, когда вспоминаю об этом и чувствую себя виноватой в несостоявшейся встрече.
AlexВ ответ на J N
J N
Допустим, я позвоню.
А что говорить?
купите пару-тройку сенсов психолога. разыграете по ролям, страхи разберете, да вообще с чувствами разберетесь.
Елена
Вам так не хватает тепла и любви, что готовы бежать за тем кому вы не нужны.
Хотел бы вас увидеть уже давно бы позвонил. 
Eлена Сekретарёва
НУ ПОЗВОНИ У ТЕБЯ ЖЕ ЕСТЬ НОМЕР:)
S@M
Моей дочери 3 года.С мужем развелись,когда была беременна."Папочка"ни разу её не видел и не изъявлял желание увидеть её.Алиментов ноль.И мне бы очень не хотелось,чтобы,когда дочка вырастит,она захотела бы его разыскать.А всё потому, что я считаю таких папаш предателями(в первую очередь, они предают вас-детей).Мы,мамы,вас растим,переживаем и не спим,когда вы детки болеете,а если нет кому помочь присмотреть за вами,то и работы не найти хорошей.А что папашки?Они живут в своё удовольствие,голова не болит чем накормить,во что обуть,как выучить.
Не дай Бог,Вам девушка оказаться мамой-одиночкой.