Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после смерти

Шумелка_мышь
Добрый день, уважаемые фарумчанки и форумчане!
Верите ли вы в жизнь после смерти? Как Вы думаете, что ТАМ? Приходили ли умершие родственники во сне?
Пы.сы. нормальная такая тема с утра в понедельник))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
914
кобра в звездочках
а кто его знает, может есть. родственники снились
Лика я
Примерно 15 лет назад умерла моя двоюродная тётя.Мы были близки,т.к. её дочь-моя ровесница и мы хорошо общались.Мне было 14 лет.Она ушла внезапно.В день похорон я под утро увидела сон: позвонила в двери моя тётя,я открыла ,а она в дверях и не заходит.Стоит,улыбается,и говорит:передай маме,пусть зебру (тортик) спечет и принесёт мне,она знает куда.И все,обрыв.Я глаза открыла и вышла из комнаты.Мама в кухне пыталась успокоить кота.Я ей рассказала свой сон,что только что видела тетю Ларису.Мама делает круглые глаза и говорит, что минут пять назад кот лежал у входа на плинтусе и начал шипеть на входную дверь,пятиться назад.Вел себя так,будто смотрел на кого-то,кого мама не видит.Вот,хоть я и скептик, и могу все это объяснить нашим общим психо-эмоциональным состояние м, но есть один необъяснимый факт.Я не помню фамилии своих одноклассников (многих),но это момент настолько жив,что кажется,было это сегодня утром. Даже помню плащ,в котором она была.И шарф.И шляпку.
P.S.А тортик мама испекла и отнесла в церковь.Тетя очень просила рецепт последние два месяца, но как-то у них не доходило, чтоб записать.
Елена
В то что не ведомо слабо верится, но это не значит что этого нет.
Integra
У меня папа несколько лет болел онкологией, а последние полгода совсем сдал и испытывал сильные боли, о которых никогда никому не жаловался. Где то за месяц до его ухода снится моей бабушке покойный супруг: звонит в дверь, та открывает, а дедушка ей с порога "а что? Олег ещё жив?", "жив", говорит. Дедушка уходит. И примерно через месяц на следующий день после своего дня рождения у папы открывается артериальное кровотечение и он умирает. После похорон на протяжении первого полугода он начал мне сниться: сначала сидящим в гробу в храме (в том состоянии, когда умер), потом дома, но уже будучи серьёзно больным, потом я видела его все здоровее и здоровее, пока он не приснился мне совсем здоровым. Тогда он крепко обнял меня и не снился больше десять лет, пока я на Пасху в этом году не попросила его снова мне присниться. Приснился: пришёл в дом к маме, мы встречали его всей семьёй, а я снова подошла и крепко-крепко обняла. Конечно, все разы, когда он снился, я жутко рыдала. но теперь знаю, что и у него, и у дедушки ТАМ все хорошо и нет боли.
Люблю Батулина, 2 ребенка
Верю. Но я верю в перерождение души умершего в новорожденного. А сны считаю просто снами.
Ононим тринадцатый
Снится мне мой умерший друг. Во сне мы ревем оба.
Просыпаюсь от телефона. ВСя в слезах. Звонит друг моего умершего друга.
Рассказывает, что у него вчера похоронили маму
Лисенок
При первых родах ( а рожала я в ночь с 9-го на 10 мая) я осталась в палате одна- меня накачали снотворным (типа, спи, до утра все равно не родишь)), роженицы все уже родили, врачи ушли на другой этаж и напились , как свиньи, а у меня воды отошли и роды начались. Мне было всего 18 лет и я орала так , что пришла педиатр в другого этажа. А у меня уже головка торчала. Утащили меня в родзал, через 10 минут родила. Послед жать не стали- выдрали живьем и ушли пить дальше. Потом смена пришла, а про меня в родзале забыли - я там 5 часов пролежала. А 11 числа у меня кровотечение началось и меня на операцию забрали. Сделали укол и я ушла - у меня была клиническая смерть. Я видела себя со стороны- мне было хорошо и спокойно. При жизни я никогда не испытывала такого чувства полной свободы и покоя. Врачи бегали-что-то кололи, электрошок притащили, что-т суетились, а у меня была одна мысль- ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ОСТАВЯТ МЕНЯ В ПОКОЕ???? МНЕ ТАК ХОРОШО!! А потом где-то а заднем плане у меня родилась другая мысль- У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК, он не совсем здоров и я ему нужна!!! Глаза открыла уже в палате, рядом сидел завотделением и первое , что он мне сказал - Я боялся , что мы Вас потеряли. Операцию мне в тот день тки не сделали, делали на следующий день, только уже с маской))) Вот такая история была в моей жизни. После этого я точно знаю-ТАМ что-то есть. Н знаю, как это правильно назвать, но что-то есть определенно.
Margarita, 2 ребенка
у меня в жизни нет чудес (((((((
тоска одна сплошная
Вот бы сын заговорил и было бы чудо!
_В ответ на Margarita
Margarita
у меня в жизни нет чудес (((((((
тоска одна сплошная
Вот бы сын заговорил и было бы чудо!
Он не говорит у Вас совсем? Вы же начали лечить его насколько я помню. ЧТо врачи говорят?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Он не говорит у Вас совсем? Вы же начали лечить его насколько я помню. ЧТо врачи говорят?
История переписки2
кортексин+ноотропы пропили, теперь дали время организму их усвоить и отдохнуть от медикаментов.

Дефекотлог говорит, что он может говорить, но сам еще этого не понял, он у нее слоги все повторяет, ну конечно не со сложными буквами типа Р, Ш и т.п.

Назначены сеансы у остеопата - сделали пока 1, толку нет, вот пойдем на второй в среду.

Массаж в июле еще пойдем делать.

Говорит он много слов, но один слог только, иногда слова проскальзывают, но он их потом опять не повторяет, не осознал что ли, что он сам сказал. Не знаю что еще сделать. Зимой с ним если что в реацентр в Самару поеду.
_В ответ на Margarita
Margarita
кортексин+ноотропы пропили, теперь дали время организму их усвоить и отдохнуть от медикаментов.

Дефекотлог говорит, что он может говорить, но сам еще этого не понял, он у нее слоги все повторяет, ну конечно не со сложными буквами типа Р, Ш и т.п.

Назначены сеансы у остеопата - сделали пока 1, толку нет, вот пойдем на второй в среду.

Массаж в июле еще пойдем делать.

Говорит он много слов, но один слог только, иногда слова проскальзывают, но он их потом опять не повторяет, не осознал что ли, что он сам сказал. Не знаю что еще сделать. Зимой с ним если что в реацентр в Самару поеду.
История переписки3

думаешь блин здоровый ребенок, а в итоге оказывается совсем иначе. Здоровья ребенку
_
Я верю в жизнь после смерти и в реинкарнацию тоже верю. Такая вот смесь православия и буддизма) И умершие родственники снились. Недавно снилась мама моей бабушки, то есть прабабушка, которая давно умерла, еще до моего рождения. Ее тоже Мария звали как и мою дочку. Иногда очень хочется чтобы бабуля приснилась, поговорить с ней, но нет, не снится она мне очень давно, ее мне сильно не хватает.
Aлина
Прочитала всю тему, очень интересно, столько девочек с способностями, прям впечатлилась!!
Разрисованная Зебра
тут полно о жизни после смерти
Разрисованная Зебра
наберите " истории из жизни страшные 4stori ru " там полно свидетельсвт
Татьяна
У меня умер сын 1 год и 7 мес назад. После этого я стала верить, что мы обязательно с ним встретимся. Первое время после его смерти ощущала, что кто-то сидит на подушке когда сплю. У меня кошка любит со мной лежать на подушке, но в то время перестала спать около моей головы.
У мужа когда умер дедушка 2 года было. И вот когда его похоронили он сказал: смотрите дедушка к лесу идет от дома. Все подбежали к окну, но никого не увидели.
Елена-Наоми
Я особо не верю ни во что (сами понимаете о ком я, меня часто ругают за это, но вот не помогает мне никогда, а может я помощь вижу в глобальном, а мелочей не воспринимаю и принимаю как должное)
В общем дело было так...
У меня умерла бабушка, я очень-очень была перед ней виновата прямо за 2 мес до смерти (инфаркт, поэтому внезапно)-опоздала ее встретить в мороз и она полчаса стояла в подземелье в переходе, она ехала к родителям и им ничегошеньки не рассказала (а были бы проблемы), поэтому очень переживала и винила себя во многом.
Ну и ночью мне снится сон, что я с ней общаюсь, потом меня ее мама (моя прабабушка-во сне ею представилась, но в виде молодой женщины, я ее молодых фото не видела, а потом была ошарашена, что именно она мне и приснилась) проводила через врата и там типа все греческого такое: и одеяния и амфитеатры и остальное (если учесть что религией не увлекаюсь и даже библию не читала). Суть сна не буду растолковывать, но вроде как экскурсию по раю мне провели и потом вроде как я и умерла, но я очень просилась отпустить меня назад...и отпустили, но воочию у меня сердце месяца 3 потом болело, хотя ЭКГ всегда в норме сейчас.
Но самое главное что у нас получилось так что нашу бабушку перепутали с другой женщиной (нашу бабушку отдали ее родственникам и только у себя дома обнаружили, что чужую женщину забрали), потом мы с ними друг за другом на отпевании были, потом в одном кафе оказались, а город огромный и как такое совпадение оказалось до сих пор не понимаем...но вот во сне я бабушку спросила встретилась ли она с той женщиной, а бабушка рассказала, что они оказались коллеги-учителя, да еще и начальных классов...Потом естественно я сон рассказала сестре, а сестра родителям, а ее отец (сын бабушки) начал разыскивать информацию о той женщине, так в действительности она оказалась учительницей начальных классов. Совпадение или что-то все же есть?
А еще накануне моей сестре снился тоже сон про бабушку и она ей рассказала, что ее там назвали Олимпиадой (а она у нас всю жизнь активная была), т.е. тоже с греческим уклоном получается
Зима
От себя скажу вкратце, а вы уж хотите верьте, хотите нет...
Жизнь после смерти существует на самом деле. Более того - человек далеко не единожды рождается на Земле и проходит земной путь. Земное тело - это лишь оболочка, чисто земная и она необходима именно для того, чтобы Человек мог полноценно взаимодействовать в этом земном мире. Но САМ Человек - это не земная оболочка (тело), это нечто гораздо более эфирное, но внешне конечно же похожее на то земное тело, в котором воплощается на Земле. Внешний облик земного тела зависит именно от того, как выглядит человек в своем эфирном состоянии, ну и конечно же подмешиваются некоторые детали, которые отражаются на внешности, передающиеся от внешности его родителей в данном воплощении. Смысл неоднократных воплощений на Земле Человека в том, чтобы созревать и развиваться как личность. Ребенок только опосредованно и только в физическом плане принадлежит своим родителям, но как личность он абсолютно самостоятелен и на рождение у тех или иных родителей влияют много различных факторов, в том числе и подобие по сути своей, или по каким то чертам характера, или наклонностям.
Так что выглядит это приблизительно так. Конечно же в довольно обобщенном виде. Так то вот.
Ну а верит в это человек или нет, никаким боком это не имеет значение.
Татиана ЕрасоваВ ответ на Зима
Зима
От себя скажу вкратце, а вы уж хотите верьте, хотите нет...
Жизнь после смерти существует на самом деле. Более того - человек далеко не единожды рождается на Земле и проходит земной путь. Земное тело - это лишь оболочка, чисто земная и она необходима именно для того, чтобы Человек мог полноценно взаимодействовать в этом земном мире. Но САМ Человек - это не земная оболочка (тело), это нечто гораздо более эфирное, но внешне конечно же похожее на то земное тело, в котором воплощается на Земле. Внешний облик земного тела зависит именно от того, как выглядит человек в своем эфирном состоянии, ну и конечно же подмешиваются некоторые детали, которые отражаются на внешности, передающиеся от внешности его родителей в данном воплощении. Смысл неоднократных воплощений на Земле Человека в том, чтобы созревать и развиваться как личность. Ребенок только опосредованно и только в физическом плане принадлежит своим родителям, но как личность он абсолютно самостоятелен и на рождение у тех или иных родителей влияют много различных факторов, в том числе и подобие по сути своей, или по каким то чертам характера, или наклонностям.
Так что выглядит это приблизительно так. Конечно же в довольно обобщенном виде. Так то вот.
Ну а верит в это человек или нет, никаким боком это не имеет значение.
А можно поподробнее? Например зачем?
Татиана Ерасова
А можно поподробнее? Например зачем?
История переписки2
Я же написала об этом, хоть и коротко и максимально сжато, но тем не менее вполне конкретизировано:
"...Смысл неоднократных воплощений на Земле Человека в том, чтобы созревать и развиваться как личность...."
Татиана ЕрасоваВ ответ на Зима
Зима
Я же написала об этом, хоть и коротко и максимально сжато, но тем не менее вполне конкретизировано:
"...Смысл неоднократных воплощений на Земле Человека в том, чтобы созревать и развиваться как личность...."
История переписки3
А тогда те кто умерли в детском возрасте, они как? Они же выходит не успели развиться?
Татиана Ерасова
А тогда те кто умерли в детском возрасте, они как? Они же выходит не успели развиться?
История переписки4
Вы не учитываете то, что эти дети воплотились на Земле ДАЛЕКО уже не в первый раз. И раз уж им суждено было умереть в детстве от какой либо-болезни, а иногда даже и от чужой злой воли, то по всей видимости они заработали в предыдущих жизнях себе такую судьбу в этой жизни. Никто почему то не хочет учитывать то, что ЗА ВСЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО придется платить. Иногда даже в последующих воплощениях. Случайностей в жизни вообще не бывает по определению. В любые обстоятельства конечно же включается и воля тех или иных людей, но параллельно так же и судьба (карма) каждого из участников данного события. В случае со смертью детей, включается карма самого ребенка, врачей и конечно же родителей ребенка.... Все очень многогранно и не однозначно, но ГЛАВНОЕ в том, что в законах мироздания НЕВОЗМОЖНА несправедливость по определению. Это ТОЛЬКО люди могут быть несправедливы друг к другу, но, соответственно, и пожинают затем плоды собственных принятых решений....
Надеюсь понятно объяснила.
Ольга, 1 ребенок
В жизнь после смерти хочу верить, но смерти боюсь панически(
Zhenya, 3 ребенка
Не верю. жить надо здесь и сейчас.
ЗимаВ ответ на Zhenya
Zhenya
Не верю. жить надо здесь и сейчас.
А разве одно другому мешает? С чего Вы взяли, что вера в жизнь после смерти мешает человеку жить здесь и сейчас? Ведь человек и воплощается на Земле очень мудрым способом - он не помнит о своих предыдущих воплощениях - именно с той целью, чтобы жить здесь и сейчас! Так что одно совсем не мешает другому.