Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после смерти

Шумелка_мышь
Добрый день, уважаемые фарумчанки и форумчане!
Верите ли вы в жизнь после смерти? Как Вы думаете, что ТАМ? Приходили ли умершие родственники во сне?
Пы.сы. нормальная такая тема с утра в понедельник))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
914
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
в свете прочитанного выше, а что если время не линейно и "отрабатывать сценарий" могут отправить и в Средние Века? Вот прям дали мне новую пищу для размышлений. Т.е. в принципе мы все существуем одновременно во всех временах... ух как интересно.
Интересная мысль.
Ирина
Нет. Финита. Сожгут и пепел развеют.
Светлячок
Не знаю,но вот когда отмечала годовщину маме своей,напекла пирогов и отнесла маме на работу. В эту же ночь мне приснились мама,отчим(который умер за 3 года до мамы) и бабушка со стороны мамы. Пришли,сели у меня на кухне и сказали-какие вкусные у тебя были пироги.
Анна Дубровина, 3 ребенка
Вижу умерших, но не всех.
Я хочу верить. Мне так легче. Но логика пищит : "Глупости!"

Хотя когда я, шестнадцатилетняя, рассказывала о своих снах взрослым, они удивлялись.
Мне приснился мамин младший брат. Он умер в 21 год от рака крови в госпитале Бурденко.
Я увидела его в серой пижаме и чёрных тапках (почему?) Стою будто в больничном холле очень светлом, огро-о-о-омном, две белые мраморные лестницы идут куда-то вверх (как во дворце). Но я знаю, что это не больница, это то, где сейчас Серёга. "Тот свет".

Он подошёл ко мне красивый, светлый, радостный. Я увидела его живого, тёплого и зарыдала, запричитала: "ой, Серёжа, умер ты молодым! Ничего в жизни не увидел. Сын твой вырастет, а ты не увидишь, как он растёт. Вся жизнь у тебя была впереди, и ничего не осталось. Такие муки тебе пришлось принять, через такой ужас пройти." А он удивляется: "О чём ты? Мне хорошо!" Я ему о непрожитой жизни, непознанных радостях, а он мне: "Как я могу сожалеть о том, чего не знаю? Я ведь не знаю что потерял" И говорит: "Не жалейте меня. Не плачьте. Вы ведь плачете от страха (не надо бояться, тут нет ничего ужасного), вы плачете от того, что мы больше никогда не увидимся, но это неправда, мы увидимся."

Откуда у меня, шестнадцатилетней в голове появились эти образы? Это 86 год. На дворе махровый социализм. Никакого интернета, никаких мистических фильмов. Собственно, и опереться -то не на что.

Для примера. Снилось мне как-то в юности, что прилетели мы в Германию. Заходим в магазин и я ничего не вижу, при том ощущении, что вокруг всего полно - выбирай что душе угодно. Пытаюсь что-то взять с полок, рассмотреть, а в руках пусто. Потому что я понятия не имела как выглядит заморское изобилие и заграничные товары. Пустой файл.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Вижу умерших, но не всех.
Я хочу верить. Мне так легче. Но логика пищит : "Глупости!"

Хотя когда я, шестнадцатилетняя, рассказывала о своих снах взрослым, они удивлялись.
Мне приснился мамин младший брат. Он умер в 21 год от рака крови в госпитале Бурденко.
Я увидела его в серой пижаме и чёрных тапках (почему?) Стою будто в больничном холле очень светлом, огро-о-о-омном, две белые мраморные лестницы идут куда-то вверх (как во дворце). Но я знаю, что это не больница, это то, где сейчас Серёга. "Тот свет".

Он подошёл ко мне красивый, светлый, радостный. Я увидела его живого, тёплого и зарыдала, запричитала: "ой, Серёжа, умер ты молодым! Ничего в жизни не увидел. Сын твой вырастет, а ты не увидишь, как он растёт. Вся жизнь у тебя была впереди, и ничего не осталось. Такие муки тебе пришлось принять, через такой ужас пройти." А он удивляется: "О чём ты? Мне хорошо!" Я ему о непрожитой жизни, непознанных радостях, а он мне: "Как я могу сожалеть о том, чего не знаю? Я ведь не знаю что потерял" И говорит: "Не жалейте меня. Не плачьте. Вы ведь плачете от страха (не надо бояться, тут нет ничего ужасного), вы плачете от того, что мы больше никогда не увидимся, но это неправда, мы увидимся."

Откуда у меня, шестнадцатилетней в голове появились эти образы? Это 86 год. На дворе махровый социализм. Никакого интернета, никаких мистических фильмов. Собственно, и опереться -то не на что.

Для примера. Снилось мне как-то в юности, что прилетели мы в Германию. Заходим в магазин и я ничего не вижу, при том ощущении, что вокруг всего полно - выбирай что душе угодно. Пытаюсь что-то взять с полок, рассмотреть, а в руках пусто. Потому что я понятия не имела как выглядит заморское изобилие и заграничные товары. Пустой файл.
Мне так снилась бабушка моего БМ (мы с ней были подружки). Я ее запах чувствовала прямо, я к ней прижалась, в грудь уткнулась и так горько заплакала о ней, а она меня обнимает и говорит "глупая, не надо плакать, надо радоваться".......
А еще когда она ушла, моему сыну было 2 месяца (я вообще как-то не вкурила что горе произошло, ну типа ожидаемо же). Короче, мой ребенок смотрел в верхний угол и гулил минут 10-15.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
Мне так снилась бабушка моего БМ (мы с ней были подружки). Я ее запах чувствовала прямо, я к ней прижалась, в грудь уткнулась и так горько заплакала о ней, а она меня обнимает и говорит "глупая, не надо плакать, надо радоваться".......
А еще когда она ушла, моему сыну было 2 месяца (я вообще как-то не вкурила что горе произошло, ну типа ожидаемо же). Короче, мой ребенок смотрел в верхний угол и гулил минут 10-15.
История переписки2
А я брата видела во сне.
Он пожаловался что желудок у него болит. Я ему предлагаю таблетку, а он мне: "Да я же не имею телесного воплощения! Куда мне твои таблетки!" Я говорю: "А желудок тогда как болит?" А он сердится: "Болит!"
Спрашиваю его "Ты где сейчас?" Он говорит: "Я везде.Как в зазеркалье." (Дословно не припомню разговор) Но смысл в том, что он как отражение появляется в знакомых местах, когда о нём вспоминают. Спрашиваю: "Ты мне снишься, потому что я о тебе думаю?" Он говорит, что там нет понятия "день" и "ночь". Он выходит на связь тогда, когда человек для общения открыт. ( Я так понимаю, что, видимо, во сне сознание не блокирует связь). Спрашиваю: "Ты встретился с другими умершими родными?" Он сказал, что чувствует не всех. Они тоже как отражения. Пока до них не дотрагивается память их как будто нет. Спрашиваю: "Ты меня ждёшь?" Говорит, что там нет времени поэтому нет ожидания. Он даже рассердился, когда я попросила объяснить, как это. Пробурчал раздражённо что-то типа: "Как я тебе смогу на пальцах объяснить то, что ты не в состоянии ощутить?! "

Вот как-то так.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
А я брата видела во сне.
Он пожаловался что желудок у него болит. Я ему предлагаю таблетку, а он мне: "Да я же не имею телесного воплощения! Куда мне твои таблетки!" Я говорю: "А желудок тогда как болит?" А он сердится: "Болит!"
Спрашиваю его "Ты где сейчас?" Он говорит: "Я везде.Как в зазеркалье." (Дословно не припомню разговор) Но смысл в том, что он как отражение появляется в знакомых местах, когда о нём вспоминают. Спрашиваю: "Ты мне снишься, потому что я о тебе думаю?" Он говорит, что там нет понятия "день" и "ночь". Он выходит на связь тогда, когда человек для общения открыт. ( Я так понимаю, что, видимо, во сне сознание не блокирует связь). Спрашиваю: "Ты встретился с другими умершими родными?" Он сказал, что чувствует не всех. Они тоже как отражения. Пока до них не дотрагивается память их как будто нет. Спрашиваю: "Ты меня ждёшь?" Говорит, что там нет времени поэтому нет ожидания. Он даже рассердился, когда я попросила объяснить, как это. Пробурчал раздражённо что-то типа: "Как я тебе смогу на пальцах объяснить то, что ты не в состоянии ощутить?! "

Вот как-то так.
История переписки3
Сообщение от Анна Дубровина, 20 июня 2016 года в 16:25
А я брата видела во сне.
Он пожаловался что желудок у него болит. Я ему предлагаю таблетку, а он мне: "Да я же не имею телесного воплощения! Куда мне твои таблетки!" Я говорю: "А желудок тогда как болит?" А он сердится: "Болит!"
Спрашиваю его "Ты где сейчас?" Он говорит: "Я везде.Как в зазеркалье." (Дословно не припомню разговор) Но смысл в том, что он как отражение появляется в знакомых местах, когда о нём вспоминают. Спрашиваю: "Ты мне снишься, потому что я о тебе думаю?" Он говорит, что там нет понятия "день" и "ночь". Он выходит на связь тогда, когда человек для общения открыт. ( Я так понимаю, что, видимо, во сне сознание не блокирует связь). Спрашиваю: "Ты встретился с другими умершими родными?" Он сказал, что чувствует не всех. Они тоже как отражения. Пока до них не дотрагивается память их как будто нет. Спрашиваю: "Ты меня ждёшь?" Говорит, что там нет времени поэтому нет ожидания. Он даже рассердился, когда я попросила объяснить, как это. Пробурчал раздражённо что-то типа: "Как я тебе смогу на пальцах объяснить то, что ты не в состоянии ощутить?! "

Вот как-то так.
как все интересно, запутано..
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Анна Дубровина, 20 июня 2016 года в 16:25
А я брата видела во сне.
Он пожаловался что желудок у него болит. Я ему предлагаю таблетку, а он мне: "Да я же не имею телесного воплощения! Куда мне твои таблетки!" Я говорю: "А желудок тогда как болит?" А он сердится: "Болит!"
Спрашиваю его "Ты где сейчас?" Он говорит: "Я везде.Как в зазеркалье." (Дословно не припомню разговор) Но смысл в том, что он как отражение появляется в знакомых местах, когда о нём вспоминают. Спрашиваю: "Ты мне снишься, потому что я о тебе думаю?" Он говорит, что там нет понятия "день" и "ночь". Он выходит на связь тогда, когда человек для общения открыт. ( Я так понимаю, что, видимо, во сне сознание не блокирует связь). Спрашиваю: "Ты встретился с другими умершими родными?" Он сказал, что чувствует не всех. Они тоже как отражения. Пока до них не дотрагивается память их как будто нет. Спрашиваю: "Ты меня ждёшь?" Говорит, что там нет времени поэтому нет ожидания. Он даже рассердился, когда я попросила объяснить, как это. Пробурчал раздражённо что-то типа: "Как я тебе смогу на пальцах объяснить то, что ты не в состоянии ощутить?! "

Вот как-то так.
как все интересно, запутано..
История переписки4
Я потом ходила и думала: это моё подсознание шутки шутит? Откуда вообще всё это появилось в моей голове?
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Я потом ходила и думала: это моё подсознание шутки шутит? Откуда вообще всё это появилось в моей голове?
История переписки5
саиой иногда сниться, и потом,думаешь.на утро: вроде не пила....
и даже не знаю-стоит верить или нет..
МаруВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Вижу умерших, но не всех.
Я хочу верить. Мне так легче. Но логика пищит : "Глупости!"

Хотя когда я, шестнадцатилетняя, рассказывала о своих снах взрослым, они удивлялись.
Мне приснился мамин младший брат. Он умер в 21 год от рака крови в госпитале Бурденко.
Я увидела его в серой пижаме и чёрных тапках (почему?) Стою будто в больничном холле очень светлом, огро-о-о-омном, две белые мраморные лестницы идут куда-то вверх (как во дворце). Но я знаю, что это не больница, это то, где сейчас Серёга. "Тот свет".

Он подошёл ко мне красивый, светлый, радостный. Я увидела его живого, тёплого и зарыдала, запричитала: "ой, Серёжа, умер ты молодым! Ничего в жизни не увидел. Сын твой вырастет, а ты не увидишь, как он растёт. Вся жизнь у тебя была впереди, и ничего не осталось. Такие муки тебе пришлось принять, через такой ужас пройти." А он удивляется: "О чём ты? Мне хорошо!" Я ему о непрожитой жизни, непознанных радостях, а он мне: "Как я могу сожалеть о том, чего не знаю? Я ведь не знаю что потерял" И говорит: "Не жалейте меня. Не плачьте. Вы ведь плачете от страха (не надо бояться, тут нет ничего ужасного), вы плачете от того, что мы больше никогда не увидимся, но это неправда, мы увидимся."

Откуда у меня, шестнадцатилетней в голове появились эти образы? Это 86 год. На дворе махровый социализм. Никакого интернета, никаких мистических фильмов. Собственно, и опереться -то не на что.

Для примера. Снилось мне как-то в юности, что прилетели мы в Германию. Заходим в магазин и я ничего не вижу, при том ощущении, что вокруг всего полно - выбирай что душе угодно. Пытаюсь что-то взять с полок, рассмотреть, а в руках пусто. Потому что я понятия не имела как выглядит заморское изобилие и заграничные товары. Пустой файл.
А я в 5-6 лет выдала, что уеду на красной иномарке жить в Москву ( откуда это и что такое не знаю откуда знала, а жили в посёлке). Всё сбылось. До сих пор родственники вспоминают и косятся на меня)))
karinakateВ ответ на Мару
Мару
А я в 5-6 лет выдала, что уеду на красной иномарке жить в Москву ( откуда это и что такое не знаю откуда знала, а жили в посёлке). Всё сбылось. До сих пор родственники вспоминают и косятся на меня)))
История переписки2
Это же из фильма.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
- Существование жизни после смерти нельзя доказать. В нее можно только поверить.
- А если я не могу так просто слепо верить во что-то!?
- Ну ты же поверила, что к этому лету ты похудеешь.
Оксашкин, 2 ребенка
У меня мама прошла через клиническую смерть и говорила, что видела своё тело и врачей над ним со стороны. А потом её кто то из её умершей родни обратно послал. Сказали "рано тебе, сына растить надо" Дело происходило во время последних родов, когда брата рожала. Так что всё может быть.
Оксашкин, 2 ребенка
Мама иногда снится, один раз приснилась бабушка. Но в детстве часто дедушка снился, которого ни разу не видела. Родилась я ровно в годовщину его смерти. И снился мне он в образе 10 летнего мальчика. Всё хотел мне что то важное сказать. Да так и не сказал.
а может я просто не запомнила что он сказал.
Аня
Я верю в смерть после смерти. Ерунда все это и происки больной фантазии.
Умершие снятся, но это просто тоска по ним, не более того.
Семицветик
Тут и думать не надо..все есть и тот мир не так далек от нас.Мне снился сон, причем видела я его очень отчетливо и даже сейчас вспоминаются спустя годы малейшие детали виденного.Я на берегу, передо мной бушующее море, я удивляюсь тому что я делаю в такую бурю на берегу...Иду домой к бабушке, захожу в дом идя по длинному выбеленному коридору, захожу в комнату и вижу бабушку, мою бабушку, лежащую не на перине, а на тонкой подстилке и просто смотрящую на меня, я вижу четко ее голубые глаза и ни слова....Я проснулась и узнала новость, умерла моя бабушка...
СемицветикВ ответ на Семицветик
Семицветик
Тут и думать не надо..все есть и тот мир не так далек от нас.Мне снился сон, причем видела я его очень отчетливо и даже сейчас вспоминаются спустя годы малейшие детали виденного.Я на берегу, передо мной бушующее море, я удивляюсь тому что я делаю в такую бурю на берегу...Иду домой к бабушке, захожу в дом идя по длинному выбеленному коридору, захожу в комнату и вижу бабушку, мою бабушку, лежащую не на перине, а на тонкой подстилке и просто смотрящую на меня, я вижу четко ее голубые глаза и ни слова....Я проснулась и узнала новость, умерла моя бабушка...
а еще мне снился свекор до 40 дней, просил очень раздраженно, чтобы дали пить воды и еще он предупреждал меня от некоего конфликта и женщин ... мол , будь осторожна..спустя время когда конфликт произошел, я поняла что именно о нем и была речь ...
nikitka
У меня папины родственники сильные в этом плане.
Бабушка (папина тетя, которая с нами очень много няньчилась и нас любила) приходила с мужем моим знакомиться, когда я даже еще замуж не собиралась.
Потом я за границу переехала, она мне звонила и упрекала, что они тут с бабушкой Катей (мамина мама) вместе уже, а я их не навещаю. Я возразила, что бабушка жива. Ну не надо объяснять, что ее очень скоро не стало. Кстати, на похороны я не успела.
Потом папина мама умерла, приходили ко мне во сне уже обе, просили поговорить с двоюродным братом. Переживали, что он один совсем останется, жениться ему надо.
Он правда жил с мамой (папиной сестрой) и бабушкой все время, бабушка при жизни невест от него активно отваживала.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Во сне нет. Так прут. Причем не мои родственники, а мужа
Wolf Spirit
Да.
ほたる
Приходили ли умершие родственники во сне?
Да.
Марина
Не знаю есть ли жизнь после смерти, но вот в то что у каждого человека есть душа верю.
Nat
"Материя – не более чем энергия, кажущаяся человеческому интеллекту статичной. Жизнь - состояние сознания, воспринимающего энергию в качестве материи. СМЕРТЬ - состояние сознания, более не воспринимающего ее таковой.
Жизнь на Земле – всего лишь панорама ярких наблюдений, кажущихся нам реальными."..
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Папа год назад умер,..мучался очень перед смертью . Когда лежал на столе, дочка моя увидела, сказала- почему такой молодой стал?((( я говорю, легче ему стало...
Потом долго не снился, я уже сама с собой - почему не снится, как он там.... И вот снится что-то, и как бы голос сверху - хотела увидеть, смотри! И папа - молодой, красивый, улыбается. И все - тут же исчез.....
Верю, хочу верить.
Татиана Ерасова
Автору за тему звезду!) надо же как интересно, некоторые комментарии шокировали( про умерших детей()мне почему-то кажется что это не может быть правдой. Я думаю некоему человеку приходится всю жизнь трудиться что бы святым стать, а чья то душа такая чистая, но что то не смогла сделать для святости в прошлой жизни вот и приходит в этот мир на миг и не успев навредить себе нагрешив снова уже святая возвращается в другой мир навсегда. Думаю плакать о ушедших хоть и не стоит потому что им от этого наверное даже плохо, но оставшимся иногда так легче. Когда мы плачем мы эмоционально ближе нам так легче помнить. По теме конечно верю) потому что вроде нет причин не верить. Хотя ко мне ни кто не приходит. Наверное пугать не хотят, а может им без меня хорошо)))