Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В голове не укладывается...

Сибирячка
Вчера были на похоронах друга семьи. Ему было всего 29 лет. Единственный сын у матери...
15.09 его нашли повешенным в лесу. На суку примерно 2,5 метра от земли. Ни у кого из близких, друзей, родных даже в голове не укладывается, что он добровольно покончил с собой. Мы знали его всегда жизнерадостным, отзывчивым. Но была у него одна черта - умел впутываться в какие-нибудь передряги. То драка в помощь другу, то заводил знакомства, от которых тоже могли быть неприятности... Были ли у него враги? Возможно и были. Но никто не может представить: ну что же могло привести к повешению - добровольному или принудительному.........
Вчера в гробу он лежал абсолютно седым. Неужели человек может посидеть за несколько секунд перед смертью?
На его маму вчера страшно было смотреть. Сердце лично у меня разрывалось от того, как она кричала, как не давала закрыть крышку гроба.
Было очень много людей на похоронах. Более 30 машин в процессии до кладбища...
Зачем пишу сюда? Не знаю. Мне так тяжело. Но я уверена: все мы будем помнить его веселым, улыбчивым, вечно молодым....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Магта Строд
К сожалению, часто бывает, что молодые, у тех у кого вся жизнь впереди, кончают жизнь самоубийством. Родные и близкие, не веря в это начинают строить догадки, и не веря в добровольный уход из жизни.
Галина ГубадоваВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
К сожалению, часто бывает, что молодые, у тех у кого вся жизнь впереди, кончают жизнь самоубийством. Родные и близкие, не веря в это начинают строить догадки, и не веря в добровольный уход из жизни.
Это да!...
Галина Губадова
Соболезную!...
СибирячкаВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Соболезную!...

Галина Губадова
Была такая ситуация: Моя одноклассница и жили в соседних домах, нам было по лет 11 тогда, у неё был старший брат, и вот она повесила петлю и начала играть с братом засовывает свою петлю в голову и говорит ему ты отойди, и как она со скочила со стула и брат её не среагировал никто до сих пор не знает, не успел, наткнулся узел, ему было 15 лет на тот момент, помню когда я была у неё на похоронах, брат её в 15 лет был седой, а до этого темно-русый был...
Злой_ЗайкаВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Была такая ситуация: Моя одноклассница и жили в соседних домах, нам было по лет 11 тогда, у неё был старший брат, и вот она повесила петлю и начала играть с братом засовывает свою петлю в голову и говорит ему ты отойди, и как она со скочила со стула и брат её не среагировал никто до сих пор не знает, не успел, наткнулся узел, ему было 15 лет на тот момент, помню когда я была у неё на похоронах, брат её в 15 лет был седой, а до этого темно-русый был...

Галина ГубадоваВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Была такая ситуация: Моя одноклассница и жили в соседних домах, нам было по лет 11 тогда, у неё был старший брат, и вот она повесила петлю и начала играть с братом засовывает свою петлю в голову и говорит ему ты отойди, и как она со скочила со стула и брат её не среагировал никто до сих пор не знает, не успел, наткнулся узел, ему было 15 лет на тот момент, помню когда я была у неё на похоронах, брат её в 15 лет был седой, а до этого темно-русый был...
И у самой брат умер родной в 31 год, привёз сына к нам домой, сын сел в компьютер играть, а он сказал: "что-то сердце покалывает" и лег отдохнуть, мы в другой комнате с мамой, сын его толкает и говорит: "папа просыпайся", прибежали, у него кровь идет из-за рта, тромб оторвался! Вот как так. Правда уже лет 7 прошло, а до сих пор не верится. Что можно лечь и не проснуться
Elsa Mars, 1 ребенокВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
И у самой брат умер родной в 31 год, привёз сына к нам домой, сын сел в компьютер играть, а он сказал: "что-то сердце покалывает" и лег отдохнуть, мы в другой комнате с мамой, сын его толкает и говорит: "папа просыпайся", прибежали, у него кровь идет из-за рта, тромб оторвался! Вот как так. Правда уже лет 7 прошло, а до сих пор не верится. Что можно лечь и не проснуться
История переписки2
у меня так друг умер во сне в 32 года
На вахте был, с коллегой ночевали в одной комнате. Этот коллега рассказывал, что они легли спать, тот ночью встал воды попил, обратно лег, а утром уже не проснулся
Галина ГубадоваВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
у меня так друг умер во сне в 32 года
На вахте был, с коллегой ночевали в одной комнате. Этот коллега рассказывал, что они легли спать, тот ночью встал воды попил, обратно лег, а утром уже не проснулся
История переписки3
Так я уже не первую историю знаю такую, и все тромб, ну у брата вот тромб оторвался
Elsa Mars, 1 ребенокВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Так я уже не первую историю знаю такую, и все тромб, ну у брата вот тромб оторвался
История переписки4
да, чаще всего тромб.
но в случае моего друга - это была острая сердечная недостаточность, как выяснилось, у него было 2 микро-инфаркта, о которых он не знал и перенес все на ногах
Галина ГубадоваВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
да, чаще всего тромб.
но в случае моего друга - это была острая сердечная недостаточность, как выяснилось, у него было 2 микро-инфаркта, о которых он не знал и перенес все на ногах
История переписки5
Вот у меня знакомый недавно перенёс микро-инсульт на ногах 28 лет молодому человеку, но божится, что хорошо себя чувствует
ОсеньВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Была такая ситуация: Моя одноклассница и жили в соседних домах, нам было по лет 11 тогда, у неё был старший брат, и вот она повесила петлю и начала играть с братом засовывает свою петлю в голову и говорит ему ты отойди, и как она со скочила со стула и брат её не среагировал никто до сих пор не знает, не успел, наткнулся узел, ему было 15 лет на тот момент, помню когда я была у неё на похоронах, брат её в 15 лет был седой, а до этого темно-русый был...
С чего ей в голову взбрело? ну и игры(((
Галина ГубадоваВ ответ на Осень
Осень
С чего ей в голову взбрело? ну и игры(((
История переписки2
Вот никто не знает, что взбрело до сих пор ( наверно судьба (
Ольг@, 3 ребенка
Когда уходит молодой, здоровый, внезапно - всегда это тяжелее в разы. Чём, когда после болезни, по старости - тут морально готовишься...
У меня брат двоюродный так в 24 года уснул и не проснулся.... Помню, в голове пол дня взрыв был, пока своими глазами не увидела, мозг отказался принимать факт смерти....
Примите мои соболезнования
Сибирячка
Спасибо всем за соболезнования
Юлия
Мы тоже хоронили 15.09,друга.41год.Один сын у матери.Хороший брак.дети.Весёлый и жизнелюбивый.Но болел 2года.Рак.Но он очень хотел жить и лечился...но..Столько лет значит ему было предназначено Богом.Ни больше не меньше..Тоже никак отойти не могу.Очень жаль человека.
Мока
У меня близкий друг повесился в 28. Душа компании, веселый, отзывчивый, жена, 2 детей, с финансами все было хорошо. Незадолго до смерти разговаривали, море планов, еще ребенка хотел, доволен жизнью. И повесился... 5 лет прошло, до сих пор не укладывается в голове. Я никогда не пойму и очень скучаю
СибирячкаВ ответ на Мока
Мока
У меня близкий друг повесился в 28. Душа компании, веселый, отзывчивый, жена, 2 детей, с финансами все было хорошо. Незадолго до смерти разговаривали, море планов, еще ребенка хотел, доволен жизнью. И повесился... 5 лет прошло, до сих пор не укладывается в голове. Я никогда не пойму и очень скучаю
Ну чем же такие люди руководствуются? Как мама убивалась вчера, столько взрослых людей вокруг гроба плакали... А он наверное и не подумал, как всем будет без него. Но все таки, все сомневаются, что сам повесился. А может нам так легче принять эту утрату...
Свирепый КокосикВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ну чем же такие люди руководствуются? Как мама убивалась вчера, столько взрослых людей вокруг гроба плакали... А он наверное и не подумал, как всем будет без него. Но все таки, все сомневаются, что сам повесился. А может нам так легче принять эту утрату...
История переписки2
Ничем не руководствуются. Это последствия затяжной депрессии/хандры/меланхолии (называйте, как хотите), когда инстинкт самосохранения уже просто отключается. Со стороны часто не видно, человек пытается вести себя "как обычно", в надежде выкарабкаться из этого состояния. Иногда получается, иногда...
Галина ГубадоваВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ну чем же такие люди руководствуются? Как мама убивалась вчера, столько взрослых людей вокруг гроба плакали... А он наверное и не подумал, как всем будет без него. Но все таки, все сомневаются, что сам повесился. А может нам так легче принять эту утрату...
История переписки2
Скорее легче, как бы это не звучало (
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ну чем же такие люди руководствуются? Как мама убивалась вчера, столько взрослых людей вокруг гроба плакали... А он наверное и не подумал, как всем будет без него. Но все таки, все сомневаются, что сам повесился. А может нам так легче принять эту утрату...
История переписки2
У маменой подруги сын повесился дома на турнике ночью на собственном ремне а дни до этой ночи всех на свадьбу звал. А мать ночью пошла в туалет смотрит сын в проходе стоит она с просони и говорит иди спать чего стоишь а потом до нее дошло что-то не так..... Тоже никто ничего не понял только мать обвинили что не спала а как должна была не понятно.... Такая что все бывает в жизни.
СибирячкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
У маменой подруги сын повесился дома на турнике ночью на собственном ремне а дни до этой ночи всех на свадьбу звал. А мать ночью пошла в туалет смотрит сын в проходе стоит она с просони и говорит иди спать чего стоишь а потом до нее дошло что-то не так..... Тоже никто ничего не понял только мать обвинили что не спала а как должна была не понятно.... Такая что все бывает в жизни.
История переписки3
Кошмар, у матери и так горе, а тут еще и её же обвинили. Какие люди жестокие
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Кошмар, у матери и так горе, а тут еще и её же обвинили. Какие люди жестокие
История переписки4
Да мы тоже когда услышали как на нее муж с дочерью наподают аж стукнуть захотелось и все это на похоронах при всех.
ОсеньВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Да мы тоже когда услышали как на нее муж с дочерью наподают аж стукнуть захотелось и все это на похоронах при всех.
История переписки5
Мы когда папу хоронили, его старшая сестра тоже при всех начала орать, что это мы виноваты в смерти ее брата. Папа умер от инсульта. В общем в горе многие неадекватами становятся.
Shieas )В ответ на Осень
Осень
Мы когда папу хоронили, его старшая сестра тоже при всех начала орать, что это мы виноваты в смерти ее брата. Папа умер от инсульта. В общем в горе многие неадекватами становятся.
История переписки6
да, такое тоже часто бывает