Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берегите близких

Мышонок
Мы все время куда то спешим...
И только, когда уходят близкие, ты начинаешь все переосмысливать заново.
Умерла собака, 14 лет вместе. Рак убил мою Майлу. Часть души ушла. И ты начинаешь винить себя: не обнаружила болезнь раньше, нужно было скорее оперировать, а не взвешивать за и против, попробовать другое лечение, больше уделять внимания.
Через два месяца "уходит" папа. Его не убил короновирус. Ему просто отказали в операции из-за пандемии. Я не смогла прилететь, отменили все рейсы. И вновь себя истязаешь мыслями: редко звонила, надо было чаще летать к родителям, настоять на походах ко врачам...
И так уже третий день, минута за минутой, прокручиваешь свою жизнь, и жалеешь о том, что не сделала.
Мамочка, я очень тебя люблю! Береги себя!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
Эллада,хоть и в такой теме,но напишу,а то все не могу Вас застать- год назад вы послали мне аиста,и теперь дочке 4 месяца, спасибо!!!!!!
Автору- сори за офтоп и соболезнования
История переписки3
Спасибо большое!)
Andrew_Fox
Не все зависит от нас.
Много ошибок мы делаем из-за не знания или ошибочных знаний (
Сам уже больше года назад похоронил кота прожившего со мной 17 лет (Маркиз).
Под конец надо было подлечивать а денег было мало, до сих пор виню себя что был плохим хозяином (
Нужно стараться и жить дальше. Собаку нужно взять другую если нужен питомец.
МышонокВ ответ на Andrew_Fox
Andrew_Fox
Не все зависит от нас.
Много ошибок мы делаем из-за не знания или ошибочных знаний (
Сам уже больше года назад похоронил кота прожившего со мной 17 лет (Маркиз).
Под конец надо было подлечивать а денег было мало, до сих пор виню себя что был плохим хозяином (
Нужно стараться и жить дальше. Собаку нужно взять другую если нужен питомец.
Завели котенка. Хотела заполнить пустоту. Для сына она сейчас лучшая подружка. А в моем сердце нет места, равнодушна пока к ней
Andrew_FoxВ ответ на Мышонок
Мышонок
Завели котенка. Хотела заполнить пустоту. Для сына она сейчас лучшая подружка. А в моем сердце нет места, равнодушна пока к ней
История переписки2
Люди разные. Кому-то собаки, а кому-то кошки.
Я не понимаю собак, а вот кошек обожаю.
МышонокВ ответ на Andrew_Fox
Andrew_Fox
Люди разные. Кому-то собаки, а кому-то кошки.
Я не понимаю собак, а вот кошек обожаю.
История переписки3
Это, да. Я просто поняла, что собаку больше не смогу завести.. А котенка сын просил, ему кошки нравятся. Пройдет время, может и я прикиплю
Комментарий удален.Почему?
МышонокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Папу не вернешь. А врачи... Там много всего было. Бог им судья. Мама не выдержит этих разбирательств.
Зачем люди идут в медицину, если могут больному старику сказать: " Вам в психушку надо!". Ветеран труда, ему всего лишь нужна была эта операция
ЮлиЯ ЮлиЯ
Какой у вас город?

Просто у нас больницы работали, 2 точно знаю , в нормальном режиме

Дурдом просто
МышонокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Какой у вас город?

Просто у нас больницы работали, 2 точно знаю , в нормальном режиме

Дурдом просто
Родители из Новокузнецка. Плановая была операция. Их все отменили. В итоге, все закончилось плохо!!
Sunny WineВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Какой у вас город?

Просто у нас больницы работали, 2 точно знаю , в нормальном режиме

Дурдом просто
В Петербурге тоже отменяют много. За май смертность скакнула дико. Не от короны люди умирают, а от неоказанной вовремя мед помощи.
МышонокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
В Петербурге тоже отменяют много. За май смертность скакнула дико. Не от короны люди умирают, а от неоказанной вовремя мед помощи.
История переписки2
Ужасно это все. Не известно, где больше потеряли
Sunny WineВ ответ на Мышонок
Мышонок
Ужасно это все. Не известно, где больше потеряли
История переписки3
Больше от таких случаев как с Вашим отцом. Плюс многие запуганы и скорую не вызывают с сердечными приступами и инсультами.
Sunny Wine
Я может странная, но собаку бы в почтенном возрасте не мучала лечением. У меня собака дожила до 17 лет, но последние года 2 было ясно, что близится конец. Она не плакала от боли, просто спала много.
МышонокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я может странная, но собаку бы в почтенном возрасте не мучала лечением. У меня собака дожила до 17 лет, но последние года 2 было ясно, что близится конец. Она не плакала от боли, просто спала много.
Моей всего 13 лет былою Не старая. Лечение дало ей еще 1,5 лет жизни. Тоже не плакала, любые уколы и капельницы терпела. Только прижималась ко мне сильнее(
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Соболезную.... Это очень тяжело терять друзей четвероногих... Тоже через это прошла. И не раз.
Еже Вика
Соболезную.Тяжело терять своих близких
МышонокВ ответ на Еже Вика
Еже Вика
Соболезную.Тяжело терять своих близких
Спасибо большое
надежда смирнова
Мои соболезнования. У нас нечто подобное дважды в семье повторилось. Сначала кошка, потом бабушка. Через семь лет другая кошка. Папа весь последний отпуск возил ее каждый день в ветеринарку. Спасти не удалось. Через полтора месяца дядя и через неделю папа.
МышонокВ ответ на надежда смирнова
надежда смирнова
Мои соболезнования. У нас нечто подобное дважды в семье повторилось. Сначала кошка, потом бабушка. Через семь лет другая кошка. Папа весь последний отпуск возил ее каждый день в ветеринарку. Спасти не удалось. Через полтора месяца дядя и через неделю папа.
Кошмар какой(
Natali Levanov
МышонокВ ответ на Natali Levanov
Natali Levanov
Спасибо!
Анна Иванова
Соболезную Вам! Держитесь. Очень тяжело терять близких. Всегда будет казаться, что надо было больше и чаще, хоть сколько кажется, что мало..
МышонокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Соболезную Вам! Держитесь. Очень тяжело терять близких. Всегда будет казаться, что надо было больше и чаще, хоть сколько кажется, что мало..
Анна, спасибо большое
ほたる
Сочувствую...
Светлячок
Как сказал один мудрый человек не берите на себя роль Бога. У каждого существа время прихода и ухода СВОЕ. Уже записано при рождении, поэтому от вас оно точно не зависит.