Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча с бывшим спустя несколько лет. Чёт меня несло)

Donna
Предыстория. Моя любовь-страдания молодости с 22-х до 30 лет. Втрескалась я когда-то по уши, потом молча страдала, потом встречались какой-то период, потом не общались, потом опять встречались... странно встречались, многие общие знакомые даже не догадывались. Собственно, я догадывалась, что отношения со мной не афишируют и держат на коротком поводке "для здоровья", догадывалась, что и характер у него Г , но при всем этом была какая-то болезненная привязанность, себя с кем-то другим не представляла, без него даже дышать было трудно, и характер его выносить тоже трудно. Такой человек-самореклама, квартира в центре, работа хорошая, вечные разговоры про бабло и подвижки к переезду на запад к хорошей жизни. Человек-выгода, всегда всех друзей-приятелей считал по выгодно-не выгодно, девочка чтобы рядом из разряда "красивая-статусно", чтоб и самому было на что посмотреть и другим показать. Мне всегда казалось, что будь это серьезные отношения, то на меня вы "составляли смету" и считали заслужила ли я букет цветов, поход в ресторан или новые колготки, была бы семья - был бы караул и голодовка в декрете. Наверное, я и сама не стремилась перевести наши отношения в разряд серьезных (спустя несколько лет общие знакомые по нетрезвому состоянию проболтались, как товарищу я нравилась и как он по мне страдал и сох... ну короче, два идиота не поняли друг друга и страдали гордо и молча, ожидая пока другой первым упадет на колени и признается
) Собственно нервная работа, эти нервные "отношения" прекратила только моя затяжная болезнь. 

Потом он встретил "любовь" на 7 лет моложе, знакомым эта девушка представлялась, общие фото в соцсети вываливались тоннами, счастье через край, короче. Хотя мне казалось, девочка хороша внешне и не так проста, но клюнула на столичного пацана с его перспективами (самореклама-то сработала) и будет строить свою жизнь и это первая ступенька. Сам товарищ влюбился по уши, вид ослика идущего за морковкой за молодой-красивой-ангельской. Через 1,5 года поженились, через год родили, жена в дерете не сидела, вышла после БиР на работу. Собственно, вроде у него тип-тип и красиво-статусно. 

И вот сегодня, в свои 36, спустя 6 лет, я его случайно встречаю. Самореклама льется рекой: в какой он хорошей физ форме, какие у него решительные действия, ну вот прям через пару месяцев, по выезду в Польшу (в Англию, Штаты - его мечта, не получилось, везде отказы), про дистанционный бизнес, квартиру, машину... Обо мне даже ни одного вопроса, даже дежурного "Как ты?". Меня начинает разбирать смех

 Вот как будто и не было этих лет и опять те же самые разговоры, и вот он - и дышать хорошо и кажется странным, что я когда-то могла в нем найти, чтобы ТАК страдать. И тут товарищ мимоходом говорит, мол, женился-развелся, о ребенке ни слова. Говорю "Характер подвёл?", он "Да, мол, выдают демо-версию, а потом оказываешься женат на совершенно другой". И я начинаю просто истерически ржать
 Причины: 1) мне кажется, все мои опасения по поводу семейной жизни и бытовухи с ним - сбылись, только с другой. 2) какой он осёл, неизменный, про жену вспоминает как про помеху в жизни, про ребенка ничего, будто его и нет, зато те же разглагольствования, НИЧЕГО не поменялось. 
Девочки, это был просто сюрреализм - он трындит свои планы, про развал семьи, я ржу и остановиться не могу. И он остановиться в саморекламе не может. И так несколько минут. В итоге я сказала, что не могу-спешу-пока и свалила. Зашла в кафе, чтобы упокоиться, смех и слезы одновременно. Как можно было мне угробить столько лет на тягомотину и переживания с этим человеком? Я дура, просто идиотка. И сегодня я окончательно свободна, не будет даже сожалений. 

И вопрос - не знаю, как сегодняшний разговор выглядит со стороны. Мне стоит принести извинения за своё неподобающее поведение - не останавливающийся смех? наверное, он думает, что это ужасно грубо, у него семья не сложилась, а над этим фактом откровенно смеются? Или забить и не тратить время и слова? На мои чувства всегда плевали, чего уж мне расшаркиваться? 

Извините за многословие и сумбур, я после сегодняшнего чутка не в себе)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Мария Павлова
Да что ж это всем хочется, чтобы у автора было все не так. Да все у неё, девушки, так. Не ерзайте. Просто она жалеет потраченного времени на него и это ее скрябает.
Да, вы верно меня поняли, спасибо.
штиль на мореВ ответ на Donna
Donna
Да, вы верно меня поняли, спасибо.
История переписки2
Это был неконтролируемый выброс эмоций. От того, что внутри копилось и неожиданная встреча явилась механизмом, чтобы их выплеснуть. Очень хорошо, подавлять в себе чувства вредно. Но со стороны кажется, что вы суперзависимы от чужого мнения, суждения, и тоже хотите красивой картинкой закрыть себя настоящую.
KMD
Нормальная реакция через 6 лет, через 26 Вы максимум улыбнетесь, глядя на это свое прошлое. Не мимолетное увлечение, 8 лет убили в отношениях, вот и неконтролируемые эмоции вылезли. Не парьтесь, какие там извинения? Нарцисс пусть дальше цветет, себе на радость, такие не меняются. За Вас только порадоваться можно, что все в прошлом.
Екатерина Жилина
мужчины так устроены, не заморачивайтесь
очень хотят произвести впечатление
а встреча с бывшим всегда эмоциональный шок, это да
願 (Ga)
У Вас есть муж и т.д., то за каким ослом общаться с этим... ?
Mila
Да ему пофигу на всех кроме себя любимого(((( какой то прям мальчик-колокольчик((( и на Вас ему тоже с бутербродом.... Простите, как такого то любить можно БУло??? Не человек а прям рекламный щит на ГУМЕ
Цирцея
Мне до такой степени фиолетов первый муж,что я даже не знаю,что могло произойти,что бы посвятить ему простыню. Тоска зеленая давит Вас что ли?
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Цирцея
Цирцея
Мне до такой степени фиолетов первый муж,что я даже не знаю,что могло произойти,что бы посвятить ему простыню. Тоска зеленая давит Вас что ли?
Ага, я бежала три остановки, чтоб сказать, что я равнодушна к вам )))
Трудности с ником)В ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Ага, я бежала три остановки, чтоб сказать, что я равнодушна к вам )))
История переписки2


Пошевел ПервыйВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Ага, я бежала три остановки, чтоб сказать, что я равнодушна к вам )))
История переписки2
Классно.
Очень в тему.
Normal Person, 2 ребенка
Не могу представить ни одного своего бывшего, ради которого я бы написала такую простыню.... А думать о том, что он подумал про мой смех... Боюсь, что вы не свободны, не обманывайте себя. Вам он далеко не безразличен.
ОТВ ответ на Normal Person
Normal Person
Не могу представить ни одного своего бывшего, ради которого я бы написала такую простыню.... А думать о том, что он подумал про мой смех... Боюсь, что вы не свободны, не обманывайте себя. Вам он далеко не безразличен.
+1 те же мысли
Rona, 2 ребенка
Вы оба смешны. Хотя он менее жалок, чем Вы. Извиняться не стоит.
Ану
Польша - это да, это, конечно, прям мечта, а не страна, есть чем гордиться, действительно.

По теме - хотите ещё поваландаться с ним - обязательно позвоните и покайтесь, потягомотитесь ещё годок-другой, особенно круто, если он в Польшу свалить, так еще тягомотнее будет. Не хотите - не надо ему звонить. Он уже забыл, что Вы смеялись, у мужчин нервная система (или что там отвечает за обидчивость) иначе устроена, чем у женщин.
Летняя, 2 ребенка
Типичный нарцисс. Я бы на Вашем месте ему бальзам на душу лить не стала
Мизантроп, 2 ребенка
Ба ну нафиг забейте на него. Поздравляю что прозрели окончательно.
Надёна ====
Он нарцисс, Вы истеричны...
Забыть и забить. Оно не стоило стольких эмоций, трагедий, смеха и простыни выше в теме....
ОТ
Ваше желание позвонить ему и извиниться будет выглядеть как "я гналась за Вами три дня чтобы сказать как Вы мне безразличны", не надо, точно не надо, еще больше вляпаетесь - сперва позвоните извинитесь, потом начнете доказывать ему что он вам безразличен, ну а там заново пошло-поехало.. оно вам надо?
Татьяна, 2 ребенка
Конечно, не стоит извиняться. И оправдываться здесь не стоит: свободны вы от него, не свободны- ваше дело, лишь бы обратно не было желания вляпываться . С бывшими бывает , что ностальгия накатывает, не по нему даже, а просто по тем чувствам, что сама когда-то испытывала; первая любовь она ни на что не похожа, в зрелом возрасте часто уже более спокойные и ровные отношения,вот и всплывают в памяти те собственные эмоции . Встретили и хорошо, позлорадствовали и ладненько, лишь бы вам это помогло навсегда его отпустить и не думать : а что бы, а если бы .
Удачи вам )
Иногда не леди
Молодец, что посмеялась. Он же не стеснялся выставлять вас на посмешище своим свинским поведением. А что текста много, так фигня. Многие наверняка себя в этом эссе увидели. Пусть повыделывается мальчик, поиграет в «большого босса». Ещё раз посмеётесь. Главное, что вы сами осознаёте, какое это чепушило на самом деле.
Befana
Вы будьте честны с собой. Вы так эмоционально описываете встречу, такое ощущение, что он вам по-прежнему нужен, любой. Если да- извиняйтесь, если нет, то нет.
Марина Зубкова
У меня тоже самое с чуть другими нюансами.30 лет прошелся по все моей взрослой жизни.30!!! Все периоды рядом и потом исчезал.сейчас опять появился.и я и мой муж и дети -внуки- все на виду. И приезжает в гости.муж не ревнивый.
Вечерами едим поем ржем.а меня колбасит и трясёт как 30 лет назад!!
РомашВ ответ на Марина Зубкова
Марина Зубкова
У меня тоже самое с чуть другими нюансами.30 лет прошелся по все моей взрослой жизни.30!!! Все периоды рядом и потом исчезал.сейчас опять появился.и я и мой муж и дети -внуки- все на виду. И приезжает в гости.муж не ревнивый.
Вечерами едим поем ржем.а меня колбасит и трясёт как 30 лет назад!!
Так а зачем привечаете? Послали и все и не появляется больше.
Марина ЗубковаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Так а зачем привечаете? Послали и все и не появляется больше.
История переписки2
Так приятно же!!!!
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Марина Зубкова
Марина Зубкова
У меня тоже самое с чуть другими нюансами.30 лет прошелся по все моей взрослой жизни.30!!! Все периоды рядом и потом исчезал.сейчас опять появился.и я и мой муж и дети -внуки- все на виду. И приезжает в гости.муж не ревнивый.
Вечерами едим поем ржем.а меня колбасит и трясёт как 30 лет назад!!
офигеть... ну и Санта-Барбара...