Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения

Мария
Здравствуйте. Хочу спросить: а как у вас происходит общение в условиях пандемии? С друзьями, родственниками, приятелями? Что то изменилось или осталось как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
175
ЕЛ, 1 ребенок
Не менялось даже в карантикулы в марте-апреле прошлого года. Ну, разве что не видились со свекровью и семьей золовки, т. к. Пятигорск был на карантине.
Многие из знакомых и родственников уже переболели, мы с мужем еще нет.
Добрыня
пандемия на общении особо не отразилась, на концертах и в театре не были, путешествовали достаточно много
Людмила Новикова, 2 ребенка
До того, как переболели свекры, с ними не встречались. Теперь общаемся со всеми в прежнем режиме. С друзьями тоже общаемся. Так получилось, что наша и их работа не предусматривает удаленку, поэтому контактом больше, контактом меньше разницу нет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ничего не изменилось, летом летали в отпуск к маме, на море ездили.
КВ в декабре переболели.
Любопытная, 1 ребенок
вообще ничего не изменилось. пандемию не ощутила - работала как и работала. огромный плюс был - отсутствие пробок)))
Gargona, 2 ребенка
У нас не так много друзей,поэтому общение в том же режиме, у всех дети,поэтому с сопливыми и болеющими не встречаемся. А так толку прятаться от друзей,муж постоянно контактирует с персоналом,клиентами.До декабря пока папа жив был сами по больницам мотались.Как жили так и живём.
Даро, 1 ребенок
Хватает что по работе вынуждена контактировать. Не знаю где там падает, у нас как было около 400 в день так и есть. Только стали меньше госпитализировать, достаточно посмотреть рост амбулаторных чтобы понять в чем секрет " снижения" заболеваемости. Контактирую вне работы по минимуму.
Первая
Общение разительно изменилось.
До пандемии с сентября по май были регулярные девичники по пятницам с подружками где-нибудь в кафешках, а по воскресеньям бассейн, уже почти год этого нет. Летом почти каждые выходные собирались у кого-нибудь на дачах или в тех же кафе, за это лето ни разу нигде не встретились.
Домой часто приходили родственники, теперь только то по острой необходимости.
К родителям мужа ездили намного реже, чем обычно.
А отношения ни с кем никак не пострадали. Телефон и скайп наше все))))
Эх, растеребили душу, хочунимагу в бассейн(((((
Наталия
У нас все окружение переболело, кто-то легко, кто-то очень тяжело, кого-то нет. Пока не заболели, старались осторожничать, но после похода в поликлинику свалились, пока антител очень много.
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
Ничего не изменилось.
Встречаемся, общаемся, в кафе- рестораны ходим, работаем.
Мы не болели. Кто-то переболел легко, кто-то и в больнице лежал.
Смысла прятаться не вижу.
Все переболеем, просто в разное время и по разному, в зависимости от иммунитета.
Black FoxВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Ничего не изменилось.
Встречаемся, общаемся, в кафе- рестораны ходим, работаем.
Мы не болели. Кто-то переболел легко, кто-то и в больнице лежал.
Смысла прятаться не вижу.
Все переболеем, просто в разное время и по разному, в зависимости от иммунитета.
Зачем всем переболевать, многие уже вакцинировались, многие собираются.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Зачем всем переболевать, многие уже вакцинировались, многие собираются.
История переписки2
Многие , кто собирается, могут переболеть, пока очередь на прививку подойдёт.
А я не собиралась прививаться , да меня и не возьмут.
С 2015 года 4 отека Квинке, и 2 раза скорая помощь, а то было бы 6.
Black FoxВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Многие , кто собирается, могут переболеть, пока очередь на прививку подойдёт.
А я не собиралась прививаться , да меня и не возьмут.
С 2015 года 4 отека Квинке, и 2 раза скорая помощь, а то было бы 6.
История переписки3
Почему очередь, у нас в МО открыты мобильные пункты, можно доехать до ближайшего.
Ну, вы-да, но почему все-то?
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Почему очередь, у нас в МО открыты мобильные пункты, можно доехать до ближайшего.
Ну, вы-да, но почему все-то?
История переписки4
У нас в МО , нет мобильных пунктов.
В поликлинике на прививки очередь и запись.
Сейчас записывают на 17 марта.
Black FoxВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
У нас в МО , нет мобильных пунктов.
В поликлинике на прививки очередь и запись.
Сейчас записывают на 17 марта.
История переписки5
Нет у вас в городе, 100 % есть в одном из соседних.
One of a kindВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Ничего не изменилось.
Встречаемся, общаемся, в кафе- рестораны ходим, работаем.
Мы не болели. Кто-то переболел легко, кто-то и в больнице лежал.
Смысла прятаться не вижу.
Все переболеем, просто в разное время и по разному, в зависимости от иммунитета.
Все переболеем. Ну кто хочет, тот пусть болеет. Вот я никогда например туберкулезом не болела, почему я этой хреновиной должна болеть?
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Все переболеем. Ну кто хочет, тот пусть болеет. Вот я никогда например туберкулезом не болела, почему я этой хреновиной должна болеть?
История переписки2
Да я то же , много чем не болела.
И так же, не планирую болеть ковидом, но и прививаться не собираюсь, да меня и не возьмут.
Отек Квинке в анамнезе. С 2015 года - 4 раза. И ещё 2 раза скорая помощь, а то было бы 6.
Лера
Да в принципе ничего не изменилось. Как с подругами встречались раз в неделю в кафе так и встречаемся. А те кто вечно отговорками отделывался, что бы не видеться у них ещё один повод появился :)
И опять о дюнах и барханах
Общение снизилось только первые пару месяцев карантина. Потом всё вернулось на круги своя.
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
В последний раз собирались 1 ноября с друзьями в ресторане, тогда был последний день перед закрытием ресторанов, в декабре закрылись все магазины, библиотеки, зоопарки, кинотеатры, театры зоопарки. Сейчас уже февраль, дети учатся дома, запрещены контакты и поездки за пределы нашей земли. Наша бабушка может нас навещать, дедушка уже нет, нам запрещено навещать бабушку, тк одна семья может встречается только с 1 человеком не из семьи. Где логика? На улице запрещено ходить без масок, и маски нужны только специальные ffp2. Короче у нас день сурка каждый день. Хорошо что у нас дом в 200 метрах от Балтийского моря, спасибо что прогулки на море нам не запретили.
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
В последний раз собирались 1 ноября с друзьями в ресторане, тогда был последний день перед закрытием ресторанов, в декабре закрылись все магазины, библиотеки, зоопарки, кинотеатры, театры зоопарки. Сейчас уже февраль, дети учатся дома, запрещены контакты и поездки за пределы нашей земли. Наша бабушка может нас навещать, дедушка уже нет, нам запрещено навещать бабушку, тк одна семья может встречается только с 1 человеком не из семьи. Где логика? На улице запрещено ходить без масок, и маски нужны только специальные ffp2. Короче у нас день сурка каждый день. Хорошо что у нас дом в 200 метрах от Балтийского моря, спасибо что прогулки на море нам не запретили.
А контроль за посещениями родственников есть? Что будет если вы ещё и дедушку, например ,посетите ?
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
у нас в регионе статистически не оч все пока еще...контакты где можем сокращаем, муж переболел с больничкой...много родных, друзей, знакомых из них всем фигово было...мож она и легкая форма считается но состояние ..врагу не пожелаешь...
Net
ничего не изменилось.
ну только удаленка и закрытие границ. во всем остальном живем, общаемся и развлекаемся как раньше.
---
Ничего не изменилось
irina minaeva
Вообще ничего не изменилось.