Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения

Мария
Здравствуйте. Хочу спросить: а как у вас происходит общение в условиях пандемии? С друзьями, родственниками, приятелями? Что то изменилось или осталось как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
175
Аноним N факториал
Все как было, так и осталось. Да и пандемия вроде как кончилась почти)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Все как было, так и осталось. Да и пандемия вроде как кончилась почти)))
а мне вот реально интересно, почему заболеваемость падает. ну, не из-за прививок же, которых еще мизерное количество?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а мне вот реально интересно, почему заболеваемость падает. ну, не из-за прививок же, которых еще мизерное количество?
История переписки2
Наша администрация на своей страничке написала, что заболеваемость падает благодаря прививкам) только у нас 2 дозы получили медики только, остальных только начали прививать, пару недель как .
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наша администрация на своей страничке написала, что заболеваемость падает благодаря прививкам) только у нас 2 дозы получили медики только, остальных только начали прививать, пару недель как .
История переписки3
про прививки - это ерунда. на 13.01 привито 0,7% населения. то есть меньше процента тех, у кого успел выработаться прививочный иммунитет. это не может так снизить заболеваемость
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наша администрация на своей страничке написала, что заболеваемость падает благодаря прививкам) только у нас 2 дозы получили медики только, остальных только начали прививать, пару недель как .
История переписки3
партия сказала - надо, комсомол ответил есть!
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
умный учится на чужих ошибках
дурак на своих
имбецилы не обучаемы
МаковаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а мне вот реально интересно, почему заболеваемость падает. ну, не из-за прививок же, которых еще мизерное количество?
История переписки2
я не вижу, чтоб падало. все окружение то одна, то второй, и без перерыва у кого-то сват, у кого-то брат :( но по стране может быть и иначе
мы с мужем оч тяжело перенесли, % поражения приличный, а уж какой кол-во в госпиталях больных. у мамы больницу перепрофилировали - везут и везут, ни койки не пустует, МО
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
я не вижу, чтоб падало. все окружение то одна, то второй, и без перерыва у кого-то сват, у кого-то брат :( но по стране может быть и иначе
мы с мужем оч тяжело перенесли, % поражения приличный, а уж какой кол-во в госпиталях больных. у мамы больницу перепрофилировали - везут и везут, ни койки не пустует, МО
История переписки3
я по заполненности больниц сужу. если бы все оставалось как месяца 3 назад, никто бы их обратно не перепрофилировал
но понятно, что и сейчас очень много заболевает
One of a kindВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я по заполненности больниц сужу. если бы все оставалось как месяца 3 назад, никто бы их обратно не перепрофилировал
но понятно, что и сейчас очень много заболевает
История переписки4
В Москве может и падает. Вакцинируют наверно много там. Вообще какой раздрай в стране, никаких ограничительных мер, падать ничего не будет в таких условиях.
МаковаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а мне вот реально интересно, почему заболеваемость падает. ну, не из-за прививок же, которых еще мизерное количество?
История переписки2
МО - на КТ отправляют почти при смерти, у родственника до 50% дошло, лечились на дому... диагноз ковид ставят только по платным анализам и КТ, если сам принесешь, тесты пцр все отрицательные, в больницы не кладут, откуда рост? вот и падает офиц.статистика :(
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
МО - на КТ отправляют почти при смерти, у родственника до 50% дошло, лечились на дому... диагноз ковид ставят только по платным анализам и КТ, если сам принесешь, тесты пцр все отрицательные, в больницы не кладут, откуда рост? вот и падает офиц.статистика :(
История переписки3
3 месяца назад то же самое было, только больницы переполнены
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
МО - на КТ отправляют почти при смерти, у родственника до 50% дошло, лечились на дому... диагноз ковид ставят только по платным анализам и КТ, если сам принесешь, тесты пцр все отрицательные, в больницы не кладут, откуда рост? вот и падает офиц.статистика :(
История переписки3
У нас где-то то даже в официальной статистике промелькнуло количество сделанных тестов, их просто меньше делать стали
АльбинаМВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а мне вот реально интересно, почему заболеваемость падает. ну, не из-за прививок же, которых еще мизерное количество?
История переписки2
Потому что переболели уже все))
У нас в области по официальным данным на сегодняшний 47 тыс переболевших на 2,5 млн человек (могу ошибаться), а когда мерили коллективный иммунитет месяца 2-3 назад (переболевших было около в 1,5 раза меньше), то он оказался чуть ли ни 20%, откуда? Знаю кучу народу, включая нашу семью, которые, переболели, но не попали в статистику, а ещё сколько бессимптомных, которые даже не подозревают, что болели.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Потому что переболели уже все))
У нас в области по официальным данным на сегодняшний 47 тыс переболевших на 2,5 млн человек (могу ошибаться), а когда мерили коллективный иммунитет месяца 2-3 назад (переболевших было около в 1,5 раза меньше), то он оказался чуть ли ни 20%, откуда? Знаю кучу народу, включая нашу семью, которые, переболели, но не попали в статистику, а ещё сколько бессимптомных, которые даже не подозревают, что болели.
История переписки3
тоже не получается. в москве же антитела бесплатно сдают, там не такой большой процент людей с антителами, чтобы коллективный иммунитет выработался
АльбинаМВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
тоже не получается. в москве же антитела бесплатно сдают, там не такой большой процент людей с антителами, чтобы коллективный иммунитет выработался
История переписки4
Речь не про это, а про то, что куча людей переболели, но нет и
АльбинаМВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Речь не про это, а про то, что куча людей переболели, но нет и
История переписки5
Нет их в статистике (в больницу вообще не обращались или даже не знали), соответственно меньше возможностей заразиться другим.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Речь не про это, а про то, что куча людей переболели, но нет и
История переписки5
это я поняла.
я про то, что если человек переболел, у него вырабатываются антитела. в москве же тестируют всех подряд, независимо от того переболел или нет. поэтому % реально переболевших по москве более-менее понятен и он не сильно большой. а по россии будет еще меньше
АльбинаМВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это я поняла.
я про то, что если человек переболел, у него вырабатываются антитела. в москве же тестируют всех подряд, независимо от того переболел или нет. поэтому % реально переболевших по москве более-менее понятен и он не сильно большой. а по россии будет еще меньше
История переписки6
Не знаю, как в Москве, но ведь, если человек не обратился, то и антитела у него не берут? Я сужу по своему городу, антитела у нас платно, по желанию. У меня тоже возникло впечатление по моему окружению и по рассказам знакомых, что сейчас как-то меньше заболевают. У нас осенью и в начале почти все болели. Сейчас по статистике 250-270 в день, то есть не снижается, а по ощущениям, стали болеть меньше) )
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Не знаю, как в Москве, но ведь, если человек не обратился, то и антитела у него не берут? Я сужу по своему городу, антитела у нас платно, по желанию. У меня тоже возникло впечатление по моему окружению и по рассказам знакомых, что сейчас как-то меньше заболевают. У нас осенью и в начале почти все болели. Сейчас по статистике 250-270 в день, то есть не снижается, а по ощущениям, стали болеть меньше) )
История переписки7
в москве бесплатно на антитела тестируют. понятно, что только тех, кто обратился. но много народу протестировано и переболевших и непереболевших. можно какие-то выводы делать
Оля ЛукойляВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Потому что переболели уже все))
У нас в области по официальным данным на сегодняшний 47 тыс переболевших на 2,5 млн человек (могу ошибаться), а когда мерили коллективный иммунитет месяца 2-3 назад (переболевших было около в 1,5 раза меньше), то он оказался чуть ли ни 20%, откуда? Знаю кучу народу, включая нашу семью, которые, переболели, но не попали в статистику, а ещё сколько бессимптомных, которые даже не подозревают, что болели.
История переписки3
Я тоже так думаю: что официальная статистика не отражает реальное количество переболевших. У нас семья из 7 человек переболела вся, оф. диагноз "ковид" только у двоих ( и то - по факту смерти от пневмонии). Остальные или переболели в скрытой форме ( как дети), или в открытой, но почему-то анализ, который из носоглотки брали при обращении в больницу, ничего не показал, а болели все одновременно и с пневмонией. Получается, что - по факту - 2 больных пишем, а 5 - в уме. Вот вам уже на примере только нашей семьи статистика занижена в 3,5 раза. А за более чем 5 месяцев второй волны большинство населения уже наверняка переболело так или иначе.
VarvaraВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Я тоже так думаю: что официальная статистика не отражает реальное количество переболевших. У нас семья из 7 человек переболела вся, оф. диагноз "ковид" только у двоих ( и то - по факту смерти от пневмонии). Остальные или переболели в скрытой форме ( как дети), или в открытой, но почему-то анализ, который из носоглотки брали при обращении в больницу, ничего не показал, а болели все одновременно и с пневмонией. Получается, что - по факту - 2 больных пишем, а 5 - в уме. Вот вам уже на примере только нашей семьи статистика занижена в 3,5 раза. А за более чем 5 месяцев второй волны большинство населения уже наверняка переболело так или иначе.
История переписки4
да, большинство в окружении никуда не обращались, ещё осенью вся медицина "полегла", но не только у нас в провинции "чудесато ставили диагноз". В столице заболела семья родственницы, у всех то же самое, но берут анализ только у двоих из троих членов семьи
т.е остальным - не положено лечение...
Оля ЛукойляВ ответ на Varvara
Varvara
да, большинство в окружении никуда не обращались, ещё осенью вся медицина "полегла", но не только у нас в провинции "чудесато ставили диагноз". В столице заболела семья родственницы, у всех то же самое, но берут анализ только у двоих из троих членов семьи
т.е остальным - не положено лечение...
История переписки5
Обращались те, кому совсем плохо было: когда пневмония развилась уже, например. А так, конечно, кому возможность позволяла, перелечились на дому самостоятельно, лишь бы на больничный не идти, или в больнице весь день в очереди с такими же заразными не сидеть, а главное - на карантин домашний не попасть. Да и сами медики с середины осени уже рукой махнули на отслеживание контактных: больных бы было кому успевать принимать и регистрировать.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а мне вот реально интересно, почему заболеваемость падает. ну, не из-за прививок же, которых еще мизерное количество?
История переписки2
не знаю где как но у нас в регионе выросла((( последнюю неделю переваливало за 300 (эт ток если статистике верить) ..
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а мне вот реально интересно, почему заболеваемость падает. ну, не из-за прививок же, которых еще мизерное количество?
История переписки2
Потому что ПЦР тесты не делают.
Потому что не пишут % поражения легких.
Это не пустой звук.
Свекр госпитализирован в среду с двухсторонней пневмонией. Пцр не делали.
Свекровь госпитализируют сегодня, а именно сейчас. Левосторонняя пневмония. Пцр не делали.
Ругались с заведующей на эту тему. Она только разводит руками.
Оба болеют 3-ю неделю!
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Потому что ПЦР тесты не делают.
Потому что не пишут % поражения легких.
Это не пустой звук.
Свекр госпитализирован в среду с двухсторонней пневмонией. Пцр не делали.
Свекровь госпитализируют сегодня, а именно сейчас. Левосторонняя пневмония. Пцр не делали.
Ругались с заведующей на эту тему. Она только разводит руками.
Оба болеют 3-ю неделю!
История переписки3
я не про статистику, я про заполненность больниц
скорые в очереди не стоят, трупы тоже никуда не сваливают, а больницы обратно перепрофилируют. значит, реально больных меньше стало