Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не люблю своего ребенка

Коровелла Му
Девочки, очень нужна помошь поддержкой и советами.Меня эту тему попросила запостить очень близкая подруга, сама она стесняется о таком говорить и даже писать. Пожалуйста, не ругайте ее в комментах, ей и так плохо.

Здравствуйте, дорогие мамочки, у меня беда. Я не люблю своего сына. Ему 6, и я с самого рождения ждала, пока во мне это проснется, как все обещали - любовь, нежность, вот это все. Этого не произошло. Муж ушел от нас, когда сыну было 3. Его родители присылают иногда ему подарки (дешевые) и деньги (очень мало), муж платит алименты с белой зарплаты, тоже мало, но нам хватает вместе с моей зарплатой на квартплату и простую еду. Родителей у меня нет, есть двоюродная тетя, которой тоже совершенно пофиг на ребенка и на меня. Можно сказать, что мы с ним совершенно одни в целом мире.

Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку. Когда он сопит во сне, я больше всего на свете хочу, чтобы это сопение вдруг затихло. Он не глупый, обычный, средний. Шумный, навязчивый, постоянно лезет ко мне со своими дурацкими игрушками и вопросами. Я отвечаю ему превозмогая себя, заставляю хвалить если он что-то хорошо сделал. Слежу за режимом, питанием, чтобы вещи были чистые - и это все, больше я ни на что не способна.

Больше всего на свете я жалею о том, что решилась родить: я вообще не любила детей никогда, но меня уверяли, что ВОТ РОДИТСЯ СВОЙ - И НЕПРЕМЕННО ПОЛЮБИШЬ!!
Что делать, подскажите мне пожалуйста. Не ругайте, мне и так очень плохо: чувствую себя дерьмовой матерью. Жалко его становится, когда он прибегает ко мне, утыкается в меня, а я не могу его даже обнять ((((( мне неприятно. Пока он в  садике, я себе даю зарок, что вот придет домой - и я буду с нми нежной  и заботливой. Но каждый раз понимаю, что не могу.

Как это можно изменить? Как заставить себя его полюбить? Может, есть какие-то методики? Кто-то проходил через такое же? Как сделать, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, он же не виноват, что я такая...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
755
МарияВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Близких отношений с мамой нет, вообще. Она обижается, а я заставить себя не могу. Мы общаемся, я люблю ее, но...
и кстати психолог мне сказал (и я поняла, что она права), что желание иметь троих детей- это как раз желание компенсировать недополученную безусловную любовь от матери
История переписки4
Мной мама в детстве особо не занималась. Я была то с бабушкой, то дедушкой, то с кучей родственников. У нас огромная семья. Мама совсем не проводила со мной время! Она никогда не брала больничный, если я болела. Мама или работала, или отдыхала без меня. Со мной считанные разы. Но! У нас был материальный достаток. Я была счастливым ребёнком. Маму не виню, она жила как считала нужным. С мамой у меня отличные, тёплые и замечательные отношения))
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Мной мама в детстве особо не занималась. Я была то с бабушкой, то дедушкой, то с кучей родственников. У нас огромная семья. Мама совсем не проводила со мной время! Она никогда не брала больничный, если я болела. Мама или работала, или отдыхала без меня. Со мной считанные разы. Но! У нас был материальный достаток. Я была счастливым ребёнком. Маму не виню, она жила как считала нужным. С мамой у меня отличные, тёплые и замечательные отношения))
История переписки5
Надо же , как меня эта тема задела ! Сама удивляюсь. Моя мама никогда в детстве ни обнимала , ни целовала , ни учила со мной уроки , ни гуляла , ни занималась. Все это мне доставалось от папы и от тёти , маминой сестры. Я маму не люблю , не могу принять , даже к психологу ходила , не помог .... ей сейчас уже за 70, она устаёт , папа умер , помогать ей надо , я это делаю через силу , душа к ней не лежит ((( самое главное - у неё в детстве ко мне и к сестре моей были одни претензии , недовольство . И сейчас тоже самое. Ничему ее жизнь не научила. Она требует любви , ссылается на детей своих подруг , которые с мамой откровенничают , отдыхают вместе , и тд. Только она не поймёт -где ничего не положено , там нечего и взять. Как страшно все это((( ведь она не молодеет, нужен будет и уход и досматривать. Где мне на это взять душевные силы ? Своих детей я , в противовес , люблю до безумия , постоянно обнимаю , целую , провожу с ними максимум времени . Наверное есть люди , с рождения не способные любить. Она такая.
excerptionВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Надо же , как меня эта тема задела ! Сама удивляюсь. Моя мама никогда в детстве ни обнимала , ни целовала , ни учила со мной уроки , ни гуляла , ни занималась. Все это мне доставалось от папы и от тёти , маминой сестры. Я маму не люблю , не могу принять , даже к психологу ходила , не помог .... ей сейчас уже за 70, она устаёт , папа умер , помогать ей надо , я это делаю через силу , душа к ней не лежит ((( самое главное - у неё в детстве ко мне и к сестре моей были одни претензии , недовольство . И сейчас тоже самое. Ничему ее жизнь не научила. Она требует любви , ссылается на детей своих подруг , которые с мамой откровенничают , отдыхают вместе , и тд. Только она не поймёт -где ничего не положено , там нечего и взять. Как страшно все это((( ведь она не молодеет, нужен будет и уход и досматривать. Где мне на это взять душевные силы ? Своих детей я , в противовес , люблю до безумия , постоянно обнимаю , целую , провожу с ними максимум времени . Наверное есть люди , с рождения не способные любить. Она такая.
История переписки6
А как она к папе относилась?
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на excerption
excerption
А как она к папе относилась?
История переписки7
Абсолютно потребительски ((( ни разу не слышала он неё ни одного доброго слова в его адрес. А папа у меня был замечательный , добрый , отзывчивый , ласковый. Ещё и занимал место в обществе , профессор , возил ее везде , достаток был в семье. Сейчас мне хочется иногда спросить его - что такое случилось , почему он на ней женился ? Ведь они абсолютно разные ...не спросишь уже (((
excerptionВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Абсолютно потребительски ((( ни разу не слышала он неё ни одного доброго слова в его адрес. А папа у меня был замечательный , добрый , отзывчивый , ласковый. Ещё и занимал место в обществе , профессор , возил ее везде , достаток был в семье. Сейчас мне хочется иногда спросить его - что такое случилось , почему он на ней женился ? Ведь они абсолютно разные ...не спросишь уже (((
История переписки8
Да, уж. Непонятно совсем как такой замечательный мужчина был с ней. Я думаю, что ради Вас, детей его, которых он очень любил.
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на excerption
excerption
Да, уж. Непонятно совсем как такой замечательный мужчина был с ней. Я думаю, что ради Вас, детей его, которых он очень любил.
История переписки9
Наверно да ... нас он очень любил . Мне не хватает папы , его советов , общения с ним . Сейчас я думаю , чего ей не хватало? Мы и учились сами на отлично , спортом занимались , в институте тоже , стали хорошими людьми , с семьями , профессией , детьми. Нет бы похвалить , приласкать. Она до сих пор всегда всем недовольна , всегда с претензией к жизни , к миру , к людям. Самое страшное что это ее отношение и на внуков тоже распространяется. Все ей кажется что они не те , другие лучше , вечно она их ругает , пилит
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Наверно да ... нас он очень любил . Мне не хватает папы , его советов , общения с ним . Сейчас я думаю , чего ей не хватало? Мы и учились сами на отлично , спортом занимались , в институте тоже , стали хорошими людьми , с семьями , профессией , детьми. Нет бы похвалить , приласкать. Она до сих пор всегда всем недовольна , всегда с претензией к жизни , к миру , к людям. Самое страшное что это ее отношение и на внуков тоже распространяется. Все ей кажется что они не те , другие лучше , вечно она их ругает , пилит
История переписки10
Извините что так много пишу , наболело видно
NetВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Наверно да ... нас он очень любил . Мне не хватает папы , его советов , общения с ним . Сейчас я думаю , чего ей не хватало? Мы и учились сами на отлично , спортом занимались , в институте тоже , стали хорошими людьми , с семьями , профессией , детьми. Нет бы похвалить , приласкать. Она до сих пор всегда всем недовольна , всегда с претензией к жизни , к миру , к людям. Самое страшное что это ее отношение и на внуков тоже распространяется. Все ей кажется что они не те , другие лучше , вечно она их ругает , пилит
История переписки10
прямо как мы с сестрой, две куколки хорошенькие, учились всегда на отлично сами, в институт поступили сами, никаких переходных возрастов не было
а мама была очень холодная, она ничем никогда не попрекала, просто была ее с отцом жизнь, а была наша с сестрой, в двух параллельных плоскостях( ни разу не обняла, не поцеловала, никогда не говорила о своих чувствах к нам...я свою дочку обнимаю, целую по сто раз на дню) на маму обиды нет, но есть непонимание((( внуки ей тоже были по боку(
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Net
Net
прямо как мы с сестрой, две куколки хорошенькие, учились всегда на отлично сами, в институт поступили сами, никаких переходных возрастов не было
а мама была очень холодная, она ничем никогда не попрекала, просто была ее с отцом жизнь, а была наша с сестрой, в двух параллельных плоскостях( ни разу не обняла, не поцеловала, никогда не говорила о своих чувствах к нам...я свою дочку обнимаю, целую по сто раз на дню) на маму обиды нет, но есть непонимание((( внуки ей тоже были по боку(
История переписки11
А у меня обида. Не знаю что с этим делать. Я уж думаю , ладно не хвалила , не обнимала , не читала на ночь. Ну ладно. Так она ещё и вечно пилила , ругала , сравнивала с другими , вечно обижалась и могла по несколько дней молчать , меня это просто вымораживало. Потом мы плелись к ней извиняться , и она могла час (!!!) читать нотации , вспоминать старые грехи , а мы с сестрой стояли у стенки и слушали. Я помню что если отвлекались , и переставали слушать , то она бесилась и время нотации увеличивалось. Кошмар моего детства (((( я с детьми , если и ссорюсь , то это так - поругались , тут же помирились и забыли. Как ???? Как можно так испортить детство ? Мне пятый десяток лет и до сих пор не отпускает
NetВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
А у меня обида. Не знаю что с этим делать. Я уж думаю , ладно не хвалила , не обнимала , не читала на ночь. Ну ладно. Так она ещё и вечно пилила , ругала , сравнивала с другими , вечно обижалась и могла по несколько дней молчать , меня это просто вымораживало. Потом мы плелись к ней извиняться , и она могла час (!!!) читать нотации , вспоминать старые грехи , а мы с сестрой стояли у стенки и слушали. Я помню что если отвлекались , и переставали слушать , то она бесилась и время нотации увеличивалось. Кошмар моего детства (((( я с детьми , если и ссорюсь , то это так - поругались , тут же помирились и забыли. Как ???? Как можно так испортить детство ? Мне пятый десяток лет и до сих пор не отпускает
История переписки12
ну у вас еще ужаснее все, у моей просто равнодушие. и так и осталось, она ушла уже несколько лет назад. о мертвых не говорят...мы с сестрой, когда детство вспоминаем, всегда только вдвоем себя помним(
Ю-ЮВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Надо же , как меня эта тема задела ! Сама удивляюсь. Моя мама никогда в детстве ни обнимала , ни целовала , ни учила со мной уроки , ни гуляла , ни занималась. Все это мне доставалось от папы и от тёти , маминой сестры. Я маму не люблю , не могу принять , даже к психологу ходила , не помог .... ей сейчас уже за 70, она устаёт , папа умер , помогать ей надо , я это делаю через силу , душа к ней не лежит ((( самое главное - у неё в детстве ко мне и к сестре моей были одни претензии , недовольство . И сейчас тоже самое. Ничему ее жизнь не научила. Она требует любви , ссылается на детей своих подруг , которые с мамой откровенничают , отдыхают вместе , и тд. Только она не поймёт -где ничего не положено , там нечего и взять. Как страшно все это((( ведь она не молодеет, нужен будет и уход и досматривать. Где мне на это взять душевные силы ? Своих детей я , в противовес , люблю до безумия , постоянно обнимаю , целую , провожу с ними максимум времени . Наверное есть люди , с рождения не способные любить. Она такая.
История переписки6
Ваша мама способна любить - просто вы ей были не нужны. меня тоже родили ";потому что надо было рожать". Отец любит - несмотря на его характер. Мама тоже претензии предъявляет и хочет играть в счастливую семью. Внука любит - но выдерживает его неделю и считает его маленьким и беспомощным, по-этому общего языка найти с ним не может.
Моя тоже требует любви, но странным способом - каждый раз пытается мне доказать, что я без ее помощи ничего не стою. Вот такие оригинальные отношения.

Увы, у моих подруг те же проблемы. Наши родители  - поколение избалованных детей, которым давалось все по первому требованию (если возможность была). Их научили принимать любовь - а любить они не умеют.
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Ваша мама способна любить - просто вы ей были не нужны. меня тоже родили ";потому что надо было рожать". Отец любит - несмотря на его характер. Мама тоже претензии предъявляет и хочет играть в счастливую семью. Внука любит - но выдерживает его неделю и считает его маленьким и беспомощным, по-этому общего языка найти с ним не может.
Моя тоже требует любви, но странным способом - каждый раз пытается мне доказать, что я без ее помощи ничего не стою. Вот такие оригинальные отношения.

Увы, у моих подруг те же проблемы. Наши родители  - поколение избалованных детей, которым давалось все по первому требованию (если возможность была). Их научили принимать любовь - а любить они не умеют.
История переписки7
Возможно Вы правы . Моя только пытается доказать что все кругом дураки , что другие дети и внуки лучше , я в ее присутствии уже давно чувствую себя некомфортно , как будто я в чем то виновата. Она вечно ходит с надутым лицом , разговаривает через губу , а когда я спрашиваю что случилось , она машет рукой. Я теперь не спрашиваю , хочет -пусть дуется.
Минчанка)))В ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Возможно Вы правы . Моя только пытается доказать что все кругом дураки , что другие дети и внуки лучше , я в ее присутствии уже давно чувствую себя некомфортно , как будто я в чем то виновата. Она вечно ходит с надутым лицом , разговаривает через губу , а когда я спрашиваю что случилось , она машет рукой. Я теперь не спрашиваю , хочет -пусть дуется.
История переписки8
Пусть дуется.
Ю-ЮВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Возможно Вы правы . Моя только пытается доказать что все кругом дураки , что другие дети и внуки лучше , я в ее присутствии уже давно чувствую себя некомфортно , как будто я в чем то виновата. Она вечно ходит с надутым лицом , разговаривает через губу , а когда я спрашиваю что случилось , она машет рукой. Я теперь не спрашиваю , хочет -пусть дуется.
История переписки8
Они сами ломают все отношения - а потом обижаются. Я тоже сильно переживала, что мама всегда хвалит мою двоюродную сестру и позволяет дяде унижать меня. А потом она позволила унизить моего сына - это меня достало. Объяснила в непечатных выражениях, что матерью она была лишь на словах - за что получила море упреков и объяснение, что я "рушу устои семьи". Тогда я сделала выбор. Хочет мама" семью" - прекрасно. Но я в этих играх не участвую. Отношения у нас будут чисто формальными, разговоры о погоде. Теперь так и живем)).
МарияВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Надо же , как меня эта тема задела ! Сама удивляюсь. Моя мама никогда в детстве ни обнимала , ни целовала , ни учила со мной уроки , ни гуляла , ни занималась. Все это мне доставалось от папы и от тёти , маминой сестры. Я маму не люблю , не могу принять , даже к психологу ходила , не помог .... ей сейчас уже за 70, она устаёт , папа умер , помогать ей надо , я это делаю через силу , душа к ней не лежит ((( самое главное - у неё в детстве ко мне и к сестре моей были одни претензии , недовольство . И сейчас тоже самое. Ничему ее жизнь не научила. Она требует любви , ссылается на детей своих подруг , которые с мамой откровенничают , отдыхают вместе , и тд. Только она не поймёт -где ничего не положено , там нечего и взять. Как страшно все это((( ведь она не молодеет, нужен будет и уход и досматривать. Где мне на это взять душевные силы ? Своих детей я , в противовес , люблю до безумия , постоянно обнимаю , целую , провожу с ними максимум времени . Наверное есть люди , с рождения не способные любить. Она такая.
История переписки6
Сочувствую Вам(( У Вас ключевое - не любила, не целовала и т.п.Это иное. Меня мама всегда целовала, обнимала, говорила, что я самая лучшая и т.п.Я выросла уверенной в себе личностью, без комплексов и т.п. Меня мама любит сильно и любила всегда) Но... Она со мной не проводила время, мне уделяла катастрофически минимальное количество этого своего свободного времени...Я помню, что просыпалась маленькая, обнимала и прижималась, думая, что это мама, а это была моя тётя. Конечно, тетю я безумно любила и сейчас обожаю, но это была не мама... После работы мама уходила в кафе, ресторан, кино... Я с бабушкой. Иногда я плакала, но бабушка меня чем-то отвлекала и т.п. Для мамы была важна работа и ее личная жизнь. Для меня ее доказательство любви-это отказ от работы ради меня. У мужа тоже важная работа. В моей жизни были ситуации (разные), когда мама и мой муж готовы были уволиться, чтоб быть со мной. Это дорогого стоит))) Именно это для меня доказательство огромной и безграничной любви ко мне))))
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Сочувствую Вам(( У Вас ключевое - не любила, не целовала и т.п.Это иное. Меня мама всегда целовала, обнимала, говорила, что я самая лучшая и т.п.Я выросла уверенной в себе личностью, без комплексов и т.п. Меня мама любит сильно и любила всегда) Но... Она со мной не проводила время, мне уделяла катастрофически минимальное количество этого своего свободного времени...Я помню, что просыпалась маленькая, обнимала и прижималась, думая, что это мама, а это была моя тётя. Конечно, тетю я безумно любила и сейчас обожаю, но это была не мама... После работы мама уходила в кафе, ресторан, кино... Я с бабушкой. Иногда я плакала, но бабушка меня чем-то отвлекала и т.п. Для мамы была важна работа и ее личная жизнь. Для меня ее доказательство любви-это отказ от работы ради меня. У мужа тоже важная работа. В моей жизни были ситуации (разные), когда мама и мой муж готовы были уволиться, чтоб быть со мной. Это дорогого стоит))) Именно это для меня доказательство огромной и безграничной любви ко мне))))
История переписки7
Я тоже своим детям говорю , что оно самые лучшие , что я их очень люблю. И понимаю , что именно этих слов я от мамы ждала , но она не способна была их произнести. Она всегда говорила , что вот другие лучше , учатся лучше , помогают лучше. Могла сказать нам с сестрой - в кого вы такие уроды ? У меня никогда не было в детстве прыщей ... и все в таком духе. Выросли мы с массой комплексов , некоторые из которых мой муж др сих пор во мне видит , а я не могу их изжить.
МарияВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Надо же , как меня эта тема задела ! Сама удивляюсь. Моя мама никогда в детстве ни обнимала , ни целовала , ни учила со мной уроки , ни гуляла , ни занималась. Все это мне доставалось от папы и от тёти , маминой сестры. Я маму не люблю , не могу принять , даже к психологу ходила , не помог .... ей сейчас уже за 70, она устаёт , папа умер , помогать ей надо , я это делаю через силу , душа к ней не лежит ((( самое главное - у неё в детстве ко мне и к сестре моей были одни претензии , недовольство . И сейчас тоже самое. Ничему ее жизнь не научила. Она требует любви , ссылается на детей своих подруг , которые с мамой откровенничают , отдыхают вместе , и тд. Только она не поймёт -где ничего не положено , там нечего и взять. Как страшно все это((( ведь она не молодеет, нужен будет и уход и досматривать. Где мне на это взять душевные силы ? Своих детей я , в противовес , люблю до безумия , постоянно обнимаю , целую , провожу с ними максимум времени . Наверное есть люди , с рождения не способные любить. Она такая.
История переписки6
Уроки мама помогала иногда мне приготовить, папа помогал мне с рисунками) Бабушка помогала с уроками. У меня была замечательная репетитору по английскому) После занятия я могла с ней посекретничать. Я ей рассказывала такое, что не могла доверить ни маме, ни бабушке. Мама оплачивала занятия)
Минчанка)))В ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Надо же , как меня эта тема задела ! Сама удивляюсь. Моя мама никогда в детстве ни обнимала , ни целовала , ни учила со мной уроки , ни гуляла , ни занималась. Все это мне доставалось от папы и от тёти , маминой сестры. Я маму не люблю , не могу принять , даже к психологу ходила , не помог .... ей сейчас уже за 70, она устаёт , папа умер , помогать ей надо , я это делаю через силу , душа к ней не лежит ((( самое главное - у неё в детстве ко мне и к сестре моей были одни претензии , недовольство . И сейчас тоже самое. Ничему ее жизнь не научила. Она требует любви , ссылается на детей своих подруг , которые с мамой откровенничают , отдыхают вместе , и тд. Только она не поймёт -где ничего не положено , там нечего и взять. Как страшно все это((( ведь она не молодеет, нужен будет и уход и досматривать. Где мне на это взять душевные силы ? Своих детей я , в противовес , люблю до безумия , постоянно обнимаю , целую , провожу с ними максимум времени . Наверное есть люди , с рождения не способные любить. Она такая.
История переписки6
Привет! Есть такие эгоистичные люди((((
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Привет! Есть такие эгоистичные люди((((
История переписки7
Люда привет ! Это люди , лишенные эмоций и души , и сердца. Не представляю как можно не любить ребёнка ? Не хотеть его потискать , поцеловать , приласкать. Мой младший егоза , вечно что то творит , бывает и ломает и портит и балуется. Ну посержусь на него , а он потом придёт , прижмётся ко мне , и все - сердце растаяло . Любить своих детей это потребность мой души наверное
Минчанка)))В ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Люда привет ! Это люди , лишенные эмоций и души , и сердца. Не представляю как можно не любить ребёнка ? Не хотеть его потискать , поцеловать , приласкать. Мой младший егоза , вечно что то творит , бывает и ломает и портит и балуется. Ну посержусь на него , а он потом придёт , прижмётся ко мне , и все - сердце растаяло . Любить своих детей это потребность мой души наверное
История переписки8
Почему же лишены? Себя, хороших, они любят и берегут.
Я тоже очень люблю своего мальчика, но я только тут узнала, что не у всех так.
Katerina KaterinaВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Близких отношений с мамой нет, вообще. Она обижается, а я заставить себя не могу. Мы общаемся, я люблю ее, но...
и кстати психолог мне сказал (и я поняла, что она права), что желание иметь троих детей- это как раз желание компенсировать недополученную безусловную любовь от матери
История переписки4
Психолух ерунду сказал.Про 3
Олька-карамболькаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Близких отношений с мамой нет, вообще. Она обижается, а я заставить себя не могу. Мы общаемся, я люблю ее, но...
и кстати психолог мне сказал (и я поняла, что она права), что желание иметь троих детей- это как раз желание компенсировать недополученную безусловную любовь от матери
История переписки4
Майская, именно 3 детей?
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Майская, именно 3 детей?
История переписки5
Ну мы же меня обсуждали
Анастасия БельгияВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Близких отношений с мамой нет, вообще. Она обижается, а я заставить себя не могу. Мы общаемся, я люблю ее, но...
и кстати психолог мне сказал (и я поняла, что она права), что желание иметь троих детей- это как раз желание компенсировать недополученную безусловную любовь от матери
История переписки4
Блин, как у меня прям((( мне мама, конечно, так не говорила.. но и любовью не пылала. Всё пытаюсь вспомнить что-нибудь из детства светлого, ни фига. Одни крики, тычки... И сейчас я своих детей зацеловываю, говорю, что люблю. И правда люблю. И хочу третьего. И когда во мне просыпается моя мать (накричать, стукнуть, психовать на ребенка) - начинаю ненавидеть себя и душить это ее начало в себе. Уф, как всё это сложно...
Акуна МататаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Как страшно такое читать :(
Вы- как моя мама: та тоже откровенно и со смехом говорит, мол, родила тебя только потому, что аборта боялась, ты мне всю жизнь мешала... говорю, очень приятно, мама, спасибо... можете представить, какое несчастное детство у меня было?
История переписки2
А, у меня в принципе счастливое , но вот теплоты от мамы не было , и тоже говорила :зачем я тебя родила. Мама рано меня родила в 19 лет, может из-за этого. Но, мне в любом случае грех жаловаться , детство у меня отличное было. Просто мама эмоционально холодный человек.