Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не люблю своего ребенка

Коровелла Му
Девочки, очень нужна помошь поддержкой и советами.Меня эту тему попросила запостить очень близкая подруга, сама она стесняется о таком говорить и даже писать. Пожалуйста, не ругайте ее в комментах, ей и так плохо.

Здравствуйте, дорогие мамочки, у меня беда. Я не люблю своего сына. Ему 6, и я с самого рождения ждала, пока во мне это проснется, как все обещали - любовь, нежность, вот это все. Этого не произошло. Муж ушел от нас, когда сыну было 3. Его родители присылают иногда ему подарки (дешевые) и деньги (очень мало), муж платит алименты с белой зарплаты, тоже мало, но нам хватает вместе с моей зарплатой на квартплату и простую еду. Родителей у меня нет, есть двоюродная тетя, которой тоже совершенно пофиг на ребенка и на меня. Можно сказать, что мы с ним совершенно одни в целом мире.

Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку. Когда он сопит во сне, я больше всего на свете хочу, чтобы это сопение вдруг затихло. Он не глупый, обычный, средний. Шумный, навязчивый, постоянно лезет ко мне со своими дурацкими игрушками и вопросами. Я отвечаю ему превозмогая себя, заставляю хвалить если он что-то хорошо сделал. Слежу за режимом, питанием, чтобы вещи были чистые - и это все, больше я ни на что не способна.

Больше всего на свете я жалею о том, что решилась родить: я вообще не любила детей никогда, но меня уверяли, что ВОТ РОДИТСЯ СВОЙ - И НЕПРЕМЕННО ПОЛЮБИШЬ!!
Что делать, подскажите мне пожалуйста. Не ругайте, мне и так очень плохо: чувствую себя дерьмовой матерью. Жалко его становится, когда он прибегает ко мне, утыкается в меня, а я не могу его даже обнять ((((( мне неприятно. Пока он в  садике, я себе даю зарок, что вот придет домой - и я буду с нми нежной  и заботливой. Но каждый раз понимаю, что не могу.

Как это можно изменить? Как заставить себя его полюбить? Может, есть какие-то методики? Кто-то проходил через такое же? Как сделать, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, он же не виноват, что я такая...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
755
Мадам
Да как заставить полюбить???
Следите и дальше, чтобы был одет, накормлен, не срывайте на нем зло.
Не за горами время, когда вырастет и будет сам по себе.
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На Вас подействовала тема про "не хорошие аватарки"?
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, нашли для кого меняться! ))) Прекрасны, конечно, только не сразу понятно кто это)))
А вернете прежнюю? Такая родная уже была...
Комментарий удален.Почему?
Мария CalceolariaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я вот тоже сразу подумала, что рассуждения о не правильных аватарами вас тронули)).
Комментарий удален.Почему?
Мария CalceolariaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я прямо удивилась).
Комментарий удален.Почему?
Lord-of-DanceВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
тоже прошу вернуть такого привычного и узнаваемого за версту Ящера!
Комментарий удален.Почему?
Lord-of-DanceВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
хорошо. Терпеливо буду ждать 1 сентября и... милого чешуйчатого

Суматранский носорожик чудо как хорош, но... не наш Ящер!
Мария CalceolariaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Классная балеринка, а на почте Ава с фото отображается).
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Мадам
Мадам
Да как заставить полюбить???
Следите и дальше, чтобы был одет, накормлен, не срывайте на нем зло.
Не за горами время, когда вырастет и будет сам по себе.
Тролльская тема,,а ща страниц на 50настрочат
МадамВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Тролльская тема,,а ща страниц на 50настрочат
История переписки2
Думаете, такого в принципе не может быть?
натальяВ ответ на Мадам
Мадам
Думаете, такого в принципе не может быть?
История переписки3
Думаю, что такие люди просто не умеют любить.Будь то ребенок или то будет взрослый.Никого.
Мария CalceolariaВ ответ на наталья
наталья
Думаю, что такие люди просто не умеют любить.Будь то ребенок или то будет взрослый.Никого.
История переписки4
Почему? Умеют, скорее всего, но вот конкретно к этому ребенку любви нет. Так бывает.
натальяВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Почему? Умеют, скорее всего, но вот конкретно к этому ребенку любви нет. Так бывает.
История переписки5
В этой истории, у женщины идёт отвращение к ребенку.
Можно не любить, но то что описали это слишком.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Почему? Умеют, скорее всего, но вот конкретно к этому ребенку любви нет. Так бывает.
История переписки5
есть, которые реально не любят детей. Но они и не рожают. Просто живут для себя
Васса Железнова -В ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
есть, которые реально не любят детей. Но они и не рожают. Просто живут для себя
История переписки6
а есть те, кто рожают, чтобы просто были дети, как факт
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
а есть те, кто рожают, чтобы просто были дети, как факт
История переписки7
для галочки? когда дети не чувствуют, а потом и видят свою ненужность, то потом вырастает непойми что. Вон среди маньяков или просто воров как раз таких большинство
Васса Железнова -В ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
для галочки? когда дети не чувствуют, а потом и видят свою ненужность, то потом вырастает непойми что. Вон среди маньяков или просто воров как раз таких большинство
История переписки8
не совсем для галочки, просто чтобы иметь продолжение рода
не обязательно видят ненужность, не обязательно вырастают никчемными
полно неадекватных людей вырастает, кстати, из-за того, что чересчур залюблены родителями и думают, что им всё в жизни позволено
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
не совсем для галочки, просто чтобы иметь продолжение рода
не обязательно видят ненужность, не обязательно вырастают никчемными
полно неадекватных людей вырастает, кстати, из-за того, что чересчур залюблены родителями и думают, что им всё в жизни позволено
История переписки9
залюбленность не = всепозволенности. Я знаю одного мальчика, ему лет 15-16, никому ненужный ребенок... хотя и мама и папа и бабушки с дедушками у него есть, учится хорошо, но уже на учете стоит, за ним просто не следят и особо им не интересуются. Ну есть и есть он, как кактус на подоконнике, раз в пару месяцев полил и то сойдет
kevladiВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
а есть те, кто рожают, чтобы просто были дети, как факт
История переписки7
Согласна с Вами. Есть такие женщины. Одну точно знаю. Ребенок все чувствует, смотрит на нормальные отношения с грустью