Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
14 августа, 14:14, Форум, Семейные отношения, Между нами, девочками

я не люблю своего ребенка

Девочки, очень нужна помошь поддержкой и советами.Меня эту тему попросила запостить очень близкая подруга, сама она стесняется о таком говорить и даже писать. Пожалуйста, не ругайте ее в комментах, ей и так плохо.

Здравствуйте, дорогие мамочки, у меня беда. Я не люблю своего сына. Ему 6, и я с самого рождения ждала, пока во мне это проснется, как все обещали - любовь, нежность, вот это все. Этого не произошло. Муж ушел от нас, когда сыну было 3. Его родители присылают иногда ему подарки (дешевые) и деньги (очень мало), муж платит алименты с белой зарплаты, тоже мало, но нам хватает вместе с моей зарплатой на квартплату и простую еду. Родителей у меня нет, есть двоюродная тетя, которой тоже совершенно пофиг на ребенка и на меня. Можно сказать, что мы с ним совершенно одни в целом мире.

Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку. Когда он сопит во сне, я больше всего на свете хочу, чтобы это сопение вдруг затихло. Он не глупый, обычный, средний. Шумный, навязчивый, постоянно лезет ко мне со своими дурацкими игрушками и вопросами. Я отвечаю ему превозмогая себя, заставляю хвалить если он что-то хорошо сделал. Слежу за режимом, питанием, чтобы вещи были чистые - и это все, больше я ни на что не способна.

Больше всего на свете я жалею о том, что решилась родить: я вообще не любила детей никогда, но меня уверяли, что ВОТ РОДИТСЯ СВОЙ - И НЕПРЕМЕННО ПОЛЮБИШЬ!!
Что делать, подскажите мне пожалуйста. Не ругайте, мне и так очень плохо: чувствую себя дерьмовой матерью. Жалко его становится, когда он прибегает ко мне, утыкается в меня, а я не могу его даже обнять ((((( мне неприятно. Пока он в  садике, я себе даю зарок, что вот придет домой - и я буду с нми нежной  и заботливой. Но каждый раз понимаю, что не могу.

Как это можно изменить? Как заставить себя его полюбить? Может, есть какие-то методики? Кто-то проходил через такое же? Как сделать, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, он же не виноват, что я такая...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мадам
Да как заставить полюбить???
Следите и дальше, чтобы был одет, накормлен, не срывайте на нем зло.
Не за горами время, когда вырастет и будет сам по себе.
Пожаловаться
Ящер
Верно. Что тут еще посоветуешь.
И быть готовой к тому, что впереди еще много сложностей. Так что держать себя в руках очень крепко. 
Пожаловаться
Весна
На Вас подействовала тема про "не хорошие аватарки"?
Пожаловаться
Ящер
Да. Руслан бы мной гордился ))))
И разве я не прекрасна???
Но самое смешное - новую-то я загрузила, а старую не факт что сохранила на компе! Придется другого искать.
Пожаловаться
Весна
Ну, нашли для кого меняться! ))) Прекрасны, конечно, только не сразу понятно кто это)))
А вернете прежнюю? Такая родная уже была...
Пожаловаться
Ящер
Да я шучу, не из-за него, конечно ) просто картиночку эту увидела и уж очень-очень она мне понравилась.
Верну, конечно. Вот лето закончится и вернусь.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Я вот тоже сразу подумала, что рассуждения о не правильных аватарами вас тронули)).
Пожаловаться
Ящер
Плохого же вы обо мне мнения )
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Я прямо удивилась).
Пожаловаться
Ящер
Как только закончится лето, я найду еще более жуткого динозавра и более устрашающий ник )
А пока любуйтесь этим
Пожаловаться
Lord-of-Dance
тоже прошу вернуть такого привычного и узнаваемого за версту Ящера!
Пожаловаться
Ящер
Осенью! Вот прям 1 сентября и верну! ну хочется мне пока вот такой летней красоты!
А может, лучше суматранского носорожика?

Или новорожденного шарпейчика?
Пожаловаться
Lord-of-Dance
хорошо. Терпеливо буду ждать 1 сентября и... милого чешуйчатого

Суматранский носорожик чудо как хорош, но... не наш Ящер!
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Классная балеринка, а на почте Ава с фото отображается).
Пожаловаться
Ящер
Вот по нему меня и узнают, по фото в почте )
ну правда же классная? Я как увидела ее сегодня в фб - не устояла!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Тролльская тема,,а ща страниц на 50настрочат
Пожаловаться
Мадам
Думаете, такого в принципе не может быть?
Пожаловаться
наталья
Думаю, что такие люди просто не умеют любить.Будь то ребенок или то будет взрослый.Никого.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Почему? Умеют, скорее всего, но вот конкретно к этому ребенку любви нет. Так бывает.
Пожаловаться
наталья
В этой истории, у женщины идёт отвращение к ребенку.
Можно не любить, но то что описали это слишком.
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
есть, которые реально не любят детей. Но они и не рожают. Просто живут для себя
Пожаловаться
Васса Железнова -
а есть те, кто рожают, чтобы просто были дети, как факт
Пожаловаться
для галочки? когда дети не чувствуют, а потом и видят свою ненужность, то потом вырастает непойми что. Вон среди маньяков или просто воров как раз таких большинство
Пожаловаться
Васса Железнова -
не совсем для галочки, просто чтобы иметь продолжение рода
не обязательно видят ненужность, не обязательно вырастают никчемными
полно неадекватных людей вырастает, кстати, из-за того, что чересчур залюблены родителями и думают, что им всё в жизни позволено
Пожаловаться
залюбленность не = всепозволенности. Я знаю одного мальчика, ему лет 15-16, никому ненужный ребенок... хотя и мама и папа и бабушки с дедушками у него есть, учится хорошо, но уже на учете стоит, за ним просто не следят и особо им не интересуются. Ну есть и есть он, как кактус на подоконнике, раз в пару месяцев полил и то сойдет
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас