Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не люблю своего ребенка

Коровелла Му
Девочки, очень нужна помошь поддержкой и советами.Меня эту тему попросила запостить очень близкая подруга, сама она стесняется о таком говорить и даже писать. Пожалуйста, не ругайте ее в комментах, ей и так плохо.

Здравствуйте, дорогие мамочки, у меня беда. Я не люблю своего сына. Ему 6, и я с самого рождения ждала, пока во мне это проснется, как все обещали - любовь, нежность, вот это все. Этого не произошло. Муж ушел от нас, когда сыну было 3. Его родители присылают иногда ему подарки (дешевые) и деньги (очень мало), муж платит алименты с белой зарплаты, тоже мало, но нам хватает вместе с моей зарплатой на квартплату и простую еду. Родителей у меня нет, есть двоюродная тетя, которой тоже совершенно пофиг на ребенка и на меня. Можно сказать, что мы с ним совершенно одни в целом мире.

Меня бесит его запах. От его соплей и грязных вещей меня выворачивает наизнанку. Когда он сопит во сне, я больше всего на свете хочу, чтобы это сопение вдруг затихло. Он не глупый, обычный, средний. Шумный, навязчивый, постоянно лезет ко мне со своими дурацкими игрушками и вопросами. Я отвечаю ему превозмогая себя, заставляю хвалить если он что-то хорошо сделал. Слежу за режимом, питанием, чтобы вещи были чистые - и это все, больше я ни на что не способна.

Больше всего на свете я жалею о том, что решилась родить: я вообще не любила детей никогда, но меня уверяли, что ВОТ РОДИТСЯ СВОЙ - И НЕПРЕМЕННО ПОЛЮБИШЬ!!
Что делать, подскажите мне пожалуйста. Не ругайте, мне и так очень плохо: чувствую себя дерьмовой матерью. Жалко его становится, когда он прибегает ко мне, утыкается в меня, а я не могу его даже обнять ((((( мне неприятно. Пока он в  садике, я себе даю зарок, что вот придет домой - и я буду с нми нежной  и заботливой. Но каждый раз понимаю, что не могу.

Как это можно изменить? Как заставить себя его полюбить? Может, есть какие-то методики? Кто-то проходил через такое же? Как сделать, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным, он же не виноват, что я такая...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
755
Мария CalceolariaВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
есть, которые реально не любят детей. Но они и не рожают. Просто живут для себя
История переписки6
Ну, отсутствие детей - это не обязательно "жизнь для себя", как будто человек в принципе не может жить ради чего-то третьего, обязательно или для детей, или для себя? Это распространенный стереотип.
Мария CalceolariaВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
есть, которые реально не любят детей. Но они и не рожают. Просто живут для себя
История переписки6
А есть те, которые думают, что любят, а по факту оказывается, что нет, они заблуждались. Только уже поздно.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
А есть те, которые думают, что любят, а по факту оказывается, что нет, они заблуждались. Только уже поздно.
История переписки7
Таких не встречала
Минчанка)))В ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Таких не встречала
История переписки8
И я не встречала.
Мария CalceolariaВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Таких не встречала
История переписки8
А я встречала, и на форуме, и в жизни.
Бритжит СамедиВ ответ на наталья
наталья
Думаю, что такие люди просто не умеют любить.Будь то ребенок или то будет взрослый.Никого.
История переписки4
Почему нет? Я очень люблю мужа, но при этом равнодушна к сыну, он на няне.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Почему нет? Я очень люблю мужа, но при этом равнодушна к сыну, он на няне.
История переписки5
а для чего он вам нужен был? это ж не собачка...
Бритжит СамедиВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
а для чего он вам нужен был? это ж не собачка...
История переписки6
А дети для чего-то? Это не молоток и не веник, чтобы у него было какое-то определённое назначение. Отмотать назад, я бы не стала рожать, но на тот момент загадили мозги родишь-полюбишь, да и мужчина более чем постоянный, финансовый достаток, жильё. Оставила беременность, чуда не случилось, к ребёнку так и осталась равнодушна пришлось нанимать няню. Чем сын старше, тем больше времени проводим, с ним интереснее, но не любовь.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
А дети для чего-то? Это не молоток и не веник, чтобы у него было какое-то определённое назначение. Отмотать назад, я бы не стала рожать, но на тот момент загадили мозги родишь-полюбишь, да и мужчина более чем постоянный, финансовый достаток, жильё. Оставила беременность, чуда не случилось, к ребёнку так и осталась равнодушна пришлось нанимать няню. Чем сын старше, тем больше времени проводим, с ним интереснее, но не любовь.
История переписки7
Вот прямо языки бы отрывала всем проклятым советчикам, со своими "родишь - полюбишь" и "а как же рибеначик? Часики-то тикают!"
Вот цель пролайфа, кстати - чтоб вот таких несчастных плодить? Чтоб мать от него тошнило?
Бритжит СамедиВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
Вот прямо языки бы отрывала всем проклятым советчикам, со своими "родишь - полюбишь" и "а как же рибеначик? Часики-то тикают!"
Вот цель пролайфа, кстати - чтоб вот таких несчастных плодить? Чтоб мать от него тошнило?
История переписки8
В несчастности замечен не был ))) Но, вот если бы не было денег на няню и я вынуждена была бы сидеть с сыном сама, думаю всё закончилось плохо. Сейчас мы просто общаемся, как взрослый с ребёнком.
Пролайферы, соглашусь, во многом не правы. Защищая права зиготы они абсолютно не интересуются тем, что в итоге получилось, их главная цель не допустить аборта, а там хоть трава не расти
натальяВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Почему нет? Я очень люблю мужа, но при этом равнодушна к сыну, он на няне.
История переписки5
Отвращения же не испытываете?
Бритжит СамедиВ ответ на наталья
наталья
Отвращения же не испытываете?
История переписки6
Смотря в какие моменты
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на наталья
наталья
Думаю, что такие люди просто не умеют любить.Будь то ребенок или то будет взрослый.Никого.
История переписки4
Женщина просто устала. Когда совсем нет никакой помощи и поддержки все время отдавать невозможно - в какой-то момент будет нечего отдавать.
Ей нужна помощь и психолог. Отдых. Возможность отправить куда-то ребенка на неделю-две.
натальяВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Женщина просто устала. Когда совсем нет никакой помощи и поддержки все время отдавать невозможно - в какой-то момент будет нечего отдавать.
Ей нужна помощь и психолог. Отдых. Возможность отправить куда-то ребенка на неделю-две.
История переписки5
Согласна, от усталости может быть такое состояние.
Но не постоянно.
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на наталья
наталья
Согласна, от усталости может быть такое состояние.
Но не постоянно.
История переписки6
Как раз постоянно и будет, потому что отдыха нет.
Людям на любых работах предоставляют выходные и отпуск, а у одиноких матерей ни отпусков, ни выходных - от этого с ума сойти можно, не то что ребенка невзлюбить. Психика идентифицирует ребенка как причину дискомфорта - отсюда и нелюбовь.
Васса Железнова -В ответ на наталья
наталья
Согласна, от усталости может быть такое состояние.
Но не постоянно.
История переписки6
так усталость-то у нее постоянно, поэтому и состояние такое постоянно
отдохнуть бы ей
Римма СамиковаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Женщина просто устала. Когда совсем нет никакой помощи и поддержки все время отдавать невозможно - в какой-то момент будет нечего отдавать.
Ей нужна помощь и психолог. Отдых. Возможность отправить куда-то ребенка на неделю-две.
История переписки5
ТОЧНО!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Женщина просто устала. Когда совсем нет никакой помощи и поддержки все время отдавать невозможно - в какой-то момент будет нечего отдавать.
Ей нужна помощь и психолог. Отдых. Возможность отправить куда-то ребенка на неделю-две.
История переписки5
Я очень с дочерью уставала, да и сейчас, бывает, устаю.
Раздражение, злость испытывала неоднократно, отвращение - ни разу.
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я очень с дочерью уставала, да и сейчас, бывает, устаю.
Раздражение, злость испытывала неоднократно, отвращение - ни разу.
История переписки6
Люди разные все. Может раздражать запах, у меня есть знакомая, которая вещи детей буквально заливает ополаскивателем - детей обожает, запах от них - нет.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Люди разные все. Может раздражать запах, у меня есть знакомая, которая вещи детей буквально заливает ополаскивателем - детей обожает, запах от них - нет.
История переписки7
Просто для меня связь усталости с отвращением к запаху сомнительная. Если запах бесит - он в любом состоянии бесит, хоть уставшая я, хоть нет.
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Просто для меня связь усталости с отвращением к запаху сомнительная. Если запах бесит - он в любом состоянии бесит, хоть уставшая я, хоть нет.
История переписки8
Я вариант предложила, что там на самом деле, вряд ли кто может сказать 100%
звезда по имени солнце
Люди разные все. Может раздражать запах, у меня есть знакомая, которая вещи детей буквально заливает ополаскивателем - детей обожает, запах от них - нет.
История переписки7
Ой, а я наоборот, никак не могу нанюхаться сыночком! Но и выбесить он умеет знатно!
ГригорьевнаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Женщина просто устала. Когда совсем нет никакой помощи и поддержки все время отдавать невозможно - в какой-то момент будет нечего отдавать.
Ей нужна помощь и психолог. Отдых. Возможность отправить куда-то ребенка на неделю-две.
История переписки5
Я тоже так думаю. Если бы она совсем не любила своего ребенка, то не делала бы для него ничего: ходил бы грязный и голодный. Ещё бы и регулярно избивала до синяков.
ШпонкаВ ответ на наталья
наталья
Думаю, что такие люди просто не умеют любить.Будь то ребенок или то будет взрослый.Никого.
История переписки4
да ладно.. я тоже детей не перевариваю и хватает ума их не рожать, чтобы потом не строчить такие темы.. но любить умею
Акуна МататаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Тролльская тема,,а ща страниц на 50настрочат
История переписки2
Скорее всего. Но в жизни так тоже бывает, к сожалению