Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости...

Аноним
Добрый вечер,девушки.Тема поболтать.Сама по себе я человек закрытый,в обществе чувствую себя неуютно.В большой компании тоже.Один на один общаюсь нормально,а когда два-три человека не могу.. Подруги уехали из города.Обзавелась парой новых знакомых девушек ,у них дети,семьи.У меня муж и двое деток.Жили со свекровью.Переезжаем в свою квартиру.Так вот эти обе подружки мне пишут постоянно,скоро вы переедете,хочется уже в гости! Я пишу,да,конечно.А в душе понимаю,что  я не хочу,чтобы они приходили ко мне в квартиру.Мне не уютно.Дети маленькие,хочу заниматься ими и семьей.А если встретиться с ними,то на нейтральной территории.Да и честно общаючь я с ними от нечего делатьвечерком,просто поболтать.Мои старые подружки,которых в городе нет,мной любимы,их я готова прмнять всегда,угощать самым вкусным и меня это не напрягает.А вот эти новые две девушки меня смущают...Одна из них вообще вчера выдала,у мен к тебе предложение,давай я буду с сыном приходить к вам,сидеть с детьми,убираться,я так успокаиваюсь,прибираясь.Вот еще мне ее не хватало.А я ей пишу еще,что переживаю,что свекровь будет ходить и учитьь.А она мне мы вдвоем с ней справимся,научим ее уважать невестку.Мне честно даже обидно за свекровь стало))))Ну детский сад какой-то...Нам уже по 30 с лишним...Вообщем общаться близко я с ними не хочу,в идеале в инете,ну иногда в кафе или магазин заскочить.Но они обе на меня больште планы строят,вот ты переедешь и гости и праздники вместе... Обидеть я их не хочу ,но в лом свой тоже пускать не хочу.Что делать?...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну эт уже бесцеремонность со стороны ваших девушек.
Ирина
да не общайтесь. Думаете, вы прям сильно им нужны, что жить не смогут? Занимайтесь детьми, общайтесь со свекровью и хватит, раз вам больше никого не надо
Надёна ====
Если Вы уж такая мягкотелая, что "нет" не умеете произнести, можете другой сценарий разыграть.
После переезда у Вас типа начали все болеть и заразные жуть какие.
И так прстепенно сводите общение на нет
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
На мой взгляд абсолютно нормальные, коммуникабельные девушки. Молодцы.
Для меня наоборот вы странная. Как будто к вам переехать и сесть на голову собираются. Раз в неделю чай попить на часик-мамы болтают, дети играют. Красота.
Ну да у каждого свое мнение-вам этого не надо, имеете право, почему нет. Тогда почему ведете себя как девочка-подросток непонятно. Детсад у вас а не у них. 30 летняя тетя не может корректно сказать-извините, девочки, мне тяжело общение дается/гостей не люблю тд?
татьяна конюхова
Ничего не делать. Если хотите продолжать общаться, то на очередные " хотим в гости" предложить встретиться на нейтральной территории. Умные- поймут, а неумные- нафиг такие подруги.
Шелкопряд Тутовый
Есть подруги, а есть приятельницы. Сокращайте общение, раз не объяснить людям, что близко вы их не принимаете. У меня приятельниц и знакомых вагон, но никого из них в гости не зову, одной обещала на свою голову, только никак не позову. По будням не до гостей, в выходные расслабиться охота, то ребёнок болеет
Пф
Детский сад это точное описание))))))
Не понимаю, как человек не может дать понять, что гостей не хочет. Не приглашать и все. Вряд ли кто-то из них придёт без приглашения. Прямо сказать, что хотите отдыхать от детей с подружками на встречах как вариант.
Но, я думаю, зря Вы так настроены. Общаться с кем-то помимо мужа тоже неплохо. Детей в расчёт не беру, если им не 17. Взрослому человеку нужно общение с взрослыми людьми.
Мария, 1 ребенок
Есть такая.. причём даже не подруга, просто интернет знакомая, напрашивается в гости, я пропускаю ее просьбы о приезде в гости, вы можете так же поступать, а можете честно сказать,что не надо домой приезжать,а можете на мужа " свалить"- не хочет,чтобы чужие были дома
Лиза #
Ничего не делать, перестать с ними общаться)
маркуша
скажите муж не разрешает приводить подружек в дом. у него есть причины. причины можно не конкретизировать. скажите: очень хочу вас пригласить но не могу. возможности не имею.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Потихоньку уменьшайте общение, поменьше делитесь своими переживаниями и планами.
Переедете - не устраивайте новоселье сразу, встречайтесь в кафешках, это нормально.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Ну вы тоже странная, зачем про свекровь откровенничать с теми, кого близко не хотите к себе видеть? Выстраивайте отношения так, как вам нужно, давайте понять, что вы хотите, что нет
Ивга
Не нужно ни перед кем оправдываться и выдумывать причины для отказа от приёма гостей. Как я поняла, раньше вы не приглашали их в гости? Просто они что-то себе придумали по поводу ваших дружеских взаимоотношений. Дружба - слишком громкое слово в этом случае, приятельство и не более. Можно сказать дамам, что вас устаивает нынешний формат общения: вотсап и совместные прогулки, без подробностей о вашей нелюбви к гостям. А уж что они там себе надумают после этого, вас точно беспокоить не должно.
Ринка
Блин, а мне странно, конечно, как можно так в гости напрашиваться?! Я не могу себе представить, как я человеку скажу «а я хочу к тебе в гости!» по мне так это не прилично просто.. у младшей дочки такие есть подружки. Одной девочки мне прям мама звонила и говорила, моя хочет к твоей в гости! А моя терпеть не может. Это ее комната, ее вещи, ее полки. Девочки открывают ящики без спроса, хватают вещи ))) вот на улице - пожалуйста! А дома не любит.
штиль на море
Бывают липучие люди, если их отлепляешь - обижаются. Это их проблемы, дружбой тут не пахнет.
nelli sorkina
как вы дошли до такой жизни?ведь не с каждой женщиной так ведут себя люди "добрые"... однако, есть пример: неделю
назад приходила соседка и со слезами на глазах рассказала,
как , узнав. что родители прислали ей посылку(вкусности),
две её "приятельницы" напросились в гости, хотя у неё были
свои планы... пришли, даже ребёнку ничего не принесли,
пожрали, как две свиньи, наговорили кучу гадостей(у неё
сейчас неприятности с мужем), вобщем, "утешили" и ушли...
мотайте на ус: в шею гоните навязчивых, и удачи вам!:)
Ксе-Ив
Да прямо им скажите:"Нет, девчонки, муж не любит дома гостей,да и я не особо дома люблю сидеть .Давайте куда-нибудь иногда ходить,кафешки и т.д. Мне тоже из дома надо выходить,а то получается вы-в гости, а я опять дома сижу"
Гай Гаал, 1 ребенок
Ха, я такая же, но держала дистанцию. В итоге гостей не бывает, чему очень рада.
татьяна корнева
Не хотите, не пускайте. Можно всегда найти множество отговорок от незваных гостей, и встречаться только на нейтральной территории. Через какое то время они поймут и перестанут напрашиваться в гости.
Ksenia, 1 ребенок
Я к 30 годам научилась говорить людям нет. Отказываться от каких то походов, поездок и гостей, в которые я на самом деле не хочу. При чем так и говорить - не хочу, а не предумывать какие-то отмазки нелепые. И так легче жить стало.
Пятачок
Не пускать и все. Это же Вам дом :)
Звезда в шоке, 2 ребенка
Вспомнила Друзей, когда Моника пошла к бывшей девушке Росса для уборки:)
Елена
Если они вас напрягают, то оставить их в стадии знакомые.  Встречайтесь на нейтральной территории. Так и говорите - лучше в кофе.  Скажите , что вы хотите отдыхать не на кухне, а просто отдыхать. Дома , у нас пока ремонт, потом мне сейчас некогда, не до гостей. Постепенно отстанут.
Ежик, 3 ребенка
Когда до дела дойдет, предложите альтернативу - пойти в кафе или еще куда придумаете. Так и скажите, что дома не хочу сидеть.
Кристина Елисеева
Не надо себя напрягать. Это раз. Не надо терзаться никому не нужными сомнениями. Это два. Подруги не близкие, вам их присутствие не комфортно. Сворачивайте потихоньку общение и все. Сначала перездрм отмахивайтесь, потом делами. Думаю они сами все поймут.