Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости...

Аноним
Добрый вечер,девушки.Тема поболтать.Сама по себе я человек закрытый,в обществе чувствую себя неуютно.В большой компании тоже.Один на один общаюсь нормально,а когда два-три человека не могу.. Подруги уехали из города.Обзавелась парой новых знакомых девушек ,у них дети,семьи.У меня муж и двое деток.Жили со свекровью.Переезжаем в свою квартиру.Так вот эти обе подружки мне пишут постоянно,скоро вы переедете,хочется уже в гости! Я пишу,да,конечно.А в душе понимаю,что  я не хочу,чтобы они приходили ко мне в квартиру.Мне не уютно.Дети маленькие,хочу заниматься ими и семьей.А если встретиться с ними,то на нейтральной территории.Да и честно общаючь я с ними от нечего делатьвечерком,просто поболтать.Мои старые подружки,которых в городе нет,мной любимы,их я готова прмнять всегда,угощать самым вкусным и меня это не напрягает.А вот эти новые две девушки меня смущают...Одна из них вообще вчера выдала,у мен к тебе предложение,давай я буду с сыном приходить к вам,сидеть с детьми,убираться,я так успокаиваюсь,прибираясь.Вот еще мне ее не хватало.А я ей пишу еще,что переживаю,что свекровь будет ходить и учитьь.А она мне мы вдвоем с ней справимся,научим ее уважать невестку.Мне честно даже обидно за свекровь стало))))Ну детский сад какой-то...Нам уже по 30 с лишним...Вообщем общаться близко я с ними не хочу,в идеале в инете,ну иногда в кафе или магазин заскочить.Но они обе на меня больште планы строят,вот ты переедешь и гости и праздники вместе... Обидеть я их не хочу ,но в лом свой тоже пускать не хочу.Что делать?...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Что делать?..

Завязывать с дружбой, которая приносит сплошной дискомфорт.
Отвечать односложно, да-нет, не знаю, подружки сами отвалятся со временем.
Когда я стану кошкой...
Что делать?..

Завязывать с дружбой, которая приносит сплошной дискомфорт.
Отвечать односложно, да-нет, не знаю, подружки сами отвалятся со временем.
Согласна с Вами.
Дружба должна быть в радость, а не послужить нервным расстройством.
Светлана Михайлова
ни к чему хорошему всё это не приведёт , встречайтесь на прогулках и реже и реже...дети чем старше будут лучше им уделяйте внимания, они Ваши и родные и друзья!
Black FoxВ ответ на Светлана Михайлова
Светлана Михайлова
ни к чему хорошему всё это не приведёт , встречайтесь на прогулках и реже и реже...дети чем старше будут лучше им уделяйте внимания, они Ваши и родные и друзья!
Зацикливаться на детях тоже плохо.
Другое дело, что эти девушки автору не подруги, но она изначально неправильно отношения с ними выстраивала. Если это не друзья, то нафига им все сообщать, на свекровь жаловаться?
Людмила Новикова, 2 ребенка
А что можно делать? Можно продолжать себя насиловать и общаться через силу. А можно понемногу сворачивать общение и оно со временем сойдет на нет.
Самая умнаяВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
А что можно делать? Можно продолжать себя насиловать и общаться через силу. А можно понемногу сворачивать общение и оно со временем сойдет на нет.
Ну так вообще ни одного человека вокруг не останется, если на каждое неудобство и трение начинать лихорадочно сворачивать общение и убегать с выпученными глазами .. Автора устраивают, как я понимаю, приятельские, лёгкие отношения, вот и надо постараться сохранять такой формат. Я сама не люблю гостей и любое общение дольше 2 часов начинает напрягать. Ну раз в неделю - две мне кажется можно пригласить на чай ненадолго, но сразу дать понять, что время ограничено, например, надо идти в поликлинику или ещё что. На предложение у вас прибирать, скажите, что очень трепетно относитесь к этому и даже маме не даёте. Попытки прийти в неудобное время отклоняйте - ребёнок спит, шкафы разбираю и тд. Постепенно войдёт в удобную колею, а на их планы не обращайте внимания,это просто разговоры
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Ну так вообще ни одного человека вокруг не останется, если на каждое неудобство и трение начинать лихорадочно сворачивать общение и убегать с выпученными глазами .. Автора устраивают, как я понимаю, приятельские, лёгкие отношения, вот и надо постараться сохранять такой формат. Я сама не люблю гостей и любое общение дольше 2 часов начинает напрягать. Ну раз в неделю - две мне кажется можно пригласить на чай ненадолго, но сразу дать понять, что время ограничено, например, надо идти в поликлинику или ещё что. На предложение у вас прибирать, скажите, что очень трепетно относитесь к этому и даже маме не даёте. Попытки прийти в неудобное время отклоняйте - ребёнок спит, шкафы разбираю и тд. Постепенно войдёт в удобную колею, а на их планы не обращайте внимания,это просто разговоры
История переписки2
Именно эти девушки не вызывают у автора желания позвать их в гости даже однократно. Ее устраивает общение на стороне. Они хотят общаться ближе, так зачем из себя выдавливать общение, которое приносит негатив?
Возможно автор познакомится еще с кем-то, кто будет разделять ее взгляды на общение.
Самая умнаяВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Именно эти девушки не вызывают у автора желания позвать их в гости даже однократно. Ее устраивает общение на стороне. Они хотят общаться ближе, так зачем из себя выдавливать общение, которое приносит негатив?
Возможно автор познакомится еще с кем-то, кто будет разделять ее взгляды на общение.
История переписки3
Так если устраивает общение на стороне, можно и гнуть свою линию. Пока кроме туманных планов ничего страшного они ей не сделали. Когда дойдёт до дела может вообще окажется, что это были просто слова и у них куча забот и никто не собирается лезть к ней в дом каждый день. Продолжать общение и при необходимости корректировать его так, как ей удобно, если есть попытки нарушать границы. Если общение станет совсем навязчивым, то прекратить конечно. Просто пока не вижу оснований
Ленка
У них что своего жилья нет? Почему у них планы на ваше?
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Ленка
Ленка
У них что своего жилья нет? Почему у них планы на ваше?
главное, в дом не стоит пускать людей в которых ты сомневаешься!! Пусть они строят планы,,,,а вы еще не переехали в новое жилье.. потом скажите муж не любит что без него приходят гости.И важно, не оправдывайтесь вы свое гнездо защищаете и это ваше право!! Ваше!!
ЛенкаВ ответ на Татьяна Лихачева
Татьяна Лихачева
главное, в дом не стоит пускать людей в которых ты сомневаешься!! Пусть они строят планы,,,,а вы еще не переехали в новое жилье.. потом скажите муж не любит что без него приходят гости.И важно, не оправдывайтесь вы свое гнездо защищаете и это ваше право!! Ваше!!
История переписки2
Я не автор
Самая умнаяВ ответ на Ленка
Ленка
Я не автор
История переписки3
Вы тоже своё гнездо защищайте, сказано же! :)
ЛенкаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Вы тоже своё гнездо защищайте, сказано же! :)
История переписки4
Точно
Аноним 9, 2 ребенка
а чего вдруг обидеть не хотите? пользоваться ими хотите, а обидеть - нет. странно....
Кэтти
Потихоньку сводить общение на «нет» (занята, другие планы, не слышала звонка/сообщения и тд), должны сами отвалиться со временем.

Вторая особо настойчивая может дольше навязываться.
Лучше сейчас прекратить общение, до переезда, тк потом будет сложнее их отвадить.
MagieВ ответ на Кэтти
Кэтти
Потихоньку сводить общение на «нет» (занята, другие планы, не слышала звонка/сообщения и тд), должны сами отвалиться со временем.

Вторая особо настойчивая может дольше навязываться.
Лучше сейчас прекратить общение, до переезда, тк потом будет сложнее их отвадить.
Загвоздка в том, что автор, как я поняла,  не хочет совсем сводить общение на нет, ее устраивает общение с ними в интернете и редкие встречи в кафе. Вопрос скорее всего в том, как и подруг сохранить, и в дом их не пускать.
КэттиВ ответ на Magie
Magie
Загвоздка в том, что автор, как я поняла,  не хочет совсем сводить общение на нет, ее устраивает общение с ними в интернете и редкие встречи в кафе. Вопрос скорее всего в том, как и подруг сохранить, и в дом их не пускать.
История переписки2
Мне кажется, не получится сохранить нейтральное общение с подружками, которые уже настроились на плотное общение и бесцеремонно навязываются, и автору уже некомфортно от их прессинга
Галина Т
Может немного пересмотреть себя. В гости ходить и приглашать не так уж и страшно. А то не с кем будет общаться в итоге. Ну вам виднее конечно
миссис Ш, 1 ребенок
вы первая им не пишите, не говорите о своих проблемах и тем более о хороших моментах в жизни. нейтральное общение и им станет скучно с вами. если они будут лезть настойчиво, заготовьте заранее отговорки: свекровь придёт в гости, мы завтра в гости уходим, голова так болит, не спала всю ночь сегодня буду отдыхать и т.д.
Светлана Котова, 1 ребенок
Ну, если на Вас прямо планы строят, боюсь, вариант один - сводить общение на нет. Девушки, похоже, не желают ограничиваться вотсаппом и кафешкой. Ищите таких же подружек, как Вы, которым не нужно по гостям непрерывно шастать.
Регина
Я вас очень понимаю. Сама такая же, мой дом моя крепость. Но любимых друзей все же иногда приглашаю и всё оказывается не так страшно как мне кажется. А то какие у них планы на словах ещё не значит , что они перейдут к действиям. Может больше болтают.
Света, 2 ребенка
Встречи на нейтральной территории. Я, с недавнего времени, гостей не переношу. Вот, просто не хочу и все!
Klown, 2 ребенка
Зачем ломать себя через коленку? Ну я понимаю через силу с родственниками изредка общаться, они вроде как не отвалятся сами.
Найдите себе похожих по темпераменту подруг, каждая будет сидеть у себя дома, встречаясь изредка на нейтральной территории.
Просто Мю
я вас понимаю. Тоже напрягаюсь когда кто-то напрашивается в гости. начинаю суетиться, нервничать, квартиру намывать до блеска.
А потом оказывается совсем не страшно и можно получить удовольствие ))
Не со всеми людьми, конечно
Наталия Журова
Говорите, некогда, времени нет, сегодня не получится, постепенно общение сойдет на нет.