Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон 300 дней

AlexMаdly
Девочки развелась официально 25 декабря 2012 года, уже будучи беременной. Знаю про закон 300 дней со дня развода родившийся ребёнок официально признаётся и записывается на БМ... можно ли как то обойти? Срок на 10 августа (прошло всего-то 228 дней...). Те кто скажет записывай на БМ и не парь себе мозг - отвечу: мне лишний геморой с этим чудаком на букву М не нужен... как исчез из жизни так его и нет. Вариант расписаться с нынешним МЧ есть, но уж очень Я этого не хочу.... Разговор заводили, но я сворачивала тему... ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто знает?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Тетушка - непогодушкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Анастасия, 4 августа 2013 года в 01:15
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
я в области, принципиально?

пробелма в том что это особь в брюках может начать бить себя в грудь и орать что он отец и т.д. - тем более совместный ребёнок у нас умер
История переписки4
А вот это как раз не проблема. Пусть бьет. Делаете тест на отцовство, он показывает отрицательный результат. Усе,не отец. И гуляй Вася по бродвею. А с молодым человеком у Вас отношения официально не зарегистрированы, им и интересоваться никто не будет.
Тетушка - непогодушка
А вот это как раз не проблема. Пусть бьет. Делаете тест на отцовство, он показывает отрицательный результат. Усе,не отец. И гуляй Вася по бродвею. А с молодым человеком у Вас отношения официально не зарегистрированы, им и интересоваться никто не будет.
История переписки5
Сообщение от Тетушка - непогодушка, 4 августа 2013 года в 01:29
А вот это как раз не проблема. Пусть бьет. Делаете тест на отцовство, он показывает отрицательный результат. Усе,не отец. И гуляй Вася по бродвею. А с молодым человеком у Вас отношения официально не зарегистрированы, им и интересоваться никто не будет.
я не буду разъяснять ситуацию - но то что вы предложили не выход
Тетушка - непогодушкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Тетушка - непогодушка, 4 августа 2013 года в 01:29
А вот это как раз не проблема. Пусть бьет. Делаете тест на отцовство, он показывает отрицательный результат. Усе,не отец. И гуляй Вася по бродвею. А с молодым человеком у Вас отношения официально не зарегистрированы, им и интересоваться никто не будет.
я не буду разъяснять ситуацию - но то что вы предложили не выход
История переписки6
Жаль, но дело в том, что если бывший действительно захочет постучать кулаком в грудь, он ведь может и иск в суд подать на установление отцовства. В общем, удачи Вам.
Тетушка - непогодушка
Жаль, но дело в том, что если бывший действительно захочет постучать кулаком в грудь, он ведь может и иск в суд подать на установление отцовства. В общем, удачи Вам.
История переписки7
он не знает, и не узнает
mrsPonomarevaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Анастасия, 4 августа 2013 года в 01:15
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
я в области, принципиально?

пробелма в том что это особь в брюках может начать бить себя в грудь и орать что он отец и т.д. - тем более совместный ребёнок у нас умер
История переписки4
не ставят штамп о предыдущем браке и о разводе в новый паспорт,мы в МО, год назад дело проворачивали!
AlexMаdlyВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
не ставят штамп о предыдущем браке и о разводе в новый паспорт,мы в МО, год назад дело проворачивали!
История переписки5
Сообщение от mrsPonomareva, 4 августа 2013 года в 01:48
не ставят штамп о предыдущем браке и о разводе в новый паспорт,мы в МО, год назад дело проворачивали!
отлично.... я рискну потерять - а там видно будет. очень переживаю
mrsPonomarevaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от mrsPonomareva, 4 августа 2013 года в 01:48
не ставят штамп о предыдущем браке и о разводе в новый паспорт,мы в МО, год назад дело проворачивали!
отлично.... я рискну потерять - а там видно будет. очень переживаю
История переписки6
не теряйте, не рискуйте -рвите) Хотя можно и "потерять", но это уже совсем другая история (сейчас меня опять аферисткой и воровкой назовут))
AlexMаdlyВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
не теряйте, не рискуйте -рвите) Хотя можно и "потерять", но это уже совсем другая история (сейчас меня опять аферисткой и воровкой назовут))
История переписки7
Сообщение от mrsPonomareva, 4 августа 2013 года в 02:12
не теряйте, не рискуйте -рвите) Хотя можно и "потерять", но это уже совсем другая история (сейчас меня опять аферисткой и воровкой назовут))
легче потерять... якобы вместе с кошельком
ХОМЯ, 2 ребенкаВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
История переписки3
мой муж менял паспорт, так там штампа о разводе с бж не было, только наш о браке и о наличии детей. и я меняла паспорт и мне не поставили штамп о разводе с бм. но мы не в России
BiruzaВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
История переписки3
Сообщение от Анастасия, 4 августа 2013 года в 01:15
 можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
+++ так и делают
ЛоуВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
История переписки2
Не знаю ставят ли в новый паспорт штамп о разводе, о браке ставят точно.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Лоу
Лоу
Не знаю ставят ли в новый паспорт штамп о разводе, о браке ставят точно.
История переписки3
о разводе не ставят.... бывший получал новый паспорт, ни одной печати там не было., только ребенок.
anna antonovaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
История переписки2
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
AlexMаdlyВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
История переписки3
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:17
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
регистрировала в районом, а рождения буду в городском... прокатит?
anna antonovaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:17
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
регистрировала в районом, а рождения буду в городском... прокатит?
История переписки4
Должно,я думаю...
mrsPonomarevaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
История переписки2
пропажа - долго. Вы паспорт порвите и скажите,что ребенок порвал.Или собака.Или еще кто. Мой муж так делал,потому что,чтобы поставить штамп о разводе,надо было лететь на ДВ, А так дали чистый без проблем.
AlexMаdlyВ ответ на mrsPonomareva
mrsPonomareva
пропажа - долго. Вы паспорт порвите и скажите,что ребенок порвал.Или собака.Или еще кто. Мой муж так делал,потому что,чтобы поставить штамп о разводе,надо было лететь на ДВ, А так дали чистый без проблем.
История переписки3
пропажа месяц? 
mrsPonomarevaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
пропажа месяц? 
История переписки4
я вам точно не скажу. Но порваный поменять гораздо легче и быстрее( мужу вроде 1-2 недели делали,не помню,все зависит от конкретного города - у нас через Пушкино он еще шел). Вот просто возьмите его на две части(можно не до конца) и несите. Там таких много)
FloraВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
История переписки2
А зачем паспорт "терять"?? После развода вернуться на девичью фамилию со сменой паспорта. Паспорт чистый выдают, без штампов. Всё чинно-благородно-законно.
AlexMаdlyВ ответ на Flora
Flora
А зачем паспорт "терять"?? После развода вернуться на девичью фамилию со сменой паспорта. Паспорт чистый выдают, без штампов. Всё чинно-благородно-законно.
История переписки3
Сообщение от Flora, 4 августа 2013 года в 02:50
А зачем паспорт "терять"?? После развода вернуться на девичью фамилию со сменой паспорта. Паспорт чистый выдают, без штампов. Всё чинно-благородно-законно.
я и так на девичей фамилии - штамп стоит. поэтому и теряю чтоб штампа не стояло
FloraВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Flora, 4 августа 2013 года в 02:50
А зачем паспорт "терять"?? После развода вернуться на девичью фамилию со сменой паспорта. Паспорт чистый выдают, без штампов. Всё чинно-благородно-законно.
я и так на девичей фамилии - штамп стоит. поэтому и теряю чтоб штампа не стояло
История переписки4
Ну, тады "Ой!"
Агата Граф
Мне кажется, что Вы можете записать отцом бывшего мужа, если ХОТИТЕ. Если же нет, то записываете отцом другого мужчину, например настоящего отца. Извините, не знаю Вашу ситуацию. Или ставите прочерк, в России вроде бы это возможно.
AlexMаdlyВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Мне кажется, что Вы можете записать отцом бывшего мужа, если ХОТИТЕ. Если же нет, то записываете отцом другого мужчину, например настоящего отца. Извините, не знаю Вашу ситуацию. Или ставите прочерк, в России вроде бы это возможно.
Сообщение от Агата Граф, 4 августа 2013 года в 01:22
Мне кажется, что Вы можете записать отцом бывшего мужа, если ХОТИТЕ. Если же нет, то записываете отцом другого мужчину, например настоящего отца. Извините, не знаю Вашу ситуацию. Или ставите прочерк, в России вроде бы это возможно.
как раз НЕ ХОЧУ. мне это нафиг не надо :D
Агата ГрафВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Агата Граф, 4 августа 2013 года в 01:22
Мне кажется, что Вы можете записать отцом бывшего мужа, если ХОТИТЕ. Если же нет, то записываете отцом другого мужчину, например настоящего отца. Извините, не знаю Вашу ситуацию. Или ставите прочерк, в России вроде бы это возможно.
как раз НЕ ХОЧУ. мне это нафиг не надо :D
История переписки2
Я это поняла. Я имела ввиду, что обязать Вас не могут. Все по Вашему желанию.
Змей ГорынычВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Я это поняла. Я имела ввиду, что обязать Вас не могут. Все по Вашему желанию.
История переписки3
а почему не могут?) автор возьмет и запишет Филиппа Киркорова папой) или Владимира Владимировича П.)

разве мужчины не защищены как-то от таких вот ситуаций?)