Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон 300 дней

AlexMаdly
Девочки развелась официально 25 декабря 2012 года, уже будучи беременной. Знаю про закон 300 дней со дня развода родившийся ребёнок официально признаётся и записывается на БМ... можно ли как то обойти? Срок на 10 августа (прошло всего-то 228 дней...). Те кто скажет записывай на БМ и не парь себе мозг - отвечу: мне лишний геморой с этим чудаком на букву М не нужен... как исчез из жизни так его и нет. Вариант расписаться с нынешним МЧ есть, но уж очень Я этого не хочу.... Разговор заводили, но я сворачивала тему... ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто знает?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
BiruzaВ ответ на NN
NN
Я сама столкнулась с такой проблемой в МО г Балашиха, там и паспорт поменять не прокатит, ничего вообще!!!!! Записывает на БМ, а дальше суд, экспертиза и куча нервов!!!!:angry:
История переписки4
Сообщение от Анастасия, 4 августа 2013 года в 01:32
 не прокатит, ничего вообще!!!!! Записывает на БМ, а дальше суд, экспертиза и куча нервов!!!!
Не совсем так...Этот  вопрос решается официальным отказом БМ от ребенка, если он этого не делает по каким-то причинам,тогда через суд...В прошлом году у друзей была точно такая же ситуация,только отец ребенка не МЧ, а гражданский муж.
anna antonova
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
AlexMаdlyВ ответ на anna antonova
anna antonova
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
Минона, 3 ребенкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
История переписки2
Выдадут без штампов. Но регистрировать ребенка будете в том же ЗАГСе, что и разводились. Если все компьютеризировано, то подлог вычислят элементарно.
AlexMаdlyВ ответ на Минона
Минона
Выдадут без штампов. Но регистрировать ребенка будете в том же ЗАГСе, что и разводились. Если все компьютеризировано, то подлог вычислят элементарно.
История переписки3
уже + - регистрация развода в районном отделени, а рождения в моём городе.... прокатит?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
уже + - регистрация развода в районном отделени, а рождения в моём городе.... прокатит?
История переписки4
Может быть и прокатит, если система не единая.
NNВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
История переписки2
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
Минона, 3 ребенкаВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
История переписки3
У меня этого штампа после смены паспорта не было. Паспорт просто меняла со старого образца на новый.
NNВ ответ на Минона
Минона
У меня этого штампа после смены паспорта не было. Паспорт просто меняла со старого образца на новый.
История переписки4
Это смотря в каком году вы получали новый паспорт, с 2010 года все проставляют… (у меня знакомая в ОВИРе работает, сказала , что Закон новый вышел какой то…)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на NN
NN
Это смотря в каком году вы получали новый паспорт, с 2010 года все проставляют… (у меня знакомая в ОВИРе работает, сказала , что Закон новый вышел какой то…)
История переписки5
Да меняла давно. После развода я еще потом девичью фамилию брала. 2000 год.
mrsPonomarevaВ ответ на NN
NN
Это смотря в каком году вы получали новый паспорт, с 2010 года все проставляют… (у меня знакомая в ОВИРе работает, сказала , что Закон новый вышел какой то…)
История переписки5
в прошлом году меняли, ничего не поставили. Загс и паспортный стол - разные организации, ставить эту печать может только загс
anna antonovaВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
История переписки3
Я меняла паспорт в этом году.Выдали абсолютно чистый.Ни брака,ни развода)).так что я снова девушка:D
AlexMаdlyВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я меняла паспорт в этом году.Выдали абсолютно чистый.Ни брака,ни развода)).так что я снова девушка:D
История переписки4
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:18
Я меняла паспорт в этом году.Выдали абсолютно чистый.Ни брака,ни развода)).так что я снова девушка:D
отлично... тогда теряю в понедельник, ток в роддом во вторник :Dвыйду, получу
anna antonovaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:18
Я меняла паспорт в этом году.Выдали абсолютно чистый.Ни брака,ни развода)).так что я снова девушка:D
отлично... тогда теряю в понедельник, ток в роддом во вторник :Dвыйду, получу
История переписки5
Вы только имейте ввиду,что в паспортном столе Вам сначала скажут топать к участковому,писать заявление,что вы потеряли паспорт (надо придумать,где и когда).И только с этой справкой вам будут делать новый.
AlexMаdlyВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вы только имейте ввиду,что в паспортном столе Вам сначала скажут топать к участковому,писать заявление,что вы потеряли паспорт (надо придумать,где и когда).И только с этой справкой вам будут делать новый.
История переписки6
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:26
Вы только имейте ввиду,что в паспортном столе Вам сначала скажут топать к участковому,писать заявление,что вы потеряли паспорт (надо придумать,где и когда).И только с этой справкой вам будут делать новый.
вот-вот! в понедельник и потопаю - благо ментовка в подъезде моего МЧ))) через стенку
Змей ГорынычВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вы только имейте ввиду,что в паспортном столе Вам сначала скажут топать к участковому,писать заявление,что вы потеряли паспорт (надо придумать,где и когда).И только с этой справкой вам будут делать новый.
История переписки6
а нельзя паспорт испортить и принести? дешевле же выходит.
Змей ГорынычВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:18
Я меняла паспорт в этом году.Выдали абсолютно чистый.Ни брака,ни развода)).так что я снова девушка:D
отлично... тогда теряю в понедельник, ток в роддом во вторник :Dвыйду, получу
История переписки5
а почему нельзя паспорт залить соком или еще чем и принести? госпошлина за замену меньше. и не надо ничего доказывать.
mrsPonomarevaВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а почему нельзя паспорт залить соком или еще чем и принести? госпошлина за замену меньше. и не надо ничего доказывать.
История переписки6
:up::up::up::up::up:
Строю планыВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а почему нельзя паспорт залить соком или еще чем и принести? госпошлина за замену меньше. и не надо ничего доказывать.
История переписки6
Сообщение от Лохматая, 4 августа 2013 года в 01:59
а почему нельзя паспорт залить соком или еще чем и принести? госпошлина за замену меньше. и не надо ничего доказывать.
Постирать в режиме с предварительной стиркой и дополнительным полосканием, к примеру.
Змей ГорынычВ ответ на Строю планы
Строю планы
Сообщение от Лохматая, 4 августа 2013 года в 01:59
а почему нельзя паспорт залить соком или еще чем и принести? госпошлина за замену меньше. и не надо ничего доказывать.
Постирать в режиме с предварительной стиркой и дополнительным полосканием, к примеру.
История переписки7
Зачем так заморачиваться? :D воду тратить, электричество. :D
пара лишних закорючек шариковой ручкой и слегка намочить) вот и все счастье)
Строю планыВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Зачем так заморачиваться? :D воду тратить, электричество. :D
пара лишних закорючек шариковой ручкой и слегка намочить) вот и все счастье)
История переписки8
Зачем так заморачиваться?..
Нуууууууууу, это чтоб наверняка испортить.
Змей ГорынычВ ответ на Строю планы
Строю планы
Зачем так заморачиваться?..
Нуууууууууу, это чтоб наверняка испортить.
История переписки9
:D:D:D ну ладно)
СанькаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
а почему нельзя паспорт залить соком или еще чем и принести? госпошлина за замену меньше. и не надо ничего доказывать.
История переписки6
постирать на 90 градусов
Змей ГорынычВ ответ на Санька
Санька
постирать на 90 градусов
История переписки7
зачем так сложно?) стиралку запускать еще. порвать или разрисовать. проще и дешевле))))
AlexMаdlyВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
История переписки3
Сообщение от Анастасия, 4 августа 2013 года в 01:15
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
я в области, принципиально?

пробелма в том что это особь в брюках может начать бить себя в грудь и орать что он отец и т.д. - тем более совместный ребёнок у нас умер