Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уменьшение алиментов.

Аноним
Добрый день! Бывший муж подаёт на уменьшение алиментов в связи с рождением нового ребенка с новой женой. Хочу услышать ваши истории!! Было у вас такое??? Как же не стыдно им. Подавятся пусть этими копейками. Есть ли  совесть у мужа и новой жены?  У меня зарплата копеечная, тяну ребенка одна.
Обязательно ли суд уменьшает алименты? Может откажут?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
413
ЮлияМммВ ответ на Антея
Антея
Вот ведь во всем новые жены виноваты, да? Моя дочь ходит в хороших вещах и у нее их много. Сын мужа ходит в тряпье. Вот со стороны наверно тоже самое говорят. Но я вещи своей дочери покупаю сама, на свои честно заработанные, а куда уходят алименты на его ребенка мы не знаем. Дошло до того, что свозили его сына в магазин купили вещи. Реально привезли три пакета вещей, но все это оказалось "дешманским тряпьем" по мнению мамы. Ну и как помогать?
История переписки4
О, подтянулись новые жены

Вы покупаете своей дочери только на свои деньги и кормите на свои, а ваш муж и ее отец не участвует никак?
Антея, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
О, подтянулись новые жены

Вы покупаете своей дочери только на свои деньги и кормите на свои, а ваш муж и ее отец не участвует никак?
История переписки5
Мой муж не ее отец. И я зарабатываю больше него. Общих детей нет и на данный момент не планируем. Родного отца моей дочери нет в живых, ее пенсия по потере кормильца откладывается на накопительный счет, вырастет сама определиться как распорядится этими деньгами.
Еще есть ко мне вопросы или я на все ваши ответила?
ЮлияМммВ ответ на Антея
Антея
Мой муж не ее отец. И я зарабатываю больше него. Общих детей нет и на данный момент не планируем. Родного отца моей дочери нет в живых, ее пенсия по потере кормильца откладывается на накопительный счет, вырастет сама определиться как распорядится этими деньгами.
Еще есть ко мне вопросы или я на все ваши ответила?
История переписки6
Причем тут ваша дочь ,как говорится ,личная и сын, лично мужа
Не надо приплетать не те ситуации

К вам вообще нет вопросов, вы не в теме

Вы не уменьшите алименты, т.к. детей общих нет, папа не инвалид и прочее, в чём вы- то ущемлены ,непонятно, и зарабатываете, а злость такая с чего
Антея, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Причем тут ваша дочь ,как говорится ,личная и сын, лично мужа
Не надо приплетать не те ситуации

К вам вообще нет вопросов, вы не в теме

Вы не уменьшите алименты, т.к. детей общих нет, папа не инвалид и прочее, в чём вы- то ущемлены ,непонятно, и зарабатываете, а злость такая с чего
История переписки7
с того что деньги уходят не на ребенка, с того что он приходит к нам в драных кедах. И ужиная с нами говорит как давно я не ел мясо. А я понимаю что деньги которых платят его маме хватит и на новые кроссовки и на мясо и еще на развлекушки останется.
---В ответ на Антея
Антея
с того что деньги уходят не на ребенка, с того что он приходит к нам в драных кедах. И ужиная с нами говорит как давно я не ел мясо. А я понимаю что деньги которых платят его маме хватит и на новые кроссовки и на мясо и еще на развлекушки останется.
История переписки8
Сколько платит ваш муж, если не секрет?
Антея, 1 ребенокВ ответ на ---
---
Сколько платит ваш муж, если не секрет?
История переписки9
более 20т/р. Это не Москва, регион. + идет оплата секции, лекарств и одежды по необходимости, а также отпуск и развлечения.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Антея
Антея
с того что деньги уходят не на ребенка, с того что он приходит к нам в драных кедах. И ужиная с нами говорит как давно я не ел мясо. А я понимаю что деньги которых платят его маме хватит и на новые кроссовки и на мясо и еще на развлекушки останется.
История переписки8
И ужиная с нами говорит как давно я не ел мясо.
я вас умоляю - моя в саду тоже так как то сказанула - меня к заведухе вызывали, но не потому что мяса в доме нет, а потому что я так как в саду не готовлю - дети могут всё что угодно сказать
МаковаяВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
О, подтянулись новые жены

Вы покупаете своей дочери только на свои деньги и кормите на свои, а ваш муж и ее отец не участвует никак?
История переписки5
а что, так не бывает, думаете? у меня есть "действующий" муж, а нашего общего ребенка я учу, кормлю и одеваю на свои деньги по ряду уважительных причин. и себя тоже. и ЗП у меня выше
Мария, просто МарияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
О, подтянулись новые жены

Вы покупаете своей дочери только на свои деньги и кормите на свои, а ваш муж и ее отец не участвует никак?
История переписки5
Я вам могу ответить. Мой второй муж дочь только кормит. Учитывая то, что живет он в моей квартире, не думаю, что он от этого обеднел. Все остальное - за мой счет. Каждый из нас тратит на своего ребенка.
ВальКириЯВ ответ на Антея
Антея
Вот ведь во всем новые жены виноваты, да? Моя дочь ходит в хороших вещах и у нее их много. Сын мужа ходит в тряпье. Вот со стороны наверно тоже самое говорят. Но я вещи своей дочери покупаю сама, на свои честно заработанные, а куда уходят алименты на его ребенка мы не знаем. Дошло до того, что свозили его сына в магазин купили вещи. Реально привезли три пакета вещей, но все это оказалось "дешманским тряпьем" по мнению мамы. Ну и как помогать?
История переписки4
Поддержу. БЖ моего мужа, наверное, тоже козлом называет - "ушел, бросил, алименты не платит..." А то что квартиру совместно нажитую оставил, с одним чемоданом ушел, в жизни детей участвует, подарки, покупки - все это есть, об этом умалчивается. Составили алиментное соглашение, что его часть квартиры в счёт алиментов. Считаю, что справедливо. А поделили бы все по закону, были б алименты. Как раз платеж по ипотеке на эту сумму выходит. Да, нищеброд, не заработал на несколько квартир
FloraВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Потому что наблюдаю такие семьи, где в старой семьи ребенок в тряпье, а в новой в брендах образно говоря,ину посему такая несправедливость
История переписки3
где в старой семьи ребенок в тряпье, а в новой в брендах

Никто не мешает маме ребенка зарабатывать и покупать бренды своему ребенку. К слову сказать, алименты и не предполагают оплату каких-то шикарных вещей. Если маме хочется фигурное катание. языковые курсы и прочую лабуду - за свой личный счет. Ну, или пусть ищет нового мужика, на которого и повесит все эти траты
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
где в старой семьи ребенок в тряпье, а в новой в брендах

Никто не мешает маме ребенка зарабатывать и покупать бренды своему ребенку. К слову сказать, алименты и не предполагают оплату каких-то шикарных вещей. Если маме хочется фигурное катание. языковые курсы и прочую лабуду - за свой личный счет. Ну, или пусть ищет нового мужика, на которого и повесит все эти траты
История переписки4
Если маме хочется фигурное катание. языковые курсы и прочую лабуду - за свой личный счет

а если хочет сам ребенок? вот именно ребенок?
хоккей, например
это дорого
я за то, чтобы договариваться, находить разумный компромисс
желательно так))
я на своего БМ на алименты не подавала, но БМ и свекровь 2 раза в год возят ребенка в отпуск, и не в Турцию, а в Испанию, например, или в ОАЭ
ребенок принимает участие в жизни их семьи, ходит на семейные праздники, и все такое
я хорошо изучила тех людей и поняла, что алименты в моем случае это элемент принуждения
а по желанию они дадут намного больше
FloraВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Если маме хочется фигурное катание. языковые курсы и прочую лабуду - за свой личный счет

а если хочет сам ребенок? вот именно ребенок?
хоккей, например
это дорого
я за то, чтобы договариваться, находить разумный компромисс
желательно так))
я на своего БМ на алименты не подавала, но БМ и свекровь 2 раза в год возят ребенка в отпуск, и не в Турцию, а в Испанию, например, или в ОАЭ
ребенок принимает участие в жизни их семьи, ходит на семейные праздники, и все такое
я хорошо изучила тех людей и поняла, что алименты в моем случае это элемент принуждения
а по желанию они дадут намного больше
История переписки5
Всё в рамках бюджета. Мало ли, что ребёнок хочет. От его хотелок з/п родителей не увеличится. Если есть фин возможность, то есть смысл договариваться если нет, то и говорить не о чем.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
почему он неадекватен. ну то есть понятно, что печально все это. но дети равны. а что их отец гад - ну это в законе не пропишешь, чтоб рожать только от не гадов или чтоб зарабатывали больше родители с рождением детей
История переписки2
почему он неадекватен. ну то есть понятно, что печально все это. но дети равны.

не адекватен, потому что "любишь кататься - люби и саночки возить". Если ты, взрослый ччеловек, понимаешь, что у тебя уже есть алименты, заводя второго ребенка надо бы понимать, а ты его тянешь вообще, или нет? Если нет - зачем плодишь? И почему первого ребенка это должно ущемить? И почему ту часть, которую ты не выплачиваешь в виду уменьшения алиментов, своему первому ребенку должна брать на себя жена, которую ты, перед повторным размножением, не спрашивал? А можешь содержать, так зачем что-то уменьшать? Ты же можешь - вот и содержи.
Нет никакой логики в этом. Зато есть поощрение таких вот любителей размножаться. Очень удобно: там наплодил - забил, сям наплодил - забил. Еще какого-нибудь третьего наплодишь - норм. Бабы там сами разберутся, а ты такой на уменьшение.
Это антисоциальная норма.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Job
Job
почему он неадекватен. ну то есть понятно, что печально все это. но дети равны.

не адекватен, потому что "любишь кататься - люби и саночки возить". Если ты, взрослый ччеловек, понимаешь, что у тебя уже есть алименты, заводя второго ребенка надо бы понимать, а ты его тянешь вообще, или нет? Если нет - зачем плодишь? И почему первого ребенка это должно ущемить? И почему ту часть, которую ты не выплачиваешь в виду уменьшения алиментов, своему первому ребенку должна брать на себя жена, которую ты, перед повторным размножением, не спрашивал? А можешь содержать, так зачем что-то уменьшать? Ты же можешь - вот и содержи.
Нет никакой логики в этом. Зато есть поощрение таких вот любителей размножаться. Очень удобно: там наплодил - забил, сям наплодил - забил. Еще какого-нибудь третьего наплодишь - норм. Бабы там сами разберутся, а ты такой на уменьшение.
Это антисоциальная норма.
История переписки3
Зато есть поощрение таких вот любителей размножаться.

а Вы не заметили, что вся политика нашего государства на это и ориентирует ?
рожайте \ размножайтесь
не важно кто с кем и как, лишь бы рожали (((((
Это антисоциальная норма.

полностью согласна
но эти нормы нам навязывают из каждого "утюга" ((
Ванилоппа *, 1 ребенок
имеет право уменьшить, двое детей - алименты на двоих
Ляля
был бы хороший человек ваш бм, наверное, и не разводились бы.
а так, закон, есть закон - чем больше детей, тем меньше алименты на каждого.
считаю, это справедливо, и ситуации в жизни разные бывают, не всегда мужик "козел".
в вашем случае, может лучше было бы, если алименты не в процентах начисляли,
а в фиксированной сумме. так тоже можно.
Паола, 1 ребенок
А данном случае закон защищает права детей. Дети - равны.
Джейн Доу, 5 детей
Имеет, имеет. По закону все именно так. Удивительно, что желающие взахлеб рожать от жадных нищебродов аж в очередь встают. из штанов выпрыгивая. Хотя нет, не удивительно.)
МарияВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Имеет, имеет. По закону все именно так. Удивительно, что желающие взахлеб рожать от жадных нищебродов аж в очередь встают. из штанов выпрыгивая. Хотя нет, не удивительно.)
жадных нищебродов

Возможно, они работают не официально в дополнении к основной работе «за копейки».
ЮлияМммВ ответ на Мария
Мария
жадных нищебродов

Возможно, они работают не официально в дополнении к основной работе «за копейки».
История переписки2
А полно и жадных нищебродов
МарияВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
А полно и жадных нищебродов
История переписки3
И так бывает. Я, что дам не пойму, что мужиков. Не так давно с девушкой познакомилась, казалось бы «вумная»... Как бы не так. Родила после 35 (первого и единственного), сразу развелись, у самой никакой карьеры, ни успешности нет. Что делала до 35+ молодая, не замужняя, бездетная - не ясно... БМ алименты не платит ни копейки, в планах у неё лишить его родительских прав. Пожилая мать ей помогает с пенсии... Сама работает на двух работах (за копейки, раз мать помогает). И «вишенка на торте». От ее бывшего родила вторая жена - аналогично алименты не платит, а нынешняя уже троих родила! Сказать, что я удивлена - не сказать ничего...
ЮлияМммВ ответ на Мария
Мария
И так бывает. Я, что дам не пойму, что мужиков. Не так давно с девушкой познакомилась, казалось бы «вумная»... Как бы не так. Родила после 35 (первого и единственного), сразу развелись, у самой никакой карьеры, ни успешности нет. Что делала до 35+ молодая, не замужняя, бездетная - не ясно... БМ алименты не платит ни копейки, в планах у неё лишить его родительских прав. Пожилая мать ей помогает с пенсии... Сама работает на двух работах (за копейки, раз мать помогает). И «вишенка на торте». От ее бывшего родила вторая жена - аналогично алименты не платит, а нынешняя уже троих родила! Сказать, что я удивлена - не сказать ничего...
История переписки4
Дур полно, к сожалению

Штаны- это свято
Антея, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Дур полно, к сожалению

Штаны- это свято
История переписки5
Вашу дочь вы к ним же отнесете, судя по тому что она тоже родила от человека который не желает заниматься воспитанием ребенка? Или воспользуетесь двойными стандартами?
ЮлияМммВ ответ на Антея
Антея
Вашу дочь вы к ним же отнесете, судя по тому что она тоже родила от человека который не желает заниматься воспитанием ребенка? Или воспользуетесь двойными стандартами?
История переписки6
На лбу у него не написано было, моя дочь за штаны не держалась, ушла в полгода дочкиных, у нее все прекрасно, зачем его воспитание,нужны только деньги от него и все, абсолютно все