Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уменьшение алиментов.

Аноним
Добрый день! Бывший муж подаёт на уменьшение алиментов в связи с рождением нового ребенка с новой женой. Хочу услышать ваши истории!! Было у вас такое??? Как же не стыдно им. Подавятся пусть этими копейками. Есть ли  совесть у мужа и новой жены?  У меня зарплата копеечная, тяну ребенка одна.
Обязательно ли суд уменьшает алименты? Может откажут?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
413
Black Fox
Нуууу, может, и откажут , если у вашего мужа большая з/п и суд посчитает, что содержание нового иждивенца по нему не ударит.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Нуууу, может, и откажут , если у вашего мужа большая з/п и суд посчитает, что содержание нового иждивенца по нему не ударит.
да прям... никому не отказывают
я читала, что бывший муж Бузовой собака Тарасов алименты уменьшил на дочь от первого брака, а он то уж точно не бедствует
закон есть - значит уменьшат
Black FoxВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
да прям... никому не отказывают
я читала, что бывший муж Бузовой собака Тарасов алименты уменьшил на дочь от первого брака, а он то уж точно не бедствует
закон есть - значит уменьшат
История переписки2
В теории, по каждому такому случаю суд выносит индивидуальное решение.
На практике да, вряд ли, откажут.
Наталья КунгуроваВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
да прям... никому не отказывают
я читала, что бывший муж Бузовой собака Тарасов алименты уменьшил на дочь от первого брака, а он то уж точно не бедствует
закон есть - значит уменьшат
История переписки2
Отказывают. Знаю такой случай. Там у папы была хорошая зп для нашего региона, а мама собрала документы подтверждающие расходы на ребенка, все траты расписала на кружки, бассейн, массаж, питание, лечение, одежду и т.д. Судья вынесла решение в пользу матери, алименты не уменьшили.
Даня, 1 ребенок
Частая практика.
Алименты поделят на двоих детей.
ЮлияМмм
Вполне могут и уменьшить, идите в суд со справкой о копеечной зарплате, доказывайте свою правду

Да уж,козлы в большинстве своём

Мне первый муж ни копейки не платил, но мне повезло брат содержал племянников, потом второй муж, я и не подавала, чтобы потом с моих не тянул в Старости, а он обязательно подаст, мой бывший
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Вполне могут и уменьшить, идите в суд со справкой о копеечной зарплате, доказывайте свою правду

Да уж,козлы в большинстве своём

Мне первый муж ни копейки не платил, но мне повезло брат содержал племянников, потом второй муж, я и не подавала, чтобы потом с моих не тянул в Старости, а он обязательно подаст, мой бывший
Вот не подавали Вы зря. Нет доказательств, что алименты не платились. В такой ситуации моя подруга до смерти отца платила алименты, когда он стал лежачим инвалидом. Он ее бросил младенцем и 34 года никто ничего про этого мужика не знал. Нет официального долга по алиментам, значит платил!
ЮлияМммВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Вот не подавали Вы зря. Нет доказательств, что алименты не платились. В такой ситуации моя подруга до смерти отца платила алименты, когда он стал лежачим инвалидом. Он ее бросил младенцем и 34 года никто ничего про этого мужика не знал. Нет официального долга по алиментам, значит платил!
История переписки2
Фигня, он должен доказать и предоставить платежные документы, не я

Я - юрист в прошлом, поэтому кухню эту знаю

А подруга ваша должна была оспаривать, наверняка, платила три копейки
khrust_lord@mail.ruВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Фигня, он должен доказать и предоставить платежные документы, не я

Я - юрист в прошлом, поэтому кухню эту знаю

А подруга ваша должна была оспаривать, наверняка, платила три копейки
История переписки3
Вы глубоко ошибаетесь, поговорите с юристами в настоящем. Либо ознакомьтесь со статьей 87 СК РФ: Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. То есть факт уклонения отец уж точно доказывать не будет, это обязанность второй стороны, потому как именно на второй стороне есть обязанность по содержанию нетрудоспособных родителей
ЮлияМммВ ответ на khrust_lord@mail.ru
khrust_lord@mail.ru
Вы глубоко ошибаетесь, поговорите с юристами в настоящем. Либо ознакомьтесь со статьей 87 СК РФ: Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. То есть факт уклонения отец уж точно доказывать не будет, это обязанность второй стороны, потому как именно на второй стороне есть обязанность по содержанию нетрудоспособных родителей
История переписки4
Я не ошибаюсь
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Фигня, он должен доказать и предоставить платежные документы, не я

Я - юрист в прошлом, поэтому кухню эту знаю

А подруга ваша должна была оспаривать, наверняка, платила три копейки
История переписки3
хм))) а я специально подавала и храню как зеницу ока "нулевой" исполнительный лист, где факт необходимости содержания детей есть (я же просила) и факт неисполнения - тоже есть.
В обратном случае разговор короткий - не подавали, значит не нуждались.
Мама маленьких медвежат
Вот не подавали Вы зря. Нет доказательств, что алименты не платились. В такой ситуации моя подруга до смерти отца платила алименты, когда он стал лежачим инвалидом. Он ее бросил младенцем и 34 года никто ничего про этого мужика не знал. Нет официального долга по алиментам, значит платил!
История переписки2
тут нет правила возмездного материального участия. Если только платил, но не участвовал в воспитании, развитии и т.д. ребенка, и вы смогли бы это доказать, а у папашки нет особой необходимости в помощи, то дочке не присудили бы ничего.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на lisa
lisa
тут нет правила возмездного материального участия. Если только платил, но не участвовал в воспитании, развитии и т.д. ребенка, и вы смогли бы это доказать, а у папашки нет особой необходимости в помощи, то дочке не присудили бы ничего.
История переписки3
Моя подруга никогда не видела своего отца. На суде его представляли какие-то социальные службы. Он был лежачий инвалид. Суд выиграл. Попыток связаться с подругой не предпринимал, ее жизнь его не интересовала. Умер через несколько месяцев. Сколько она ему платила алиментов я не знаю. Подруга обращалась к адвокату, ничего не помогло. Ее мать не подавала на алименты, поэтому так вышло. Это объяснение она получила в результате суда.
Мама маленьких медвежат
Вот не подавали Вы зря. Нет доказательств, что алименты не платились. В такой ситуации моя подруга до смерти отца платила алименты, когда он стал лежачим инвалидом. Он ее бросил младенцем и 34 года никто ничего про этого мужика не знал. Нет официального долга по алиментам, значит платил!
История переписки2
Вот для этого и есть лишение прав отцов на детей.Я,как развелась,отказалась от алиментов,потом подала в суд на лишение прав,дети уже выросли .А алименты папе никто платить не будет!
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Вполне могут и уменьшить, идите в суд со справкой о копеечной зарплате, доказывайте свою правду

Да уж,козлы в большинстве своём

Мне первый муж ни копейки не платил, но мне повезло брат содержал племянников, потом второй муж, я и не подавала, чтобы потом с моих не тянул в Старости, а он обязательно подаст, мой бывший
я читала, что не важно платил алименты или нет, но в суд может подать на своё содержание. конечно если у него инвалидность будет, пенсия маленькая и суд посчитает нужным
ЮлияМммВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
я читала, что не важно платил алименты или нет, но в суд может подать на своё содержание. конечно если у него инвалидность будет, пенсия маленькая и суд посчитает нужным
История переписки2
Тут должно совпасть много факторов, отсутствие детей других, инвалидность , большая зарплата у условного ребенка и отсутствие детей, наличие престарелой мамы у условного ребенка, всё собрать или отказ, или тысяча рублей, как у знакомой одной, тысяча и все
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Вполне могут и уменьшить, идите в суд со справкой о копеечной зарплате, доказывайте свою правду

Да уж,козлы в большинстве своём

Мне первый муж ни копейки не платил, но мне повезло брат содержал племянников, потом второй муж, я и не подавала, чтобы потом с моих не тянул в Старости, а он обязательно подаст, мой бывший
если вы не подавали, как раз у него и больше вероятности получать с детей в старости. выходит дети не нуждались, долга по алиментов на нем нет
ЮлияМммВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если вы не подавали, как раз у него и больше вероятности получать с детей в старости. выходит дети не нуждались, долга по алиментов на нем нет
История переписки2
Нет, участия в воспитании не принимал, видел три раза за двадцать лет, не платил, изучайте законы и судебную практику, полнзная вещь

Я отсудила своего приятеля в свое время от такого папашки
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Нет, участия в воспитании не принимал, видел три раза за двадцать лет, не платил, изучайте законы и судебную практику, полнзная вещь

Я отсудила своего приятеля в свое время от такого папашки
История переписки3
а чем в таких случаях доказывают, что не платил?
ЮлияМммВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а чем в таких случаях доказывают, что не платил?
История переписки4
Я ничегошеньки не должна, подаёт бывший к примеру,ион и должен доказать, что платил, воспитывал, лечил, у него даже фото совместных нет

Но нарожал ещё двоих, растил, вот они и попадут без всякого под алименты
ЛенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Я ничегошеньки не должна, подаёт бывший к примеру,ион и должен доказать, что платил, воспитывал, лечил, у него даже фото совместных нет

Но нарожал ещё двоих, растил, вот они и попадут без всякого под алименты
История переписки5
кучу случаев недавно привели в пример, где на алименты не подавали, а потом взыскивали со взрослых детей, типа нет доказательства ,что не помогал
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
кучу случаев недавно привели в пример, где на алименты не подавали, а потом взыскивали со взрослых детей, типа нет доказательства ,что не помогал
История переписки6
а я еще случай вспомнила, мать не лишила отца род прав, он в жизни ребенка не участвовал. ребенок умер, так он тут же прискакал делить квартиру
ЛенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
а я еще случай вспомнила, мать не лишила отца род прав, он в жизни ребенка не участвовал. ребенок умер, так он тут же прискакал делить квартиру
История переписки7
чего только не бывает(
ЛилияВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
а я еще случай вспомнила, мать не лишила отца род прав, он в жизни ребенка не участвовал. ребенок умер, так он тут же прискакал делить квартиру
История переписки7
У наших знакомых вот сейчас точно такой случай.Папашка вылез,как черт из табакерки, а до этого сын ему не нужен был совсем. Даже,когда болел не интересовался.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
кучу случаев недавно привели в пример, где на алименты не подавали, а потом взыскивали со взрослых детей, типа нет доказательства ,что не помогал
История переписки6
эта куча случаев очень ранняя, сейчас судебная практика повернулась по другому
родитель должен доказать участие в жизни ребёнка - 1
2 - он должен доказать, что его доход ниже прожит.минимума, а пенсии сейчас во всех регионах "добивают" до ПМ
3. если не пенсионер - то должен доказать объективную невозможность работать, инвалидность 1 группы,
Соглашусь с Юлией - сейчас таким горе- отцам тяжело отсудить хоть что-то у "бывшихдетей"