Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уменьшение алиментов.

Аноним
Добрый день! Бывший муж подаёт на уменьшение алиментов в связи с рождением нового ребенка с новой женой. Хочу услышать ваши истории!! Было у вас такое??? Как же не стыдно им. Подавятся пусть этими копейками. Есть ли  совесть у мужа и новой жены?  У меня зарплата копеечная, тяну ребенка одна.
Обязательно ли суд уменьшает алименты? Может откажут?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
413
DeutschchenВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Отец, естественно.
Но кто виноват, что захотел не от одной жены рожать, а от разных?
Всем должно хватать на нормальное питание хотя бы.
Т.е. планка должна быть выше 50%.
История переписки10
по вашей логике у мужчины надо всю зп разделить по всем иждивенцам
9витеэтажкаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
по вашей логике у мужчины надо всю зп разделить по всем иждивенцам
История переписки11
Да, так и надо.
Так и происходит обычно в единой семье.
DeutschchenВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да, так и надо.
Так и происходит обычно в единой семье.
История переписки12
один момент - это НЕ ЕДИНАЯ семья. Вы про это постоянно забываете.
9витеэтажкаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
один момент - это НЕ ЕДИНАЯ семья. Вы про это постоянно забываете.
История переписки13
Ребенок есть одинаково хочет, хоть в единой, хоть не в единой семье.
Вы об этом забыли.
DeutschchenВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ребенок есть одинаково хочет, хоть в единой, хоть не в единой семье.
Вы об этом забыли.
История переписки14
Значит научитесь договариваться с БМ, чтобы он учавствовал в воспитании ребенка не только этими % по алиментам.
Не умеете? Не можете договориться? Опять же половина вины на вас, что не сумели и что разошлись плохо. Не надо обвинять только одну сторону.
9витеэтажкаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
Значит научитесь договариваться с БМ, чтобы он учавствовал в воспитании ребенка не только этими % по алиментам.
Не умеете? Не можете договориться? Опять же половина вины на вас, что не сумели и что разошлись плохо. Не надо обвинять только одну сторону.
История переписки15
Мне ни с кем договариваться не надо, я не в разводе.
Половина необходимой суммы на жизнь ребенка явно больше, чем 16% от обычной зарплаты.
DeutschchenВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мне ни с кем договариваться не надо, я не в разводе.
Половина необходимой суммы на жизнь ребенка явно больше, чем 16% от обычной зарплаты.
История переписки16
"Половина необходимой суммы на жизнь ребенка" а сколько это в %?
9витеэтажкаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
"Половина необходимой суммы на жизнь ребенка" а сколько это в %?
История переписки17
Прожиточный минимум - это выживание.
Т.е надо чуть больше хотя бы.
А дальше уже с каждого из родителей пропорционально зарплате.
DeutschchenВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Отец, естественно.
Но кто виноват, что захотел не от одной жены рожать, а от разных?
Всем должно хватать на нормальное питание хотя бы.
Т.е. планка должна быть выше 50%.
История переписки10
не любит он первую. И не обязан с ней жить. Обязан заплатить алименты по закону - будет платить. Больше он ничего не должен.
9витеэтажкаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
не любит он первую. И не обязан с ней жить. Обязан заплатить алименты по закону - будет платить. Больше он ничего не должен.
История переписки11
Я и не предлагаю запретить разводы.
Я лишь покритиковала существующий расклад.
Мое мнение: несправедливо оставлять 16% на ребенка, а 50% на отца.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
а теперь давайте зайдем с другой стороны, в той семье родился ребенок, его кормить надо? если он недавно родился кто его должен кормить и одевать, если мать в декрете?
История переписки9
Понятно, что надо, но по факту второй ребенок имеет все деньги, потому что если что надо, родители ужмутся в его пользу. А первый четкую сумму, и все.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Понятно, что надо, но по факту второй ребенок имеет все деньги, потому что если что надо, родители ужмутся в его пользу. А первый четкую сумму, и все.
История переписки10
ужмутся, но мужчине не только ребенка, но и жену в этот момент кормить надо
иринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А я считаю, что жирно.
Я была в декрете, мы жили на одну зарплату.
Допустим, мой муж, в бюджет семьи на наши с ребенком траты вносил бы только половину зарплаты, а остальную половину тратил бы только на себя.
Но ведь это ненормально. Он бы хорошо питался, а нам бы не хватало.
В нормальной семье же так не будет.
А тут: нате вам по 16 процентов, и выживайте. как хотите.
История переписки8
так забавно рассуждаете))) Для кого ненормально, тот не попадает в такую ситуацию. Мужчину не обязывают финансировать все на свете потребности жены и детей, он обязан делиться своим доходом. А женщина разумная в состоянии определить, хватит ли ей половины его дохода прежде чем рожать
9витеэтажкаВ ответ на ирина
ирина
так забавно рассуждаете))) Для кого ненормально, тот не попадает в такую ситуацию. Мужчину не обязывают финансировать все на свете потребности жены и детей, он обязан делиться своим доходом. А женщина разумная в состоянии определить, хватит ли ей половины его дохода прежде чем рожать
История переписки9
Не важно, разумная женщина или нет. Задача государства - ее защитить.
О какой защите может идти речь, если 16% (!) от зарплаты.
Ни о какой. Даже на еду не хватит.
А он на 50% зарплаты один может мяско кушать и пивом запивать, еще и на сигареты останется.
Я считаю, неправильно.
иринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не важно, разумная женщина или нет. Задача государства - ее защитить.
О какой защите может идти речь, если 16% (!) от зарплаты.
Ни о какой. Даже на еду не хватит.
А он на 50% зарплаты один может мяско кушать и пивом запивать, еще и на сигареты останется.
Я считаю, неправильно.
История переписки10
а почему я, например, как налогоплательщик должна участвовать материально в судьбе женщины, которая сама о себе не переживает? Вот выходит она замуж за мужчину с зарплатой 30 тыс руб осознанно и добровольно, рожает и сидит в декрете, в силу каких-то причин развод. Ситуация банальнейшая и часто встречающаяся. И с чего бы государству ей помогать? Она не знала, что ей светит? Знала. Муж обязательства выполняет? Выполняет. Пусть выкручивается. Это ее сознательный выбор рожать здесь, сейчас, от этого мужчины. А кто там что ест, чем запивает к делу не относится
9витеэтажкаВ ответ на ирина
ирина
а почему я, например, как налогоплательщик должна участвовать материально в судьбе женщины, которая сама о себе не переживает? Вот выходит она замуж за мужчину с зарплатой 30 тыс руб осознанно и добровольно, рожает и сидит в декрете, в силу каких-то причин развод. Ситуация банальнейшая и часто встречающаяся. И с чего бы государству ей помогать? Она не знала, что ей светит? Знала. Муж обязательства выполняет? Выполняет. Пусть выкручивается. Это ее сознательный выбор рожать здесь, сейчас, от этого мужчины. А кто там что ест, чем запивает к делу не относится
История переписки11
Вы не должны участвовать.
Участвовать должен мужчина.
И явно 50% от зарплаты - это очень хилое участие.
Планка должна быть выше.
иринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вы не должны участвовать.
Участвовать должен мужчина.
И явно 50% от зарплаты - это очень хилое участие.
Планка должна быть выше.
История переписки12
вы ж утверждаете, что государство должно помогать таким женщинам. Получается каждый гражданин своей копеечкой участвует. Половина дохода вполне нормальный расклад, вопрос в уровне дохода. Половина от ста тысяч и от двадцати принципиально разные вещи. Вот тут и выходит на первый план вопрос осознанности выбора и ответственности за свой выбор. Рожаешь от нищего, значит обеспечение ребенка твоя проблема. Ну или миришься с нищетой, а не ждешь, чтоб охранник супермаркета стал миллионером только потому что припекло от него кому-то родить. Чудеса бывают, но не часто
9витеэтажкаВ ответ на ирина
ирина
вы ж утверждаете, что государство должно помогать таким женщинам. Получается каждый гражданин своей копеечкой участвует. Половина дохода вполне нормальный расклад, вопрос в уровне дохода. Половина от ста тысяч и от двадцати принципиально разные вещи. Вот тут и выходит на первый план вопрос осознанности выбора и ответственности за свой выбор. Рожаешь от нищего, значит обеспечение ребенка твоя проблема. Ну или миришься с нищетой, а не ждешь, чтоб охранник супермаркета стал миллионером только потому что припекло от него кому-то родить. Чудеса бывают, но не часто
История переписки13
Государство должно помогать принятием адекватных законов, а не "копеечкой".
Вся Украина и Россия - нищие.
иринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Государство должно помогать принятием адекватных законов, а не "копеечкой".
Вся Украина и Россия - нищие.
История переписки14
вполне адекватный закон. Человеку ж надо и себя содержать, а не только иждивенцев. И дело не в мужчина/женщина, а в самом принципе соотношения доходов и удержаний. Если б вам пришлось возмещать, например, ущерб по суду, вы бы тоже считали, что 50% отдавать мало?
9витеэтажкаВ ответ на ирина
ирина
вполне адекватный закон. Человеку ж надо и себя содержать, а не только иждивенцев. И дело не в мужчина/женщина, а в самом принципе соотношения доходов и удержаний. Если б вам пришлось возмещать, например, ущерб по суду, вы бы тоже считали, что 50% отдавать мало?
История переписки15
Я ущерба никому не наношу.
И детей по свету не раскидываю.
Так что да, это мало.
Если каждый из детей и декретная женщина могут прожить на 16% в месяц, то зачем ему 50???
Должно поровну делиться.
Настрогал двух детей от разных жен, плати им по 25% от своей зарплаты, и себе 25%.
После 3х лет младшего жена работоспособна, тогда уж ладно, остается по 25% на каждого из детей и 50% себе.
иринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я ущерба никому не наношу.
И детей по свету не раскидываю.
Так что да, это мало.
Если каждый из детей и декретная женщина могут прожить на 16% в месяц, то зачем ему 50???
Должно поровну делиться.
Настрогал двух детей от разных жен, плати им по 25% от своей зарплаты, и себе 25%.
После 3х лет младшего жена работоспособна, тогда уж ладно, остается по 25% на каждого из детей и 50% себе.
История переписки16
вы аналогий не понимаете?
И что значит "настрогал"? Строгал он их вместе с женщиной, которая знает, что в случае чего получит 50% от его доходов, она с этим согласилась. Какие вообще вопросы?? Я лично не против, пусть муж хоть все деньги отдает, но закон таков и это вполне справедливо. А вообще, там где оба человека нормальные, порядочные и нормально зарабатывают, такие вопросы не возникают. Возвращаемся к исходной точке - смотреть надо с кем детей делаешь, относится к обеим сторонам
9витеэтажкаВ ответ на ирина
ирина
вы аналогий не понимаете?
И что значит "настрогал"? Строгал он их вместе с женщиной, которая знает, что в случае чего получит 50% от его доходов, она с этим согласилась. Какие вообще вопросы?? Я лично не против, пусть муж хоть все деньги отдает, но закон таков и это вполне справедливо. А вообще, там где оба человека нормальные, порядочные и нормально зарабатывают, такие вопросы не возникают. Возвращаемся к исходной точке - смотреть надо с кем детей делаешь, относится к обеим сторонам
История переписки17
Вы серьезно думаете, что женщина, выходя замуж, просчитывает, сколько в случае чего получит алиментов?)))
Вы так делали? Серьезно?
Нет слов...
иринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вы серьезно думаете, что женщина, выходя замуж, просчитывает, сколько в случае чего получит алиментов?)))
Вы так делали? Серьезно?
Нет слов...
История переписки18
конечно, серьезно. А что тут странного?
Кто-то живет и рожает, не задумываясь ни о чем? И только после развода осознает, что муж-то не олигарх оказался? Вот здесь точно нет слов.
9витеэтажкаВ ответ на ирина
ирина
конечно, серьезно. А что тут странного?
Кто-то живет и рожает, не задумываясь ни о чем? И только после развода осознает, что муж-то не олигарх оказался? Вот здесь точно нет слов.
История переписки19
При чем здесь олигархи? От дохода олигарха даже 5% - можно жить и не тужить )))
Но 99% мужчин - обычные люди со средними зарплатами.
Речь идет о странных законах.
Даже математически - явная несправедливость и перекос.
иринаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
При чем здесь олигархи? От дохода олигарха даже 5% - можно жить и не тужить )))
Но 99% мужчин - обычные люди со средними зарплатами.
Речь идет о странных законах.
Даже математически - явная несправедливость и перекос.
История переписки20
в данном случае, справедливость величина не математическая. Этой цифре есть объяснения и логика тоже есть. Закон не может учитывать каждый конкретный случай. Зато каждый может учесть существующий закон в своих жизненных планах