Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сосед с дрелью!

Underwater mama
Вот я и приехала в нашу Рашу из солнечного Египта, не поверите, на отдых. Бабушку навестить, пособие забрать))) Всего неделю здесь и уже хочу обратно, но вернуться пока не могу т.к. сами знаете что там происходит. Нет не пугают меня московские морозы, нет не поссорилась я с мамой, семья нам рада. У меня другая беда. У меня сосед есть который сверлит так, что у меня мебель трясется в квартире. Я не могу поговорить по телефону потому что тупо не слышу ничего. Я не слышу телевизор, не всегда слышу как плачет моя малышка из-за того что постоянно просыпается от этого адского шума. Не буду в подробностях описывать все свои переживания по этому поводу. Просто подскажите пожалуйста, что делать? Куда я могу позвонить и что мне скорее всего ответят? Как долго и как громко они имеют право сверлить? Дочке 8 месяцев. Мы на улицу не можем пойти погулять т.к. она у меня теплолюбивая и плачет через 5 минут на холоде. Муж вернулся в Египет "на баррикады" поэтому защитить меня некому. Пожалуйста помогите или дайте яду!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Кошка Шрёдингера
Ну что ж, хороший сосед делом занят. Постучитесь, поинтересуйтесь у него, надолго ли это, не скандальте и не ругайтесь, напомните ему _временнЫе правила_, которые девочки уже написали - вот и все. И настройтесь на ожидание :) А что делать? Ремонт все делают. И Вы, наверное, хоть раз в жизни стенки сверлили, не так ли? ;)
Дивная морковка
Девочки! В каждом регионе существует СВОЙ закон об административных правонарушениях! У нас в Челябинске, например, нельзя шуметь с 23 до 6 утра, причем про выходные ни слова - хоть засверлись! А в Москве вроде построже закон. У нас тоже все круглогодично делают ремонт, сосед сверху полы менял недавно (дом старый как раз)))))), и ничего с этим не сделаешь. Иногда даже в 22-40 сверлят, а потом перестают)))))))
Правнучка Штирлица
у нас соседи 2 месяца ремонт делали,ничего пережили мы это...дочки закаленные на шум,спали без проблем...Имеют право в дневное время шуметь,ничего тут не поделать.
Ириша
Сочувствую Вам.
У меня соседка этажом выше живет. Ребенку годика 4-5. Стиралка у них стоит на кухне. Так она каждый вечер стирала (!) в 23.00-24.00 (!). При отжиме машинка с таким ужасным стуком прыгала у меня над головой, что уснуть не реально. Да ещё стирает по нескольку раз за вечер. У меня такое ощущение, что она устроила прачечную на дому. Я все понимаю: маленький ребёнок, часто пачкается (но у меня тоже был маленький ребёнок и таких проблем у меня не было), возможно, она работает (но и я дома не сидела), но надо же понимать, что из-за её шума взрослые и ребёнок не могут уснуть. В результате первых переговоров она перенесла время стирки на 20.00. Неоднократно просила её установить ровно машинку, подкрутить ножки у стиралки и т.д. В ответ ноль эмоций. Один раз она предложила мне купить ей новую стиралку. Я в ответ спросила: может, мне ей купить новую квартиру, трёшку, например, чтобы Я ей не мешала? У этих соседей перепланировка в ванной (уж не знаю законная ли она?), так они нас 3 раза заливали. Неоднократно, заливали мне балкон (мы с мужем думали, что может они из своего балкона бассейн сделали?) Последняя фишка: опорожнять содержимое детского горшка на карниз моего балкона!!! Представьте ситуацию: выхожу на балкон, а с карниза герляндой висит полрулона туалетной бумаги. Бумагу сильным ветром сдуло, а дерьмо свешивается к моему стеклу. А весной придется все это мне отмывать.
Гиена
транный у нас народ. Недавно писала девушк тему о том что соседка с ребнком недвольна тем, чт ремонт делают - так охаяли эту самую соседку и как только не обозвали. Теперь пишет форумчанка, чт сосед с перфоратором житья не даёт - хаят соседа всех владельцев перфоратора. И - что самое интересно - авторы комметариев - одни и те же люди.
Насчет Вашей проблемы: Вы не можете запретить длать ремонт в разрешенное время. Но, если они шумят вне регламентированного времени, можете обращться в инстанции.
Однако, самое лучшее, что можно сделать(если финансыпозволяют), это один раз разоритья на хорошую звукоизоляцию. Потому что всегда нйдетсясосед и с перфоратором,и с громким музоном, и с гулянками в два часа ночи. Успокоится один - активизируется другой. Уймутся одни, у других дети подрастут и музонить начнут. Всех не уймете со всеми не договоритесь, а так Вам будет совершенно бзразлично, кто где шумит - Вы их не услышите.
Stuy stuy
На сколько я помню свердлить могут в будни до 18, про субботу не помню, а в воскресенье и праздничные дни незяяяяяяяяяяя
Елена Федосова
мы переехали в новый дом и соседи сверлят что то бесконечно уже 3 года, не заметно было когда работали, как только родился ребенок, спасения не было ни какого. Вызвала милицию-сказали, имеют права с 6 утра до 11 вечера делать все что им захочется. Так и живем, но сейчас эти позывы дрели стали реже.
Россинка
К сожалению никак нельзя, кроме как поговорить с соседом. Я обычно догавариваюсь, чтобы в тихий час 1,5 - 2 часа не шумели. Обычно идут навстречу. Вот сегодня опять начали сверлить, когда сына днем укладывала и сверлили все 2 часа, но с перерывами. Утром тишина и после тихого часа тишина - специально что ли делают мамочкам назло?!
Если честно я очень устала от постоянных походов к соседям, попадаются невменяемые.
Сами вскоре собираемся переезжать и будем делать ремонт. Если придут просить тишину для детей днем, то пойду навстречу. А так посылать буду. По закону с 9 утра до 7 вечера можно ремонт делать. И мамочек понять можно, и тех кто ремонт делает тоже.
Альбина
у нас сосед уже 21 год с дрелью,бесполезно на него жаловаться всё равно сверлит...
ЛиС
Мы в Чите год снимали квартиру в новом доме, новые хозяева капиталили квартиры и мы только пару месяцев из всего года жили без дрели. А так с 9 утра до 8 вечера мы слушали дрель. Зимой в морозы -40-50 на улицу не уйти, у меня уже до невроза дошло. Так мало того, они ночью умудрялись что-то двигать и ремонтировать. Ходила ругаться по-доброму, на сколько это возможно в нервном состоянии. А сделать ничего не возможно. Только смириться. Единственно они сверлили сначала до 10-11 вечера, я пошла и сказала, понимаю, что по закону до 11 шуметь можно, но дети в 9 спать ложатся. Вняли, но легче стало совсем немного.
Лариса Шиганова
а у меня соседка этажом ниже психически больная уже неделю время от времени молотком что ли стучит. и разговаривать с ней бесполезно. ей всё время кажется, что к ней бандиты в квартиру ломятся и она там баррикадируется.
Милая
и у нас сверлили соседи, а малышу тогда всего месяц был и до 3 месяцев всю зиму, это не просто дрель была а 10 перфораторов наверное, я ходила к ним, он дверь не открывали...ребёнок плакал всё время спать не мог, а шумели все дни напролёт с 10 утра и до 7 вечера, а иногда и до 9 и самое интересное всем соседям было пофигу, я написала жалобу на сайте администрации города, через пару дней пришёл участковый, я подписала заяву и после этого они вообще не стали сверлить!!! Я победила, ура!!!
* МнишкаВ ответ на Милая
Милая
и у нас сверлили соседи, а малышу тогда всего месяц был и до 3 месяцев всю зиму, это не просто дрель была а 10 перфораторов наверное, я ходила к ним, он дверь не открывали...ребёнок плакал всё время спать не мог, а шумели все дни напролёт с 10 утра и до 7 вечера, а иногда и до 9 и самое интересное всем соседям было пофигу, я написала жалобу на сайте администрации города, через пару дней пришёл участковый, я подписала заяву и после этого они вообще не стали сверлить!!! Я победила, ура!!!
Ура! Хоть Вы справедливости добились!)
МилаяВ ответ на * Мнишка
* Мнишка
Ура! Хоть Вы справедливости добились!)
История переписки2
зато у меня с хозяйкой той квартиры теперь тааакие отношения...впрочем раньше-то и никаких не было...здрасьте...здрасьте, а потом после мента она меня отматерила с казала, чтобы я себе купила домик в деревне, а потом она проходит мимо и ихиднеько говорит: "Что, твой ребёнок больше не взрагивает". Я поступила умнее её: просто не замечаю её и не вижу...и не отвечаю на её мелочные гадские высказки. Понимаете, ечли б у меня не было малыша. я бы может и как все жители этого подъезда сидела и молчала в тряпочку, а тут лялька новорождённая страдает...
svetix_86@list.ru
ой, прям в тему я зашла в эту тему, минут двадцать назад тобишь в 21:30, сидит с мужем, ребенок уже пол часа как спит, как сверху тррррррр, я даже опешала, мама по батарее постучала вроде образумились(
svetix_86@list.ruВ ответ на svetix_86@list.ru
svetix_86@list.ru
ой, прям в тему я зашла в эту тему, минут двадцать назад тобишь в 21:30, сидит с мужем, ребенок уже пол часа как спит, как сверху тррррррр, я даже опешала, мама по батарее постучала вроде образумились(
Извиняюсь в смысле сидим с мужем)
Грёза
Вообще время тишины с 23.00 до 7.00. Но попросить по-человечески всегда можно. Правда, если производство, то вряд ли прислушаются. Мы однажды из-за такого "дрельщика" съёмную квартиру сменили.
Space
Мы договаривались с соседом что когда ребенок спит (оговаривали время), он сверлить не будет. Запретить вы не имеете право, тут только договориться, если сосед с понятием - то получится, если без понятия, что такое плачущий ребенок, зайдите с орущим младенцем к нему в гости.
Лека
я тоже столкнулась с такой проблемой,полазила по инету и нашла что делать ремонт в жилых помещениях можно только в будни,а в праздничные и воскресные дни,а так же с 2 до 4 в будни НЕЛЬЗЯ делать ремонтные шумовые работы.
поговорите с соседом,или напечатайте объявление о том что строительные работы разрещены в жилых помещениях в будни,и перерыв с 2 до 4.и приписка что в случае невыполнения (это кодекс кажется) этих требований которые прописаны в законах,будет написано заявление в милицию.
Лека
и кстати сроки у ремонта тоже есть,они прописаны в законе.в интернете наберите-правила ремона в жилых помещениях или как-то так
Vera
Не может целый год работать перфоратор!!! Если бы дело было в ремонте, то уже давно должны были бы перейти к отделочным работам и даже вполне возможно их закончить. Там что-то не то творится, поэтому смело вызывайте участкового. Так и поясните ему, что по закону на проведение шумных строительных работ нужно получать разрешение, а разрешение это дается сроком не помню точно на 3 или 4 месяца.
А в целом сочувствую Вам. Мы уже больше 2 лет живем в новостройке (дом сдан 3,5 года назад). Почти все квартиры заселены, но вот нашлись отдельные гаденыши, которые начали ремонт только недавно. Ждали-ждали, пока жильцы половины заселенных на тот момент квартир мучались от перфораторов со всех сторон и дождались момента, когда все наконец-то поверили в светлое настоящее. И вот тут они как начали!!! А нам всем по новой жить в этом кошмаре. Дак спрашиваю - ну почему же Вы не начали шумные работы, например, начиная с мая, когда все дети на дачах, или на море, или гуляют с утра до вечера (в нашем доме очень много именно маленьких детей)? Знаете, что мне ответили на это? Мы хотим отдыхать летом, у нас отпуск. Только отпуск то 2 недели, а тишина у них там с мая по октябрь включительно. Людям вообще по барабану, что окружающим уже тошно, и что терпение и так уже на пределе за прошедшие годы. Кстати, летом другие штробили, мой ребенок был на даче, а я часто работала дома из-за жары. Дак я уже привыкла за 2 то года, почти внимания не обращаю, хоть и неприятно. Но, блин, когда рядом твой малыш, да еще и больной (зимой все так или иначе переболевают, тем более маленькие), то реально хочется им там гранату кинуть за подобное бездушие. У ребенка была температура почти 40 (плачет, сходит с ума от перфоратора, говорит, мамочка скажи дяде, чтобы не шумел), пошли к ним, говорим, уберите свой перфоратор хотя бы на этот день. Им по барабану. В итоге муж просто саданул молотком по двери - заткнулись хотя бы на этот день. Ничего - отольются им мышкины слезы. Переедут, а жить-то будут под нами. Ха-ха, мальчик то у нас подвижный. Из принципа не буду ограничивать, чтобы меньше бегал, прыгал и т.п. Ребенок же... Как они мне говорят - ремонт же ...
Девочки, это так ...накипело тоже. А по сути - строительный шум совершенно точно разрешен только с 9 утра до 19 вечера по будням. И перерыв с 14 до 16 - так во всех более-менее приличных новостройках в Москве (где есть управляющая компания)- сама дизайнер - часто наблюдаю эти ограничения.
Анастасия ***
У нас все соседи фанаты ремонта. Одни заканчивают, другие начинают. А сделать ничего нельзя, терпите. Имеет право. Когда-то же ваш сосед закончит ремонт???)
Джулия
Сходите, попросите по-человечески(без криков и угроз)не сверлить несколько часов днем,пусть ребенок хоть немного выспится.У меня тоже соседи ремонт делают,а сынок любит до 11-12 поспать,ходила просила,что бы рано не сверлили))
cka-cka в шашку
у нас такой дятел сверху образовался)они плитку отколачивают из ванны и туалета это пипец какой-то! у ребенка позавчера температура под 40 этот пидор сверлит,хотела сходить да заглох потом!ну ниче я тут рамок под фотки накупила пока муж все не повесит не отстану,пусть еще ему посверлит просто так нефиг расслабляться,а то у нас аж батареи звенят
Ирина, 2 ребенка
вот вы интересные, как ваши дети как кони носятся и прыгают, причем не с 7 до 23 , а круглосуточно и не 2 месяца, а лет 20- так это нормально, а людям уж и ремонт нельзя поделать, как вы там писали- в своей квартире могу делать всё что хочу