Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оплата коммунальных услуг

Змей Горыныч
Всем ДД!
Есть два человека и две квартиры. Человек 1 проживает в кв №1 и оплачивает в ней коммуналку, человек 2 - в кв №2 и оплачивает за нее.
Оба человека прописаны в кв №1, и оплата подушевой коммуналки идет на 2 человек (мусор, газ, около 200р/месяц). В кв №2 никто не прописан, но начисление идет на одного собственника (газа нет, оплата мусора, остальное по счетчикам). Вариант смены постоянной регистрации не обсуждается. 
Что можно сделать, чтобы не оплачивать двойной вывоз мусора и газ, которым не пользуется человек №2? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Нечта зимнее
Ничего или выписаться. Если 200 р принципиально, то отдавать 200 р живущему в кв 1.
У нас 2 чел, за газ и мусор меньше 200р на чел.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ничего или выписаться. Если 200 р принципиально, то отдавать 200 р живущему в кв 1.
У нас 2 чел, за газ и мусор меньше 200р на чел.
Выписывание не поможет, на 1 собственника все равно будет приходить полная квартплата, по крайней мере у нас так.
Нечта зимнееВ ответ на Оксана
Оксана
Выписывание не поможет, на 1 собственника все равно будет приходить полная квартплата, по крайней мере у нас так.
История переписки2
В смысле не поможет. Газ и вывоз мусора будет за одного. У нас цена вопроса рублей 150, у автора 200 р в мес
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
В смысле не поможет. Газ и вывоз мусора будет за одного. У нас цена вопроса рублей 150, у автора 200 р в мес
История переписки3
Я в плане того что если никто не прописан, то все равно платить надо, считают за собственника.
Нечта зимнееВ ответ на Оксана
Оксана
Я в плане того что если никто не прописан, то все равно платить надо, считают за собственника.
История переписки4
Так в первой квартире 2 прописано, живёт один, вот и хотят, типа, сьэкономить.
Змей ГорынычВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ничего или выписаться. Если 200 р принципиально, то отдавать 200 р живущему в кв 1.
У нас 2 чел, за газ и мусор меньше 200р на чел.
тут вопрос не между ч1 и ч2, а можно ли сэкономить эти 200р в месяц.
у нас мусор - 85р/человек, газ 120р/человек.
Нечта зимнееВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
тут вопрос не между ч1 и ч2, а можно ли сэкономить эти 200р в месяц.
у нас мусор - 85р/человек, газ 120р/человек.
История переписки2
Все, что идёт не по счётчику, а за человека, с экономить нельзя или выписаться, что я и сказала.
На газ ставить счётчик, это безумие, имхо.
Змей ГорынычВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Все, что идёт не по счётчику, а за человека, с экономить нельзя или выписаться, что я и сказала.
На газ ставить счётчик, это безумие, имхо.
История переписки3
вы уверены, что ничего?
я сегодня спросила про временную регистрацию у поставщика услуг, они сказали, что их это устроит. но я не знаю, сколько это возни, и стоит ли она этих 200р в месяц. и на что влияет временная регистрация для Ч2.
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
вы уверены, что ничего?
я сегодня спросила про временную регистрацию у поставщика услуг, они сказали, что их это устроит. но я не знаю, сколько это возни, и стоит ли она этих 200р в месяц. и на что влияет временная регистрация для Ч2.
История переписки4
Справку с места жительства №1 о том что собственник проживает там и заявление, тогда то что приходит из расчета на человека начисляться не будет.
Змей ГорынычВ ответ на Анюта
Анюта
Справку с места жительства №1 о том что собственник проживает там и заявление, тогда то что приходит из расчета на человека начисляться не будет.
История переписки5
кто даст эту правку и как она должна называться?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
кто даст эту правку и как она должна называться?
История переписки6
Либо управляющая компания, либо мфц. Вам нужно обратиться в центр, где у вас производят начисления кв. платы и у них узнать.
Змей ГорынычВ ответ на Анюта
Анюта
Либо управляющая компания, либо мфц. Вам нужно обратиться в центр, где у вас производят начисления кв. платы и у них узнать.
История переписки7
Вам нужно обратиться в центр, где у вас производят начисления кв. платы и у них узнать


им глубоко наплевать, они мне сказали, что все делают по закону.
Гуля ХафизоваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Все, что идёт не по счётчику, а за человека, с экономить нельзя или выписаться, что я и сказала.
На газ ставить счётчик, это безумие, имхо.
История переписки3
Почему безумие? Живем впятером, за газ платим примерно 60-70 в месяц всего. А у автора 120 за 1 чел.
разнаяВ ответ на Гуля Хафизова
Гуля Хафизова
Почему безумие? Живем впятером, за газ платим примерно 60-70 в месяц всего. А у автора 120 за 1 чел.
История переписки4
Вы ещё не проходили поверку счётчика?
Вот когда пройдете, тогда поймёте, почему безумие)
Гуля ХафизоваВ ответ на разная
разная
Вы ещё не проходили поверку счётчика?
Вот когда пройдете, тогда поймёте, почему безумие)
История переписки5
Да? Поделитесь опытом, что при этой проверке происходит? Водяные счетчики вроде без проблем проверяют.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Гуля Хафизова
Гуля Хафизова
Да? Поделитесь опытом, что при этой проверке происходит? Водяные счетчики вроде без проблем проверяют.
История переписки6
Если именно поверка - надо счетчик снять (пригласив специалистов), отвезти в центр метрологии, там дождаться, чтобы все проверили и выдали заключение, потом снова пригласить специалистов для установки и опломбирования. Хлопотно, но реально управиться в течение дня. Может, сейчас, по другому, с именно такой процедурой я сталкивалась больше 10 лет назад. В следующий раз посчитала расходы и купила новый счетчик.
IrinaВ ответ на Львовна
Львовна
Если именно поверка - надо счетчик снять (пригласив специалистов), отвезти в центр метрологии, там дождаться, чтобы все проверили и выдали заключение, потом снова пригласить специалистов для установки и опломбирования. Хлопотно, но реально управиться в течение дня. Может, сейчас, по другому, с именно такой процедурой я сталкивалась больше 10 лет назад. В следующий раз посчитала расходы и купила новый счетчик.
История переписки7
Ничего снимать не надо. Приходит из центра стандартизации и метрологии спец и все делает даже без снятия пломбы. Потом я позвонила ресурсникам и заказала опломбировщика- проверил не тронутые пломбы. Сканы актов отправила им же на почту
разнаяВ ответ на Гуля Хафизова
Гуля Хафизова
Да? Поделитесь опытом, что при этой проверке происходит? Водяные счетчики вроде без проблем проверяют.
История переписки6
Вам тут сверху правильно написали про процедуру
Правда, как уложить это в один день, я не понимаю.

Дважды приглашаются газовщики, снять и поставить . Это две разные денежки.
И не знаю , как у вас , а у нас газовщики ходят с 9 до 17.
И никаких телефонов для связи и уточнения времени. Сиди весь день и жди .
И потом да, вези в центр на поверку. Это ещё отдельная денежка.
И межповерочные интервалы у этих счётчиков не шибко большие.
Плюсом сюда цена самого счётчика
В общем, это мне объяснял газовщик. При беседе присутствовал многодетный отец, забиравший у меня старую кухню. Он заинтересовался, прикинул для своих 7 прописанных и сказал, что счётчики он себе ставить не будет)
Передумал, как посчитал
Гуля ХафизоваВ ответ на разная
разная
Вам тут сверху правильно написали про процедуру
Правда, как уложить это в один день, я не понимаю.

Дважды приглашаются газовщики, снять и поставить . Это две разные денежки.
И не знаю , как у вас , а у нас газовщики ходят с 9 до 17.
И никаких телефонов для связи и уточнения времени. Сиди весь день и жди .
И потом да, вези в центр на поверку. Это ещё отдельная денежка.
И межповерочные интервалы у этих счётчиков не шибко большие.
Плюсом сюда цена самого счётчика
В общем, это мне объяснял газовщик. При беседе присутствовал многодетный отец, забиравший у меня старую кухню. Он заинтересовался, прикинул для своих 7 прописанных и сказал, что счётчики он себе ставить не будет)
Передумал, как посчитал
История переписки7
Спасибо)
Леди ОльгаВ ответ на разная
разная
Вам тут сверху правильно написали про процедуру
Правда, как уложить это в один день, я не понимаю.

Дважды приглашаются газовщики, снять и поставить . Это две разные денежки.
И не знаю , как у вас , а у нас газовщики ходят с 9 до 17.
И никаких телефонов для связи и уточнения времени. Сиди весь день и жди .
И потом да, вези в центр на поверку. Это ещё отдельная денежка.
И межповерочные интервалы у этих счётчиков не шибко большие.
Плюсом сюда цена самого счётчика
В общем, это мне объяснял газовщик. При беседе присутствовал многодетный отец, забиравший у меня старую кухню. Он заинтересовался, прикинул для своих 7 прописанных и сказал, что счётчики он себе ставить не будет)
Передумал, как посчитал
История переписки7
межповерочные интервалы 20 лет, вот только поставили новый счётчик. Мы не поверяли, т.к. был украинский, а в Севастополе уже сказали всем менять при поверке на новые.
разнаяВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
межповерочные интервалы 20 лет, вот только поставили новый счётчик. Мы не поверяли, т.к. был украинский, а в Севастополе уже сказали всем менять при поверке на новые.
История переписки8
20 лет- это срок службы
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на разная
разная
Вы ещё не проходили поверку счётчика?
Вот когда пройдете, тогда поймёте, почему безумие)
История переписки5
Я просто поменяла счетчик, без поверки. Теперь 10 лет спокойной жизни есть)
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на разная
разная
Вы ещё не проходили поверку счётчика?
Вот когда пройдете, тогда поймёте, почему безумие)
История переписки5
И что там такое безумное оказалось? Один раз делала поверку, суета на полдня, причем еще в соседний город ехать надо было. Второй раз счетчик поменяла - 15 минут на оформление документов, потом полчаса на собственно замену.
Елена ***В ответ на разная
разная
Вы ещё не проходили поверку счётчика?
Вот когда пройдете, тогда поймёте, почему безумие)
История переписки5
Счётчик подлежит замене . Никакого безумия . При установке сразу об этом говорят .
Марина, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Все, что идёт не по счётчику, а за человека, с экономить нельзя или выписаться, что я и сказала.
На газ ставить счётчик, это безумие, имхо.
История переписки3
Позвольте спросить-почему счетчик на газ=безумие?