Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как оформить покупку квартиры

Аноним
анонимно, ибо не хочу огребать.
ситуация такая - предстоит покупка квартиры.
брак официальный
предположим: 7\10 - деньги дают родители жены (досрочное наследство), 2\10 ипотека (т.е. гасить из семейного бюджета, доход с супругом примерно одинаков, то один на 10т. больше имеет доход в месяц, то другой), НО, официальная зп жены в 5 раз выше супруга, так уж случилось и до пенсии по другому не будет скорее всего..1\10 - свои накопленные - пойдут типа на ремонт и прочие ипотековые вложения - страховка, оплата риэлтора и т.п.)....
как в этом случае обычно распределяются доли?
спрашиваю с позиции жены.
скоро идем к риэлтору на обсуждение нюансов всем колхозом и там в лоб задавать вопросы как то не удобно, хочу быть хоть немного информированной...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Аноним
так, что то не вижу нужной кнопочки. админы - закройте пож тему))
Ирина
Пусть родители на себя лучше оформят, затем сделают на Вас дарственную. Мне именно так родители давали деньги на приобретение дома. Муж совсем чуть-чуть добавлял,поэтому обид не было с его стороны.Хотя в браке мы были к этому времени уже 10 лет.
Белочка, 1 ребенок
Развестись и все оформить на себя)
Yuliya
разведитесь и покупайте, выступая созаемщиками
Елена
Береженого бог бережет.  Сегодня примерный супруг, а завтра в суде с разделом имущества.  При таком раскладе, я бы перестраховалась. 
Оформляете  все на родителей и они Вам дарят . Или 7/10 на родителей, а 3/10 на себя  ( совместное), а затем родители дарят вам свою часть. 
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ипотеку дают только на одного
остальные заемщики
если в дальнейшем предполагаете разводиться и делить, сохраните документы, что деньги Вам передали родители (как долг, как дар)
scorpius
7/10 однозначно ее . 3/10 будут делиться пополам. Кто сколько получает не имеет значения. Совместно нажитое. Родителям жены зафиксировать нотариально, свой вклад. В какой форме, посоветоваться с юристом. Насчет разницы зарплат тоже. Лучше целевым дарением денег именно на квартиру. А еще лучше отдать мужк половину от одной десятой и полностью квартиру оформить на себя. Как лучше? К юристу! Обсуждать надо не с риэлтором, а с юристом предварительно.