Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как луче уволиться по сокращению или по соглашению сторон

Ника
Девчонки наконец то подходят к концу переговоры с начальником

и так после долгой и не внятной лапши мне и просьбы написать заявления по собственному

Сегодня позвонил и сказал что согласен на 
1- уволить по соглашению сторон 
2- по сокращению

Как вот луче- по трудовому кодексу

сначала думала пусть по сокращению  сейчас в отпуск на свой счет тоже по его настоянию
и так думала выйти в сентябре на работу и работать дальше пока не сделают письменное оповещение о сокращении за 2 месяца- то есть я работаю эти 2 месяца   сентябрь и октябрь и дальше увольняюсь по сокращению+ все как положено по кодексу
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
АрктикаВ ответ на алекса
алекса
Соглашение сторон- это не документ, он не составляется между сторонами трудового договора. Это такой юридический термин, который означает увольнение не только по желанию работника, но и по желанию работодателя. Отличается от увольнения по собственному желанию только тем, что дата увольнения согласовывается между сторонами, о чем пишется в приказе. то есть уволиться можно не отрабатывая 2 положенных кодексом недели.
История переписки2
Составляется при обоюдном желании сторон его составить. Я не кадровик, но с документом таким сталкивалась.
Mira
в зависимости от ситуации. но в подавляющей большинстве случаев, по сокращению уходить выгоднее (по соглашению редко предлагают равнозначные суммы)
НикаВ ответ на Mira
Mira
в зависимости от ситуации. но в подавляющей большинстве случаев, по сокращению уходить выгоднее (по соглашению редко предлагают равнозначные суммы)
Сообщение от Mira, 27 августа 2015 года в 12:52
в зависимости от ситуации. но в подавляющей большинстве случаев, по сокращению уходить выгоднее (по соглашению редко предлагают равнозначные суммы)
я тоже к этому склоняюсь поняв что он за человек уже
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от Mira, 27 августа 2015 года в 12:52
в зависимости от ситуации. но в подавляющей большинстве случаев, по сокращению уходить выгоднее (по соглашению редко предлагают равнозначные суммы)
я тоже к этому склоняюсь поняв что он за человек уже
История переписки2
и для информации. Когда работаете Вы получаете за 2 месяца зарплату. Потом Вам выплачивают пособие из среднего заработка за год. И оно не облагается НДФЛ в сумме не более трехмесячнорго среднего. Вы можете еще уволиться досрочно. И опять же получаете компенсацию с момента досрочного увольнения до даты сокращения. Смысл ходить на работу, если деньги и так идут. Только сократится срок выплаты

Я так уволилась и не жалею. Выплаты те же самые, только платить будут не до 16,12, если бы работала до упора, а до 19,11
Эллада
По сокращению выгоднее, т.к. платится пособие по увольнению (у нас в Латвии от 1 до 4 среднемесячных заработка в зависимости от стажа работы на предприятии).
MURRATIK
А почему нельзя по-собственному желанию???
НикаВ ответ на MURRATIK
MURRATIK
А почему нельзя по-собственному желанию???
Сообщение от MURRATIK, 27 августа 2015 года в 12:54
А почему нельзя по-собственному желанию???
потому что я не хочу увольняться мне нравиться моя работа
MURRATIKВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от MURRATIK, 27 августа 2015 года в 12:54
А почему нельзя по-собственному желанию???
потому что я не хочу увольняться мне нравиться моя работа
История переписки2
но надо... ясно... тогда по сокращению...
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на MURRATIK
MURRATIK
А почему нельзя по-собственному желанию???
Потому, что при сокращении выплачивается компенсация
Леся
Где больше выйдет, на то бы и согласилась.
Ольга Алибекова
По соглашению сторон отрабатываете 2 недели и увольняетесь, по сокращению получаете 2 мес. выходное пособие в размере средней месячной з/ п.
худеющая
по соглашению с тремя окладами компенсации. с сокращением лично я пролетела в деньгах сильно(
НикаВ ответ на худеющая
худеющая
по соглашению с тремя окладами компенсации. с сокращением лично я пролетела в деньгах сильно(
Сообщение от два хомячка пара, 27 августа 2015 года в 12:55
по соглашению с тремя окладами компенсации. с сокращением лично я пролетела в деньгах сильно(
а как это у вас так получилось
худеющаяВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от два хомячка пара, 27 августа 2015 года в 12:55
по соглашению с тремя окладами компенсации. с сокращением лично я пролетела в деньгах сильно(
а как это у вас так получилось
История переписки2
долго описывать. в общем, мне ни на бирже не заплатили, ни на бывшей работе. в деньгах много потеряла, было обидно(
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
по соглашению с тремя окладами компенсации. с сокращением лично я пролетела в деньгах сильно(
а я выиграла за счет того, что это пособие не облагается НДФЛ
Снежинка, 2 ребенка
а начальник у вас "хороший" или "плохой". не поняла какие у вас с ним отношения. не может он вам подсказать как вам будет в деньгах выгоднее. ну или у бухгалтера узнайте. всегда считала что по сокращению выгоднее получается.
НикаВ ответ на Снежинка
Снежинка
а начальник у вас "хороший" или "плохой". не поняла какие у вас с ним отношения. не может он вам подсказать как вам будет в деньгах выгоднее. ну или у бухгалтера узнайте. всегда считала что по сокращению выгоднее получается.
Сообщение от Снежинка, 27 августа 2015 года в 13:02
а начальник у вас "хороший"; или "плохой". не поняла какие у вас с ним отношения. не может он вам подсказать как вам будет в деньгах выгоднее. ну или у бухгалтера узнайте. всегда считала что по сокращению выгоднее получается.
ну хороший бы начальник не вешал лапшу был и просил написать заявление по собственному - пока не сказала что у меня брат закончил юрфак
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от Снежинка, 27 августа 2015 года в 13:02
а начальник у вас "хороший"; или "плохой". не поняла какие у вас с ним отношения. не может он вам подсказать как вам будет в деньгах выгоднее. ну или у бухгалтера узнайте. всегда считала что по сокращению выгоднее получается.
ну хороший бы начальник не вешал лапшу был и просил написать заявление по собственному - пока не сказала что у меня брат закончил юрфак
История переписки2
а ну я просто не знала ситуацию. так вот у брата и спросите как лучше сделать.
теперь я Бурундук, 1 ребенок
лучше по сокращению (побегать на биржу труда придется) но все четко по ТК, по соглашению сторон (на моей практике) выплачивали только директорам и глав.бухам...
ПростоЖенщина, 1 ребенок
уходила по соглашению,получила 6 окладов
НикаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
уходила по соглашению,получила 6 окладов
Сообщение от Мария Шнурова, 27 августа 2015 года в 13:05
уходила по соглашению,получила 6 окладов
ну это вам повезло- мой жлоб столько не выплатит
Nadin
конечно лучше по сокращению , в этом случае платится компенсация в размере 3-х окладов
Кошмар НатощакВ ответ на Nadin
Nadin
конечно лучше по сокращению , в этом случае платится компенсация в размере 3-х окладов
двух, а не трех
NadinВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
двух, а не трех
История переписки2
ну если считать компенсацию за отпуск, то точти за 3
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
двух, а не трех
История переписки2
опять я к Вам, два месяца получает пособие после сокращения, и потом третий месяц, если биржа подтвердит, что не нашла ей работу