Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если папа не вписан в свидетельство о рождении

Анастасия Дробышева- Бывалина
Здравствуйте!! У меня такая ситуация:Мы прожили с мужем 1,5 года не расписаны сейчас у меня ребенку 2 месяца, ребенок записан на мою фамилию а отчество папы я дала, в свидетельстве стоит прочерк. Сейчас папа не видится с ребенком просит чтоб я приходила с ребенком в его квартиру я не хожу к нему и он не ходит к ребенку. И тут он мне говорит: что по закону он имеет право брать ребенка на 2 часа два раза в месяц, правда ли это?  Мне не надо от него не чего я просто не хочу давать ребенка в ту семью. Его мать лишила первую жену родительских прав и сейчас  она хочет сделать это со мной ? Имеет ли она на это право? Имеет ли папа какие нибудь права на ребенка? И что мне сделать чтоб он не мог видеться с ребенком даже через суд? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
ИридаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
официально у вашего ребенка нет отца
кто и на что имеет право тогда???
тож не понимаю вопроса
ЛенаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
официально у вашего ребенка нет отца
кто и на что имеет право тогда???
Сообщение от йа Бешеная тетка, 26 декабря 2013 года в 15:13
официально у вашего ребенка нет отца
кто и на что имеет право тогда???
+++++++
Дарт Аньян
официально он ребенку не папа и никаких прав не имеет
ЮлияВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
официально он ребенку не папа и никаких прав не имеет
++++++++++++++++++++
Ольга ., 2 ребенка
Я точно не знаю ,но по моему прав он на ребенка не имеет .
LUCKY, 1 ребенок
по азкону установленому судом папа имеет право, но в вашей ситуации у вашего ребенка в грае отец стоит прочерк,, и потом какое общение с двухмесячным ребенком без мамы? пусть идет ДНК экспертизу делает ,доказывает что он отец..
Оля ЛукойляВ ответ на LUCKY
LUCKY
по азкону установленому судом папа имеет право, но в вашей ситуации у вашего ребенка в грае отец стоит прочерк,, и потом какое общение с двухмесячным ребенком без мамы? пусть идет ДНК экспертизу делает ,доказывает что он отец..
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
История переписки2
тогда вообще отлично
Только яВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
История переписки2
мне вот тоже интересно, как можно насильно заставить мать отдать ребенка для анализа??
Оля ЛукойляВ ответ на Только я
Только я
мне вот тоже интересно, как можно насильно заставить мать отдать ребенка для анализа??
История переписки3
Если только по судебному решению? Не знаю, надо проконсультироваться. А вот что мать как представитель официальный имеет полное право не давать согласия на любые манипуляции с ребёнком - это да. ТО есть если это чудо-папа явится с требованием свозить ребёнка на анализ для ДНК, автор смело пусть шлёт его лесом. 
Только яВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Если только по судебному решению? Не знаю, надо проконсультироваться. А вот что мать как представитель официальный имеет полное право не давать согласия на любые манипуляции с ребёнком - это да. ТО есть если это чудо-папа явится с требованием свозить ребёнка на анализ для ДНК, автор смело пусть шлёт его лесом. 
История переписки4
А если даже есть судебное решение? Ну что они, придут домой и силой отнимут ребенка?

могут, конечно, штраф наложить за невыполнение судебного решения. Но в таком случае мне проще было бы пару раз штраф заплатить. А бОльшее количество раз бывший просто устанет к приставу бегать)) Да и хорошая беседа с приставом тоже помогает
Оля ЛукойляВ ответ на Только я
Только я
А если даже есть судебное решение? Ну что они, придут домой и силой отнимут ребенка?

могут, конечно, штраф наложить за невыполнение судебного решения. Но в таком случае мне проще было бы пару раз штраф заплатить. А бОльшее количество раз бывший просто устанет к приставу бегать)) Да и хорошая беседа с приставом тоже помогает
История переписки5
Вряд ли папу настолько пробило отцовское чувство, что ему захочется так бороться за ребёнка. )) Там ведь кроме гулек ещё и алименты прилагаются. 
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Вряд ли папу настолько пробило отцовское чувство, что ему захочется так бороться за ребёнка. )) Там ведь кроме гулек ещё и алименты прилагаются. 
История переписки6
в теме кроме всего прочего написано, что бывшую жену бабка лишила прав на ребенка и теперь хочет сделать дубль 2 с этим. так что алименты он платить не будет
Оля ЛукойляВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
в теме кроме всего прочего написано, что бывшую жену бабка лишила прав на ребенка и теперь хочет сделать дубль 2 с этим. так что алименты он платить не будет
История переписки7
Слишком далеко идущие планы, на которые потребуются годы. Старушка такая чадолюбивая?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Слишком далеко идущие планы, на которые потребуются годы. Старушка такая чадолюбивая?
История переписки8
фиг ее знает. но если она оформляет над детьми опеку, может бабосики капают какие
Оля ЛукойляВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
фиг ее знает. но если она оформляет над детьми опеку, может бабосики капают какие
История переписки9
Хороший бизнес: папан детей штампует, бабушка трудоустраивается. :sick:
karinakateВ ответ на Только я
Только я
мне вот тоже интересно, как можно насильно заставить мать отдать ребенка для анализа??
История переписки3
даже если можно, то что мешает маме взять на анализ соседкиного ребенка?
Там точно не папа.
Только яВ ответ на karinakate
karinakate
даже если можно, то что мешает маме взять на анализ соседкиного ребенка?
Там точно не папа.
История переписки4
Аххаха))) Точно!
SollyВ ответ на karinakate
karinakate
даже если можно, то что мешает маме взять на анализ соседкиного ребенка?
Там точно не папа.
История переписки4
Сообщение от karinakate, 26 декабря 2013 года в 15:26
даже если можно, то что мешает маме взять на анализ соседкиного ребенка?
Там точно не папа.
не факт, не факт:D:D:D
Енотта с фейхойейВ ответ на Только я
Только я
мне вот тоже интересно, как можно насильно заставить мать отдать ребенка для анализа??
История переписки3
по украинскому законодательству предусмотрен привод милицией мамы и ребенка, если она будет уклонятся от явки на экспертизу ДНК по делу об установлении отцовства, материнства... вот только интересно, как это на практике реализовывают
Только яВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
по украинскому законодательству предусмотрен привод милицией мамы и ребенка, если она будет уклонятся от явки на экспертизу ДНК по делу об установлении отцовства, материнства... вот только интересно, как это на практике реализовывают
История переписки4
ооо, у нас по закону тоже есть много чего))))) только бегают бедные мамочки за приставами, а папаши уклоняются от алиментов. И точно также бегают папы за детьми, а матери продолжают отказывать им во встречах. И все это несмотря на то, что есть решения суда, для выполнения которых у приставов масса мер принуждения!!!
Енотта с фейхойейВ ответ на Только я
Только я
ооо, у нас по закону тоже есть много чего))))) только бегают бедные мамочки за приставами, а папаши уклоняются от алиментов. И точно также бегают папы за детьми, а матери продолжают отказывать им во встречах. И все это несмотря на то, что есть решения суда, для выполнения которых у приставов масса мер принуждения!!!
История переписки5
Да и у нас тоже самое - годами круги наматывают, задолженности по алиментам уже в десятках тысяч,  а толку ноль 
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
История переписки2
Сообщение от Царевна Несмеяна, 26 декабря 2013 года в 15:16
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
По логике вещей имеет. Если так судить, то если я мать одиночка, то любая особь мужеского пола что ли на ДНК моего ребенка сможет таскать???!!!!:shock::shock::shock::shock:
Натали ЗнакомаяВ ответ на VedmA
VedmA
Сообщение от Царевна Несмеяна, 26 декабря 2013 года в 15:16
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
По логике вещей имеет. Если так судить, то если я мать одиночка, то любая особь мужеского пола что ли на ДНК моего ребенка сможет таскать???!!!!:shock::shock::shock::shock:
История переписки3
Через суд только и то суд редко на стороне таких папаш
Только яВ ответ на Натали Знакомая
Натали Знакомая
Через суд только и то суд редко на стороне таких папаш
История переписки4
вот именно. Для таких требований со стороны мужчины (сделать тест) ему нужно принести в суд, как минимум, доказательства своей существенной материальной помощи ребенку, которого он считает своим