Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если папа не вписан в свидетельство о рождении

Анастасия Дробышева- Бывалина
Здравствуйте!! У меня такая ситуация:Мы прожили с мужем 1,5 года не расписаны сейчас у меня ребенку 2 месяца, ребенок записан на мою фамилию а отчество папы я дала, в свидетельстве стоит прочерк. Сейчас папа не видится с ребенком просит чтоб я приходила с ребенком в его квартиру я не хожу к нему и он не ходит к ребенку. И тут он мне говорит: что по закону он имеет право брать ребенка на 2 часа два раза в месяц, правда ли это?  Мне не надо от него не чего я просто не хочу давать ребенка в ту семью. Его мать лишила первую жену родительских прав и сейчас  она хочет сделать это со мной ? Имеет ли она на это право? Имеет ли папа какие нибудь права на ребенка? И что мне сделать чтоб он не мог видеться с ребенком даже через суд? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
TANUSHKA
Папа по документам вашему ребенку -чужой дядя.и никаких прав на ребенка он не имеет вообще.
anna antonova
Не паниковать! Он сейчас вообще прав не имеет никаких.В свидетельстве прочерк,значит отца нет.Если он подаст в суд,то Вы можете вообще отрицать факт отношений с ним.Если подаст на ДНК,то дело хуже.Но всегда можно дать взятку,чтобы анализ был в Вашу пользу.а то может он раньше сдуется.
karinakateВ ответ на anna antonova
anna antonova
Не паниковать! Он сейчас вообще прав не имеет никаких.В свидетельстве прочерк,значит отца нет.Если он подаст в суд,то Вы можете вообще отрицать факт отношений с ним.Если подаст на ДНК,то дело хуже.Но всегда можно дать взятку,чтобы анализ был в Вашу пользу.а то может он раньше сдуется.
можно просто чужого ребенка на анализ принести
кто их отличит-то?
anna antonovaВ ответ на karinakate
karinakate
можно просто чужого ребенка на анализ принести
кто их отличит-то?
История переписки2
Вот именно.одолжить у кого-нибудь))
Z.D
Просто пугают они Вас. Ему для начала надо установить отцовство, сделать анализ ДНК,потом выплатить Вам алименты, на Вас и на ребенка. Ну а лишить нормальную мать родительских прав можно только за очень большие деньги. Я сильно сомневаюсь, что у Вашего экс-мужа,есть такие связи и столько денег, чтобы всю эту кутерьму начать. Он Вамс ребенком формально - никто, и зовут его - никак.;)
Татьяна ********
Мы живем в России и если в графе отец стоит прочерк.то папаша может хоть прыгать.а все равно ничего не докажет если мать сама не хочет.Мало-ли кто решит права на  ребенка заявлять??Ничего для этого делать не нужно,даже если в суд вызовет:D.Хотя может он мечтает алименты платить)))А так не приходить или даже если пришли ,то ВПЕРВЫЕ ЕГО ВИЖУУУУ:)
AnMary, 1 ребенок
Этот посторонний мужчина не имеет никакого отношения к Вам и к Вашему ребенку. Пусть подает в суд, быстренько сдуется.
V=значит Владимировна
НИКТО И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК.
Персик
Этот человек и его мать вменяемые? Он гуляет и зачинает детей, а его мама потом этих детей отбирает у матерей:shock: Я в шоке, жить стало ещё страшнее:shock::shock::shock:
Flora
Юридически этот человек никто, посторонний дядя, так что о правах пока ему рано говорить.
Выше уже написали, что сначала надо сделать, чтобы эти права появились.
Натаорха
Если он не вписан в свидетельство о рождении, то никаких прав на ребенка не имеет.
Сомневаюсь, что он подаст в суд на установление отцовства.
Елена Новичкова
по свидетельству о рождении Вы мать-одиночка, т.к стоит прочерк и папа не вписан, спокойно можете отказывать, но если через суд (ДНК) он докажет отцовство, вот тогда суд и установит, на сколько Вам положено отдать ребенка папе;)
Полный Пердимонокль
Шлите его лесом, а будет доставать, напишите заявление, что посторонний мужик пристает к вам и вашему ребёнку, с непонятными для вас целями, что вы опасаетесь этого. И пусть доказывает, что не верблюд.
Кулебяка, 2 ребенка
юридически этот мужчина вашему ребенку никто (как и его мама). то что он отец и имеет какие-то права на ребенка ему придется доказывать в суде. так что смело шлите всех лесом.
Vetra
нет,ничего он по законе не может.он по закону-НИКТО и звать его НИКАК
Иринка
зачем ему забирать у Вас грудного ребёнка??? обычно мне кажется папашки попозже отдупляются..
Ксю
официально он не отец, так что прав ни на что не имеет.
Psycho-Poll (Драконамать)
Если вы нормальная адекватная женщина-лишить вас родительских прав практически невозможно.Он на сегодняшний день вообще родителем не является.Хочет быть отцом-пусть начинает с себя и ребенка содержит.И это вы сильно горячитесь-"мне от него ничего не надо".Когда будете вкалывать на двух работах,отказывая себе из года в год в покупке колготок, когда на личную жизнь не будет элементарно ни времени ни сил,а он будет жить в свое удовольствие-вы поймете что все что полагается от отца по закону вам очень даже надо.Он вас вообще может специально тролит,чтоб вы не подавали на установление отцовства и аллименты и держались подальше.
Еще раз скажу:вам бояться нечего,если вы не наркоманка не алкоголичка,имеете постоянное место жительства и т.д.
Ведите не оборонительную а наступательную политику-папашки и след простынет.Хочет видеться с ребенком-выкатила каляску под подъезд,взяла с собой маму,папу,сестер братьев,чтоб избежать потасовок.Все стоят-улыбаются,разговаривают о погоде-ребенок спит в каляске.И каждый раз первым вопросом:"С чем пришел?Памперсы,детское питиние,список необходимого-вручайте и требуйте"!
Хватит бояться!
Бука, 3 ребенка
"без бумажки ты букашка", можете своему бывшему передать,
нету у него детей фактически, он своему ребенку на данный момент просто " ЧУЖОЙ МУЖИК" а кто чужим дядькам детей дает?
Алиса Назарова
Можете смело его посылать, и не давать ему ребенка. Но! Если он подаст в суд на восстановление отцовства, то суд его требования удовлетворит, если подтвердится что он биологический отец. Но чтобы вас лишить опекунства над ребенком, нужно как минимум чтобы вы были на учете или в полиции, или в наркологическом или психиатрическом диспансере А главное чтобы органы опёки подтвердили что вы плохая мать, не кормите ребенка и бросаете его, что были заявления от ваших соседей. Я так думаю что это все ваш муж не сможет собрать, и тем более он не содержит ребенка и не помогает материально.А суд кроме отцовства присудит ему еще и алименты, так что волноваться вам особо и нечего.:D(Какие козлы все таки, некоторые мужики!)
Нина, 1 ребенок
 про 2 часа- не имеет, однозначно - вас просто на испуг берут.. и лишить вас род.прав они не могу ( если вы ничем таким не злоупотребляете).. биопапа никаких прав не имеет - это тоже по закону, пока не докажет, что это его ребёнок и не оформит статус законного отца