Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доля бывшего мужа в квартире, купленной с маткапиталом

Аноним
У меня вопрос. Подруга с двумя детьми развелась с мужем. Он сам ушел к другой если это важно. Она вскоре вышла замуж за другого. Они решили купить квартиру в ипотеку, использовали сертификат на маткапитал. При покупке квартиры в ней будет доля мужа, соответствующая 1/4 маткапитала. Девушка рассказала об этом сестре, та маме, а мама позвонила бывшей свекрови и поставила ее в известность. В общем, бывший муж узнал и ОФИГЕЛ. Орал как потерпевший, звонил бывшей жене с угрозами, требовал выделить в новой квартире ему долю 1/4 маткапитала, так как дети его, а не нового мужа его бывшей жены.

В общем без поллитра не разобраться. Подруга переживает. К юристу пока нет возможности сходить. Правда ведь бывший муж не будет иметь в новой квартире никакой доли, не смотря на то что дети оба его, а не нового мужа?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
151
14567
9витеэтажкаВ ответ на DAV
DAV
Я также знаю много случаев не ОБС, а реальных, где доли не выделялись, квартира продавалась, покупатели знали.
ПФР начинает шевелиться и прокуратура, только при заявлении, но и ст. "Мошенничество" сюда никто применить не сможет!
Я не верю "юридическим" сайтам, т.к. там много вводящих в заблуждение "дел".
История переписки9
Так то полно реальных случаев, когда люди покупали квартиры и с невыписанными отказниками от приватизации, и с обойденными наследниками, и т.д. И имели потом проблемы.
Глупость человеческая безгранична.
Зачем так рисковать, покупая самую дорогую вещь в своей жизни, я не понимаю.
Это не отменяет того, что такие сделки могут быть оспорены со всеми вытекающими последствиями.
14567