Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли?

1
Привет.В этом году карантин удался,несколько друзей ждут аиста.Традиционно в подарок новорожденному я вяжу плюшевые комплекты(одеяло,шапочка,пинетки,комбез).
В этом году так много и за такой срок не осилю,да и поднадоело.Решила по пледу и хватит) Нашла прикольные ткани в пару и плюс пряжа -удовольствие не дешевое,примерно 1200 за шт себестоимость.А меня уже просят еще парочку сделать уже за деньги.Вобщем вопрос в чем.Как думаете,а 3,5 т за плед 80×100 это не много?Честно скажу,что получается у меня все хорошо,мимишность зашкаливает,но и время я свое ценю и совсем за копейки не хочется глаза ломать.Брать ли мелким оптом материалы или я заелась и будет лежать?
Фотки не выложу,простите)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Аноним 19В ответ на Жена Аида
Жена Аида
Ну фукать на цену могут, пусть попробуют - сколько это действительно стоит
История переписки3
А вы, когда в магазине недовольны высокой стоимостью, например, мяса, бежите корову выращивать?
Жена АидаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
А вы, когда в магазине недовольны высокой стоимостью, например, мяса, бежите корову выращивать?
История переписки4
Когда я вижу дорогое качественное мясо, я не говорю, что лучше куплю в соседней подворотне тухлятинку задешево. А понимаю, что на такой качественный товар - не заработала.
Аноним 19В ответ на Жена Аида
Жена Аида
Когда я вижу дорогое качественное мясо, я не говорю, что лучше куплю в соседней подворотне тухлятинку задешево. А понимаю, что на такой качественный товар - не заработала.
История переписки5
Ну да, ну да.
Жена АидаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Ну да, ну да.
История переписки6
Не, ну вы конечно по ту сторону гораздо больше обо мне знаете и понимаете, чем я сама о себе. Поищите вчерашнюю тему по мотивам, так сказать. Там я комментарий оставляла. Если лень - то коротко - у меня очень мало одежды, по сравнению с основной сейчас массой потребляшек. Но у меня все натуральное, и самошитое. Синтетики и дешевок нет. Могу сшить сама - шью, хватает финансов - заказываю. Не хватает и не могу сама сшить - покупаю базовую вещь без всякого хлама. Но не набираю кучу синтетического стокового барахла задешево.
Аноним 19В ответ на Жена Аида
Жена Аида
Не, ну вы конечно по ту сторону гораздо больше обо мне знаете и понимаете, чем я сама о себе. Поищите вчерашнюю тему по мотивам, так сказать. Там я комментарий оставляла. Если лень - то коротко - у меня очень мало одежды, по сравнению с основной сейчас массой потребляшек. Но у меня все натуральное, и самошитое. Синтетики и дешевок нет. Могу сшить сама - шью, хватает финансов - заказываю. Не хватает и не могу сама сшить - покупаю базовую вещь без всякого хлама. Но не набираю кучу синтетического стокового барахла задешево.
История переписки7
Да-да, конечно.
Змей Горыныч
я не поняла, как подарки для друзей связаны с заказами?
АннаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я не поняла, как подарки для друзей связаны с заказами?
Ну, видимо, кто-то подаренный плед увидел и себе такой же захотел.
За красивую качественную вещь 3500 не жалко, а пледом можно будет пользоваться долго, пока малыш не подрастет
Змей ГорынычВ ответ на Анна
Анна
Ну, видимо, кто-то подаренный плед увидел и себе такой же захотел.
За красивую качественную вещь 3500 не жалко, а пледом можно будет пользоваться долго, пока малыш не подрастет
История переписки2
дети еще не родились, вряд ли автор их уже подарила и показала.
если автор не хочет вязать, можно выставить плед необоснованно дорого. если автора устраивает цена 3,5к, то озвучивать ее.

будет пользоваться долго

вряд ли такая вещь для постоянного использования.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
дети еще не родились, вряд ли автор их уже подарила и показала.
если автор не хочет вязать, можно выставить плед необоснованно дорого. если автора устраивает цена 3,5к, то озвучивать ее.

будет пользоваться долго

вряд ли такая вещь для постоянного использования.
История переписки3
Почему? я думаю, можно будет и потом пользоваться, укрыть ноги если холодно, или на плечи, в кресло кинуть...
другое дело что я к примеру и не хочу вязаный плед, сколько видела их в магазине, или на фотографиях - не хочу. ни большой ни маленький.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Почему? я думаю, можно будет и потом пользоваться, укрыть ноги если холодно, или на плечи, в кресло кинуть...
другое дело что я к примеру и не хочу вязаный плед, сколько видела их в магазине, или на фотографиях - не хочу. ни большой ни маленький.
История переписки4
я думаю, что укрывать ножки ребенку или кидать в кресло вещь ручной работы будет жалко. это скорее на память
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я думаю, что укрывать ножки ребенку или кидать в кресло вещь ручной работы будет жалко. это скорее на память
История переписки5
да ну, пока ребенку необходимо - она уже потеряет первоначальный вид, поэтому совсем не жалко, я - за то чтоб вещь работала до упора. а на память... ну в крайнем случае передарить кому-то из близких... а то замаешься хранить эти памятки.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Ну, видимо, кто-то подаренный плед увидел и себе такой же захотел.
За красивую качественную вещь 3500 не жалко, а пледом можно будет пользоваться долго, пока малыш не подрастет
История переписки2
80 х 100....не долго
Самая умнаяВ ответ на Анна
Анна
Ну, видимо, кто-то подаренный плед увидел и себе такой же захотел.
За красивую качественную вещь 3500 не жалко, а пледом можно будет пользоваться долго, пока малыш не подрастет
История переписки2
Этот пледик маленький. Как пеленка. Лет до 3 максимум мы пользовались, сейчас лежит без дела.
1В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я не поняла, как подарки для друзей связаны с заказами?
Тк я уже не первый раз вяжу разности для малышни,то и знакомые дальние,те,кто вкурсе,что я опять буду вязать спрашивают.Друзьям я ради удовольствия вяжу,мне процесс нарвится,а на продажу я делаю оочень редко и обычно,из остатков закупленного для своих.А тут или дополнительно тратиться на материал или нет.
Змей ГорынычВ ответ на 1
1
Тк я уже не первый раз вяжу разности для малышни,то и знакомые дальние,те,кто вкурсе,что я опять буду вязать спрашивают.Друзьям я ради удовольствия вяжу,мне процесс нарвится,а на продажу я делаю оочень редко и обычно,из остатков закупленного для своих.А тут или дополнительно тратиться на материал или нет.
История переписки2
озвучьте комфортную вам цену и предоплату на материалы, если заказчик согласится - ок, если нет, то вам меньше работы)
Katya, 2 ребенка
Я бы посмотрела за какую цену продают другие вязальшицы за подобные пледы,и называла бы такую же.
А так цена нормальная. Кому дорого, тот не купит, а кто-то специально ищет такие вещи. И у всех разный достаток.
Incadessence
Я думаю, что рынок покажет, стоит ли вещь сколько вы за нее просите или нет. Проще говоря, если берут, значит стоит. Если нет, то нет. На вещи ручной работы узкая ЦА. Богатые люди предпочитают зарекомендовавшие себя бренды чаще всего, а не хенд мейд.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Конечно стоит.
Светлана Павперова
Изучите спрос. Посмотрите, почём пледы у других мастеров. Выложите пледы на разных площадках разные, по разной цене. И потом, сейчас хорошо делать бартер. Я меняю своё изделие на изделие другого мастера. Рассмотрите разные варианты. Многие люди вообще отдают за чай, кофе, шоколад, стиральные порошки и, таким образом, решают свои насущные проблемы.
Васса Железнова -
Не считаю, что дорого за качественно изготовленную вещь
Самая умная
Сейчас этого товара огромное количество, в том числе ручной работы, на той же ярмарке мастеров, не говоря о магазинах... Для меня цена за такую вещь - очень высока. Я покупала подобный пледик в детском интернет магазине, мне исключительно важна была натуральность, он хлопковый, прекрасно стирался, с вывязанными изображениями панды... Стоил рублей 700-800 кажется. Поэтому чтобы конкурировать надо наверное найти больших любителей...
Leka
Вначале решила, что не купила бы, а потом поняла, что у меня штук 6 разных одеял для коляски и есть как дешевые, так и дорогие.
Что было бы для меня важно:
1. Состав ниток
2. Понравившийся дизайн
3. Чтобы после первой стирки не пошло катышками и сохранило нормальный вид
4. Самый удобный размер для люльки был 100 *120, из-за этого не купила некоторые одеяла, которые понравились, но размер был 80*100,т.е. должна быть возможность за доп. плату заказать больший размер.
1В ответ на Leka
Leka
Вначале решила, что не купила бы, а потом поняла, что у меня штук 6 разных одеял для коляски и есть как дешевые, так и дорогие.
Что было бы для меня важно:
1. Состав ниток
2. Понравившийся дизайн
3. Чтобы после первой стирки не пошло катышками и сохранило нормальный вид
4. Самый удобный размер для люльки был 100 *120, из-за этого не купила некоторые одеяла, которые понравились, но размер был 80*100,т.е. должна быть возможность за доп. плату заказать больший размер.
Спасибо)
Сама природа
Зайдите на «ярмарку мастеров« там и посмотрите какую цену назначать. Там этого добра на любой вкус и любую цену)
Yulia-S
Назначайте цену такую, как на рукодельном рынке. Незачем делать за так. Кому дорого - тому дорого, на таких людей незачем ориентироваться. Материалы закупайте после внесения предоплаты, если не уверены, что они вам потом пригодятся.