Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли?

1
Привет.В этом году карантин удался,несколько друзей ждут аиста.Традиционно в подарок новорожденному я вяжу плюшевые комплекты(одеяло,шапочка,пинетки,комбез).
В этом году так много и за такой срок не осилю,да и поднадоело.Решила по пледу и хватит) Нашла прикольные ткани в пару и плюс пряжа -удовольствие не дешевое,примерно 1200 за шт себестоимость.А меня уже просят еще парочку сделать уже за деньги.Вобщем вопрос в чем.Как думаете,а 3,5 т за плед 80×100 это не много?Честно скажу,что получается у меня все хорошо,мимишность зашкаливает,но и время я свое ценю и совсем за копейки не хочется глаза ломать.Брать ли мелким оптом материалы или я заелась и будет лежать?
Фотки не выложу,простите)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Елена Самокиш
Что за вопрос? Ваше время и труд , естественно, стОят денег . Труд этот востребован, и Вы имеете право назначить ту цену, которую считаете нужной.
Sunny Wine
Так вы цену озвучьте. Не согласятся- не будете делать. Как по мне - нормальная цена для красивой и качественной вещи. Я с трудом плед нашла из натуральных тканей. И тоже не копейки
Марина
ну так по цифрам - сибестоимость + работа = норм. но лучше бы фото загрузили и что за ткань. а то может и 10 000 можно взять или наоборот , выглядит на 500 руб. посмотрите аналогичные вещи в группах в одноклассниках. там много такого, посмотрите что там по чем и определитесь со своим изделием
АльбинаМ
Для меня 3,5 за детский пледик - это космические деньги, тем болееза вязаный. В магазине можно весь набор купить новый. Тем более - это на год, на два. Я понимаю , что люди ценят свой труд, вещи ручной работы, эксклюзив и т.д., но мне всегда дико, когда за хэнд-мэйд хотят большие деньги. Не так, хотеть и продавать за любую цену можно, но кто это все купит!у нас в группе женщина куколок вяжет, за 2000 продает (!). Вязаные куколки с ладонь за 2000!! Кто это будет брать? 200 рублей я бы ещё поняла, хотя мне даром такое не надо. Подруга картины вышивает, ну кто будет покупать картины крестиком!!, понятно, что это хобби, ну говорить, что это стоит большие деньги, я смеюсь всегда!
Мне, кажется, что клиентов у вас будет гораздо больше, если Вы не будете завышать цены. Себестоимость + работа (сколько времени занимает? День, неделю?)
Мария, просто МарияВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Для меня 3,5 за детский пледик - это космические деньги, тем болееза вязаный. В магазине можно весь набор купить новый. Тем более - это на год, на два. Я понимаю , что люди ценят свой труд, вещи ручной работы, эксклюзив и т.д., но мне всегда дико, когда за хэнд-мэйд хотят большие деньги. Не так, хотеть и продавать за любую цену можно, но кто это все купит!у нас в группе женщина куколок вяжет, за 2000 продает (!). Вязаные куколки с ладонь за 2000!! Кто это будет брать? 200 рублей я бы ещё поняла, хотя мне даром такое не надо. Подруга картины вышивает, ну кто будет покупать картины крестиком!!, понятно, что это хобби, ну говорить, что это стоит большие деньги, я смеюсь всегда!
Мне, кажется, что клиентов у вас будет гораздо больше, если Вы не будете завышать цены. Себестоимость + работа (сколько времени занимает? День, неделю?)
Работа стоит 2300, остальное материалы. У нас тренеры берут такую сумму за час работы.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Для меня 3,5 за детский пледик - это космические деньги, тем болееза вязаный. В магазине можно весь набор купить новый. Тем более - это на год, на два. Я понимаю , что люди ценят свой труд, вещи ручной работы, эксклюзив и т.д., но мне всегда дико, когда за хэнд-мэйд хотят большие деньги. Не так, хотеть и продавать за любую цену можно, но кто это все купит!у нас в группе женщина куколок вяжет, за 2000 продает (!). Вязаные куколки с ладонь за 2000!! Кто это будет брать? 200 рублей я бы ещё поняла, хотя мне даром такое не надо. Подруга картины вышивает, ну кто будет покупать картины крестиком!!, понятно, что это хобби, ну говорить, что это стоит большие деньги, я смеюсь всегда!
Мне, кажется, что клиентов у вас будет гораздо больше, если Вы не будете завышать цены. Себестоимость + работа (сколько времени занимает? День, неделю?)
Вы тему по диагонали прочитали? Только себестоимость материалов 1200.
Sunny WineВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Для меня 3,5 за детский пледик - это космические деньги, тем болееза вязаный. В магазине можно весь набор купить новый. Тем более - это на год, на два. Я понимаю , что люди ценят свой труд, вещи ручной работы, эксклюзив и т.д., но мне всегда дико, когда за хэнд-мэйд хотят большие деньги. Не так, хотеть и продавать за любую цену можно, но кто это все купит!у нас в группе женщина куколок вяжет, за 2000 продает (!). Вязаные куколки с ладонь за 2000!! Кто это будет брать? 200 рублей я бы ещё поняла, хотя мне даром такое не надо. Подруга картины вышивает, ну кто будет покупать картины крестиком!!, понятно, что это хобби, ну говорить, что это стоит большие деньги, я смеюсь всегда!
Мне, кажется, что клиентов у вас будет гораздо больше, если Вы не будете завышать цены. Себестоимость + работа (сколько времени занимает? День, неделю?)
Ну раз продают кукол по 2000, значит берут. И уж лучше продать одну за 2000, чём 10 за 200. Трудозатрат меньше, выхлоп больше.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Для меня 3,5 за детский пледик - это космические деньги, тем болееза вязаный. В магазине можно весь набор купить новый. Тем более - это на год, на два. Я понимаю , что люди ценят свой труд, вещи ручной работы, эксклюзив и т.д., но мне всегда дико, когда за хэнд-мэйд хотят большие деньги. Не так, хотеть и продавать за любую цену можно, но кто это все купит!у нас в группе женщина куколок вяжет, за 2000 продает (!). Вязаные куколки с ладонь за 2000!! Кто это будет брать? 200 рублей я бы ещё поняла, хотя мне даром такое не надо. Подруга картины вышивает, ну кто будет покупать картины крестиком!!, понятно, что это хобби, ну говорить, что это стоит большие деньги, я смеюсь всегда!
Мне, кажется, что клиентов у вас будет гораздо больше, если Вы не будете завышать цены. Себестоимость + работа (сколько времени занимает? День, неделю?)
Если красиво связано почему бы и нет,у дочки есть мишка такой тоже с ладошку,вязанный-он офигенный,мы его,когда на ярмарке увидели сразу обе влюбились,стоил тоже примерно 2
Комментарий удален.Почему?
АльбинаМВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я высказываюсь не пренебрежительно, во-первых, а, во-вторых, не утверждаю, что день делается, а если бы читали внимательнее, то знак вопроса бы увидели.
И да, я считаю, что продавец какую хочет пусть цену ставит, а покупатель пусть сам решает, брать или нет. Я бы вот не стала покупать
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я детские пледы вяжу за выходные т.е. 2 дня. Комбинезон детский так же за выходные. На заказ не вяжу, только в подарок подругам дочери или своим подругам у кого пополнение в семье соответственно рука под это не набита. При сноровке все вяжется довольно быстро. А так то можно и неделю и месяц растягивать удовольствие.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Маргарита Пучнина (Буслаева)
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Я детские пледы вяжу за выходные т.е. 2 дня. Комбинезон детский так же за выходные. На заказ не вяжу, только в подарок подругам дочери или своим подругам у кого пополнение в семье соответственно рука под это не набита. При сноровке все вяжется довольно быстро. А так то можно и неделю и месяц растягивать удовольствие.
История переписки3
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Я детские пледы вяжу за выходные т.е. 2 дня. Комбинезон детский так же за выходные. На заказ не вяжу, только в подарок подругам дочери или своим подругам у кого пополнение в семье соответственно рука под это не набита. При сноровке все вяжется довольно быстро. А так то можно и неделю и месяц растягивать удовольствие.
История переписки3
Я так же примерно.Пряжу дольше ждать.
Аноним 19В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообще никакого пренебрежения не увидела в предыдущем комментарии. Мастерицы такие ранимые, Все в штыки воспринимают, если в тексте есть ручная работа, с какой то патологией граничит.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
навскидку - много, а судя по работе - вполне.
вообще я в последнее время понимаю, что истинной цены ведь нет ни у чего. вот эти пледы - они популярнее, они дороже. независимо от функциональности и тп. или там знакомая сочиняет стишки к юбилеям, тоже стыдно просить много денег, а для людей это ценно - они спокойно платят
поэтому предложите, конечно.
Просто Мю
2300 за такую работу это немного. Не снижайте.
Если не согласятся значит не стоит заниматься на продажу
И оптом материалы не торопитесь покупать
Ирина СоинаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
2300 за такую работу это немного. Не снижайте.
Если не согласятся значит не стоит заниматься на продажу
И оптом материалы не торопитесь покупать
3500 вроде
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Соина
Ирина Соина
3500 вроде
История переписки2
Из которых 1200 материалы, так что работа 2300.
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Анастасия
Анастасия
Из которых 1200 материалы, так что работа 2300.
История переписки3
Покупатель то платить будет общую стоимость, ему без разницы сколько он платит за пряжу а сколько за работу.
Olga, 2 ребенка
не чувствуйте себя неудобно, делайте так, как считаете нужным.
Железный Феликс, 2 ребенка
Есть калькулятор расчета стоимости вязаного изделия. Метры израсходованной пряжи умножайте на коэффициент и прибавьте стоимость материалов.
Для шитья тоже должны быть такие же мемы расчетов.
Галина Т
Я бы за 3.5тр не купила. Но это я. Может кто то готов за такую вещь и 10тр отдать, а кто то и за 1500 не возьмёт.
Ведьма Кики, 1 ребенок
не знаю насчет вязаного пледика, но стеганое покрывало на кровать полуторку 200*120 и 2 декоративные наволочки 80*50 из сатина мне обошлись с доставкой 5500
irina minaeva
Я бы не купила за 3500. Я комплект постельного белья с бортиками, 2-мя простынями, наволочками, подушкой, одеялом и пододеяльником (белье из хлопка), купила за 5000 р. А тут один плед.
Но Вы имеете полное право назначать свою цену. Есть те, кто любит именно такие вещи.
Мария СорокинаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я бы не купила за 3500. Я комплект постельного белья с бортиками, 2-мя простынями, наволочками, подушкой, одеялом и пододеяльником (белье из хлопка), купила за 5000 р. А тут один плед.
Но Вы имеете полное право назначать свою цену. Есть те, кто любит именно такие вещи.
Разное качество и ручная работа...