Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обучение в школе

Наталия Медведева
Здравствуйте! Так получилось, что мы, как и тысячи других людей, живем в районе Рублево-Успенского шоссе. Со школами вариант небольшой: или в Одинцовскую школу с московской пропиской пытаться попасть или за дорого в частную на самой Рублевке. Когда открылась Русская Международная Школа в Барвихе, то это нас очень обрадовало. Было предложено качественное российское и полное английское образование плюс большое колличество кружков и экскурссий. Спустя некоторое время оказалось, что школа организована дилетанским способом, российская программа сокращена, а английская вообще неотработана, неадаптирована к тому, что большинство принятых детей не говорят по английски.  Бытовые условия и питание несоответствовали заявленному статусу школы. В результате полное разочарование. Опять обман и разводилово на деньги. В результате обдуманного Директором плана избавления от моей критики, сфабриковали дело на моего замечательного ребенка. Теперь в частные не ногой.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Бубликовна
сфабриковали дело на ребенка
Наталия МедведеваВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
сфабриковали дело на ребенка
Да, школа специализируется на родителях, которые сами в школу приезжают редко, доставка детей ведется или школьным автобусом, или водителем с гувернанткой. Это приветствуется, так как в этом случае родители не видят, что происходит.
Пенелопа
где сейчас учитесь?
Наталия МедведеваВ ответ на Пенелопа
Пенелопа
где сейчас учитесь?
Пока ищем варианты.
Мама Насти, 1 ребенок
Я прошу прощения, Вашего мужа не Димкой кличут?
Наталия МедведеваВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Я прошу прощения, Вашего мужа не Димкой кличут?
Нет, Анастасия, не Димой. На Рублевке живут много людей, которые, просто здесь живут в бывших деревнях, которые существуют уже не одну сотну лет.
АлёнА
так куда пойдете теперь в школу?
Наталия МедведеваВ ответ на АлёнА
АлёнА
так куда пойдете теперь в школу?
Теперь в Москву, в государственную.
Марина Марина
И что ребёнку грозит?
Наталия МедведеваВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
И что ребёнку грозит?
Написали, что опаздывает ( но звонков в школе нет), что ест на уроке (хотя сын жаловался, что и в столовой есть нечего, так как продукты изначально были противные типа теллапии или рыбных палочек, печенки - все из Ашана по спец цене), написали, что был агрессивен и обзывался, хотя дети это отрицают. Так что написали письмо об исключении, хотя пол месяца еще оплаченных остались.
Марина МаринаВ ответ на Наталия Медведева
Наталия Медведева
Написали, что опаздывает ( но звонков в школе нет), что ест на уроке (хотя сын жаловался, что и в столовой есть нечего, так как продукты изначально были противные типа теллапии или рыбных палочек, печенки - все из Ашана по спец цене), написали, что был агрессивен и обзывался, хотя дети это отрицают. Так что написали письмо об исключении, хотя пол месяца еще оплаченных остались.
История переписки2
В любой школе есть Устав, врдя ли там за это отчисляют...Посмотрите, проверьте документы, они всё равно подчиняются Департаменту Образования и проверяют их ещё хлеще...Поэтому , вышли на тропу войны, идите до конца.
Портняжка, 2 ребенка
Какое дело на ребенка?
Зимний сад, 1 ребенок
"мы, как и тысячи других людей, живем в районе Рублево-Успенского шоссе"
"школа организована дилетанским способом, российская программа сокращена, а английская вообще неотработана, неадаптирована к тому, что большинство принятых детей не говорят по английски. Бытовые условия и питание несоответствовали заявленному статусу школы"
"В результате обдуманного Директором плана избавления от моей критики, сфабриковали дело на моего замечательного ребенка "
То ли уже с "Ледей" тролли мигрируют, то ли в поднадзорных палатах интернет провели, то ли курим что-то забористое...
Василиса МикулишнаВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
"мы, как и тысячи других людей, живем в районе Рублево-Успенского шоссе"
"школа организована дилетанским способом, российская программа сокращена, а английская вообще неотработана, неадаптирована к тому, что большинство принятых детей не говорят по английски. Бытовые условия и питание несоответствовали заявленному статусу школы"
"В результате обдуманного Директором плана избавления от моей критики, сфабриковали дело на моего замечательного ребенка "
То ли уже с "Ледей" тролли мигрируют, то ли в поднадзорных палатах интернет провели, то ли курим что-то забористое...
Вот у меня четкое ощущение, что последнее время прут тролли с Ледей. Там темы какие-то умственно отсталые, теперь и у нас так же.
Зимний сад, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Вот у меня четкое ощущение, что последнее время прут тролли с Ледей. Там темы какие-то умственно отсталые, теперь и у нас так же.
История переписки2
Это. видимо, "побочный эффект" дизайн-модификаций - слияние баз данных...
Irene WestВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Вот у меня четкое ощущение, что последнее время прут тролли с Ледей. Там темы какие-то умственно отсталые, теперь и у нас так же.
История переписки2
+1
Наталия МедведеваВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
"мы, как и тысячи других людей, живем в районе Рублево-Успенского шоссе"
"школа организована дилетанским способом, российская программа сокращена, а английская вообще неотработана, неадаптирована к тому, что большинство принятых детей не говорят по английски. Бытовые условия и питание несоответствовали заявленному статусу школы"
"В результате обдуманного Директором плана избавления от моей критики, сфабриковали дело на моего замечательного ребенка "
То ли уже с "Ледей" тролли мигрируют, то ли в поднадзорных палатах интернет провели, то ли курим что-то забористое...
Я не понимаю, что Вы имеете в виду, я - не тролль, я просто мама. На Леди тоже не была, в больничной палате провела две недели с ребенком, который два месяца жаловался на то, что в школе ходит голодный, еда была как в детком приюте, дочка говорит, что супчик был жиденький с кругами масла, рыбные палочки, сушки и сухари из Ашана. Не этого хотелось, когда платишь большие деньги. Хотелось видеть счастливого, образованного, говорящего на английском и грамотном русском ребенка, которому в школе хорошо и интересно. Почему Вы так зло мне написали, я ведь просто поделилась своей ситуацией.
Зимний сад, 1 ребенокВ ответ на Наталия Медведева
Наталия Медведева
Я не понимаю, что Вы имеете в виду, я - не тролль, я просто мама. На Леди тоже не была, в больничной палате провела две недели с ребенком, который два месяца жаловался на то, что в школе ходит голодный, еда была как в детком приюте, дочка говорит, что супчик был жиденький с кругами масла, рыбные палочки, сушки и сухари из Ашана. Не этого хотелось, когда платишь большие деньги. Хотелось видеть счастливого, образованного, говорящего на английском и грамотном русском ребенка, которому в школе хорошо и интересно. Почему Вы так зло мне написали, я ведь просто поделилась своей ситуацией.
История переписки2
Тогда гувернер и домашнее обучение - за те же деньги!
И откуда же Вы знаете о еде в детских приютах и сухариках из Ашана??? На них прямо так и было написано "из приюта" или "из Ашана"?
Понты какие-то неуместные, если честно, а не "поделёж ситуацией"...
Ягодка Малинка
какой тонкий понт ( Рублево- Успенское шоссе ). Ну правда такие такие места есть , что денм то ходить страшно )))))
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Ягодка Малинка
Ягодка Малинка
какой тонкий понт ( Рублево- Успенское шоссе ). Ну правда такие такие места есть , что денм то ходить страшно )))))
Это не Рублевка
Там разные места есть
Ягодка МалинкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Это не Рублевка
Там разные места есть
История переписки2
там есть такие место , что три дня на собаке ехать
. Нас как-то пригласил знакомый в гости , адрес Рублевское шоссе , так мы от метро еще пешком шли минут 25 , так как маршрута общественного транспорта там нет
. Зато на Рублевке побывала
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Ягодка Малинка
Ягодка Малинка
там есть такие место , что три дня на собаке ехать
. Нас как-то пригласил знакомый в гости , адрес Рублевское шоссе , так мы от метро еще пешком шли минут 25 , так как маршрута общественного транспорта там нет
. Зато на Рублевке побывала
История переписки3
По мне так попа мира
Без машины туда не суюсь
Ягодка МалинкаВ ответ на Портняжка
Портняжка
По мне так попа мира
Без машины туда не суюсь
История переписки4
ага это такие дебри , я тоже без машину туда не езжу.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Ягодка Малинка
Ягодка Малинка
ага это такие дебри , я тоже без машину туда не езжу.
История переписки5
Сама не ожидала что там такие проблемы с транспортом
Наталия МедведеваВ ответ на Ягодка Малинка
Ягодка Малинка
там есть такие место , что три дня на собаке ехать
. Нас как-то пригласил знакомый в гости , адрес Рублевское шоссе , так мы от метро еще пешком шли минут 25 , так как маршрута общественного транспорта там нет
. Зато на Рублевке побывала
История переписки3
Согласна с Вами, но люди как-то живут и в Горках-2 и в Горках 10, и в Барвихе в квартирах. Многие в Москве работают, пользуются общественным транспортом, если нет личного автомобиля. МАршрутка и автобусы ходят по расписанию от метро Молодежная и Кунцевская или есть Усовская железнодорожная ветка.