Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к учителям

Хеленка
Добрый день всем. Девочки, подскажите, пожалуйста, как должна выставляться оценка за работу на уроке? Англичанка выставляет задним числом. Нашла в законе, что за контрольные должна быть выставлена к следующему уроку. У нас может не выставлять по неделе, иногда на две позже. Поднимала вопрос через классную, тк контакты свою не дает, так она мне одной выставила оценку, всем остальным с задержкой. Утром открываю дневник, оценок нет. Сейчас открыла за 14.05 стоит оценка за работу на уроке. Иногда надо проработать ошибки, получается путаница у ребенка, проходят новую тему, а контрольная двухнедельной давности.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
14567
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Я поняла. И еще вопрос можно?
Уже второй раз такое, ребенок делает домашнюю работу, в классе она не задает, сделал, что задано, по двум предметам было задание. У англичанки пусто. К вечеру открываю дневник, рюкзак уже собран, домашка сделана, а она, скорее всего вспоминает, что не задала, и появляется домашнее задание. Вот сегодня реально забила на домашку, ребенку ничего не стала говорить, но если будет предъявлять претензии - отвечу.
Как должна задавать она дз? Получается тут тоже задним местом
История переписки4
Теперь домашнее задание как то по другому выдается? На уроке или учитель говорит или написано на доске, Ребенок себе записывает или в дневник или где то отмечает, где ему удобно. Если учитель проговорил на уроке, а ребенок не записал или забыл, то это не вина учителя.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Теперь домашнее задание как то по другому выдается? На уроке или учитель говорит или написано на доске, Ребенок себе записывает или в дневник или где то отмечает, где ему удобно. Если учитель проговорил на уроке, а ребенок не записал или забыл, то это не вина учителя.
История переписки5
Конечно, вся группа не записывает... По всем другим предметам сын помнит, а вот по английскому забывает. Какой-то избирательный склероз в классе. Не дает она ничего. Спрашивали у детей. Ладно бы один говорил это
НеизвестноВ ответ на Минона
Минона
Теперь домашнее задание как то по другому выдается? На уроке или учитель говорит или написано на доске, Ребенок себе записывает или в дневник или где то отмечает, где ему удобно. Если учитель проговорил на уроке, а ребенок не записал или забыл, то это не вина учителя.
История переписки5
Согласна с вами, дз в электронном дневнике расхалаживает обучающихся. Не встречала учителей которые не проговаривают дз на уроке. А вот фразу "нам ничего не говорили" слышу регулярно. Себя стараюсь всегда страховать, записываю дз в эж.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ой больная тема, 2класс и наша учитель может выставить оценки в субботу кучей за текущую неделю и пару предыдущих. Вот уж она у нас точно не загружена, каждый день вижу как в 15:30 она идёт домой через наш двор и комп в кабинете есть.
Благо мой учится на 4-5, то есть от такой системы выставления не страдает результат.

Зачем в электронном дневнике чат с учителем тоже вопрос, написала учителю английского 2 месяца назад - ноль реакции.
Ивга
У нас частенько учителя выставляют текущие оценки в электронный дневник позже. Например, учитель математики. Но у него большая нагрузка, поэтому я претензий не имею. Тем более, что сын всегда к нему может обратиться и исправить появившуюся низкую оценку. Сам учитель всегда напоминает, если у кого появляются двойки, чтобы не забывали брать задание и исправлять оценки. Если близится конец четверти, учителя предлагают детям дополнительную работу, чтобы улучшить картину успеваемости.
Маришка, 2 ребенка
В ЭЖД можно написать сообщение любому учителю, напрямую без участия классной. Обычно во всех спорных моментах я общаюсь с учителями так, не поможет - напишите директору, но обычно учителя нормально реагируют на адекватные просьбы.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
В ЭЖД можно написать сообщение любому учителю, напрямую без участия классной. Обычно во всех спорных моментах я общаюсь с учителями так, не поможет - напишите директору, но обычно учителя нормально реагируют на адекватные просьбы.
спасибо, не знала о такой функции
осень
Собрания необходимы, вы знакомитесь не только с учителем, но и с родителями учеников. Вы видите с кем учится ваш ребенок. Строите отношения со взрослыми и вашему ребенку будет легче находиться в школе. Класс это семья. Так же на собрание можете пригласить педагогов и объясниться с ними почему так происходит с оценками. И не через интернет, а глаза сказать , что вас интересует.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас в конце каждой четверти были собрания. В этом году 2 раза провели.
Ольга *, 1 ребенок
У меня тоже вопрос, может ли учитель выставить итоговую оценку за триместр, если стоит всего одна оценка?
14567