Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к учителям

Хеленка
Добрый день всем. Девочки, подскажите, пожалуйста, как должна выставляться оценка за работу на уроке? Англичанка выставляет задним числом. Нашла в законе, что за контрольные должна быть выставлена к следующему уроку. У нас может не выставлять по неделе, иногда на две позже. Поднимала вопрос через классную, тк контакты свою не дает, так она мне одной выставила оценку, всем остальным с задержкой. Утром открываю дневник, оценок нет. Сейчас открыла за 14.05 стоит оценка за работу на уроке. Иногда надо проработать ошибки, получается путаница у ребенка, проходят новую тему, а контрольная двухнедельной давности.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
134567
Юлия, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Аттестат о полном образовании или за 9 класс?
История переписки5
за 11 класс. В этом году закончили 10, готовимся...
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
за 11 класс. В этом году закончили 10, готовимся...
История переписки6
За 11 в аттестат идёт средняя за 10 и 11
Юлия, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
За 11 в аттестат идёт средняя за 10 и 11
История переписки7
то есть средняя между годовыми за 10 и 11?
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
то есть средняя между годовыми за 10 и 11?
История переписки8
Учитывается оба полугодия и 10, и 11 класса
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
то есть средняя между годовыми за 10 и 11?
История переписки8
и годовые тоже. То есть из шести оценок выводят среднюю.
Юлия, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
и годовые тоже. То есть из шести оценок выводят среднюю.
История переписки9
спасибо, что пояснили!!!
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Оценка за работу на уроке должна выставляться в день проведения урока. Оценка за контрольную работу к следующему уроку должна быть выставлена. Конечно, бывают уважительные причины, когда мы это нарушаем, но это не должно войти в систему. Если ваше обращение к классному руководителю не возымело эффекта, обратитесь к курирующему завучу или директору.
Поняла, спасибо. Целый год с ней билась. Значит в следующем году, если опять так же будет, пойду к завучу.
Если по всем остальным предметам классная высылает контрольные, то с этим учителем контакта нет...И оценки внезапно появляются
ТиграВ ответ на Хеленка
Хеленка
Поняла, спасибо. Целый год с ней билась. Значит в следующем году, если опять так же будет, пойду к завучу.
Если по всем остальным предметам классная высылает контрольные, то с этим учителем контакта нет...И оценки внезапно появляются
История переписки2
У нас англичанка вообще - без комментариев. Проследила, что домашка сделана, тетрадку положил в рюкзак. Вечером в тетради пятёрка, в дневнике запись, что у сына регулярно отсутствует тетрадь и домашка и двойка.. причём не ошиблась, имя сына было написано... и так несколько раз в течение года... уже даже бросила волноваться. Все время поражает , что такие учителя в голове своей думают..
Рыся, 2 ребенка
Возможно конкретно у этого учителя сложности с доступом в интернет, временем или компьютером.
Далеко не все классы оборудованы компьютером с доступом в интернет. Есть учителя, которые паролят комп (т.е. в процессе урока нет возможности выставлять и пишется на листочке и по возможности переносится). Есть те, кто просто загружен по самое не могу. И элементарно не успевают (у мамы в этом году 4 выпускных класса, она иногда за компьютером засыпает от усталости).

В данном случае я б добивались от ребёнка контроля что получил. Если, конечно, ребёнок ответственный и послушный
Минона, 3 ребенка
Какая разница, когда поставила. Если ребенок постоянно работает на уроке, за это не может быть плохой оценки. С тестами тоже самое. Написали тест, начали новую тему. Когда учитель проверит, тогда проверит. Нам в апреле всем детям сказали ожидаемую общую оценку в году по всем предметам, чтобы была возможность подправить, если ребенок хочет. Один учитель поставил вопрос так- а как сам ребенок оценивает свои знания по предмету и обоснование. Потом высказал свое мнение
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Какая разница, когда поставила. Если ребенок постоянно работает на уроке, за это не может быть плохой оценки. С тестами тоже самое. Написали тест, начали новую тему. Когда учитель проверит, тогда проверит. Нам в апреле всем детям сказали ожидаемую общую оценку в году по всем предметам, чтобы была возможность подправить, если ребенок хочет. Один учитель поставил вопрос так- а как сам ребенок оценивает свои знания по предмету и обоснование. Потом высказал свое мнение
В том-то и дело, если бы давала возможность исправить, контакта с учителем нет
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
В том-то и дело, если бы давала возможность исправить, контакта с учителем нет
История переписки2
Как у вас по старшинству- сначала к классному, потом к директору. Для хорошего учебного процесса контакт между учителем, учеником и родителями должен быть обязательно. Об этом надо говорить, вине когда учитель оценки ставит
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Как у вас по старшинству- сначала к классному, потом к директору. Для хорошего учебного процесса контакт между учителем, учеником и родителями должен быть обязательно. Об этом надо говорить, вине когда учитель оценки ставит
История переписки3
А не когда учитель оценки по ГОСТу должен ставить
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Как у вас по старшинству- сначала к классному, потом к директору. Для хорошего учебного процесса контакт между учителем, учеником и родителями должен быть обязательно. Об этом надо говорить, вине когда учитель оценки ставит
История переписки3
Год решаем с классной, контакта нет, и не идёт на контакт. Как бы к концу года хотелось бы знать на что вытягивает. Выходила 5, а сегодня раз и две 4, одна за пятницу, вторая за сегоднч. Поставь она в пятницу, я бы с ним проработала эту тему, а так спрашиваю понял , да, понял, все хорошо
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Год решаем с классной, контакта нет, и не идёт на контакт. Как бы к концу года хотелось бы знать на что вытягивает. Выходила 5, а сегодня раз и две 4, одна за пятницу, вторая за сегоднч. Поставь она в пятницу, я бы с ним проработала эту тему, а так спрашиваю понял , да, понял, все хорошо
История переписки4
Важно, что понял. Ребенок может сам рассказать и объяснить ,как работал на уроке, где были ошибки?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Важно, что понял. Ребенок может сам рассказать и объяснить ,как работал на уроке, где были ошибки?
История переписки5
Где-то может, где-то нет.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Год решаем с классной, контакта нет, и не идёт на контакт. Как бы к концу года хотелось бы знать на что вытягивает. Выходила 5, а сегодня раз и две 4, одна за пятницу, вторая за сегоднч. Поставь она в пятницу, я бы с ним проработала эту тему, а так спрашиваю понял , да, понял, все хорошо
История переписки4
А какой класс? Ребёнок не знает, какие оценки получает за работу на уроке?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
А какой класс? Ребёнок не знает, какие оценки получает за работу на уроке?
История переписки5
Она не озвучивает . 3 класс.
Лимбо
Меня тоже всегда интересовали критерии выставления оценок и их сроки для выставления. Не пойму, почему эта информация не едина для всех и нет на сайте школы.
Неизвестно
Добрый вечер! Не могу пройти мимо. Работаю в школе маленького городка. Письменные работы проверяю в течении трех дней. Оценки сразу в журнал. Оценки за урок сразу. Но бывают ситуации, когда получается,что оценка ставится как бы с опозданием. Например, пропал урок, но в электронном журнале я должна прописать этот урок, идет фактическое отставание, я его нагоню, другой датой. Но в журнале будет написано,что контрольная прошла в понедельник, а по факту мы писали ее в пятницу. Ряд оценок будет стоять на понедельник. Выставлю я их получается с опозданием на неделю - полторы.
Как происходить в других школах и на других предметах, я не знаю. Знаю одно, предусмотреть все жизненные ньюансы электронный журнал (разработчики - программисты) не может.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Добрый вечер! Не могу пройти мимо. Работаю в школе маленького городка. Письменные работы проверяю в течении трех дней. Оценки сразу в журнал. Оценки за урок сразу. Но бывают ситуации, когда получается,что оценка ставится как бы с опозданием. Например, пропал урок, но в электронном журнале я должна прописать этот урок, идет фактическое отставание, я его нагоню, другой датой. Но в журнале будет написано,что контрольная прошла в понедельник, а по факту мы писали ее в пятницу. Ряд оценок будет стоять на понедельник. Выставлю я их получается с опозданием на неделю - полторы.
Как происходить в других школах и на других предметах, я не знаю. Знаю одно, предусмотреть все жизненные ньюансы электронный журнал (разработчики - программисты) не может.
Это единичные случаи. У нас это на постоянной основе, ни одну оценку она вовремя не выставила
НеизвестноВ ответ на Хеленка
Хеленка
Это единичные случаи. У нас это на постоянной основе, ни одну оценку она вовремя не выставила
История переписки2
За вашего педагога я отвечать не могу. Вы спросили в общем, я ответила. У нас данные вопросы регламентируется локальными актими образовательной организации, которые выставлены на сайте школы. Я привела только один пример, когда подобная ситуация возможна, подобных примеров много.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
За вашего педагога я отвечать не могу. Вы спросили в общем, я ответила. У нас данные вопросы регламентируется локальными актими образовательной организации, которые выставлены на сайте школы. Я привела только один пример, когда подобная ситуация возможна, подобных примеров много.
История переписки3
Я поняла. И еще вопрос можно?
Уже второй раз такое, ребенок делает домашнюю работу, в классе она не задает, сделал, что задано, по двум предметам было задание. У англичанки пусто. К вечеру открываю дневник, рюкзак уже собран, домашка сделана, а она, скорее всего вспоминает, что не задала, и появляется домашнее задание. Вот сегодня реально забила на домашку, ребенку ничего не стала говорить, но если будет предъявлять претензии - отвечу.
Как должна задавать она дз? Получается тут тоже задним местом
НеизвестноВ ответ на Хеленка
Хеленка
Я поняла. И еще вопрос можно?
Уже второй раз такое, ребенок делает домашнюю работу, в классе она не задает, сделал, что задано, по двум предметам было задание. У англичанки пусто. К вечеру открываю дневник, рюкзак уже собран, домашка сделана, а она, скорее всего вспоминает, что не задала, и появляется домашнее задание. Вот сегодня реально забила на домашку, ребенку ничего не стала говорить, но если будет предъявлять претензии - отвечу.
Как должна задавать она дз? Получается тут тоже задним местом
История переписки4
Могу про нашу школу сказать. Несмотря на то, что электронный журнал является основным документом, бумажные дневники не отменены. И все учителя дают задания под запись. Дублируют в эж. На заполнение эж дается три дня. Конечно не все придерживаются сроков. И бывают накладки. Но это единичные случаи.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Могу про нашу школу сказать. Несмотря на то, что электронный журнал является основным документом, бумажные дневники не отменены. И все учителя дают задания под запись. Дублируют в эж. На заполнение эж дается три дня. Конечно не все придерживаются сроков. И бывают накладки. Но это единичные случаи.
История переписки5
Классная дублирует на доске, и дети в тетради пишут у этой нет. Последнее время задает не страницы, а прикрепляет скрины заданий, без страниц, а ребенок потом ищет по всему сборнику
134567