Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к учителям

Лучи солнца
Мелочный вопрос, конечно. Прям предчувствую, что кто-нибудь поднимет на смех ))
Учитель попросила в начале года купить тряпки для доски. Купили. 4-5 разных (и из микрофибры и х/б). На днях учитель сказала, что они не очень хорошие и попросила купить другие: из которых хорошо выполаскивается мел. Обращаюсь к учителям: подскажите, какие тряпки хорошо вытирают доску? Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
Агата ГрафВ ответ на Ната Сер
Ната Сер
Три раза , ха-ха. У нас в школе уборщице раз в год выдадут тряпку , моющее и перчатки , а дальше сама - за свои деньги...Так же и учитель с мелом и тряпкой ...
История переписки4
Да, я наивна
HeikeВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
А что, родители и тряпки уже покупают? Мебель еще не нужно купить?
можно, конечно, завхозу заказать, но пока она их закупит, пока выдаст...
родителей тоже не дождешься: сто лет будут размышлять, какие лучше, в вотсапе мусолить, нужно это классу или нет, потом через интернет заказывать, ждать доставки, да еще меня припашут курьера с тряпками ждать, от класса среди урока отрываться ради этого...
поэтому сама на свои средства мимоходом покупаю, обычные для кухни, деньги с родителей не беру
Агата ГрафВ ответ на Heike
Heike
можно, конечно, завхозу заказать, но пока она их закупит, пока выдаст...
родителей тоже не дождешься: сто лет будут размышлять, какие лучше, в вотсапе мусолить, нужно это классу или нет, потом через интернет заказывать, ждать доставки, да еще меня припашут курьера с тряпками ждать, от класса среди урока отрываться ради этого...
поэтому сама на свои средства мимоходом покупаю, обычные для кухни, деньги с родителей не беру
История переписки2
Это просто ни в какие ворота не лезет. А раньше как школа существовала? И тряпки были, и мел... Как-то справлялся завхоз все заранее заказать. Почему сейчас то все через ж опу?
HeikeВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Это просто ни в какие ворота не лезет. А раньше как школа существовала? И тряпки были, и мел... Как-то справлялся завхоз все заранее заказать. Почему сейчас то все через ж опу?
История переписки3
да так же и существовала
тряпки у завхоза всегда были, те, которые для пола
отрежут кусок - вот тебе для доски
поэтому все 30 лет моего школьного стажа о нормальных тряпках, которые в руки не противно взять, забочусь сама
равно как и о меле: тем, что выдают, писать невозможно - либо царапает, либо крошится
хороший мягкий мел раньше учителя сами добывали и добытую коробочку годами берегли, используя только для контрольных (помните, раньше тексты контрольных на доске писали?)
когда я была ученицей, доска была покрашена блестящей масляной краской и писали на ней жутким мелом, ни черта не видно было(
Агата ГрафВ ответ на Heike
Heike
да так же и существовала
тряпки у завхоза всегда были, те, которые для пола
отрежут кусок - вот тебе для доски
поэтому все 30 лет моего школьного стажа о нормальных тряпках, которые в руки не противно взять, забочусь сама
равно как и о меле: тем, что выдают, писать невозможно - либо царапает, либо крошится
хороший мягкий мел раньше учителя сами добывали и добытую коробочку годами берегли, используя только для контрольных (помните, раньше тексты контрольных на доске писали?)
когда я была ученицей, доска была покрашена блестящей масляной краской и писали на ней жутким мелом, ни черта не видно было(
История переписки4
Вы знаете, у меня о школе только хорошие воспоминания. Возможно поэтому каких-то негативных моментов я не помню.
Я не знаю, покупали ли наши учителя сами мел. Но мел был. У нас доски, были такие зеленые, ничем сверху не крашенные.
HeikeВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Вы знаете, у меня о школе только хорошие воспоминания. Возможно поэтому каких-то негативных моментов я не помню.
Я не знаю, покупали ли наши учителя сами мел. Но мел был. У нас доски, были такие зеленые, ничем сверху не крашенные.
История переписки5
дети просто о многих вещах не задумываются)
я в 70-е годы училась, доска была в первом классе черная, потом, помню, чей-то папа в коричневую перекрасил
работать начинала на коричневой, поверхность - из линолеума
это была жесть))
а сейчас да, зеленые, ничем не крашеные, магнитные
Агата ГрафВ ответ на Heike
Heike
дети просто о многих вещах не задумываются)
я в 70-е годы училась, доска была в первом классе черная, потом, помню, чей-то папа в коричневую перекрасил
работать начинала на коричневой, поверхность - из линолеума
это была жесть))
а сейчас да, зеленые, ничем не крашеные, магнитные
История переписки6
Возможно Вы правы.
Я школу закончила в 96 году.
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
А что, родители и тряпки уже покупают? Мебель еще не нужно купить?
Мел, тряпки для доски, маркеры и спецгубки для белой доски, бумагу для тестов и краску для картриджа МФУ и многое- многое другое покупаем на свои.. УВы..
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
Мел, тряпки для доски, маркеры и спецгубки для белой доски, бумагу для тестов и краску для картриджа МФУ и многое- многое другое покупаем на свои.. УВы..
История переписки2
У меня слов нет
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
У меня слов нет
История переписки3

на свои - учительские
Агата ГрафВ ответ на Август
Август

на свои - учительские
История переписки4
Все-таки учитель - это призвание.
Но то, что учителя сами покупают расходный материал - это ненормально.
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Все-таки учитель - это призвание.
Но то, что учителя сами покупают расходный материал - это ненормально.
История переписки5
Призвание -которое дорого обходится семье
Прошли школьные олимпиады- участникам грамоты-сертификаты( у меня 70 человек-грамота стоит 15-20 )..жду зарплату..
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
Призвание -которое дорого обходится семье
Прошли школьные олимпиады- участникам грамоты-сертификаты( у меня 70 человек-грамота стоит 15-20 )..жду зарплату..
История переписки6
Ну неужели нельзя это как-то по-другому решить?
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Ну неужели нельзя это как-то по-другому решить?
История переписки7
как? этот учебный год начали с того,что не было денег на бумагу вообще( все приказы печатались на оборотной стороне уже использованных листов .кроме наиболее важных).Простому учителю никто бумагу не выдает!!! или отказывайся от раздаточных материалов или покупай на свои,что мы и делаем. Мне на год надо 5-8пачек минимум(зависит от класса.Проверочная работа в старших классах формате ЕГЭ 16 страниц, 3-9 страниц олимпиадная работа. Распечатка на домашнем принтере..И если уж просит учитель значит от великой нужды.( не Москва..провинция)
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
как? этот учебный год начали с того,что не было денег на бумагу вообще( все приказы печатались на оборотной стороне уже использованных листов .кроме наиболее важных).Простому учителю никто бумагу не выдает!!! или отказывайся от раздаточных материалов или покупай на свои,что мы и делаем. Мне на год надо 5-8пачек минимум(зависит от класса.Проверочная работа в старших классах формате ЕГЭ 16 страниц, 3-9 страниц олимпиадная работа. Распечатка на домашнем принтере..И если уж просит учитель значит от великой нужды.( не Москва..провинция)
История переписки8
Такое ощущение, что речь о военном времени, когда нехватка всего
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Такое ощущение, что речь о военном времени, когда нехватка всего
История переписки9
даже хуже..
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
даже хуже..
История переписки10

АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф

История переписки11
во время войны деньги нужны были фронту..и это понятно было.Почему сейчас нет денег на медицину и образование непонятно,зачем дурацкие невнятные реформы в этих системах... Я реально жду свою копеечную пенсию.. уйду..
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
во время войны деньги нужны были фронту..и это понятно было.Почему сейчас нет денег на медицину и образование непонятно,зачем дурацкие невнятные реформы в этих системах... Я реально жду свою копеечную пенсию.. уйду..
История переписки12
Я про пенсию даже не думаю. Ее просто не будет.
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Я про пенсию даже не думаю. Ее просто не будет.
История переписки13
Мою уже начислили 9300
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
Мою уже начислили 9300
История переписки14
Мне ло 63 работать
и все равно, нихрена я не заработаю
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Мне ло 63 работать
и все равно, нихрена я не заработаю
История переписки15
Агата,копите на депозите..Прихожу в свой банк и постоянно вижу пенсионеров приходящих за "добавкой к пенсии". от 2 до 15 тысяч получают процент ежемесячный.. Суммы разные..Многие начинали открыв счет с 5 тысяч, не брали ежемесячную сумму и к пенсии накопили достаточно.. Научили и меня
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
Агата,копите на депозите..Прихожу в свой банк и постоянно вижу пенсионеров приходящих за "добавкой к пенсии". от 2 до 15 тысяч получают процент ежемесячный.. Суммы разные..Многие начинали открыв счет с 5 тысяч, не брали ежемесячную сумму и к пенсии накопили достаточно.. Научили и меня
История переписки16
Я в Германии. Здесь ситуация немного другая.
Да и копить мне особо не с чего. На жизнь хватает, но отложить получается только на какие-то небольшие радости.
АвгустВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Я в Германии. Здесь ситуация немного другая.
Да и копить мне особо не с чего. На жизнь хватает, но отложить получается только на какие-то небольшие радости.
История переписки17
понятно..удачи!
Агата ГрафВ ответ на Август
Август
понятно..удачи!
История переписки18
Спасибо, Вам тоже