Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к учителям

Лучи солнца
Мелочный вопрос, конечно. Прям предчувствую, что кто-нибудь поднимет на смех ))
Учитель попросила в начале года купить тряпки для доски. Купили. 4-5 разных (и из микрофибры и х/б). На днях учитель сказала, что они не очень хорошие и попросила купить другие: из которых хорошо выполаскивается мел. Обращаюсь к учителям: подскажите, какие тряпки хорошо вытирают доску? Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
irisik
Мне кажется правильным переговорить с учительницей и предложить ей купить самой, какие ей подойдут и вернуть ей деньги по чеку. Или именно ее расспрашиваться, какая тряпка лучше
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на irisik
irisik
Мне кажется правильным переговорить с учительницей и предложить ей купить самой, какие ей подойдут и вернуть ей деньги по чеку. Или именно ее расспрашиваться, какая тряпка лучше
Совершенно с Вами согласна. Но она ответила, что какие хорошие - не знает... Вот и я не знаю... Надеюсь на форум заглянут практичные учителя и подскажут.
irisikВ ответ на Лучи солнца
Лучи солнца
Совершенно с Вами согласна. Но она ответила, что какие хорошие - не знает... Вот и я не знаю... Надеюсь на форум заглянут практичные учителя и подскажут.
История переписки2
Вот ведь. Это мне не нравится, а что нравится не знаю. Спросите у РК соседнего класса.
На строительных рынках продаётся вафельная ткань на метр, наши строители такую закупали, хотела себе на тряпки взять и руки не дошли.
А вафельные полотенца, не знаю, что туда мешают, сейчас не впитывают ничего или очень плохо.
Агата Граф
А что, родители и тряпки уже покупают? Мебель еще не нужно купить?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
А что, родители и тряпки уже покупают? Мебель еще не нужно купить?
А вы считаете тряпки выдают?)
Агата ГрафВ ответ на Лера
Лера
А вы считаете тряпки выдают?)
История переписки2
А я никогда не задумывалась над этим вопросом. Разве нет? Школа не должна обеспечить мелом, тряпками? Почему это покупают родители?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
А я никогда не задумывалась над этим вопросом. Разве нет? Школа не должна обеспечить мелом, тряпками? Почему это покупают родители?
История переписки3
Ну наверное потому, что у нас много кричат в правительстве и министерстве образования, что обеспечивают школы и сады, а по факту говорят, что надо лучше работу с родителями организовывать) Сама отработала год в РОНО и когда случайно узнавала, что выдают химию для садов звонила маме (Она в саду работала). Если бы не я никто бы их не уведомлял бы об этом. Помните времена дефицита? В школах и садах все так же до сих пор )
Агата ГрафВ ответ на Лера
Лера
Ну наверное потому, что у нас много кричат в правительстве и министерстве образования, что обеспечивают школы и сады, а по факту говорят, что надо лучше работу с родителями организовывать) Сама отработала год в РОНО и когда случайно узнавала, что выдают химию для садов звонила маме (Она в саду работала). Если бы не я никто бы их не уведомлял бы об этом. Помните времена дефицита? В школах и садах все так же до сих пор )
История переписки4
Я 79 года рождения. Школу закончила в 96 году.
Дефицит я помню только по рассказам. Да, тяжело было что-то достать, но доставали. Мы хорошо жили всегда. Даже в самые голодные 90-е. Но у меня родители очень предприимчивые были. Работали много.
И директор школы, в которой я училась, была бой-баба. Видимо поэтому у нас в школе недостатка в химии и тряпках не было.
irisikВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Я 79 года рождения. Школу закончила в 96 году.
Дефицит я помню только по рассказам. Да, тяжело было что-то достать, но доставали. Мы хорошо жили всегда. Даже в самые голодные 90-е. Но у меня родители очень предприимчивые были. Работали много.
И директор школы, в которой я училась, была бой-баба. Видимо поэтому у нас в школе недостатка в химии и тряпках не было.
История переписки5
Тогда и химии никакой не было -хлорка, хозяйственное мыло и жуткие тряпки из мешковины -как вспомню, так вздрогну
Агата ГрафВ ответ на irisik
irisik
Тогда и химии никакой не было -хлорка, хозяйственное мыло и жуткие тряпки из мешковины -как вспомню, так вздрогну
История переписки6
Я не помню, какие у нас были тряпки
Ната Сер, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Ну наверное потому, что у нас много кричат в правительстве и министерстве образования, что обеспечивают школы и сады, а по факту говорят, что надо лучше работу с родителями организовывать) Сама отработала год в РОНО и когда случайно узнавала, что выдают химию для садов звонила маме (Она в саду работала). Если бы не я никто бы их не уведомлял бы об этом. Помните времена дефицита? В школах и садах все так же до сих пор )
История переписки4
Вот именно - кричат. А на деле...У нас в школе в прошлом году была такая история : кто-то из сердобольных бабушек , живущих в соседнем со школой доме написал или позвонил в школу , что дети на прогулке играют с одним мячиком ( типа детей много , а мяч только один ) . На самом деле мяч был один , но не потому , что их нет. Но суть в том , что наш завуч по воспитательной работе издал приказ и заставил всех подписать , что мы не должны требовать у родителей никакой инвентарь, ни пособия , ни игры ., ничего , что нужно детям !!!И все .То есть учителя по прежнему покупают все сами или тихо намекают родительскому комитету.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
А я никогда не задумывалась над этим вопросом. Разве нет? Школа не должна обеспечить мелом, тряпками? Почему это покупают родители?
История переписки3
Я их сама из дома всегда приносила. Мел в школе выдают, а тряпки и губки учительские.
Агата ГрафВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Я их сама из дома всегда приносила. Мел в школе выдают, а тряпки и губки учительские.
История переписки4
Это новость для меня, если честно.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Это новость для меня, если честно.
История переписки5
На школу учителя вообще много денег уходит, особенно если он не стоит перед родителями с протянутой рукой.
Агата ГрафВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
На школу учителя вообще много денег уходит, особенно если он не стоит перед родителями с протянутой рукой.
История переписки6
Школа вообще у государства не заложена как статья расходов?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Школа вообще у государства не заложена как статья расходов?
История переписки7
Она заложена, но распечатка тестов -дело учителя, всякие папки, ручки, тетради. На методическую литературу ежемесячно выплачивается учителю по 100 руб. Государству так удобнее и дешевле.
Агата ГрафВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Она заложена, но распечатка тестов -дело учителя, всякие папки, ручки, тетради. На методическую литературу ежемесячно выплачивается учителю по 100 руб. Государству так удобнее и дешевле.
История переписки8
Ну, блин, как это "дело учителя"?! Это учебный процесс.
Я понимаю, что это вопрос риторический и восклицания в никуда, но это ненормально все
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
Ну, блин, как это "дело учителя"?! Это учебный процесс.
Я понимаю, что это вопрос риторический и восклицания в никуда, но это ненормально все
История переписки9
Так было всегда, хотя мы тоже иногда высказывались, что муж на работе запчасти на свои деньги не покупает.
Татьяна Собольникова
Так было всегда, хотя мы тоже иногда высказывались, что муж на работе запчасти на свои деньги не покупает.
История переписки10
Я живу в сельской местности, у нас сдается 100 рублей ежемесячно на нужды класса,учитель только говорит,что ей нужно купить,РК выполняет и никто с протянуть рукой не стоит,так и в саду было,и у всех знакомых так.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Я живу в сельской местности, у нас сдается 100 рублей ежемесячно на нужды класса,учитель только говорит,что ей нужно купить,РК выполняет и никто с протянуть рукой не стоит,так и в саду было,и у всех знакомых так.
История переписки11
Но тем не менее кто -то озвучил такую необходимость. Все равно учителю пришлось просить у родителей деньги.
Татьяна Собольникова
Но тем не менее кто -то озвучил такую необходимость. Все равно учителю пришлось просить у родителей деньги.
История переписки12
РК и озвучил.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
РК и озвучил.
История переписки13
А РК откуда знает? Все равно нужно просить.
Татьяна Собольникова
А РК откуда знает? Все равно нужно просить.
История переписки14
Всегда найдутся те кто знает, сами договорились и сказали учителю.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Всегда найдутся те кто знает, сами договорились и сказали учителю.
История переписки15
У меня таких не было, но я работала в средних и старших классах. После начальных классов родителей трясет только от слов о деньгах или мероприятиях.
Ната Сер, 1 ребенокВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
А я никогда не задумывалась над этим вопросом. Разве нет? Школа не должна обеспечить мелом, тряпками? Почему это покупают родители?
История переписки3
Три раза , ха-ха. У нас в школе уборщице раз в год выдадут тряпку , моющее и перчатки , а дальше сама - за свои деньги...Так же и учитель с мелом и тряпкой ...