Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы английского

Nika
Доброго времени суток!
Ищу курсы английского для сына. Предложений много, отзывов противоречивых ещё больше. Наткнулась на школу оранж, может быть кто-то в ней сам учился или дети? Или какие другие посоветуете? Интересует центр города, СПб.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
ЕленаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Знание английского в таких компаниях обычно проверяет HR. Особенно если сертификат не свеженький, а 5-6 и далее летней давности. Тогда смысл в нем вообще теряется. 
История переписки4
Я как НR -менеджер могу Вам сказать, если надо проверить знание, то собеседование изначально проводят на англ. языке. Тут хоть 10 сертификатов или ты знаешь или нет.
ПятачокВ ответ на Елена
Елена
Я как НR -менеджер могу Вам сказать, если надо проверить знание, то собеседование изначально проводят на англ. языке. Тут хоть 10 сертификатов или ты знаешь или нет.
История переписки5
Вот и я о том же. :) Я сама не один год проработала в HR. И специалистом по подбору персонала, и специалистом по обучению и развитию. Никогда "корочка" не шла впереди проверки знаний. Да даже с ОК можно утрясти вопросы с дипломами и сертификатами, если человек реально нужен.
ЕленаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот и я о том же. :) Я сама не один год проработала в HR. И специалистом по подбору персонала, и специалистом по обучению и развитию. Никогда "корочка" не шла впереди проверки знаний. Да даже с ОК можно утрясти вопросы с дипломами и сертификатами, если человек реально нужен.
История переписки6
иногда корочки и знания не совпадают, это да )).
Хотя мне 20 лет стажа не помогло, когда хотела устроится в гос. учреждение ( диплом не профильный). Последний диплом получила в 48 лет, проф. переподготовка по кадровому аудиту , правда в гос. уч. в итоге не пошла, что и к лучшему)).
ПятачокВ ответ на Елена
Елена
иногда корочки и знания не совпадают, это да )).
Хотя мне 20 лет стажа не помогло, когда хотела устроится в гос. учреждение ( диплом не профильный). Последний диплом получила в 48 лет, проф. переподготовка по кадровому аудиту , правда в гос. уч. в итоге не пошла, что и к лучшему)).
История переписки7
Нууу, гос. учреждение - это другая история. Но там точно не интересуются международными сертификатами по иностранному языку. Там должно совпадать буковка в буковку. У меня диплом бакалавра лингвистики, диплом специалиста филологии. Одна дипломная работа писалась по педагогике, вторая по преподаванию определенных аспектов перевода ....... Вы думаете это дало мне возможность без проблем работать педагогом дополнительного образования, а затем педагогом-организатором в детском саду? Нет! :):):):):):):):) Работала и получала соответствующие "корочки". Хорошо хоть дистанционно. :)
ужас от написанного иванова
Нужна не корочка, а результат. С результатом и корочку получить не трудно.
ужас от написанного иванова
Нужна не корочка, а результат. С результатом и корочку получить не трудно.
Вот мне тоже так кажется.
Пятачок
Раньше бы посоветовала курсы при Британском совете, но теперь ни Совета, ни курсов. Можно попробовать курсы при ИИЯ (институт иностранных языков). Они располагались на Марата недалеко от Социалистической.
NikaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Раньше бы посоветовала курсы при Британском совете, но теперь ни Совета, ни курсов. Можно попробовать курсы при ИИЯ (институт иностранных языков). Они располагались на Марата недалеко от Социалистической.
Спасибо! Посмотрю
Анна ИвановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Раньше бы посоветовала курсы при Британском совете, но теперь ни Совета, ни курсов. Можно попробовать курсы при ИИЯ (институт иностранных языков). Они располагались на Марата недалеко от Социалистической.
Согласна. Очень жаль, что их нет. Я учила язык у них в разных странах и везде отлично.
Мария ПоляковаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Раньше бы посоветовала курсы при Британском совете, но теперь ни Совета, ни курсов. Можно попробовать курсы при ИИЯ (институт иностранных языков). Они располагались на Марата недалеко от Социалистической.
А что с британским советом стало?
ПятачокВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
А что с британским советом стало?
История переписки2
А Британского совета больше в Питере нет. :( Уже давно. По-моему, когда войну с некоммерческими организациями с иностранным капиталом начали, Британский совет собрал свои вещи и ушел.
Мария ПоляковаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А Британского совета больше в Питере нет. :( Уже давно. По-моему, когда войну с некоммерческими организациями с иностранным капиталом начали, Британский совет собрал свои вещи и ушел.
История переписки3
Жаль. У меня были преподы оттуда((
ПятачокВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Жаль. У меня были преподы оттуда((
История переписки4
У меня тоже. :) Методику преподавания читали
Мария, 1 ребенок
сотрудница водит сына хелен дор, не знаю как правильно написать , весь карантин по зуму занимались, ребенку нравится
NikaВ ответ на Мария
Мария
сотрудница водит сына хелен дор, не знаю как правильно написать , весь карантин по зуму занимались, ребенку нравится
Спасибо!
Про них много хороших отзывов.
New stage
Я учусь в школе Forward English на Горьковской и есть ещё у них офис на Парке Победы. Мне результат очень нравится, и система обучения у них на высоте. Школе обучения около 20 лет.
Анна Иванова
Жаль, что British Council в России закрыли. Отличные курсы. Я слышала, что Helen Doron хорошие. Они в нашем доме, много детей ходят. Для меня главное, что преподаватель- носитель языка,
NikaВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Жаль, что British Council в России закрыли. Отличные курсы. Я слышала, что Helen Doron хорошие. Они в нашем доме, много детей ходят. Для меня главное, что преподаватель- носитель языка,
Да, про них много отзывов и филиалов много.
Все будет хорошо
Смотря что нужно от курсов, какой результат. Может и вообще смысла нет туда идти, если нужно общение с носителем, а не тупо зубрежка грамматики, то общение можно в сети найти на специализированных сайтах, и зачастую бесплатно.
Все будет хорошо
Смотря что нужно от курсов, какой результат. Может и вообще смысла нет туда идти, если нужно общение с носителем, а не тупо зубрежка грамматики, то общение можно в сети найти на специализированных сайтах, и зачастую бесплатно.
На данном этапе нужна база, знания практически нулевые.
Все будет хорошоВ ответ на Nika
Nika
На данном этапе нужна база, знания практически нулевые.
История переписки2
Если база, да еще с нуля, то лучше всего тогда репетитор. Я в свое время занималась несколько месяцев с преподавателем факультета иностранных языков, очень быстро и заговорила, это были, конечно, простейшие фразы на бытовые темы, но тем не менее. Ну и грамматику она хорошо давала. И это было не тупое зазубривание. Групповые занятия лично мне совершенно не подошли. На меня преподы через три-пять уроков просто забивали и тянули слабых, поскольку быстро подмечали, что язык мне легко дается. Ну и типа чего время уделять, если человек и так понимает, надают доп заданий и ноль внимания, натаскивают других. А мне смысл платить, но самой все изучать? А индивидуально все внимание - только мне. Ну и самоподготовка, аудирование, чтение и просмотр фильмов.
Фай Родис
Если мальчик хочет учиться в группе, то лучший вариант будет комбинировать групповые и индивидуальные занятия. В группе сложно проверить правильно ли усваивается материал.
Мария Полякова
При ин. Язе РГПУ им. Герцена есть курсы языковые, довольно недорогие. Сама в свое время проходила. И это самый центр
12