Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Ольга
Здравствуйте.
Вопрос к тем у кого дети уже сдали ОГЭ.
подскажите, что из относительно не сложных предметов по выбору выбрать-географию или обществознание? понятно что по обоим нужно заниматься, но все же?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
216
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Ну тогда, в принципе, не важно, какие экзамены сдавать. В колледжах же конкурс аттестатов, вроде.
История переписки8
Так ОГЭ в любом случае надо сдать, я так понимаю аттестат без ОГЭ не дадут...
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Так ОГЭ в любом случае надо сдать, я так понимаю аттестат без ОГЭ не дадут...
История переписки9
В прошлом году отменили ОГЭ, может и в этом отменят.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
В прошлом году отменили ОГЭ, может и в этом отменят.
История переписки10
Только на это надеюсь(
сладко на губах
У меня мама географ... по ее рассказам - ни разу не легкий предмет для ОГЭ( Ну вы для понимания -найдите варианты реальные работ и пусть ребенок порешает.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У меня мама географ... по ее рассказам - ни разу не легкий предмет для ОГЭ( Ну вы для понимания -найдите варианты реальные работ и пусть ребенок порешает.
хорошо, а какой тогда легкий?)
сладко на губахВ ответ на Ольга
Ольга
хорошо, а какой тогда легкий?)
История переписки2
Ой, ну я от этого вообще далека... что лучше дается, что легче решается. Пусть ребенок работы посмотрит, порешает. Может, и придет мысль какая, что легче.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ой, ну я от этого вообще далека... что лучше дается, что легче решается. Пусть ребенок работы посмотрит, порешает. Может, и придет мысль какая, что легче.
История переписки3
не хочет он ничего ни смотреть ни решать...у него уже установка-сдам экзамен со второго раза, выучу все за месяц, но я то понимаю, что это не реально...доказать ничего нельзя...
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
не хочет он ничего ни смотреть ни решать...у него уже установка-сдам экзамен со второго раза, выучу все за месяц, но я то понимаю, что это не реально...доказать ничего нельзя...
История переписки4
Как со второго,
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Как со второго,
История переписки5
пересдача осенью
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
пересдача осенью
История переписки6
Вот именно, и что потом год будет делать?
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Вот именно, и что потом год будет делать?
История переписки7
сказал, что будет сидеть дома
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
сказал, что будет сидеть дома
История переписки8
Круто, умненький мальчик

Ограничения какие-то вводите, чего-то лишайте, наплачетесь потом а то
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Круто, умненький мальчик

Ограничения какие-то вводите, чего-то лишайте, наплачетесь потом а то
История переписки9
Я уже плачу не переставая, лишения действие не оказывают...он звереет и даже списывать перестаёт...
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
Я уже плачу не переставая, лишения действие не оказывают...он звереет и даже списывать перестаёт...
История переписки10
Отправьте в вечернюю, там проще сдать ОГЭ
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Отправьте в вечернюю, там проще сдать ОГЭ
История переписки11
Почему проще? Задания одни и теже, условия скорее всего тоже
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
Почему проще? Задания одни и теже, условия скорее всего тоже
История переписки12
Они у себя ОГЭ сдают, тем и проще
АсяВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Они у себя ОГЭ сдают, тем и проще
История переписки13
С этого года все сдают под камерами в пунктах проведения и огэ, и егэ.
ЮлияМммВ ответ на Ася
Ася
С этого года все сдают под камерами в пунктах проведения и огэ, и егэ.
История переписки14
В вечерней, ? Неправда
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
Я уже плачу не переставая, лишения действие не оказывают...он звереет и даже списывать перестаёт...
История переписки10
И давно парень берега не видит у вас?
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
И давно парень берега не видит у вас?
История переписки11
С рождения)) ну на самом деле как переходный возраст начался, с каждым годом все хуже и хуже....
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
С рождения)) ну на самом деле как переходный возраст начался, с каждым годом все хуже и хуже....
История переписки12
Не могу представить, у меня три сына, всех держала и держу в рамках, но с рождения, потом поздно
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Не могу представить, у меня три сына, всех держала и держу в рамках, но с рождения, потом поздно
История переписки13
у него очень сложный характер, для меня во всяком случае, я не могла и не могу найти к нему подход, единственное слово с рождения, которое я слышу от него это -нет, буквально на все...
ЮлияМммВ ответ на Ольга
Ольга
у него очень сложный характер, для меня во всяком случае, я не могла и не могу найти к нему подход, единственное слово с рождения, которое я слышу от него это -нет, буквально на все...
История переписки14
Думаете, у меня простые

Младший особо упрямый

Причем я одна воспитание веду, папа оооочень добрый, мягкий
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
С рождения)) ну на самом деле как переходный возраст начался, с каждым годом все хуже и хуже....
История переписки12
Просто вас виртуально обниму. У меня 2 парня (в началке пока), оба хорошо учатся. И вот я с ужасом жду подросткового возраста. Как бороться? Я морально прям не готова
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ежеВика
ежеВика
Просто вас виртуально обниму. У меня 2 парня (в началке пока), оба хорошо учатся. И вот я с ужасом жду подросткового возраста. Как бороться? Я морально прям не готова
История переписки13
Спасибо) просто вот такое стечение, ребёнок со сложным характером, и я мать которая не сумела найти подход, тоже в силу уже своего характера...А вы не бойтесь заранее, у меня подруга, идеальная мать, и тоже 2 ребят, в этом году закончили колледжи, и переходный возраст у них она даже не заметила, у всех все по разному)