Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Ольга
Здравствуйте.
Вопрос к тем у кого дети уже сдали ОГЭ.
подскажите, что из относительно не сложных предметов по выбору выбрать-географию или обществознание? понятно что по обоим нужно заниматься, но все же?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
216
Аноним 9, 2 ребенка


общагу конечно)
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9


общагу конечно)
по обществознанию большие сомнения все же у меня...у вас дети сдавали обществознание?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
по обществознанию большие сомнения все же у меня...у вас дети сдавали обществознание?
История переписки2
да
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
да
История переписки3
и какие ощущения?) слышала ,что в обществознании нужно запоминать формулировки и в вариантах ответов меняется только одно слово...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
и какие ощущения?) слышала ,что в обществознании нужно запоминать формулировки и в вариантах ответов меняется только одно слово...
История переписки4
нормальные ощущения. он хорошо знает обществознание)
Змей ГорынычВ ответ на Ольга
Ольга
и какие ощущения?) слышала ,что в обществознании нужно запоминать формулировки и в вариантах ответов меняется только одно слово...
История переписки4
я сдавала егэ по общаге от балды. нормально сдала.
география тоже считается несложной.

я бы выбрала обществознание
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я сдавала егэ по общаге от балды. нормально сдала.
география тоже считается несложной.

я бы выбрала обществознание
История переписки5
спасибо
Змей ГорынычВ ответ на Ольга
Ольга
спасибо
История переписки6
я понимаю ваш выбор, ибо это два самых простых предмета) главное, знать определение "общества", остальное можно разрулить)

я сдала на 68 из 100 без какой либо подготовки. это не балл для поступления, но для зачета достаточно.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я понимаю ваш выбор, ибо это два самых простых предмета) главное, знать определение "общества", остальное можно разрулить)

я сдала на 68 из 100 без какой либо подготовки. это не балл для поступления, но для зачета достаточно.
История переписки7
Сын мне говорил, что ему намного проще сдать физику, чем обществознание)))
Española, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
по обществознанию большие сомнения все же у меня...у вас дети сдавали обществознание?
История переписки2
Совет такой-берите тот предмет, который будете сдавать в 11 классе. Будет намного легче готовиться.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Совет такой-берите тот предмет, который будете сдавать в 11 классе. Будет намного легче готовиться.
История переписки3
в школе он не пойдет в 11 класс и ЕГЭ скорее всего не будет сдавать...
Лиза #В ответ на Ольга
Ольга
по обществознанию большие сомнения все же у меня...у вас дети сдавали обществознание?
История переписки2
А для поступления что нужно?
Обычно выбирают исходя из того какие предметы нужны для поступления.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
А для поступления что нужно?
Обычно выбирают исходя из того какие предметы нужны для поступления.
История переписки3
для колледжа ,я так понимаю, это не так критично, и он никуда пока не хочет идти...
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ольга
Ольга
по обществознанию большие сомнения все же у меня...у вас дети сдавали обществознание?
История переписки2
общагу. География нигде практически не нужна
Ванилоппа *, 1 ребенок
наша больная тема, сын еще не определился со вторым предметом, будет сдавать химию, а что еще не знает. раньше проще было и выбор больше
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
наша больная тема, сын еще не определился со вторым предметом, будет сдавать химию, а что еще не знает. раньше проще было и выбор больше
я вот почти склонилась к информатике, вроде как там проходной бал маленький и реально сдать и к географии, слышала ,что в обществознании нужно запоминать формулировки и в вариантах ответов меняется только одно слово...Но решила еще раз тут спросить)
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
я вот почти склонилась к информатике, вроде как там проходной бал маленький и реально сдать и к географии, слышала ,что в обществознании нужно запоминать формулировки и в вариантах ответов меняется только одно слово...Но решила еще раз тут спросить)
История переписки2
мой терпеть не может учителя информатики, хотя там просто, задачки легкие. я устала уже с ним бороться, быстрее бы конец и техникум.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
мой терпеть не может учителя информатики, хотя там просто, задачки легкие. я устала уже с ним бороться, быстрее бы конец и техникум.
История переписки3
а мой вообще все не может терпеть(( тоже молю бога , что бы сдал и в колледж его...
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
а мой вообще все не может терпеть(( тоже молю бога , что бы сдал и в колледж его...
История переписки4
вот-вот, в 90е у нас мальчики и ОБЖ, физру, труды сдавали, лишь бы сдать и аттестат получить.
Дарья СВ ответ на Ольга
Ольга
а мой вообще все не может терпеть(( тоже молю бога , что бы сдал и в колледж его...
История переписки4
Здрасьте, я , к вам. Я тоже мама двоечника и пофигиста. Надеюсь, аттестат все же получит. Платить уже задолбалась.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Здрасьте, я , к вам. Я тоже мама двоечника и пофигиста. Надеюсь, аттестат все же получит. Платить уже задолбалась.
История переписки5
Да, я вас помню, всегда мы с вами в темах про трудных подростков)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
наша больная тема, сын еще не определился со вторым предметом, будет сдавать химию, а что еще не знает. раньше проще было и выбор больше
разве не логично с химией сдавать биологию?)
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
разве не логично с химией сдавать биологию?)
История переписки2
нет, он ее не знает и даже вникать не хочет, еле-еле 3 в году. а химия на 5, понимает ее
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
нет, он ее не знает и даже вникать не хочет, еле-еле 3 в году. а химия на 5, понимает ее
История переписки3
а он выбрал какой то химический колледж?
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
а он выбрал какой то химический колледж?
История переписки4

нет, он хочет быть механиком сельхоз техники, просто химия - это единственный предмет, который он знает)))