Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские качели

Елена Парфирова
Привет всем.Хочу послушать (почитать )советы мам.У меня ребёнок 2,8.Очень любит качели. Приходим на площадку, если качели заняты, он ждёт, играет пока в другие игрушки. Если свободна садится. НО кататься может от 30 минут и до часу. Если подходят дети,стоят рядом я уступаю. Объясняю, что все хотят кататься и потом, когда освободится, мы снова сядем. Плачет. Но я не реагирую (мы не одни. .)Пытаюсь отвлечь игрушкой. Или горка. ..Вот качели освободили , мы опять сели. Через 5-10 минут приходит опять ребёнок и ждёт, над душой стоит в глаза смотрит )Мы слазием. Истерика у моего. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Елена ПарфироваВ ответ на ирина
ирина
выбрала бы время или площадку, где нет детей и катался бы пока не надоест
Это понимаю. Просто меня заняла ситуация данная, что так получилось. Совесть, понимаете, как будто своего ребёнка ущемила, а другому дала кататься причём, получилось 2 раза. Дети , что просили кататься уже в школу ходят, мой маленький. В первый раз такая ситуация. .
иринаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Это понимаю. Просто меня заняла ситуация данная, что так получилось. Совесть, понимаете, как будто своего ребёнка ущемила, а другому дала кататься причём, получилось 2 раза. Дети , что просили кататься уже в школу ходят, мой маленький. В первый раз такая ситуация. .
История переписки2
вы реально считаете, что ущемили своего ребенка? Меньше загоняйтесь подобной фигней
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
вы реально считаете, что ущемили своего ребенка? Меньше загоняйтесь подобной фигней
История переписки3
конечно, ощущение, будто автор ждет, когда скажут - да зачем все это, качайтесь час, остальные перебьются. еще и в глаза смотрят
автор, если вы правда хотите порадовать ребенка, может быть действительно домашние качели какие-то найти?
Енотик гугенотик
конечно, ощущение, будто автор ждет, когда скажут - да зачем все это, качайтесь час, остальные перебьются. еще и в глаза смотрят
автор, если вы правда хотите порадовать ребенка, может быть действительно домашние качели какие-то найти?
История переписки4
иногда кажется, что люди специально такое придумывают))) ну как может в голову прийти? Уступил качели - ущемился
Паола, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Это понимаю. Просто меня заняла ситуация данная, что так получилось. Совесть, понимаете, как будто своего ребёнка ущемила, а другому дала кататься причём, получилось 2 раза. Дети , что просили кататься уже в школу ходят, мой маленький. В первый раз такая ситуация. .
История переписки2
как будто предали, да? а потом будет добавляться это же ощущение с другими мамами, воспитателями, врачами, учителями и т.д.

Вам надо научиться отстаивать свои границы и границы ребенка, наверно в этом дело, а не в качелях; мне так показалось :(
На мягких лапах
а я не понимаю, почему ребенок не может кататься. он терпеливо ждал - пусть катается не 10 минут а полчаса. ну хочется ему.
Елена ПарфироваВ ответ на На мягких лапах
На мягких лапах
а я не понимаю, почему ребенок не может кататься. он терпеливо ждал - пусть катается не 10 минут а полчаса. ну хочется ему.
Стоит очередь. .
На мягких лапахВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Стоит очередь. .
История переписки2
пусть стоит. и ваш ребенок стоял. обычно если мой ребенок не готов слезть когда я предлагаю поделится качелькой. я извиняюсь (перед другим ребенком), и говорю что мой ребенок еще хочет покататься.
KMD
Пфф...полчаса-час..)) а два-2,5 не хотели? У нас старшая такая, болталась часами, никакие песочницы не интересовали. Хорошо мы руки прокачали в ее детстве)
Но у нас качелей много, особо над душой никто не стоял.
Шелкопряд Тутовый
Моя тоже с 2,2 до иступления качалась на качелях, причём везде, где ходили. Каталась, никому не уступая, правда, если появлялись другие девочки, бежала играть с ними в песочницу, или на горку. Качели завели везде: дома, у бабушки. Через год нам поставили ещё 4 качели во дворе и теперь их 6, детей много у нас,теперь очереди нет
Ангельская Ведьма
Читаю автора и ответы.... Качаться по часу? И пофиг на всех остальных? Офигеть!

Это вроде как в офисной кухне/кафешке/столовой на 4 стола 100 сотрудников и один отдел пришёл, занял все места, едят, болтают, в телефоны втыкают, а остальные пусть ждут... я же раньше место занял и буду сидеть хоть час, хоть два...

В - Воспитание
Елена ПарфироваВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Читаю автора и ответы.... Качаться по часу? И пофиг на всех остальных? Офигеть!

Это вроде как в офисной кухне/кафешке/столовой на 4 стола 100 сотрудников и один отдел пришёл, занял все места, едят, болтают, в телефоны втыкают, а остальные пусть ждут... я же раньше место занял и буду сидеть хоть час, хоть два...

В - Воспитание
Качается по часу, когда никого нет и никто не интересуется качелями. Если рядом бродят дети и смотрят я сама спрашиваю "кататься хочешь? ".Если хочет, уступаем!
Елена ПарфироваВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Читаю автора и ответы.... Качаться по часу? И пофиг на всех остальных? Офигеть!

Это вроде как в офисной кухне/кафешке/столовой на 4 стола 100 сотрудников и один отдел пришёл, занял все места, едят, болтают, в телефоны втыкают, а остальные пусть ждут... я же раньше место занял и буду сидеть хоть час, хоть два...

В - Воспитание
Вот именно речь об этом и идёт, что уступаю, а не до потери сознания катаю ребенка. Тема то о чем?
Ангельская ВедьмаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Вот именно речь об этом и идёт, что уступаю, а не до потери сознания катаю ребенка. Тема то о чем?
История переписки2
Я же пишу - читаю автора и ответы в теме!

Вон не одна отписалась, мол, не собираюсь ущемлять хотелки своего ребёнка, будет качаться сколько захочется. И пусть все ждут.
Елена ПарфироваВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Я же пишу - читаю автора и ответы в теме!

Вон не одна отписалась, мол, не собираюсь ущемлять хотелки своего ребёнка, будет качаться сколько захочется. И пусть все ждут.
История переписки3
извините .не поняла
Ольг@, 3 ребенка
А у меня малявка на карусели может долго кататься. Для его возраста (10 месяцев) минут 20 это много. Благо старшие мои такие же карусельщики. Выручают, а то я со своей вистибуляркой давно бы блевала где - нибудь в соседних кустах
Нечта зимнее
Дома качели повесить, пусть качается, на площадке все качаются поочереди. Сейчас бы не ходила бы по площадкам, пока.
Неужели другие дети не достойны покачаться? .
Шпулька
мы ждем сколько придется, другие тоже ждут, правда часами ни где не качаемся,не играем и т.д. я бы сразу не снимала,но уступила
Gargona, 2 ребенка
Обычно если дочь катается и подходит ребенок,сразу не соскакивает,а минут 5 ещё катаемся обговорив,что мы уже давно катаемся и ещё чуть чуть и уступим,а потом так же по очереди будут кататься.Истерик не было.
Аленка, 1 ребенок
Племяшка такой была. Только качели. Полтора часа на площадке - только качели. Ни горки, ничего не интересовало. И не ходила, не бегала не играла. Вообще не любительница ходить. Её с рождения приучили только на машине передвигаться. Сейчас вроде как переросла. Но я ее качала на качелях, у нас их много стоит на площадке.
Юлька
Я очень не наглая в таких вещах, в общественных местах всегда думаю об удобстве других чуть ли не больше, чем о нашем. Но наглых вокруг хватает, займут место, и в упор никого не видят. И дети тоже растут наглыми на таком вот примере. Потом будут сидеть в автобусе, в упор бабушку не замечать. Или как на бесплатных аттракционах некоторые родители усадят своих и открыто орут после очередного круга "сиди ещё, не уступай", зря что ли ломились, всех локтями расталкивая. И не стыдно же. Ребёнка надо учить думать не только о себе, но и об окружающих. Моему тоже два с половиной, если начинает хныкать, говорю "ещё три раза качну и всё", он соглашается.
Елена ПарфироваВ ответ на Юлька
Юлька
Я очень не наглая в таких вещах, в общественных местах всегда думаю об удобстве других чуть ли не больше, чем о нашем. Но наглых вокруг хватает, займут место, и в упор никого не видят. И дети тоже растут наглыми на таком вот примере. Потом будут сидеть в автобусе, в упор бабушку не замечать. Или как на бесплатных аттракционах некоторые родители усадят своих и открыто орут после очередного круга "сиди ещё, не уступай", зря что ли ломились, всех локтями расталкивая. И не стыдно же. Ребёнка надо учить думать не только о себе, но и об окружающих. Моему тоже два с половиной, если начинает хныкать, говорю "ещё три раза качну и всё", он соглашается.
я вот тоже такая.Муж меня поразил ,когда я рассказала.Пусть говорит катается,пока не слезет.Зачем тебе истерики твоего ребенка?Пусть играют на площадке и дождутся ,либо ищут другую качель,ибо эта занята)У меня нет наглости,не умею я так.Муж пробивной,и поскандалить может и рот закрыть может легко.Честно,я не знаю ,хорошая у меня черта или плохая.Муж говорит,что это слабость характера)
ЮлькаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
я вот тоже такая.Муж меня поразил ,когда я рассказала.Пусть говорит катается,пока не слезет.Зачем тебе истерики твоего ребенка?Пусть играют на площадке и дождутся ,либо ищут другую качель,ибо эта занята)У меня нет наглости,не умею я так.Муж пробивной,и поскандалить может и рот закрыть может легко.Честно,я не знаю ,хорошая у меня черта или плохая.Муж говорит,что это слабость характера)
История переписки2
Тоже никогда скандалить не буду и грубого слова постороннему сказать не посмею. Не знаю, хорошо это или плохо. Говорят же, наглость - второе счастье. Но я всё-таки верю, что добротой и хорошим воспитанием, отношением большего добьёшься. Иногда наглость и эгоистичность детей аукается потом самим же родителям.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Юлька
Юлька
Я очень не наглая в таких вещах, в общественных местах всегда думаю об удобстве других чуть ли не больше, чем о нашем. Но наглых вокруг хватает, займут место, и в упор никого не видят. И дети тоже растут наглыми на таком вот примере. Потом будут сидеть в автобусе, в упор бабушку не замечать. Или как на бесплатных аттракционах некоторые родители усадят своих и открыто орут после очередного круга "сиди ещё, не уступай", зря что ли ломились, всех локтями расталкивая. И не стыдно же. Ребёнка надо учить думать не только о себе, но и об окружающих. Моему тоже два с половиной, если начинает хныкать, говорю "ещё три раза качну и всё", он соглашается.
Это правильно. Но и наглых нужно осаживать.
Наталья Иванова
купила бы домой подвесные качели. Дочка на них каталась с удовольствием.