Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские качели

Елена Парфирова
Привет всем.Хочу послушать (почитать )советы мам.У меня ребёнок 2,8.Очень любит качели. Приходим на площадку, если качели заняты, он ждёт, играет пока в другие игрушки. Если свободна садится. НО кататься может от 30 минут и до часу. Если подходят дети,стоят рядом я уступаю. Объясняю, что все хотят кататься и потом, когда освободится, мы снова сядем. Плачет. Но я не реагирую (мы не одни. .)Пытаюсь отвлечь игрушкой. Или горка. ..Вот качели освободили , мы опять сели. Через 5-10 минут приходит опять ребёнок и ждёт, над душой стоит в глаза смотрит )Мы слазием. Истерика у моего. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Пятачок
Обговорите ситуацию заранее. Катаемся еще 5 минут после того, как кто-то подошел и попросил (условно). Потом ждем свою очередь.И снова катаемся 5- 10 минут.
Мама_в_кубе
Мы дома повесили качели на турник.
Полчаса-час - это много, когда есть другие желающие. Конечно, надо уступать.
The Strong
Сын тоже качается по долгу , не уступаем , сколько хочет столько и качается . Правда могу предложить пойти на горку , в песочницу , если на отрез отказывается , то объясняю ребенку который ждет, мы на долго , извини. Зачем я своего буду до истерики доводить ?! Пусть качается , его тоже не пускают, ждет столько сколько нужно.
А так то , как раз в вашем возрасте когда был сын , мы нашли двор , где 7 качель , вот там ни кто никого неждет , и туда ходили часто.
Нечта зимнееВ ответ на The Strong
The Strong
Сын тоже качается по долгу , не уступаем , сколько хочет столько и качается . Правда могу предложить пойти на горку , в песочницу , если на отрез отказывается , то объясняю ребенку который ждет, мы на долго , извини. Зачем я своего буду до истерики доводить ?! Пусть качается , его тоже не пускают, ждет столько сколько нужно.
А так то , как раз в вашем возрасте когда был сын , мы нашли двор , где 7 качель , вот там ни кто никого неждет , и туда ходили часто.
Хочу спросить, ваш ребёнок тоже 2 часа прождёт такого же любителя покататься? Просто вопрос, интересно, это в одну сторону работает или в две...... .
Елена ПарфироваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Хочу спросить, ваш ребёнок тоже 2 часа прождёт такого же любителя покататься? Просто вопрос, интересно, это в одну сторону работает или в две...... .
История переписки2
Да. Он ждёт. Играет рядом.
The StrongВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Хочу спросить, ваш ребёнок тоже 2 часа прождёт такого же любителя покататься? Просто вопрос, интересно, это в одну сторону работает или в две...... .
История переписки2
Незнаю где вы про 2 часа прочитали , ну ладно. Да , сын тоже ждет , если начинаются капризы , я говорю ему, ты же тоже не уступаешь когда по долгу качаешься. Сейчас человеку 4 года , до него стало доходить , как не приятно долго ждать , и стал чаще уступать , до этого совсем практически никак нельзя было без истерики договорится , по этому я его не трогала, качается и качается.
Так же и с игрушками , до 2 лет делился сам, потом был период , ни кому и ничего не давал ,МОЁ и все тут , но при этом когда сам тянулся к чужим , я его останавливала всегда и говорила , нельзя без спроса брать . Если другой ребенок отказывал ему дать свою игрушку , я тут же своему вспоминала , как он так же не хотел делиться со своими игрушками . Теперь тоже стал свои грушки давать играть .
Но мы наблюдаемся у невролога , у нас есть предписание , ребенка по возможности до истерики не доводить , нужно так выстроить отношение , что бы спокойно договариваться . Вот и стараемся , надо что бы на шею не сел , но при этом и воспитывать .
Олька-молька
Уступали конечно. У нас в популярном парке качели тоже нарасхват, очереди. В итоге катаемся по 5-10 минут как на атракционе. Во дворе аналогично, если кто-то забудется, подходят и просят.

Для вас лично есть вариант гулять поздно вечером, когда качели свободны. Ну и я своём городе нашла двор у старого дома, где качели нафик никому не нужны. Мы на них спокойно очень долго качались.
Просто Мю
Выходить кататься на качелях рано утром или вечером перед сном, когда детей нет. И качаться, качаться, качаться.
Ольга Ивлева
Я бы поступала почти, как вы, кроме реакции на плач. В этом случае я бы, наооборот, села с ним где-нибудь и спросила:"Ты расстроился? Потому что хочешь кататься? Иди, я тебя пожалею." А уже потом еще раз объясняла бы про других детей и очередь. А дома вела бы разговоры и читала стихи о том, что плакать на улице некрасиво. Кроме этого, запаслась бы бОльшим количеством отвлечений. Например, моему нравилась брызгалка и рисовать цветными мелками. Если же в течение долгого времени истерики на улице все равно продолжались бы, то предупредила бы, что в таком случае мы сразу же будем уходить домой, и так бы и поступала.
Олька-молька
И ещё, если реально на час будете занимать, то вас остальные родители тупо пускать не будут... Очередь и все тут.
И так же куча народу над душой не стоит, они видят, что качель занята и вежливо ждут в песочнице. Так что не надо думать, что вы всем уступаете по первому чиху... Вас могли долго ждать.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Дочка любит качаться на качелях на площадке, хотя и дома есть. Сажая ее на качели, засекаю 15 минут. И катаемся это время, никому не уступая. Через некоторое время предупреждаю ее, что скоро уходим. А по истечении 15 минут беру ее на руки и уношу, несмотря на вопли
Татьяна ), 1 ребенок
Может домой купите?

Конечно, если они одни, долго катаетесь и ребенок пришел другой, надо своего снять

Он хочет ещё, но качели общие. Другие дети тоже кататься хотят. Потом ещё сядет.

Ну и выходите кататься когда меньше детей. Или другие дворы поищите
юлия, 2 ребенка
В этом возрасте сын целые истерики устраивал по поводу качелей.
Елена ПарфироваВ ответ на юлия
юлия
В этом возрасте сын целые истерики устраивал по поводу качелей.
Вот -вот. И жалко его. Думаешь, может я не права. .надо не сразу уступать. .но я уступаю, потому что мы без очереди много катаемся, когда никого нет.А тут пришли и стоят. Ещё стоят прям в глаза смотрят. .иногда спрашивают прям
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Выходить утром пораньше, когда площадки пустые. И домой купить.
Паола, 1 ребенок
Не уступает. Он занял - он качается. Качается сколько ему надо, надо час - будет час.
Если качается кто-то другой спокойно ждёт, если ему хочется, то может и 20-30-40 минут ждать.
Я бы не гоняла, да я и не гоняю, своего ребёнка в угоду чужому.
Елена ПарфироваВ ответ на Паола
Паола
Не уступает. Он занял - он качается. Качается сколько ему надо, надо час - будет час.
Если качается кто-то другой спокойно ждёт, если ему хочется, то может и 20-30-40 минут ждать.
Я бы не гоняла, да я и не гоняю, своего ребёнка в угоду чужому.
А как вот сказать ребенку который спрашивает? И ещё родители рядом стоят если
Паола, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
А как вот сказать ребенку который спрашивает? И ещё родители рядом стоят если
История переписки2
как есть, он покачается и ты покачаешься;
если родители спрашивают когда, то так и говорите, как есть, мой ребенок обычно долго качается, поэтому извините;

но я сама и вправду никогда никого не сгоняла, для меня это неприемлемо;и людей, которые говорят, ну все, хватит, уступи место мальчику/девочке встречала только старше 55-60 л., люди моложе просто отвлекают своих детей обычно, и я тоже, если время ожидания затянулось;
Tatyani, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Не уступает. Он занял - он качается. Качается сколько ему надо, надо час - будет час.
Если качается кто-то другой спокойно ждёт, если ему хочется, то может и 20-30-40 минут ждать.
Я бы не гоняла, да я и не гоняю, своего ребёнка в угоду чужому.
Это тупо
Людмила Новикова, 2 ребенка
Купите домой качели. Или ищите площадку, где качелей много.
Алена_читательница, 2 ребенка
Когда были маленькие, ограничивала по 30мин, дольше мне просто лень качать. Когда выросли, гуляют сами, качаются сколько хотят. Но у нас обычно на площадке несколько качелей и для маленьких пониже, и для больших повыше и побольше.
Елена ПарфироваВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Когда были маленькие, ограничивала по 30мин, дольше мне просто лень качать. Когда выросли, гуляют сами, качаются сколько хотят. Но у нас обычно на площадке несколько качелей и для маленьких пониже, и для больших повыше и побольше.
Везет вам. У нас на каждой площадке по 1 качели. Которые для маленьких. А для больших есть конечно по 2.Да его не надо качать он сам летает как взрослый .Раскачивается и не остановить, сильно раскачивается. .
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Везет вам. У нас на каждой площадке по 1 качели. Которые для маленьких. А для больших есть конечно по 2.Да его не надо качать он сам летает как взрослый .Раскачивается и не остановить, сильно раскачивается. .
История переписки2
У нас старый район, дет.качели были советского типа, их убрали, после этого несколько мам у нас создали инициативную группу, они писали (ходили к мэру, собирали подписи) в гороно, мэру, президенту, что нет площадок, в течении нескольких лет появилось несколько площадок с качелями, турниками и т.д. Но детей у нас очень много, сады переполнены, школы работают в две смены.
ЛанаЯ
Я своим всегда говорила, что все хотят кататься. Но не слезали как только кто-то подойдет, минут 5 всегда катались.
Качели дома подвесьте. Отличная забава!
ирина
выбрала бы время или площадку, где нет детей и катался бы пока не надоест