Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый раз в детский сад!

Женькина мама
Привет девчонки! Ну вот настал наш счастливый и в то же время волнительный момент - мы идём в детский сад! с конца августа начнем ходить по 2 часа, адаптироваться. Поделитесь как ваши детки привыкали к садику? что нужно иметь с собой? что нужно принести в сад? и ещё, как детки привыкают ходить на садиковский унитаз? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Женькина мамаВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
С унитазами, кстати, проблема у обоих. Мои дети только дома ходят в туалет по-большому. 
С малолетства так. Терпят до последнего. :)
История переписки3
а по-маленькому сразу стали ходить в садике?
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Женькина мама
Женькина мама
а по-маленькому сразу стали ходить в садике?
История переписки4
Да, там не спрашивали: посадят на горшок за компанию - и все дела. :)
НашедшаяИстинноеСчастье
Старший сын сад не любил, плакал и не хотел оставаться.
Младший пошел хорошо, ему там нравилось - он общительный очень, любит компанию. :)

Младший пошел хорошо, ему там нравилось - он общительный очень, любит компанию. :)
прям как мой- звезда общества:D
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Vesnushka
Vesnushka

Младший пошел хорошо, ему там нравилось - он общительный очень, любит компанию. :)
прям как мой- звезда общества:D
История переписки2
Не то, чтобы звезда, но без компании жить не может. :D
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
Сменное белье...дальше вам скажут что и как.
Как привыкают..быстро)))
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
Сменное белье...дальше вам скажут что и как.
Как привыкают..быстро)))
спасибо!
Ляндрик-Тутуляндрик
Унитазы детские, ну и горшки.
Ничего кроме сменной одежды и белья не приносили, ну и обувь.
Привыкал тяжко и долго. Да и сейчас если не поводить неделю, будет плакать.
Женькина мамаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Унитазы детские, ну и горшки.
Ничего кроме сменной одежды и белья не приносили, ну и обувь.
Привыкал тяжко и долго. Да и сейчас если не поводить неделю, будет плакать.
плакал без вас? через сколько стали оставлять на полный день?
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Женькина мама
Женькина мама
плакал без вас? через сколько стали оставлять на полный день?
История переписки2
Плакал:(:(
Месяца через 4 только. У нас там система дурацкая была, ругаться не хотелось, они оставляли каждый раз только одного ребенка (из плачущих имеется в виду), и пока его не адаптировали ко сну в саду, второго такого же не оставляли. Вот до моего только месяца через 4 очередь дошла))) При том, что в группе больше 10 человек никогда не было.
Ляндрик-Тутуляндрик
Унитазы детские, ну и горшки.
Ничего кроме сменной одежды и белья не приносили, ну и обувь.
Привыкал тяжко и долго. Да и сейчас если не поводить неделю, будет плакать.
мне седня воспитательница сказала,что летом дети должны отдыхать. Это когда я пожаловалась. что у меня дети с утра кричат. что им надо в зоопарк и на батуте прыгать, а не в садик идти. Блин кто б еще мне 3 месяца отпуска дал! а то дали 2 недели летом и то.... еле еле и дел по горло
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Кристя
Кристя
мне седня воспитательница сказала,что летом дети должны отдыхать. Это когда я пожаловалась. что у меня дети с утра кричат. что им надо в зоопарк и на батуте прыгать, а не в садик идти. Блин кто б еще мне 3 месяца отпуска дал! а то дали 2 недели летом и то.... еле еле и дел по горло
История переписки2
Согласна, отдыхать должны...Но с ужасом сентября жду))) 2 месяца без сада...Боюсь адаптация опять с нуля начнется:(
Ляндрик-Тутуляндрик
Согласна, отдыхать должны...Но с ужасом сентября жду))) 2 месяца без сада...Боюсь адаптация опять с нуля начнется:(
История переписки3
а ты на дачу отправила своего?
Ляндрик-Тутуляндрик
Согласна, отдыхать должны...Но с ужасом сентября жду))) 2 месяца без сада...Боюсь адаптация опять с нуля начнется:(
История переписки3
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 10 июля 2014 года в 12:13
Согласна, отдыхать должны...Но с ужасом сентября жду))) 2 месяца без сада...Боюсь адаптация опять с нуля начнется:(
с нуля, так и будет...мы вот после месяца с лишним не хотели сегодня ни в какую, и это ребёнок с удовольствием ходил в сад целый сезон с начала осени прошлой...
Катя я нет никаВ ответ на Кристя
Кристя
мне седня воспитательница сказала,что летом дети должны отдыхать. Это когда я пожаловалась. что у меня дети с утра кричат. что им надо в зоопарк и на батуте прыгать, а не в садик идти. Блин кто б еще мне 3 месяца отпуска дал! а то дали 2 недели летом и то.... еле еле и дел по горло
История переписки2
Я тоже слышала, что в некоторых городах садики, как и школы, закрывают на летние каникулы. Это недоступно моему пониманию. Ведь садики созданы для того, чтобы дать возможность родителям работать. И все, вроде, понимают, что отпуск - всего 4 недели, хорошо, если разом, и не факт, что летом. И куда девать ребенка на 3 летних месяца даже в идеальном случае, если папа и мама берут поочередно по 4 недели??
К счастью, в нашем городе этого маразма нет. Садики работают все лето в обычном режиме. Воспитатели лишь напоминают родителям, что детям хорошо бы отдохнуть. Но родители и сами все понимают и, естественно, на время своего отпуска забирают детей. Но это не всегда выпадает на лето.
КристяВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Я тоже слышала, что в некоторых городах садики, как и школы, закрывают на летние каникулы. Это недоступно моему пониманию. Ведь садики созданы для того, чтобы дать возможность родителям работать. И все, вроде, понимают, что отпуск - всего 4 недели, хорошо, если разом, и не факт, что летом. И куда девать ребенка на 3 летних месяца даже в идеальном случае, если папа и мама берут поочередно по 4 недели??
К счастью, в нашем городе этого маразма нет. Садики работают все лето в обычном режиме. Воспитатели лишь напоминают родителям, что детям хорошо бы отдохнуть. Но родители и сами все понимают и, естественно, на время своего отпуска забирают детей. Но это не всегда выпадает на лето.
История переписки3
да на нас наверно думают. раз бабушки есть, то мы им должны на все лето сплавить. А у нас свекровь ездит на дачу. но детей брать не горит желанием.. Мама моя в ночь работает - заберет когда из сада и на том спасибо.я  на пятидневке- отпуск только две неделди летом, Муж два два. но он еще подрабатывает плюс ремонтом занимается и как вот нам????????
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мы без адаптации обошлись- домой уходить не хотела, в 7 утра стояла с одеждой в охапку скорей в садик идти..пошла в полтора года
Женькина мамаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
мы без адаптации обошлись- домой уходить не хотела, в 7 утра стояла с одеждой в охапку скорей в садик идти..пошла в полтора года
здорово!
Олюшка
Воспитатель скажет. сначала только сменный комплект. А потом кеды для физкультуры, чешки. У нас ходили на горшки в яслях. Эдакие массовые походы, сидят себе на горшках, беседуют))).
В принципе сначала нормально пошла, а вот недели через две, прямо истерики, еле до конца года доходили (но мы ходим с марта месяца)
Женькина мамаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Воспитатель скажет. сначала только сменный комплект. А потом кеды для физкультуры, чешки. У нас ходили на горшки в яслях. Эдакие массовые походы, сидят себе на горшках, беседуют))).
В принципе сначала нормально пошла, а вот недели через две, прямо истерики, еле до конца года доходили (но мы ходим с марта месяца)
спасибо!
χogяζuú VuקyS
мы сегодня шестой день пошли. первые два - на 2 часа, второй и третий до обеда. все замечательно было. оставили на сон. на следующее утро со слезами пошла и сегодня со слезами тоже. спросила, может после обеда забрать? сказали, нет, не надо, она хорошо ложится. штаны сухие. переживаю я(((. мне уж стало казаться, что она похудела у меня(
Женькина мамаВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
мы сегодня шестой день пошли. первые два - на 2 часа, второй и третий до обеда. все замечательно было. оставили на сон. на следующее утро со слезами пошла и сегодня со слезами тоже. спросила, может после обеда забрать? сказали, нет, не надо, она хорошо ложится. штаны сухие. переживаю я(((. мне уж стало казаться, что она похудела у меня(
вот и я переживаю...
Наталья Слизавская, 1 ребенок
моя первый месяц ходила отлично и спать ложилась, пока не заболела, после болезни,  не в каккую и до сих пор не в восторге)))) приходилось впихивать и бегом бежать))) С собой брала сменное белье побольше ( иногда от злости писала по 7 пар трусов и колготок), маечку. если обольется, если прохладно, то пижаму, а все остальное скажет воспитатель. УДАЧИ ВАМ!!! Главное не поддаваться на истерики( если будут) отдал и смылся,так и вам и ребенку легче будет
Женькина мамаВ ответ на Наталья Слизавская
Наталья Слизавская
моя первый месяц ходила отлично и спать ложилась, пока не заболела, после болезни,  не в каккую и до сих пор не в восторге)))) приходилось впихивать и бегом бежать))) С собой брала сменное белье побольше ( иногда от злости писала по 7 пар трусов и колготок), маечку. если обольется, если прохладно, то пижаму, а все остальное скажет воспитатель. УДАЧИ ВАМ!!! Главное не поддаваться на истерики( если будут) отдал и смылся,так и вам и ребенку легче будет
спасибо большое!
Lana
Надо поговорить с воспитателем, она обязательно скажут что нужно иметь с собой.
У нас - сменная одежда и белье, желательно пару комплектов. Обувь для нахождения в группе. Одежда для физкультуры - белая футболка, черные шорты и спортивная обувь. Чешки для танцев. Пижама, если ребенок привык спать в ней.
Женькина мамаВ ответ на Lana
Lana
Надо поговорить с воспитателем, она обязательно скажут что нужно иметь с собой.
У нас - сменная одежда и белье, желательно пару комплектов. Обувь для нахождения в группе. Одежда для физкультуры - белая футболка, черные шорты и спортивная обувь. Чешки для танцев. Пижама, если ребенок привык спать в ней.
спасибо!